Погода: -12°C
  • >Уходи в отдел поставок (обычно их з/п на уровень выше чем в "голых" продажах). Ты можешь попытаться работать напрямую с поставщиками в плане улучшения качества их продукции и т.д. То есть всегда остается возможность "уйти по горизонтали". Или я ошибаюсь?
    -------------
    У нас услуги связи, т.е. наш "отдел поставок" - это договорной отдел (по работе с операторами).
    З/п там ниже, а если с учетом выполнения плана продаж (это фантастика!) существенно ниже. Работа та еще собачья...
    Короче есть специальности - врач, инженер, программист, ученый и т.п. Все остальное - фигня.... :безум:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А зачем ты получал это юридическое образование?
    на всякий случай?
    Таких пример полно - окончу, там видно будет, лишнем не бывает, а на самом деле - это самообман.
    Надо учиться тому. что интересно, это ИНТЕРЕСНо потом может вылиться в отличную профессию и даже! высокооплачиваемую работу. Неинтересная рутинная работа опустошает.
    А продажникам интересно только тем, кто таковым является *от бога*. Ну есть же люди, кто любит торговать и торговаться.
    Я вот сейчас тоже в фазе перехода, а может и ухода. Вопрос только в том, кто меня на адаптационный период будет кормить. Ибо моя экономическая свобода ограничивается всего 1 месяцем (по Кийосаки)))) То есть мои сбережения равны 15 тыс. рублей. Можно рискнуть, но 7-летний малыш сдерживает мою прыть. Но желание сильно, ох, сильно :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • >А зачем ты получал это юридическое образование?
    на всякий случай?
    --------------
    Примерно так

    >Надо учиться тому. что интересно, это ИНТЕРЕСНо потом может вылиться в отличную профессию и даже! высокооплачиваемую работу.
    ----------------
    Оно может быть интересно, но сорваться с места, которое кормит и пуститься в "свободное плавание" не каждый может...

    >А продажникам интересно только тем, кто таковым является *от бога*. Ну есть же люди, кто любит торговать и торговаться.
    ------------------
    Это не совсем точно и не самое главное в IT-продажах. Есть специфика.....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Приведи пример узкой именно специализации. Что такое - узкий специалист? Чловек, изучающий окрас брюха североамериканских лягух в период брачных игр? Что? Я не понимаю. Любая специализация - узкая. я помню, например, развал проектных институтов. Ну, с чем связано было, тоже ясно. Так вот найти сейчас хорошего конструктора, теплотехника, ГИПа ли - практически нереально. Хорошим под 70 лет , а то и 80, а у молодых нет опыта. ГИПы получают 80-100 тыщ, а 20 лет назад - , чтоб с голоду не помереть, на барахолках стояли.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • воот...как раз про ГИПов и т.п.инженеров.
    Я ,как всегда,на примерах.
    Подруга у меня есть.
    В далёком прошлом - начальник ОКСа .
    Когда предприятие стало принадлежать "новым " русским ,такую должность упразднили , собственник решил что он сам уж решит что и как строить.
    Но она ничего не умеет делать хорошо,кроме этого.
    И не стала переучиваться.
    Но жить надо,кушать хочется.
    Работала и приёмщицей стеклотары,и со мной,и фасовала хлеб....только б прокормиться.
    Настало время и она вновь востребована.
    Сейчас она получает не хило в хорошей строительной компании.
    Я бы так не смогла.
    Я бы кинулась учиться чему - то ещё,заниматься чем - то ещё,т.е. стала бы те самые пресловутые яйца по корзинам распихивать.

  • Блинн... Какая здоровая тема-то, и када я её усю прочитаю? 21 лист, кашмарр... И пачиму Стичкины темы так популярны? На форуме пиплы строчат аки пулемёты: стоило мне на неделю уехать, а на форуме стока написали, что хрен пойми что и читать. :хммм:

  • А я в прошлом был финдиректором, но сейчас уже 2 года как обычный программист, хотя были и есть и семья и дети. И ни разу пожалеть не пришлось с тех пор, и чувствую себя гораздо лучше, чем тогда. И хочу стать мастером. А лучше - Мастером. И вполне счастлив. А еще я понял за свои прожитые 36 лет, что наша жизнь полна условностей, которые держат крепче медвежьего капкана, и нужно уметь эти условности распознавать и избавляться от них. Вот.

  • Подумаешь...
    Вон наш бывший президент какой дауншифтинг отмочил, лично я до сих пор в шоке, на кой ляд ему это было надо...

  • это не дауншифтинг

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Тоже не вижу никакого дауншифтинга.
    У него теперь в руках как исполнитьлная власть, так и законодательная, как председателя Единоросов. Он в принципе может инициировать рассмотрение вотума недоверия президенту, если чё.

  • тут даже и не скажешь кому больше повезло, то ли Иванову, то ли Медведеву

  • Повезло, кхе-кхе, Расее)))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Решил не заводить новую тему, хоть эта и не совсем отвечает тому, что я хотел бы обсудить.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Так и зачем тогда поднял? О чем поговорить-то хотел - у меня сейчас как настроение поболтать?

    Как оказывается всё просто...

  • О дауншифтинге хотел поболтать. Вот у тебя бывает желание заняться им на досуге? Сделать досуга больше.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да я только об этом и мечтаю. Но для меня дауншифтинг - это не досуг, а образ жизни. Образ жизни менять и трудно и боязно, но ешкин кот, хочется!!!

    Почитала чуть выше,.. а я ведь так и не сменила образ жизни, я до сих пор в городе, и до сих пор работаю с 9 дл 18.
    Капец!(((( Сбежать что ли...

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (15.03.16 07:34)

  • То есть свою дачу с корневищами хреновыми ты уже освоил и тебе ее не хватает?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кабриолет. Нет, объяснить не смогу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Визор. Ребус.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: О дауншифтинге хотел поболтать. Вот у тебя бывает желание заняться им на досуге? Сделать досуга больше.
    У меня бывает.
    Я устала...
    У меня синдром выгорания...
    Очень мало времени на досуг и очень много дел, которыми я хочу заниматься на досуге.
    Хочу больше досуга!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а страну с кален хто поднимать будет? мм?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • С чьих?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • со страновьих :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В воскресенье моему папе исполнилось 80лет.
    Он до сих пор работает. Дай бог ему здоровья!
    Похоже, я тоже буду работать до 80 и старше... Или я не его дочь? :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Если твоя страна уже у кого-то на коленях, может, она не такая уж и твоя?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: