Погода: -12°C
  • "Стич, Лучик! Мишель кажись с Маком учился!"
    Да, да. Я учился со смаком. Откуда знаешь?

  • ===... мне неприятно слышать мат из детских уст, да и во многих других случаях. ===

    естестно...потому что, дети и некоторые люди просто не умееют материться.
    унихэто получается неестественно и грубо.
    отсюда и неприязнь)
    а вот когда сантехник дядя Коля загнет трехэтажную этажерку - любо дорого) как тут и було - иначе и не скажешь)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Мак- это Маклауд. Был здесь такой. Помнишь, застал?

  • да-да, соглашусь.

  • а вот когда (давным-предавно), в городе стояли очень оживленные(вплоть до драк) пивные очереди, я наблюдала такую картинку. Из бушующей толпы выбрался помятый дядька с двумя канистрами в руках - одна предназначалась ему, а вторую он отдал второму такому же бомжеватому дядьке - для него купил, по его просьбе,видимо. И бомжеватый произнес поистине с английским достоинством "Благодарю, на**й.."

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, вот такие примеры для матов я люблю, даже в жизненных сценках. :улыб:
    Или вот, мне нравицца то же: "Глядя на закат он громно произнёс: "Еп .....ть! И какая красота!!"

  • Да? а я пример, как ты привел, не люблю. Он дурацкий.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, вот еще пример удачного использования матов - перевод фильма "Цельнометаллическая оболочка", где речь военных обильно умащена нецензурной лексикой и отчего фильм только выигрывает, имхо. В той же "9 роте", которую иногда с ним равнивают, предполагаемые маты заменены на их выхолощенные беспомощные аналоги и потому впечатление от разыгрываемого действа создается какое-то неестественное.

  • Как много же на свете, друг мой, Шелест, что не доступно нашему уму. Не нравится и это нормально, на форуме есть только два персонажа, очень конгруэнтные Мишелю. И оба два-не Шелесты.:улыб:

  • Ругаюсь, когда не могу не ругнуться :-)

    Но люди, употребляющие маты просто для связки слов, мне неприятны.

  • Джонти. А еще кто?

  • Джонти и и же с ним-это клоны. Их больше двух есть у меня. Я про людей говорил. Клонов было штук 8, но администраторы пачиму-то порезали половину:хммм:

  • Ругаюсь часто, смачно и с определенной долей эстетики.
    Ведь мат - это не просто грубость (мне, например, обидней, когда меня дураком называют, чем *******ом или ******ом, ну или *******ом)! Мат - это средство общения!
    Как сказал мой очень хороший приятель в ответ на наезд жены по поводу его частой матершины: "Дорогая! Я ж не ругаюсь матом! Я им РАЗГОВАРИВАЮ!"
    Спасибо.

    Los

  • "Ругаюсь, когда не могу не ругнуться "
    А, я знаю: когда на тебя сверху расплавленным гудроном капають ты громко говоришь: "Шож ты делаешь, нехороший человек, ты ж мне горячим варом всю голову закапал, падла!"

  • Нет, это будет куда более сильня тирада :-)

    Всем смотреть - по каналу Спорт началась трансляция произвольной программы мужчин-фигуристов :-)

  • Лучше б там началась трансляция мужчин - теннисистов.
    Я прямо в депрессию впадаю от того, что душку Надаля не увижу.
    Зажали Австралиан Оупен, гады!

  • wow!
    Ну, всем - до завтра!

  • В ответ на: А вот когда вы матом ругаетесь? Ну или не ругаетесь, а хотя бы слегка "раз в пятилетку" или не более одного раза за два предложения? Очень надо)
    ругаюсь крайне редко ибо не на кого. сама посуди: родители? друзья? ребенок?! подчиненные?? - совершенно неприемлемо всё

    на ситуацию - т.е. внутренне либо вслух - когда описываю ее собеседнику, который "в теме" - сплошь и рядом. только это уже не ругаться - это все равно что дышать %-) - сделала вдох и, рассказывая, матом выдохнула свое отношение %-)

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: Простите, а вот, например, блюющий смайл, или антиреспект - это тоже просто мимика? Что это как не инструмент для передачи своего отношения?
    +1
    как и "закатывающиеся ржачем" смайлики в каждом предложении

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • НПП

    Беда наших людей не в том, что они ругаются или там разговаривают матом, а то, что они матом думают.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • не обобщай. или определись, что значит "наши люди"

    я наверно не "ваш людь" - думаю я куда быстрее, чем произнести хотя бы в уме слово "б***ттть!"

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: и наступает состояние, которое можно выразить только одним словом - за***ссь.
    все!
    никаким другим словом вы его ТАК точно не передадите!
    -=может, в консерватории что-то подправить?=- (с)
    словарный запас, например
    нет?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: на форуме есть только два персонажа, очень конгруэнтные Мишелю. И оба два-не Шелесты.:улыб:
    Ой, секрет Полишинеля. :хехе:Это Сахара и Таша.:улыб:Только мне почему-то казалось, что три: ещё Стич.
    Агаж?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В общем случае, примитивно говорящий == примитивно думающий.
    Большой словарный запас такому человеку ни к чему, он и так знает, какими словами выразить свои очень простые мысли.

  • Очень редко, когда молотком по пальцу и никогда при женщинах и детях. Ну и про себя иногда, когда себя ругаю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: