Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)

  • как-то общался с водителем Прадо 2.7, так там как бы не больше, но он и мощнее, можно топлива вкачать, при желании

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Главное ведь выпучить глаза, сказать что мощи нет, а жрёт дофига. "А вот у японцев..!" А если разобраться, то у японцев то же самое.
    Вот моща и экономичность , наверное такой двигатель надо было ставить на патриот, он ведь мощнее.

    Мне за державу обидно.

  • Хвати врать данные про расход взяты с ОФ сайта УАЗа у вас расход меньше паспортного ну ну так я вам и поверил, лошади всем важны и внедорожникам то же если хотите по трассе нормально ездить, да и на тему двигла на УАЗе разработки 1915 года даже спорить не буду, двигатель УАЗа говно да и момента это чудо выдает то же меньше чем паскудовские движки.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • /п.7/ у всех даже у Корейцев автопром уже поднялся с колен только у нас продолжают делать говно в красивой обертке и продавать как новые разработки. Да те же Китайцы уже обогнали нашу страну в плане автопрома, а вы все расказываете какой уаз хороший, да уаз хорош в деревне говно возить или на рыбалку ездить но как единственная машина он нафиг не нужен.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Артём (31.01.14 11:36)

  • ну вот щас сделают из него Рекстона,
    точнее, из Рекстона слепят нового Патра, и всё будет хорошо. Никакой деревни, никаких рыбалок, отличый универсальный, собранный Соллерсом кореец.
    Ты это хотел услышать?

  • Нет я хотел что бы люди перестали говорить о том какой супер пупер это автомобиль и посмотрели на него нормальными глазами, но это не возможно, да за свои деньги он может и не плох, но как автомобиль говно. Нече там пункты ставить всякие даже роман такой есть и это вполне летературное слово идиотизм это болезнь. http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%98%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • ок, дайте человеку не говно за 600 тысяч? да еще и универсальное, что бы и по трассе с разрешенной скоростью ехать можно было, и что б в деревню к бабушке проехать?
    ах да забыл, еще чтоб железный был, и левый руль...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Следи за тем что пишешь.

    Мне за державу обидно.

  • А что в деревню не пускают на не железной дравине? да и я кажется сказал что за свои деньги это может и вариант но все равно с кучей проблем. вот выбирай если на дроме забанили http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/?minprice=600000&maxprice=700000&go_search=2

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • А то что обидешся, так признай очевидное

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (31.01.14 12:11)

  • Сами накинулись на человека который пришел рассказать почему не патриот, а как вашу любимую машинку залажали так сразу бучу подняли с доказательствами липовыми (про расход в часности) а если в одном соврал не факт что в другом не соврал так что все доводы ваши в урну.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: на тему двигла на УАЗе разработки 1915 года даже спорить не буду
    так-то можно было и поспорить, мне так кажется позже этот двигатель был разработан, и не Уазом, есть даже информация о SAABовских корнях мотора

    http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=3237.0

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не, не б/у автомобиль когда последний раз покупал?

    я вот прошлой осенью обычный поджопгик больше месяца искал в живом состоянии, и то после покупки в него за год вложил около 60, так сказать "плановое ТО"
    и это поджопник, а сколько потянет паджерик

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: те же Китайцы уже обогнали нашу страну в плане автопрома
    где они чего обогнали?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да и Паджеро Спорт не совсем уж однокласник, меньше ощутимо и вне дорог без подготовки думаю хуже будет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Покупал в 2010 Паджеро 2007 года проблем особых не испытывал, а если нет денег на новый внедорожник для этого и существует рынок Б/У я сам на продукции автоваза отъездил лет 5 но от этого она не стала отличной машиной и даже хорошей.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • По объему патриот знатный сарай, но вот вопрос сколько раз в году он реально нужен, именно что бы полностью забить до верху и небыло возможности то же самое в спорта загрузить, а по поводу проходимость для стокового авто все зависит на сколько хозяин его желеет, но я думаю что основных болячек патра у спорта все же нет.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Всем привет.
    Что бы не плодить новую тему спрошу тут.
    Посоветуйте что лучше взять новый УАЗ Патриот (бенз или дизель) или SsangYong Kyron (бенз или дизель), цена примерно одинаковая.
    Как в наших краях дизеля ходят уазовские и корейские, как надежность всего автомобиля (корейца и УАЗа)?
    Машина будет использоваться для поездки на дачу и летом на рыбалку за грибами, поэтому надо НАДЕЖНЫЙ, рамный и большой внедорожник.

    Жду ответов.

  • Только что из-за полярного круга. Не видел там ни одного 300-го. 95% - уазы, и непного тойот хайлюксов и крузаков 200-х...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Только там приоритеты по УАЗам другие?

    http://auto.drom.ru/region14/uaz/

    Буханка 67
    Патриот 10

  • В ответ на: А то что обидешся, так признай очевидное
    Да! А не то я буду плакать и ногами сикатить!

    авто мощность момент
    сузука 184 250 http://catalog.drom.ru/suzuki/grand_escudo/22493/
    прадо 143 246 http://catalog.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/63497/ новый - 163 л.с.
    патр 147 246 Данные разнятся (до 280 нм), поэтому стенд
    Сузукавская шестерка действительно прикольная, на то она и вэ 6. Такой конструктив обеспечивает возможность снятия большей мощности с объёма за счет более короткого хода поршней. А крутящий момент увеличить на том же объеме сложно без наддува. Ибо тут пошла физика наполняемости и степени сжатия.

    Кто лепит в теме не разобравшись?

    Тут никто не говорит что патр раззвездатый авто, а ты в крайности впадаешь.

    Мне за державу обидно.

  • Я не знаю что там за стенд но вот данные завода изготовителя они я думаю точно знают что делают (хотя не уверен) http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/tx/

    Максимальная мощность, л.с. 128 при 4600 об/мин

    Максимальный крутящий момент, Н.м (кгс*м) 209.7 Н.м при 2500 об/мин

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (31.01.14 16:11)

  • Насче5т кайрона незнаю но вот у колеги на работе рекстон так он говорит что ооооочень холодно ему зимой и машина до рабочей температуры не прогревается (бензин)

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Мне за державу обидно.

  • У ЗМЗ даже в цифрах ошибки. Надеюсь, размеры и допуски двигателей другие люди считали:улыб:

    23.5 кгсм = 230 Нм, а не 280. Это ж сразу в глаза бросается, неужто не заметили?

    Ну и макс. момент на 3900 +-200 об/мин - это тоже странно. Кто-нибудь выкручивает его на бездорожье до 4000 об?


    У моего прежнего макс.момент был на 2500 и это казалось высоко, сейчас на 1800.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: