Погода: -12°C
  • Обсуждали или нет? поиск дает отрывочные сообщения из разных тем.
    Бензин 4 литра. Автомат. Естественно год не свежий. ’96. Как с запчастями и квалифицированными специалистами по этим авто?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • разве в твоей предыдущей теме его не обсуждали? В частности занудавладелец дискавери steel...

  • Дюже не дешевое в обслуге авто.
    Если сейчас Steel скачет "езжу и бед не знаю", я скину скрин нашей с ним переписки, где доподлинно ясно, что автомобиль гораздо более недообследован и пренебрегается многими поломками, нежели авто здоров.
    Человеку с ограниченным бюджетом очень не советую диско.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Неужели проблемнее нашего патриота?

  • В ответ на: Бензин 4 литра. Автомат. Естественно год не свежий. ’96.
    Костик, ты с сервиса едешь? Или на сервис? :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ну как обсуждали... :biggrin: точнее обсуждали как спать в патриоте всей семьей :yes.gif:может у меня с планшета поиск не ищет, но по данной Discovery ничего не нашел :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • в лес и не один. А ШНива стала мала :not_i: На обмен предложили этот авто

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Неужели проблемнее нашего патриота?
    Там специфика проблем разная.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Бензин 4 литра. Автомат. Естественно год не свежий. ’96. Как с запчастями и квалифицированными специалистами по этим авто?
    если коротко, то не советую. живой экземпляр будет стоить очень дорого. мертвый можно долго и постоянно чинить.
    4 литра это американец?
    специалисты в новосибе есть. я знаю в академе, контакт могу дать
    контракт с японии тоже есть, но там в основном дизеля. и электрика чуть другая чем на европейцах
    В ответ на: занудавладелец дискавери steel...
    Артем, спасибо за комплимент:улыб:
    В ответ на: Дюже не дешевое в обслуге авто.
    Если сейчас Steel скачет "езжу и бед не знаю", я скину скрин нашей с ним переписки, где доподлинно ясно, что автомобиль гораздо более недообследован и пренебрегается многими поломками, нежели авто здоров.
    Человеку с ограниченным бюджетом очень не советую диско.
    забавно слышать о дороговизне обслуживания дискавери от человека у которого никогда не было дискавери:улыб:
    запчасти с помойки дороже да:улыб:на новые думаю цены от тойоты не сильно отличаются
    это первое.
    скидывать скины личной переписки без согласия собеседника по меньшей мере некрасиво.
    это второе.
    автомобиль конечно недообследован и пренебрегается многими поломками, как ты заочно определил. тем не менее 40 тыс км за два года наездил. и многие его проблемы от нерадивости владельцев. меня в том числе.
    это третье
    мне машина нравится, продавать не планирую
    но и рекомендовать не буду

  • В ответ на: забавно слышать о дороговизне обслуживания дискавери от человека у которого никогда не было дискавери:улыб:
    Тебе ли не знать что я 3 года с ними работал. :хехе:
    В ответ на: скидывать скины личной переписки без согласия собеседника по меньшей мере некрасиво.
    Ну зачем скидывать - ты же добросовестно признался в недообследованности. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Бензин 4 литра. Автомат. Естественно год не свежий. ’96.
    если серебристый с решеткой от волги, то его продавали еще когда я свой искал
    у него тогда одного бокового стекла не было, салон был весь убитый и мотор весь в масле
    щас похоже и раздатку укатали

  • В ответ на: Тебе ли не знать что я 3 года с ними работал. :хехе:
    на фирменном сервисе? тогда понятно откуда информация про дороговизну:улыб:
    В ответ на: Ну зачем скидывать - ты же добросовестно признался в недообследованности. :улыб:
    ну я тогда тоже могу скинуть скин переписки, из которой понятно, что ты не очень четко представляешь себе конструктив 1-го дискавери
    все еще обижаешься, что я не взял того сурфа, которого ты мне сватал?:улыб:

  • В ответ на: на фирменном сервисе? тогда понятно откуда информация про дороговизну:улыб:
    Давай не будем впадать в полемику, но что такое ровер и с чем его едят в общих чертах мне хорошо знакомо.


    В ответ на: все еще обижаешься, что я не взял того сурфа, которого ты мне сватал?:улыб:
    Мне по большому счету без разницы какую машину ты купил, просто не совсем нравится когда с одной стороны человек сватает машину, хвалит на форумах, а с другой стороны довольно часто жалуется то на то, то на сё...
    Я не прав? :хехе:


    Диско хорош своей люминевостью и довольно грамотным конструктивом подвески для бездорожья - здесь я никогда спорить не стану. А вот всё остальное, особенно когда ценник машины колеблется около 200-т тысяч, притом, что грамотный ремонт двигателя обойдется в сотку с хвостиком...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Давай не будем впадать в полемику, но что такое ровер и с чем его едят в общих чертах мне хорошо знакомо.
    роверы, они такие разные:улыб:
    В ответ на: Мне по большому счету без разницы какую машину ты купил, просто не совсем нравится когда с одной стороны человек сватает машину, хвалит на форумах, а с другой стороны довольно часто жалуется то на то, то на сё...
    Я не прав? :хехе:
    неа, не прав:улыб:чтоб не быть голословным процитируй где я на форумах хвалил и сватал ровера?
    и жалуюсь я значительно реже, чем например владельцы грандов или паджер начала-середины 90-х
    надо понимать, что машина старая, пробег почти три сотки и ресурс свой она уже отработала. при таком раскладе поломки неизбежны в практически любом авто
    Я не прав?

    В ответ на: Диско хорош своей люминевостью и довольно грамотным конструктивом подвески для бездорожья - здесь я никогда спорить не стану.
    вот как раз люминий в диско совсем не к месту:улыб:был бы он полностью стальной, было бы намного проще :).
    по крайней мере на моей машины все основные агрегаты еще родные:улыб:ну кроме переднего кардана

    В ответ на: А вот всё остальное, особенно когда ценник машины колеблется около 200-т тысяч, притом, что грамотный ремонт двигателя обойдется в сотку с хвостиком...
    бензин чинится гораздо дешевле

  • В ответ на: роверы, они такие разные:улыб:
    Я работал со ВСЕМИ. :хехе:

    В ответ на: неа, не прав:улыб:чтоб не быть голословным процитируй где я на форумах хвалил и сватал ровера?
    и жалуюсь я значительно реже, чем например владельцы грандов или паджер начала-середины 90-х
    надо понимать, что машина старая, пробег почти три сотки и ресурс свой она уже отработала. при таком раскладе поломки неизбежны в практически любом авто
    Ну, например здесь. А слабо все недостатки ровера перечислить?


    В ответ на: бензин чинится гораздо дешевле
    Это смотря как чинить. :улыб: Можно тупо колпачки-колечки перекинуть, а можно все промерить и после этого приводить в диапазон допуска. Тут уже извините...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну, например здесь. А слабо все недостатки ровера перечислить?
    где здесь-то? дай ссылку что ли где я написал "берите ровера, машина офигенская"
    я писал, что мне нравится и только.
    недостатки перечислял неоднократно, в том числе и здесь. повторяться лень.
    В ответ на: Это смотря как чинить. :улыб: Можно тупо колпачки-колечки перекинуть, а можно все промерить и после этого приводить в диапазон допуска. Тут уже извините...
    ну если ты так плотно работал с роверами, то наверняка знаешь, какие основные проблемы у 4-хлитровых моторов. я бы не сказал, что они прям совсем дорого устраняются.

  • В ответ на: просто не совсем нравится когда с одной стороны человек сватает машину, хвалит на форумах, а с другой стороны довольно часто жалуется то на то, то на сё...
    Вова, притормози.
    Человек нигде ничего никому не сватает.
    предупреждение п.6, п.7

  • похоже кроме меня, как единственного на форуме владельца данного ведра никто ничего дельного не напишет.
    итак, если у вас вдруг возникло желание купить старый лэендровер, то читаем от корки, до корки тематические сайты
    www.lrforum.ru www.lr-club.com www.lr4x4.ru и подобные
    если владеете английским, то информации почерпнете в разы больше. я пользуюсь гугль траслятором и интуицией:улыб:
    после прочтения данных ресурсов желание купить старый дискавери должно у вас исчезнуть.
    если вдруг этого не произошло, то вы больной на всю голову человек. и скорее всего это не лечится.
    начну с недостатков.
    самый большой недостаток первого диско это его кузов.
    зазоры между элементами порой в палец толщиной, одинарные уплотнители на дверях, текущие окна и швы, замазанные герметиком.
    когда я купил диско и внимательно его осмотрел со всех сторон, у меня сложилось впечатление, что машина отверточной сборки. между тем, у меня один из последних выпущенных экземпляров дискавери первого поколения. после форестера у меня был небольшой культурный шок:улыб:качество окраски тоже не очень чтобы очень. из-за этого найти экземпляр дискавери без следов коррозии на кузове практически нереально. они встречаются, но, как правило, в свободную продажу не поступают.
    пористая резиновая шумка отлично выполняет функции шумо и виброизоляции, но пропитавшись водой не высохнет никогда, поэтому если в салон попала вода, у пола практически нет шансов выжить. особенно страдает пол в районе ног водителя, переднего пассажира (течет с люков, кондиционера и лобового стекла) и в багажнике (течет с альпийских окон). снизу при этом все может быть тип-топ, а со стороны салона полный ахтунг. поэтому при покупке под коврики заглядывать обязательно. обязательно также заглядывать под резинки окон, в том числе и лобовика, из-за попадания воды под уплотнитель там тоже бывает писец, но это в основном на машинах 20 лет и старше. плюсом является то, что изнутри кузов дискавери сварен из плоских панелей, которые легко меняются на обычное листовое железо. заводские кузовные детали тоже доступны для покупки, но смысла их заказывать немного.
    снаружи весь лэндровер обшит алюминием (за исключением крыши, она стальная). с одной стороны это хорошо. если где-то содрал краску, то ржаветь это место не будет. у меня под некоторыми сколами уже два года блестящий металл. опять же вес ниже. все кузовные панели прикручены и меняются без сварки. с другой стороны плохо, цены на кузовщину с помойки выше чем на скажем сюрфа. тем не менее в белоруссии практически всегда можно купить любую кузовную деталь за 100-150 зеленых портретов американских президентов. еще есть такая штука как электрохимическая коррозия. то есть ржаветь у вас будет где-то в районе задней балки или пола, а краска вспучиваться на изгибах алюминия. и полностью победить это довольно сложно. по кузову наверное все.
    по электрике могу сказать, что практически все проблемы с ней от влаги. бывает еще отказ работы задних стеклоподъемников (отпаивается контакт в блоке управления) лечится несложно. подгорают контакты подруевого переключателя света, конструкция тоже простая и лечится. ну или заказывается за 30 фунтов переключатель с английской разборки. или за 50$ с белорусской. еще у меня по электрике была проблема с перетершимися проводами на датчик положения селектора на автомате. машина ездила, но не работали приборы. то работает, то неработает круиз, пока лень заняться, возможно проблема не в электрике, а в контрольном клапане под тормозной педалью. больше электрических проблем не припомню, но у меня дизель, там проводов меньше чем на бензинке
    рама на рестайловых машинах если и страдает о ржи, то только в месте нанесения номера в арке переднего правого колеса. наверное потому что в этом месте трут постоянно и повреждают краску. стоит еще посмотреть раму в районе глушителя и бака, но если машина не битая, то проблем кроме как с номером быть не должно.
    двигатель V8 мне понравился. очень сбалансированный. на заведенном двигателе может стоять монета на ребре и не падать. практически у всех экземпляров, которые я смотрел, определить что двигатель работает можно было только по звуку выхлопа и крутящимся шкивам. про слабые места пусть Володя расскажет.
    механика R380 слабовата для лифтованных машин на больших колесах, на стоке вроде норм. и по отзывам вилка сцепления слабая, её снимают, усиливают и забывают про нее.
    автомат zf4hp22 задумчив, но надежен.никакой электроники. на коробке два датчика всего, положения селектора и температуры масла. если оборвать оба коробка все равно будет ездить. главное её не перегревать и она будет жить долго и счастливо.
    раздатка LT230 на мой взгляд удачная. из поломок чаще всего разваливающийся межосевой дифф (это если наваливать тапку в говнах без блокировки) и течь масла с промвала из-за износа посадочных мест на корпусе) другие проблемы по-моему мнению возникают в следствие этих двух. где-то что-то отломилось, обломок шестернями пережевало и пипец раздатке.
    по подвеске все просто и надежно как на грузовике. часто болтаются задние аммортизаторы в нижних крепления, лечится установкой туда полиуретана. резинки до этого менял чуть не каждый месяц, причем оригинал или нет было практически без разницы. правда они и стоят по 20 р за штуку
    редуктора как правило с люфтом. возможно это связано с криворукостью английских инженеров, но вроде народу не удавалось полностью победить люфт в трансмиссии. у меня люфт небольшой, я уже привык и практически не замечаю.
    стоит обратить внимание на состояние поворотных кулаков и их сальников. если поверхность шара не абсолютно гладкая и блестящая, то это повод для торга. новый кулак стоит в районе 5.5 тыс руб. но если он поврежден, то внутри скорее всего вода, а это кончина шруса, его подшипника и подшипников шкворней. всего ремонта рублей на 25 вместе с запчастями. можно сделать самому, но нужен подъемник или хотя бы яма.
    карданы с небольшой доработкой ставятся с патриота. у меня передний стоял такой, заменил на дубликат из перфекционистских побуждений.
    многие ругают тормоза на дискавери, мол слабые. не знаю, у меня без труда получается заблокировать колеса на асфальте. конструкция суппортов архаичная, без подвижной рамки, поэтому при большом износе диска и колодок страдает зеркало на поршнях. на перед ремкопмлект дубликат ~30$ на зад оригинал 50$. колодки и крепеж на зад лучше сразу поставить от дефа.
    под конец немного хорошего:улыб:
    салон мне нравится. сидеть удобно, места над головой очень много. багажник коротковат, но я уже придумал, как организовать спальное место 180х130 см, буду делать полочку в багажник как у Володи в патриоте :).
    подвеска неожиданно мягкая, кочки и ямы глотает хорошо. хочется гражданский лифт, но боюсь потерять в комфорте, поскольку лифт комплекты как правило жестче стока.
    по трассе разгонял до 130, едет без напряга, не рыскает. но из-за короткой базы (100 дюймов как у уаз 469) на скорости чуствителен к боковому ветру. ходы подвески даже в стоке позволяют многое. хочется блокировку в задний мост, но пока другие финансовые приоритеты.
    все, устал писать. если есть еще вопросы, готов ответить

  • немного не по теме
    Вот за этого 4-х литрового красавца 2002 г.в. в Тбилиси прошлым летом мужик просил 200 тыс. руб. с копейками. Если бы не пошлины, то я бы купил)

  • В ответ на: все, устал писать. если есть еще вопросы, готов ответить
    А уж как я устал читать. :biggrin:

    Прав Артем, ты - невероятной мощности зануда. Можно на хиросиму сбрасывать.

    Просто потрясен такой дотошностью ведровладельца.

    Это - комплимент, если вдруг непонятно. :улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Можно на хиросиму сбрасывать.
    не надо меня сбрасывать:улыб:

    В ответ на: Просто потрясен такой дотошностью ведровладельца.
    старый ведровер-это не машина, это-хобби:улыб:
    на написание сего объемного опуса меня сподвигло с одной стороны желание показать сомневающимся, что я все такие немного владею информацией по сути вопроса, с другой стороны хотел удержать потенциальных владельцев первого диско от необдуманного шага, дабы потом не было мучительно больно :biggrin:
    чтобы совсем уж подтвердить своё занудство скажу, что все расходы на машину я тщательно записываю:улыб:пока что по затратам дискавери мне выходит не критично дороже форика. конечно есть еще некоторые нерешенные проблемы, не без этого. но в итоге все будет хорошо, я уверен:улыб:

  • В ответ на: немного не по теме
    Совсем не по теме. Хотя... На последнем фото - какой-то странный грузин. Он что, ноги бреет?) :eek:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: старый ведровер-это не машина, это-хобби:улыб:
    Да это понятно.)

    Непонятно, почему тбилисский фан ведровера Гоги бреет ноги. :eek:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Пересвет на икрах :улыб:

  • А на лице - Челубей? :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ваш непокорный кстати тоже имеет мнение об агличанах.

    Разбирал я энто чудо.

    Железяки сделаны терпимо, но вот пластик и все функциональные фичи сделаны ОЧЕНЬ порнушно.
    Например есть клипсы как на зубилах, просто волосатые, без нормального защелкивания. Для себя понял...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Разбирал я энто чудо.
    именно первый диско? клипсы это самая маленькая лажа:улыб:

  • Ну почему никто не скажет не напишет .. я владелец дискотеки 3 пробег 107 ткм год 2007.бензинка
    первое не самый дорогой в сервисе авто второе есть все и люди кто УМЕЕТ его обслуживать и запчасти по надежности - я проехал на нем 25 ткм - проблем десять раз тьфу нет

    ps насчет слабых тормозов на D3 бензиновом и не жалуются никто
    pss спальное место при разложенном сиденье - 205 x135 входит стандартный матрас-кровать интех-кемпинг

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Мне кажется, или между '96 и 2007 годом лежит пропасть?

  • когда пробег будет 250+ тык приходи, расскажешь про надежность и безпроблемность:улыб:
    странно если бы на пробеге до сотки были какие-то проблемы при асфальтовой эксплуатации
    у D1 и D3 одинаковая только эмблемка на решетке радиатора.

  • Правильно говоришь. Авто который приносит неприятности на сотне, продал бы после ремонта на следующий день, на базаре, до обеда.

  • о да, я могу много рассказать про дизельный диско3, всем сразу расхочется его приобретать :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • о а шо таки говорил о дизеле????? для нас тока бензин, и похоже это ко всем новым дизелям все они слишкомуж нежны и сложны в сервисе . Ну а про нашу солярку лучше вобще молчать

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • да ладно, больше 200 тысяч двигатель прошел, и щас таки его продают, и берут снова дизельного, тока уже четверку

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • как говорится тянут следующий лотерейный билет

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Тем не менее подавляющее большинство их покупается как раз в дизельных вариантах.

  • Ну да впервую очередь налог:-) но с дизелем он иногда приходит в виде ремонта сразу так лет за несколько

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • TDV8 по налогу тоже не хило так :biggrin:

    зато как он урчит :wub1.gif:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: именно первый диско? клипсы это самая маленькая лажа:улыб:
    2005, этого абсолютно достаточно для объявления бренда говном.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Знавал я одного владельца D4, купленный новым, первый завод зимой в небольшой морозец -25-30гр стоил владельцу нового стартера :biggrin:
    А ведь такой джип стоил почти 3 ляма и по идее должен быть супер надежным...

  • Знаешь, я мечтаю и дизайне БМВ с электроникой и АКПП от тойоты.
    От это ска было бы авто.

    У лендроверов кроме сидушек плюсов помоему вовсе нет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Хуже, чем у "Тойоты", АКПП найти сложно. :bad:

  • снимаю шляпу! одного не понял - как с фориков пересаживаются на Лендровер?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • А ваша история - что заставило с WJ пересесть на ЛР?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Случайно (не всегда подворачивается нормальное авто в самом полном фарше с пробегом до 3 штатного то ,за ну очень смешные деньги) , но мне нравится. Чтобы понять нужно поездить на диско. по комфорту Jeep рядом не стоял , по динамике ну да , оверу проигрывает конкретно (ему много кто проигрывает), по проходимости - дискотеку хрен засадиш единственный минус -вес... Стоимость владения ХЗ пока не понял

    ps WJ по прежнему в моем автопарке

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

    Исправлено пользователем Alexxj (15.06.14 17:54)

  • Вопрос, а в чем кайф форика ???
    ps был у мну ездил .. WJ по мне покруче будет и на трассе ввалить и с дороги сьехать.. ( сугубо субьективно)

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: Хуже, чем у "Тойоты", АКПП найти сложно. :bad:
    Расскажешь мне об этом на СТО, когда я поеду мимо на тойоте.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это ты к чему сейчас сказал?

  • В ответ на: снимаю шляпу! одного не понял - как с фориков пересаживаются на Лендровер?
    форик атмосферный был:улыб:отличная надежная машина, как универсал повышенной проходимости.
    впечатления исключительно положительные.
    пересел, потому что стал тесноват и запаса прочности перестало хватать.
    дискавери, во-первых, потому что дешево, во-вторых, мечта детства со времен camel trophy
    В ответ на: От это ска было бы авто.
    если бы лэндровер собрали на тойоте, вот это был бы авто
    допускаю, что бмв тоже хорошие машины, но тема не о них

  • В ответ на: Расскажешь мне об этом на СТО, когда я поеду мимо на тойоте.
    Где ты был со своими рассказами, когда на неубиваемой тойоте вдруг, в один прекрасный момент и незаметно, умерла в хлам АКПП А140 и по городу в наличии их не было. Только ждать.
    И да, на твоем прадо коробка тупит конкретно. Я даже пьяный на заднем сиденье это ощутил :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да я не знаю, не было у меня еще форика:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Надежность запчастей и уровень расходов сравнимы у ЛР и Jeep?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Надо шобы ехала. А на хорошей любой лох станцует.

    Тормозная коробка бережет двигатель. Философий много разных.
    И если у тебя 2 новых БМВ, один Х5 и один Х6, тогда ты абсолютно прав что у тойоты тупая коробка.

    А если у тебя всего один БМВ, то ты просто нищеброд который гнет пальцы с аргументом - "коробка".
    Слабый аргумент если честно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • вот я не в тему, но вообще не понимаю накала по коробкам - нормальная коробка включает ту передачу и в тот момент, когда ей водитель ручкой задвинул, остальное понты и пафос...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А про дискавери? А то перескочили с темы :biggrin:

  • В ответ на: по проходимости - дискотеку хрен засадиш
    Ух ты, реально крутой внедорожник. Надобрать.

  • Ну человек явно с форем сравнивает :biggrin:

  • В ответ на: Ну человек явно с форем сравнивает :biggrin:
    ты ничего не перепутал?:улыб:
    у человека WJ, полагаю с ним и сранивает

  • он и про форя писал :dnknow:
    В ответ на: Вопрос, а в чем кайф форика ???
    ps был у мну ездил ..

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Ух ты, реально крутой внедорожник. Надобрать.
    Да не, он так, на невысокий поребрик заехать разве что...

    Сток на шоссейной резине.



    Не то что аж целая совершенно беспомощная на фоне "Диско" "Тойота".



  • На втором ролике никому не кажется странным, что Тойоте отключили все эти "помогайки", которые, собственно, и вывозят Диско? А водитель Тойоты явно нанят ЛэндРовером в ближайшей психиатрической клинике. :хехе:

  • а в первом на шоссейной резине по каменистому дну лужи ездят, ничего удивительного, что он едет, я думал там грязь будет и Лендровер придумал какое-то чудо для езды без протектора по ней :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • во втором ролике водител прадика явно балбес...

    а дискавери 100% с включенным режимом езды по песку.....

    вообще так могу сказать, в городской эксплуатации дискавери посадили всего один раз под вверх тулой, в луже глубиной около 30 см, на шоссейной резине...
    но и приписывать ему каких сверх способностей тоже не ннадо... чем мне нравится дискавери, так это тем, что он всегда дает один шанс на "спасение"
    когда машина совсем уж села, он приподнимает ее еще на три сантиметра, и нормальные люди начинают ехать назад :biggrin: , а "русские" пытаются двигаться дальше :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Да не, он так, на невысокий поребрик заехать разве что...
    так собственно и есть. все помогайки диско 3-4 предназначены для преодоления сложных участоков и не годятся для длительной езды по бездорожью.
    PS в первом ролике грязи нет, грунт каменистый. проедет любой монопривод с клиренсом выше среднего
    PPS в песке решает давление. 0,7 и 2,5 - две очень большие разницы
    PPPS хотя у нас народ на водопады гонял третий диско, ехал достойно. для паркета на АТ.

  • Такого убогого видео давно не видел.
    Сидит на брюхе, буксует, второй с разгона дергает.
    2 дегенерата.

    Да и потом, если делать внедор, то какой смысл мериться штатками ?
    Обе машины по честняку для асфальта и маАААаленькой кашицы-кочечек. Все остальное заблождение. Вы рекламу этих авто видели ? Вот.. по камушкам... по грунтовке и щебенке им ездить положено. Песочек это уже опцЫя.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (20.06.14 07:52)

  • В ответ на: приписывать ему каких сверх способностей тоже не ннадо
    Никто и не приписывает. Но считать, что "Диско" ("Рэйндж", "Туарег", "Гелик", "Сильверадо", etc.) априори плохой внедорожник, основываясь на единственном аргументе - "Ну это же не "Тойота" (а, нет, есть ещё один, самый мощный: "Я его у нас на покатушках ни разу не видел") - несколько не правильно. В конце концов, "Лэнд Ровер" делал внедорожники ещё когда "Тойота" не умела собирать ничего сложнее швейных машинок с ручным приводом.

    А так конечно: и дно там каменистое, и подъёмчик после брода недостаточно крутой и скользкий, и "помогаек" много (странный недостаток :umnik:), и "Рэнглер", который еле-еле за минуту залез на горку, куда "Диско" потом вообще не напрягаясь просто заехал за 10 секунд, видимо, был с моторчиком от бытового пылесоса... Любая "Королла" бы так же смогла. Всё так и есть, точно. :agree:

  • а про Гелендваген кто писал, что не внедороржник? это наши туда диски на 20" и низкопрофиль лепят, а так то честный мостовой со всеми блокировками (а не "помогайками")

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Третий и четвертый диско на мудах - просто самолет. Без всяких там резаний арок и лифтинга.
    На атэхах тоже хорош чуть более чем полностью )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: "помогаек" много (странный недостаток :umnik:), и "Рэнглер", который еле-еле за минуту залез на горку, куда "Диско" потом вообще не напрягаясь просто заехал за 10 секунд
    Помогаек на этих прадиках тоже хватает, только на видео они отключены почему-то.
    И рэнглер на видео не "еле-еле залез", а явно выполняет задание "чувак, когда начнём съёмку, ты должен как-то продержаться на склоне, чтобы не заехать на него..."

    Странно, что взрослые люди верят в рекламные ролики.

  • В ответ на: Но считать, что "Диско" ("Рэйндж", "Туарег", "Гелик", "Сильверадо", etc.) априори плохой внедорожник, основываясь на единственном аргументе - "Ну это же не "Тойота" (а, нет, есть ещё один, самый мощный: "Я его у нас на покатушках ни разу не видел") - несколько не правильно.
    Он не плохой внедорожник. Он вообще не внедорожник, а вседорожник. Так же как эта Тойота.

  • Его и позиционируют как машинку с большим комфортом и огромными возможностями при движении по совершенно убитым, но дорогам. Понятно что это не гавнолазы.
    Но возможности стоковых машин на хорошей резине - мне кажется великолепны, вот пример:улыб:
    Ни каждый уазик стоковый так сможет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Там на 2-й минуте интересный момент. Как одно и тоже преодалевает 2-й диско, мостовой, и 4-й.
    У 4-го углы лучше, 2-й чуть бампер себе не оторвал )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Там кстати если поискать - все 4 части найти можно. В первой хорошо видно насколько сложнее ехать мостовому 2-му диско по промоинам.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вы так говорите, словно машины сами едут :biggrin:

    Едут на 2й минуте одинаково, один образцово чуть подтормозил с МКПП, другой образцово-показательно проехал на автомате.

    На мостовой машине мосты могут быть зажаты стабилизаторами, а могут быть распущены отключаемыми, либо вообще без таковых. Понятно же, что езда по рельефу будет разной?

  • только что прокатился на братишкином четвертом диско....
    капец, как он плывет, и насколько его 3.0 дурнее, 2.7 у третьего....
    но не фига это не внедорожник, да и жалко его в говны, а по песочку и дачной грязи да, нет проблем, как Артем тут и говорил, это вседорожник...
    а для говен у лендроверов есть конкретный экземпляр, дефендер зовется
    Показать скрытый текст
    капец выставили третий 2006 года, через максмоторс, они за него больше ляма сто поставили :eek:
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (20.06.14 10:08)

  • кстати, был тест Дефа и Фрилэндера. В таких же парниковых условиях.
    Ну и Фрил везде лучше проехал. На горки забирался, спускался, по песочку плёлся не закапываясь...
    Однако же всем понятно, что, куда и для чего... :хехе:
    А с Диско у потребителей рекламы сомнения почему-то возникают. Всё отголоски КэмелТрофи... :biggrin:

  • году так в 2007 довелось мне ездить на флилендер2, 2.4 TD
    метет он здорово, а вот там где проехал дискаверик он не прошел, пришлось его на галстуке тащить...
    правда я еще склоняюсь к тому, что тогда я еще был с только полученными правами, и тупо закапал его :biggrin: :смущ:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Но возможности стоковых машин на хорошей резине - мне кажется великолепны, вот пример:улыб:
    Ни каждый уазик стоковый так сможет.
    стоковый паджеро спорт со штатной блокировкой в заднем мосту проедет не хуже
    надо понимать, что последствия подобных покатушек на машинах с помошниками будут как минимум в виде необходимости замены тормозных колодок.
    PS оторвать задний бампер на D2 довольно непросто, он металлический

  • В ответ на: А с Диско у потребителей рекламы сомнения почему-то возникают. Всё отголоски КэмелТрофи... :biggrin:
    в кэмел трофи участвовали кондовые внедорожники вообще без электроники (даже стеклоподъемники механические), а не те круизные лайнеры, в которые превратился диско сейчас:улыб:

  • Ну ребят. Если берете диско или там спорта даже как в этом случае - и эксплуатируете только по асфальту и пыль сдуваете - начит это не ваша машина на самом деле.
    Денег должно быть на авто столько, что если это дискач, то ты спокойно едешь в гавно, на рыбалку допустим, царапаешь там его, бампера отрываешь, потом приезжаешь домой - в чувства приводишь без того чтобы потом полгода на дошираке жить. Как то так )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • если у тебя денег столько, что хаватает на привести в порядок спорт после внедорожных покатушек, то у тебя всяко хватит денег, чтобы для рыбалки купить более подходящую чем спорт машину:улыб:
    в чем тайный смысл загонять спорта туда, где он практически гарантированно умрет?

  • Ну на мост сесть проще.
    Таки дорожный просвет то - у диско2 253 мм, 500 мм брода без подготовки
    У дискача4 - 310 мм просвет, плюс теперь уже 900 мм брода без подготовки
    К тому же 310 превращается в 330 при срабатывании датчиков "сел на брюхо" - чтобы назад отъехать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • и какие ходы подвески при клиренсе в 310 см?:улыб:
    хотя наверное с псевдоблокировками ходы подвески не имеют большого значения

  • а не какие, ибо когда у нашего диско3, умерла панель, он задрал подвеску вверх по максимуму, и это был просто капец... как табуретка

    а еще могу сказать почему диско машина не для говен, у него пневмотрасса из резиновых трубок...

    и как то по дороге в барнаул упав в ямку, эту трубку пробило, машина упала на отбойники... в барнауле найти людей кто бы смог починить не смогли, в итоге 8 часов возвращался до Новосибирска...

    ремонт вылился, в замену этой пневмомагистрали, в которой дырочка образовалась как от прокола иголкой, и компрессора

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (20.06.14 11:40)

  • В ответ на: и как то по дороге в барнаул упав в ямку, эту трубку пробило, машина упала на отбойники...
    и это на федеральной трассе, причем далеко не самой худшей
    думаю пробить эту трубочку на бездорожье на раз-два.
    достаточно оторвать провод от одно из датчиков ABS и электронным помошникам тоже привет
    все-таки самый лучший вариант это жесткие механические блокировки

  • В ответ на:
    В ответ на: и как то по дороге в барнаул упав в ямку, эту трубку пробило, машина упала на отбойники...
    и это на федеральной трассе, причем далеко не самой худшей
    думаю пробить эту трубочку на бездорожье на раз-два.
    достаточно оторвать провод от одно из датчиков ABS и электронным помошникам тоже привет
    все-таки самый лучший вариант это жесткие механические блокировки
    кто мешает поставить защиту на днище самую простецкую и трубочки рватся не будут ну а насчет датчиков- да 90 если не больше современных машин в принципе набиты электроникой так что мама не горюй что 200крузер что новый патруль да и сами если хотите список продолжите легко и непринужденно....
    Реальные проходимцы это практически динозавры типа 105-80-70-60 крузеров старых патрулей лаплендеров ... тойже куквы наконец (тупой дизель+ гидротрансформаторная коробка + мех блокировки)

    Диско едет действительно очень неплохо единственный серьезный минус- это вес тяжелый зараза

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: кто мешает поставить защиту на днище самую простецкую и трубочки рватся не будут
    а у вас точно есть дискавери? :хехе:

    и какой вы говорите у вас диско? если третий, моторчик блокировки работает? :смущ: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (20.06.14 13:14)

  • Мужики, вы о чем?
    Артем прав: Диско - это не внедорожник, а вседорожник.
    И про содержание как-то мягко все промолчали.
    :спок:
    Из Лэндов только вот, примерно, такой
    может сгодиться на статус внедорожника.
    Остальные - чисто суть паркетники с некоторыми "помогайками" для легкого внедорожья.

  • В ответ на: Денег должно быть на авто столько, что если это дискач, то ты спокойно едешь в гавно,
    Мозга в голове должно быть столько, чтобы догадаться этого не делать, и понимать - почему. :biggrin:

  • В ответ на: жалко его в говны
    Вот, именно - это самый главный "ограничитель проходимости" и "Диско", и "Туарега", и всех остальных подобных машин. Не потому что они не могут, а просто - зачем?! :dnknow: Плюс действительно практичнее, раз уж всё равно убивать, взять какой-нибудь недорогой трактор, который тупо не жалко. Но это совершенно не означает того, что трактор - может, а нетрактор - нет.

    А я бы предпочёл, буде возникнет такая необходимость, ехать "по болоту в комнате шикарного отеля" (с) Хаммонд, а не в обитой железом "буханке". :улыб: На машине, которая может и почти метровой глубины грязевой брод преодолеть, и промчаться по гоночной трассе быстрее специально заточенной под трек лёгкой юркой машинки. И всё это не после бесконечного тюнинга и доделок, а в самом что ни на есть стоковом варианте, на обычной шоссейной резине. Купил в магазине машину, задал на компасе направление и просто поехал. Если бы вдруг передо мной стояла задача обязательно купить вседорожник (не знаю, правда, зачем), "Лэнд Роверы" были бы на высоких местах в списке приоритетных вариантов. Великолепный автомобиль!




    P.S. Сейчас нам напомнят, что самый проходимый автомобиль в мире - это Лапокрузер, а всё остальное - ерунда на постом масле и голимая реклама. Ну так в этом нет никаких сомнений, всё истинная правда. :yes.gif:

  • В ответ на: Из Лэндов только вот, примерно, такой
    может сгодиться на статус внедорожника.
    дискавери аналогичного года отличается от этого дефа по сути только меньшими колесами в стоке и более комфортным кузовом

  • В ответ на: Диско едет действительно очень неплохо единственный серьезный минус- это вес тяжелый зараза
    Кларксон, когда только появился "Диско 3", заехал на нём на гору в Шотландии, на которую до этого никто никогда не забирался на автомобиле, и по дороге сказал, что эта тачка тяжелее, чем "Роллс-Ройс Фантом". Типа, если его загрузить, то формально будут нужны грузовые права, чтобы легально на нём ездить. :улыб:

  • В ответ на: А я бы предпочёл, буде возникнет такая необходимость, ехать "по болоту в комнате шикарного отеля" (с) Хаммонд, а не в обитой железом "буханке". :улыб:
    Если возникает необходимость, то по болоту лучше ехать, чем не ехать.
    Именно поэтому люди, по роду деятельности вынужденные ездить по болоту, ездят далеко не на Роверах.
    И дело совершенно не в деньгах. И Лапокрузер здесь совершенно не при чём :улыб:

  • не трактор сможет, вопрос в том сколько раз:улыб:
    и чудес не бывает, на шоссейке даже с супер-пупер электронными помошниками далеко по бездорожью не уедешь.
    PS рекламные ролики с четко градуированным бездорожьем доставляют:улыб:

  • В ответ на: рекламные ролики с четко градуированным бездорожьем доставляют
    Проехала машина брод метровой глубины, заехала в 45-градусный подъём - фигня, ерунда, бездорожье чётко градуированно. Вот если бы два-а метра, если бы 90-градусный - тогда да-а, тогда мы понимаем... А так - не, фигня, так и "Логан" сможет. :миг:

  • В ответ на: я бы предпочёл, буде возникнет такая необходимость, ехать "по болоту в комнате шикарного отеля" (с) Хаммонд, а не в обитой железом "буханке". :улыб: На машине, которая может и почти метровой глубины грязевой брод преодолеть
    представляешь сколько воды в этой комнате будет после метрового брода? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Проехала машина брод метровой глубины, заехала в 45-градусный подъём - фигня, ерунда
    где там броды были??? он даже грязь объехал вокруг... или когда в короткую лужу нырнул на секнду? так то не чудо вообще, сто раз так делал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Именно поэтому люди, по роду деятельности вынужденные ездить по болоту, ездят далеко не на Роверах. И дело совершенно не в деньгах.
    Во-первых, ездят и на "Роверах" тоже, см. картинки. Во-вторых, в значительной степени дело-таки в деньгах. Если можно купить машину, которая способна выполнять определённые задачи, дешевле, чем дороже, то всегда лучше купить дешевле. А "Роверы" - довольно дорогие машины, дороже большинства конкурентов, порой существенно дороже, если речь о новых. Но это не означает, что они не способны выполнять те же самые задачи.

  • По болотам ездят на спецтехнике. Которая значительно дороже легковых паркетников. Но обходится она в итоге дешевле, чем "неделька" из электронных вседорожников. :хехе:

    Вы просто путаете "ездит" и "проехал".

    PS: спасибо за картинки... :хехе:Три из четырёх - старые мостовые машины.

    Исправлено пользователем Артём (20.06.14 15:27)

  • В ответ на: представляешь сколько воды в этой комнате будет после метрового брода?
    Думаю, что нисколько не будет, если не считать ту воду, что в бутылочке в охлаждаемом бардачке лежит. :улыб: У него в паспортных ТТХ прямо указано - максимальная глубина преодолеваемого брода 90 см. Думаете, там есть приписка мелким шрифтом "при этом салон равномерно наполняется водой"? Возможно, конечно, но я сильно в этом сомневаюсь.

    В ответ на: где там броды были??? когда в короткую лужу нырнул на секнду? так то не чудо вообще, сто раз так делал
    А надо было километров десять по руслу реки проехать, чтобы вы прониклись? :улыб: Про чудо никто и не говорит. Речь о том и идёт, что одно и то же можно делать на машинах, различающихся по цене в 5-10 раз. Причём более дешёвые, как правило, на нештатной резине, лифтованные, со шноркелями и другими доработками, а более, в данном случае, дорогая делает то же самое в стоке на шоссейной резине. :улыб: Другое дело, что топить в болоте машину, которая стоит 3-5-8 млн, как-то глупо, действительно. "УАЗик" или древний "Крузак", который стоит 10-20% от этой суммы, будет смотреться там явно уместнее. И только.

  • Топить что-либо вообще глупо. Ещё глупее, чем строить своё убеждение на основе рекламных роликов. :хехе:

    Уважение вызывают только маркетологи LR.

  • Да-да, я и забыл, что черпаю информацию только из роликов, которые, к тому же, все без исключения рекламные. :cray-1:

    ОК, если не сложно, разъясните, пожалуйста, почему, к примеру, 3-литровый дизельный "Прадо" проходимее 3-литрового дизельного "Дискавери". Ну так, чтобы только факты, без маркетинга. Понятно, что оба уступают по этому параметру гусеничному снегоболотоходу, но всё-таки. Я уже понял, что "Лэнд Роверы" очень плохо ездят по бездорожью, прям вообще почти не умеют. Но пока это только на уровне ощущения, осталось добить меня фактурой, чтобы я был твёрдо уверен.

  • В ответ на: ОК, если не сложно, разъясните, пожалуйста, почему, к примеру, 3-литровый дизельный "Прадо" проходимее 3-литрового дизельного "Дискавери".
    Второй раз разъяснять?
    Непочему. Они оба невнедорожники.

  • А мы выше сравнивали "Лэнд Ровер" по проходимости со специальными транспортными средствами, которым заказан въезд на дороги общего пользования? ОК, тогда вопросов больше нет.
    Правда, Мэй за рулём стокового "Рэйнджа" обогнал на пересечённой местности именно такое транспортное средство, но это же реклама, будем снисходительны. Рекламный ролик, за который "Лэнд Ровер" просто дал "Топ Гиру" больше денег, чем Министерство обороны США, и только это предопределило исход гонки. Ну и тщательное тарирование препятствий, конечно. А по-честному он был утонул в первой же неглубокой луже.

  • Вы выше сравнивали Прадо с отключенной электроникой с Лэндом с включенной. Это глупо, но эффектно. :хехе:
    Верить в английский фильм, где английская машина обогнала американскую - это тоже... кхм... как бы сказать помягче...
    Ну примерно как верить в телешоу с Андреем Малаховым. :хехе:

  • Ну так я и прошу гуру объяснить мне, воспитанному рекламными роликами, почему именно, за счёт чего "Прадо" превзошёл бы по проходимости "Диско", если бы на нём включили всю его немногочисленную, прямо скажем, электронику.

    А, ну т.е. "Топ Гир" всё наврал. Ясно. Поверю вам, потому как вы явно там лично присутствовали и видели вопиющую несправедливость ("Террамакс" отключили на часок, а "Рэйндж" забросили на вершину вертолётом) собственными глазами.

    Правда, я вот помню немало выпусков этой английской передачи, где они в пух и прах разносили другие английские машины, но это только когда им производители этих машин денег не заплатили, ясно же.

  • Третий раз попытаюсь объяснить, что ничем. Оба паркетники. Один "поумнее", другой никогда не упадёт на пузо, вот и вся разница.

    Честно, надоело мне что-то вам доказывать или объяснять. Каждый верит в то, что ему удобнее. Верьте в телешоу, если вам так комфортнее. :хехе:

  • Ну т.е. пришли к тому, с чего начали, - по проходимости "Диско" как минимум не хуже "Прадо". Ну и то хлеб.

  • Мы от этого не уходили.

    Маркетологи LR старательно и талантливо окучивают потребителя, что каждый новый Диско - такой же крутой как старый, только ещё лучше. И у них, как видно, получается. Даже вон, искуственный интеллект сумели объехать. :biggrin:

  • В ответ на: более дешёвые, как правило, на нештатной резине, лифтованные, со шноркелями и другими доработками, а более, в данном случае, дорогая делает то же самое в стоке на шоссейной резине. :улыб:
    что делает то? по дороге ездит? вот грузовик там по бездорожью поехал... в лужу на секунду заехать может практически любая машина без шноркеля, как и по этой дороге только клиренс может остановить другие паркетники

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот, к примеру, "УАЗ Патриот" в стоке может, согласно ТТХ, преодолеть брод глубиной до 50 см. А "Рэйндж Ровер" до 90 см. При этом первый почему-то считается "неплохим внедорожником", а второй - "гламурным паркетником". :dnknow:

  • Просто все обсуждение роверов в нашей стране сводится к "они не едут потому что только дурак за такие деньги засунет это в говны".
    При том за рубежом люди их активно суют в говны. И даже табурегов суют.
    И даже видел кучу роликов где в говны суют порш кайены.
    Но у нас вопрос "за три ляма машину в гавно сувать????" перевешивает все разумные доводы.
    И диско с его рамой, офигенным набром блокировок, понижаек, умнейшей электроникой и системой распределения тяги и подтормаживания, просветом, тягой безумной в 600 нм!!! - становится "паркетником".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И даже видел кучу роликов
    :rofl:
    не могу удержаться.

  • В ответ на: Но у нас вопрос "за три ляма машину в гавно сувать????" перевешивает все разумные доводы.
    И опять мимо. Берут и дороже. И с упоением суют.
    http://www.ex-road.ru/shop/cat/rus/1
    За 5-6 лямов так и вообще из грязи не вылазят
    http://honduras.ru/shop/sportivnye-avtomobili.html

    Берут для того, чтобы ездить, ездить и ездить. А не макнуть в тарированную ванну 90 см. :хехе:

  • В ответ на: За 5-6 лямов так и вообще из грязи не вылазят
    http://honduras.ru/shop/sportivnye-avtomobili.html
    ... на "Лэнд Роверах".

  • ага, в роскошных гостиничных номерах Диско-4.

  • В ответ на: Ну вот, к примеру, "УАЗ Патриот" в стоке может, согласно ТТХ, преодолеть брод глубиной до 50 см.
    я не читал инструкцию, да и не поверил бы в это прочитав:улыб:поэтому после покупки загнал его в Обское море, где довольно долго катался, на штатной резине и вообще без блокировок, единственный минус - салон промок, на мокрых сиденьях потом домой ехать пришлось...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Какой пустяк, действительно, - всего лишь салон набрал воды до уровня сидений при езде по небольшой луже. :улыб:

  • в этой луже рядом со мной плавали пока я там ездил :улыб: глубина может и не 90см, но близко к этому, а салон намок в том числе и потому, что я потом выходил оттуда ещё :biggrin: если ты думаешь, что за полчаса езды по воде Лендровер не успеет наполниться, то, мне кажется, ты ошибаёшься:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вот для таких тяжёлых случаев и ограничили глубину брода высотой кромки двери. :хехе:
    https://c-a.d-cd.net/9921acu-960.jpg

  • ну значит сантимов 75-80 там было:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На фото видно, что уровень воды - ниже заднего бампера. Это сколько - сантиметров 40? :миг: Ну а спереди просто волна идёт. Короче, рекламная съёмка. :biggrin:

    Ну и, как бы, производители обычно заинтересованы указывать максимально выгодные для себя ТТХ. Однако сильно врать нельзя в объективных показателях, т.к. это можно проверить. Корейцы, вон, врали в Штатах про расход, так пришлось почти полмиллиарда долларов компенсаций платить обманутым владельцам и публично каяться. Поэтому, раз производитель говорит, причём делая акцент именно на высокой проходимости машины, что "Патриот" едет по броду глубиной до 50 см, значит, так оно и есть. Возможно, он выдержит и чуть больше, но уже с какими-то последствиями. Может быть, это будет мокрый салон, может быть, ещё что-то. Если бы он гарантированно "проплывал", скажем, по 70-сантиметровой луже, то какой смысл был бы УАЗу это скрывать и занижать выгодные для него цифры? Правильно, никакого. Значит, 50 см и есть. Таким образом, можно говорить о том, что там, где "Патриот" уже утонет или как минимум превратится в аквариум, "Рэйндж Ровер" уверенно и без негативных последствий сможет проехать дальше. Спорить с этим просто глупо, это объективный факт. Ну или как минимум аргументация должна быть серьёзнее, чем "один железный, РАМНЫЙ, МОСТОВОЙ!!!, а у другого салон кожаный и куча цветных дисплеев в салоне, поэтому первый проходимее". Другое дело, что "УАЗик" при этом, безусловно, более "внедорожник", но лишь по одной причине - он по дорогам ездит много-много хуже, ему туда не надо (если что, я ездил на "Патриоте"). :хехе:

  • В ответ на: Проехала машина брод метровой глубины, заехала в 45-градусный подъём
    ты всерьез думаешь, что если бы рейнж утонул или не заехал в подьем, то это бы показали в ролике?
    у нас недавно была презентация нового рейнжа, его утопили в небольшом болотце. ну как утопили, просто он там застрял и ни туда ни сюда. правда в журнале потом написали что везде проехал, но были небольше трудности.
    В ответ на: PS: спасибо за картинки... :хехе:Три из четырёх - старые мостовые машины.
    все четыре мостовые машины, у первой только есть система помощи спуска с горы. на рестайле в раздатку вернули возможность блокировать межосевой дифф. и на том спасибо

    В ответ на: И диско с его рамой, офигенным набром блокировок, понижаек, умнейшей электроникой и системой распределения тяги и подтормаживания, просветом, тягой безумной в 600 нм!!! - становится "паркетником".
    у диско никогда не было больше одной блокровки в стоке (межосевой) а на дорестайловом D2 и её не было, но англичане потом одумались и после рестайла в 2001 году её вернули. понижайки тоже больше одной отродясь не было. за 3-4 поколения точно не скажу, их устройство досконально не знаю, но пологике система terrain response не будет работать в паре с жестко блокируемым диффом

  • В ответ на: И диско с его рамой, офигенным набром блокировок, понижаек, умнейшей электроникой и системой распределения тяги и подтормаживания, просветом, тягой безумной в 600 нм!!! - становится "паркетником".
    Вот она, сила рекламы. А на сколько километров бездорожья хватит всей этой красоты?


    В ответ на: Поэтому, раз производитель говорит, причём делая акцент именно на высокой проходимости машины, что "Патриот" едет по броду глубиной до 50 см, значит, так оно и есть. Возможно, он выдержит и чуть больше, но уже с какими-то последствиями. Может быть, это будет мокрый салон, может быть, ещё что-то. Если бы он гарантированно "проплывал", скажем, по 70-сантиметровой луже, то какой смысл был бы УАЗу это скрывать и занижать выгодные для него цифры? Правильно, никакого. Значит, 50 см и есть. Таким образом, можно говорить о том, что там, где "Патриот" уже утонет или как минимум превратится в аквариум, "Рэйндж Ровер" уверенно и без негативных последствий сможет проехать дальше. Спорить с этим просто глупо, это объективный факт. Ну или как минимум аргументация должна быть серьёзнее, чем "один железный, РАМНЫЙ, МОСТОВОЙ!!!, а у другого салон кожаный и куча цветных дисплеев в салоне, поэтому первый проходимее". Другое дело, что "УАЗик" при этом, безусловно, более "внедорожник", но лишь по одной причине - он по дорогам ездит много-много хуже, ему туда не надо (если что, я ездил на "Патриоте"). :хехе:
    Вы вообще по глубоким бродам ездили? Горная речка глубиной 90 см., это вам не ванна, глубинной 90 см.. созданная на полигоне специально для эффектного проезда Роверов.

  • В ответ на: Спорить с этим просто глупо, это объективный факт.
    Кстати, а откуда факт про 90 см?

    http://www.landrover.com/ru/ru/lr/lessons/overcoming-water-obstacles/mountainous-terrrain/

  • ребята, вы теплое с мягким путаете
    вам нравится лазить в говнах недалеко от дома - ренж не для вас
    при том, что другие люди на машинах без всяких лапокрузеров и прочего - делают реальные вещи
    то до сингапура и обратно на патриоте, то еще куда
    так же и тут
    диско - машинка для путешествий, а не для того чтобы лазить в говнах в соседней деревне
    а вам все одно "и на сколько километров бездорожья хватит"
    только ваше бездорожье - это максимум НСО, и чуть чуть Алтая
    а ребята на дискачах по миру путешествуют, только и всего

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Жжжошь.

  • В ответ на: Горная речка глубиной 90 см., это вам не ванна, глубинной 90 см.. созданная на полигоне специально для эффектного проезда Роверов.
    Есть данные, доказывающие, что речку такой глубины он не переедет, только ванну, или вам так кажется?

  • В ответ на: а ребята на дискачах по миру путешествуют, только и всего
    Я европейцев, путешествующих на машинах, встречал не раз. Но на Дискавери третьем или четвёртом, ни разу не встречал. Вот на Дефендерах, да.

  • Вы представляете, что такое брод глубиной 90 см.? Вы ездили по подобным бродам или чисто теоретик?

  • Ну а я ни разу не встречал в тайланде путешественников на уаз-патриоте.
    Но это не значит что их там не было - как минимум один случай освещен довольно подробно на drive2.
    Так что.
    Ты и Аргентину лично не видел, и Австралию. Но это же не означает что данных стран и континентов которых ты не видел - не существует. Только ролики на ютубе - вдруг их нет на самом деле и все это реклама?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Кстати, а откуда факт про 90 см?
    Это известный факт. Как только появился новый "Рэйндж", это стало известно. На официальном сайте можете найти эту информацию.

    На вашем ролике "Диско" на шоссейной резине, с плохим водителем и отключенными "помогайками"- и что? :улыб:

  • Да бывают случаи, и на Памир ездят.
    Потом думают, как эвакуировать в сервис...
    http://www.drive2.ru/l/1984986/

  • Ну так найдите этот факт?

    http://discovery.landrover.com/ru
    Брод
    Не позволяйте водным препятствиям остановить Вас. Сенсоры, вмонтированные в боковые зеркала Discovery, оповестят Вас, когда уровень преодолеваемого брода будет приближаться к максимальному значению в 700 мм.

  • И тем не менее, европейцы, путешествующие на машинах по Африке, Азии, из Ленд Роверов выбирают не Дискавери, а Дефендер.

  • В ответ на: На фото видно, что уровень воды - ниже заднего бампера. Это сколько - сантиметров 40? :миг: Ну а спереди просто волна идёт
    там до подножки 40 было тогда, да, только волна спереди, она выше фар, а это больше метра, сзади "отлив" естественный, как факт уровня воды - сиденья в салоне немного выступали оттуда, и он ездил и ездит
    В ответ на: . Таким образом, можно говорить о том, что там, где "Патриот" уже утонет или как минимум превратится в аквариум, "Рэйндж Ровер" уверенно и без негативных последствий сможет проехать дальше. Спорить с этим просто глупо, это объективный факт.
    предлагаю просто попробовать:улыб:, для меня факт, что никто не будет делать машину с герметичностью лодки, проехать лужу можно практически любой разумной глубины (как-то нырнул выше уровня щёток, а это уже больше метра), но поездить там какое-то время не набрав в салон, это вряд ли...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вы представляете, что такое брод глубиной 90 см.? Вы ездили по подобным бродам или чисто теоретик?
    ну в ролике же видел...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: то до сингапура и обратно на патриоте, то еще куда
    так же и тут
    диско - машинка для путешествий, а не для того чтобы лазить в говнах в соседней деревне
    ну так об этом и говорим - какой он внедорожник, до Сингапура только съездить...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Потому что аренда дешевле.
    В основном в Африку и Азию едут на арендованном дефе.
    Это значительно дешевле. Плюс сервис - ты можешь бросить деф в любом городе и его заберут в англию, это входит в условия аренды. Плюс ремонт дефов налажен по всей территории азии и африки, там они очень популярны и сервисы самого lr так же заточены по запчастям и спецам под дефы.
    Но главное, - значительно более низкая цена.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Но это не значит что их там не было - как минимум один случай освещен довольно подробно на drive2.
    там же написано, что этот уаз практически перед каждой поездкой полностью перебирается. и сейчас этот уаз превратился в рекламный проект, что даже не скрывается.
    а еще один наш земляк на таунайсе доехал аж до латинской америки через юар. таунайс офигенский внедорожник?
    а еще я не сторонник темы лебедева, но у него есть эпичный рассказ про поездку на маме в монголию
    тема лебедев конечно странный персонаж, но из его рассказа можно примерно понять что ожидает рейнж если на нем поехать в бездорожье.

  • да главное что он не умрёт внезапно так, что невозможно будет починить в придорожном шиномонтаже или в ближайшем африканском городе.
    Удивляюсь, как ты не можешь понять такой простой вещи.

  • Это же ты писал.
    В ответ на: диско - машинка для путешествий, а не для того чтобы лазить в говнах в соседней деревне
    а вам все одно "и на сколько километров бездорожья хватит"
    а ребята на дискачах по миру путешествуют, только и всего
    У Европейцев высокие доходы, по сравнению с остальным миром (если не брать США, Канаду, Австралию, но там Дискавери точно не правят бал), и если не они, то тогда кто путешествует на этих машинах?
    А европейцев я встречал на личных Дефендерах, укомплектованных для путешествий хорошо (с палатками дорогими на крышах, с прицепами экспедиционными).

    И ещё про путешествия. Интересно, Дискавери 4 дороги Монголии переварит нормально?

  • раздатка с ремнем :eek: внедорожник :шок:
    http://www.zr.ru/images/articles/410390-land_rover_discovery_lomajushhij_stereotipy/410396-03_2-5/
    по асфальту гонять и чуть-чуть в сторону съехать отличная машина, спору нет.
    но для полноценных путешествий по бездорожью, по-моему, нежновата конструкция

  • В ответ на: Ну так найдите этот факт?
    Вы нашли информацию про "Дискавери". Его 70 см - тоже немало, не так ли?
    90 см - это "Рэйндж Ровер". Вроде, я понятно писал.

  • В ответ на: И ещё про путешествия. Интересно, Дискавери 4 дороги Монголии переварит нормально?
    Широко известны обратные случаи, когда Монголия переваривает LR :хехе:
    http://maxim.1stm.ru/?p=320

  • В ответ на: Вы представляете, что такое брод глубиной 90 см.? Вы ездили по подобным бродам или чисто теоретик?
    Да я реку ближе чем с моста через Обь не видел никогда, о чём вы.
    Вопрос к вам как к практику: можете ли аргументированно объяснить, почему, по вашему мнению, "Рэйндж Ровер" не сможет преодолеть брод глубиной до 90 см, несмотря на то, что производитель заявляет об этом? Только, пожалуйста, какие-то разумные аргументы, а не "да я не верю", "да не может быть", "потому что это не "Тойота", "это всё реклама" и т.п.

  • просто потому что это стена воды 90 см со скоростью 4-5 м/с

  • И-и...?

  • ...и всё.

    тут около метра.

  • В ответ на: почему, по вашему мнению, "Рэйндж Ровер" не сможет преодолеть брод глубиной до 90 см, несмотря на то, что производитель заявляет об этом?
    сможет, только надо оговорить условия и что с ним при этом будет... про то, что остаться сухим внутри близко к фантастике я писал, агрегаты наверняка сохранятся (сделать их герметичными не чудо), осталось только выяснить, где у него воздухозаборник - это самое слабое место в броде у любой машины, пока вода туда не попала они едут...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну все понятно, теоретик. А при чём здесь Тойота? Тут кто-то утверждал, что стоковый Прадо легко преодолеет брод глубиной 90 см.? Я могу ещё представить, небольшую, но глубокую лужу (наподобие, как на полигонах Ленд Ровера, создаваемые для восторженной публики), преодолеваемую Ровером. Но это не продолжительный брод, это не река, а Ровер, не подводная лодка. На продолжительном водном препятствии, горной реке, наберёт он воды и в салон, и ещё много куда. А машина напичкана электроникой по самое нехочу, куча разнообразных датчиков. Не верьте всему, что пишут. Особенно рекламе. Что-то мне думается, что в техническом руководстве Рэйндж Ровер либо этого нет вообще, либо существуют такие условия, что сводят всё на нет.

  • В ответ на: ребята, вы теплое с мягким путаете

    только ваше бездорожье - это максимум НСО, и чуть чуть Алтая
    Как тебя зовут, мессия? :eek:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Как тебя зовут, мессия? :eek:
    ага:улыб:что Артем, что ДмитрийС дальше чуть-чуть алтая не ездили:улыб:

  • В ответ на: осталось только выяснить, где у него воздухозаборник - это самое слабое место в броде у любой машины, пока вода туда не попала они едут...
    Выяснить это несложно: "Range Rover, обладающий лучшими показателями по глубине преодолеваемого водного препятствия в своем классе, теперь в состоянии пересечь брод глубиной до 900 мм. Инновационный воздухозаборник проводит воздух между внешней и внутренней панелями капота прежде, чем он попадает во впускную систему."

    Господа, вы простите, конечно, но уровень вашей аргументации сейчас - детсадовский. Никакой конкретики, только возгласы "быть этого не может, потому что этого не может быть!" Конкретика была бы таковой, если бы в своей основе имела объективные данные или разумные объяснения: "Не сможет "Рэйндж" преодолеть брод глубже стольки-то сантиметров потому-то и потому-то..." или что-то подобное. Но никак не "это очень много, поэтому я просто не могу себе это представить, я такого никогда не видел, значит, это всё враньё и неправда".

    Ещё раз. Как теоретик я вижу паспортные ТТХ по максимальной глубине преодолеваемого брода: "Патриот" - 50 см, "Дискавери" - 70 см, "Рэйндж Ровер" - 90 см. Это официальные данные производителей, то бишь цифры, полученные по одинаковым сертификационным правилам. Цифры проверяемые и не опровергнутые ни конкурентами, ни независимыми исследовательскими организациями. Значит, их можно принять за истину.

    Утверждение, что "Патриот" преодолеет свои 50 см по бурной горной реке, а "Рэйндж Ровер" свои 90 см - только по спокойной ванне, не имеет под собой никаких оснований - их сантиметры получены в одинаковых условиях. Далее, утверждение, что "Лэнд Ровер" обязательно наберёт воды в салон, основанное только на том, что "УАЗик" течёт изо всех щелей, тоже весьма слабое - я вот уверен, что с уплотнителями там всё в порядке, в отличие от.

    Следовательно, при прочих равных условиях стоковый "Диско" на 40%, а стоковый "Рэйндж" на 80% лучше, чем "Патриот", приспособлены для преодоления бродов. Однако, как я уже говорил выше, почему-то первые при этом считаются здесь "паркетниками", а второй - "проходимцем-внедорожником". :dnknow:

    И, кстати, раз владелец "Патриота" утверждает, что на самом деле "УАЗик" бороздит не 50, а все 80 см, то ровно в той же самой логике можно утверждать, что на самом деле "Диско" преодолеет брод глубиной до 112 см, а "Рэйндж" - до 144 см. :хехе: Потому как нет никаких оснований считать, что УАЗ занизил свои цифры в ТТХ, а "Лэнд Ровер" - завысил.

  • В ответ на: Широко известны обратные случаи, когда Монголия переваривает LR
    Только один такой широко известный случай и есть. Кстати, там основная претензия владельца сводилась не к тому, что машина не проехала там, где ему было нужно, и не к тому, что она сломалась, а к отвратительной работе дилеров марки в тех диких местах.

    Как вы думаете, если бы там был не "Рэйндж Ровер", а "эталон надёжности", ситуация была бы принципиально другой с точки зрения поломок? Чтобы это понять, нужно провести более-менее корректное сравнение. Для этого нужно купить по объявлению подержанный стоковый, допустим, "LX470" на пневме и без какой-либо дополнительной подготовки поехать на нём из Москвы по тому же маршруту с таким же раздолбайским водителем за рулём. При том, что такой "Лексус" на порядок проще "Рэйнджа" по технике, я вот не уверен, что он выдержал бы маршрут без проблем и поломок.

  • Кстати, да. Случай редкий. В Монголию езжу регулярно, но рэнджей не видел ни разу. То есть можно сделать вывод, что смертность рэнджей в Монголии пиближается к 100%. :-)
    Вот европейцев на дефах много. А сами монголы, как пожженые практики и призеры по раздолбайскому вождению, предпочитают совсем другую марку. Без пневмы, разумеется.

  • как думаешь, на какой глубине брода новый рейнж просто тупо всплывет?

  • В ответ на: Далее, утверждение, что "Лэнд Ровер" обязательно наберёт воды в салон, основанное только на том, что "УАЗик" течёт изо всех щелей, тоже весьма слабое - я вот уверен, что с уплотнителями там всё в порядке, в отличие от.
    Уплотнители здесь не при чём. На любой машине полно скрытых полостей (например в порогах, стойках кузова и т.д.) и они не 100% герметичны, т.к. должны нормально вентилироваться, чтобы в них не собиралась влага, конденсат. Посмотрите на те же двери снизу, они все имеют отверстия для отвода воды. Преодолевая продолжительный глубокий брод через всё это начинает очень быстро заливаться вода в салон. На 70-90 см. глубины уже и давление воды помогает быстрей наполняться салону. Жаль, что на форуме нет Роверов. Я знаю несколько бродиков через Бердь, как раз глубиной от 50 до 90 см. Вот бы и посмотрели. И ширина реки стандартная, чтобы сделать выводы.

  • В ответ на: Преодолевая продолжительный глубокий брод через всё это начинает очень быстро заливаться вода в салон. На 70-90 см. глубины уже и давление воды помогает быстрей наполняться салону.
    1. Про продолжительность брода речи не было. Говорилось о сравнении в равных условиях.
    2. Вы думаете, что инженеры "Лэнд Ровера" не знают, что такое брод и/или не умеют пользоваться рулеткой?

  • В ответ на: В Монголию езжу регулярно, но рэнджей не видел ни разу.
    Видишь суслика? Нет? А он есть. (с)

    Читаем: But the most characteristic and unique element of the Mongolian new car market is found in 5th position: the Mercedes G-Class reaches its world-best ranking here thanks to 51 units sold and up from #7 in 2012! The G-Class is simply adored by Mongolian consumers. <...> It is a very interesting models ranking indeed for Mongolia, with many other high-end models ranking inside the Top 12 like the Toyota Land Cruiser Prado at #6, Hyundai Sonata at #7, Toyota Land Cruiser 70 at #9, Ford Everest at #10 and Range Rover at #11!

    А вот тут и цены на них в тугриках указаны.

  • О, раскажите мне про Монголию.
    Про две монголии, Уланбатор и всю остальную страну.
    С удовольствием послушаю :-)

  • Ну т.е. возразить по существу против того, что новых "Прадиков" и 70-ток в Монголии всего на несколько штук больше, чем новых "Рэйнджей", и меньше, чем новых "Геликов", вам нечего, я правильно понял, поэтому будем учитывать только те аулы, где лично вы были, так? :миг:

  • Ну вот, смотрите, глубина как раз сантиметров 80-90. В конце ролика владелец открывает дверь и из салоне вытекает вода. И это нормально.

  • Из реальной жизни - когда два года назад по затоплению перекрывали М52 до Томска в районе Черной Речки, то там было по окна ренжу. только он там и ездил по дороге. в салоне сухо.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если бы ему было по окна, то он бы не ездил, а плавал)

  • Это старый "Рэйндж", а выше шла речь о новом.

  • В ответ на: Ну т.е. возразить по существу против того,
    Да мне смешно возражать человеку, который ничего не видел, но всё знает. Уж не обижайтесь.:улыб:

    В УланБаторе сосредоточено 90% всех денег Монголии. Там и феррари, и роллсы, и ламбо - это небольшая азиатская Масква. Это не Монголия, это государство в государстве.
    Прокатитесь 5-10 тыс по этой стране, возвращайтесь, обсудим увиденное. :хехе:

    Кстати, в вашей же ссылке "The Lexus LX rounds up the 2013 year-to-date Mongolian podium."

  • именно по окна
    видео было на ютубе, извини не знал что надо было сохранить для вас в свое время

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И снова у вас аргументация уровня "на объективные показатели, цифры и факты мне ответить нечего, но раз я сам лично чего-то не видел, значит, этого чего-то в природе не существует"... Это печально, конечно. От вас хотелось ожидать большего. :хммм:

  • Вы просто игнорируете аргументацию.
    Я ж объяснил, что весь гламур в Монголии ездит в УланБаторе. А по степным, горным, пустынным дорогам монголы ездят на совсем других машинах (см. свою же ссылку, лидер продаж).
    Туристы из европы тоже едут туда на других ЛэндРоверах

    Но вы аргументацию как-бы не замечаете, потому что всё знаете гораздо лучше. :хехе:

  • В ответ на: можно утверждать, что на самом деле "Диско" преодолеет брод глубиной до 112 см, а "Рэйндж" - до 144 см. :хехе: Потому как нет никаких оснований считать, что УАЗ занизил свои цифры в ТТХ, а "Лэнд Ровер" - завысил.
    я уже писал - надо не утверждать, а пробовать... если он воздух из щели капотной сосёт, то вот она граница его брода, дальше п...ц - он недвижимость:улыб:и никто тут не отрицал, что он может нырнуть на 90 см, но сколько он так ехать сможет? так же никто не обещал сухости при преодолении брода, эти вещи никак не связаны, буквально сегодня ехал рядом с Дефом, вспомнил эту тему... так вот он то и через заклёпки наполнится в воде:улыб:хотя и других отверстий в машине полно - селекторы коробок, тех отверстия для проводки, да даже уплотнители не такие уж и уплотнители при внешнем давлении воды...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я ж объяснил, что весь гламур в Монголии ездит в УланБаторе. А по степным, горным, пустынным дорогам монголы ездят на совсем других машинах (см. свою же ссылку, лидер продаж).
    Лидер продаж - люксовая 200-ка и LX, оба на пневме. Кондовых "Крузаков" продаётся столько же, сколько и "Рэйнджей" (при том, что последний в несколько раз дороже). Вы хотите сказать, что по степным, горным и пустынным дорогам монголы ездят на LX-ах?..

    В ответ на: Туристы из европы тоже едут туда на других ЛэндРоверах
    "Дефендер" стоит в 1,5-2 раза дешевле "Диско" и в 3-4 раза дешевле "Рэйнджей". Его салон можно мыть из шланга, а починить его можно молотком. Его тупо не жалко. Я думаю, что его популярность для бездорожных путешествий объясняется в первую очередь именно этим качеством, а не тем, что "Диско" и "Рэйндж" сильно уступают "Дефу" по проходимости.

  • В ответ на: если он воздух из щели капотной сосёт, то вот она граница его брода
    ... которая как раз и находится в метре от земли. :улыб:

    В ответ на: буквально сегодня ехал рядом с Дефом, вспомнил эту тему... так вот он то и через заклёпки наполнится в воде
    "Деф" и "Рэйндж" - совсем разные машины, между которыми нет почти ничего общего, кроме эмблемы. "Деф" - как раз кондовый английский "УАЗик", текущий как решето. :улыб:

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что по степным, горным и пустынным дорогам монголы ездят на LX-ах?..
    Они не ездят. Они носятся на LX.
    5 лет назад на степных дорогах 90% встречаемых монгольских иномарок были японскими 80ками.
    Потом появились 100ки, в прошлом году начали встречаться и 200ки. Скорости прежние: летит по гребенке так что шуба заворачивается.
    Можете глянуть любимую статистику, скорость роста экономики Монголии. :хехе:
    Рэнджей и новых диско, тем не менее, не встречалось.

    В ответ на: Его тупо не жалко. Я думаю, что его популярность для бездорожных путешествий объясняется в первую очередь именно этим качеством, а не тем, что "Диско" и "Рэйндж" сильно уступают "Дефу" по проходимости.
    Тупо жалко встать в степи и ждать несуществующий эвакуатор. Поэтому обеспеченные монголы ездят по стране на крузерах (максимально люксовых - азиатский менталитет), туристы - на 70ках, 105ках и дефах.
    И при чем здесь вообще проходимость?
    Речь давно идёт про экспедиционник, где важна прочность, надёжность и ремонтопригодность. Мессия, вон, на ютубе видел, что Диско-4 лучший экспедиционник. :хехе:

    И я готов с вами обоими согласиться.
    Диско-4 и Рэндж - лучшие экспедиционники. Джастин Бибер - будущее рок-н-ролла, а жизнь без Ролекса не имеет цели.

  • И кстати если мне не изменяет память, то те оранжевые диско, которые экспедиционники, не черта не HSE, а самый пустой диско, на механике, и обычной пружиной подвеске. По крайней мере, когда еще был жив автоленд, у них как раз такой и продавался.

    Ну и те же арабы возят туристов по пустыне на 200 ых, и о боже шеви тахо :eek:

    web-страница

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (22.06.14 11:16)

  • Приведу пример из жизни.
    Знакомый из Кемерово, любит на рыбалку в Монголию ездить.
    Был у него 100-й крузак. В позапрошлом году купил 200-й новый с салона.
    Съездил в Монголию как всегда. Еще по дороге туда всю подвеску разломал.
    Сказал что на этом гавне больше никуда дальше дачи не поедет.
    Делаем вывод что 200-й гавно, и по Монголии на самом деле он не ездит?
    Или какие-то другие выводы?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да делай какие хочешь выводы, мечтатель. :хехе:

  • В ответ на: А сами монголы, как пожженые практики и призеры по раздолбайскому вождению, предпочитают совсем другую марку. Без пневмы, разумеется.
    <...>
    Они не ездят. Они носятся на LX.
    Прямое противоречие, однако.

    В ответ на: И при чем здесь вообще проходимость?
    Речь давно идёт про экспедиционник...
    Нет-нет, речь шла именно о проходимости. Про экспедиционник до этого вашего сообщения в данной дискуссии не было сказано ли слова. Я понимаю, что вы любите монгольскую степь, но в данном случае вы пошли совсем не в ту (степь).

    Но, кстати, если следовать вашей логике, то лучший экспедиционник, получается, LX570. :хехе:

    В ответ на: Джастин Бибер - будущее рок-н-ролла, а жизнь без Ролекса не имеет цели.
    А это вообще что такое? :безум: Ваши любимые картины? Зачем они здесь?

  • Да нет никаких противоречий. УланБатор набит 200ками и пневмолексусами. По степи табунами носятся 100ки и стали появляться 200ки. Это сли читать внимательно, а не искать до чего докопаться. :хехе:
    И про экспедиционник уже давно идёт речь. И я давно здесь говорил, что Фрилэндер показал лучшую проходимость, чем Деф.
    Но вам всё равно. :хехе:

    Я признаю вашу правоту так же, как Игги Поп и Далай Лама. Там всё ясно, на этих картинах. :хехе:

  • В ответ на: Да нет никаких противоречий.
    В одном сообщении пишете одно, в другом - прямо противоположное. Как это ещё назвать, если не противоречием?

    В ответ на: И про экспедиционник уже давно идёт речь.
    Где? В этой дискуссии? Нет, ни слова не было сказано про экспедиционники. Речь шла именно о проходимости как таковой. Например, кое-кто пытался долго и упорно доказать, что "Рэйндж" не сможет преодолеть брод глубже, чем "Патриот", аргументируя своё мнение очень серьёзными доказательствами: "Не может быть" и "Я отказываюсь в это верить". А дальше вы уже, путаясь в показаниях, попытались увести разговор в сторону, зачем-то переведя его на монголов, которые, как всё равно выяснилось, любят "Рэйндж Роверы" ровно в той же степени, что и 70-ки. :хехе: После чего вы сказали, что это плохая статистика про неправильную Монголию. :хехе: И уже потом, в самом конце, внезапно выяснилось, что, по вашей версии, весь этот разговор шёл про экспедиционники, оказывается. :biggrin: Понятно, что дальше остаётся только картинки постить. :хехе:

    P.S. Ну раз вы подредактировали, то и я сделаю то же. Сэймэй чуть отвлёкся от основной темы, по большей части речь всё же шла о другом.

  • Я вам рассказал, как обстоят дела на самом деле.
    Верить или нет - дело ваше,
    ваша цель - доказать случайным зрителям вашу правоту. :хехе:

    поэтому

    Вы совершенно правы. :appl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Денег должно быть на авто столько, что если это дискач, то ты спокойно едешь в гавно,
    Мозга в голове должно быть столько, чтобы догадаться этого не делать, и понимать - почему. :biggrin:
    :respect:
    :biggrin:
    Не в бровь, а в глаз.

    "Товарищь что-то не понимает..." (с) не помню откуда.
    Артем, похоже сейчас это такой всеобщий "тренд"(тьфу! не люблю эти словечки).
    Из настоящих внедорожников сейчас выпускаются единицы.
    Наблюдается маркетинговый ход в сторону паркетников с фукциями "а-ля" "внедорожные".
    Вот купит такой кусок железа человек за лимон или более и считает что он купил настоящий
    внедорожник.
    Что поделаешь - поколение потребителей расширяется в массе своей...
    :хммм:

  • М-да... маркетинг и в вашей голове след оставил.
    А Хаммонд - не есть спец по внедорожным аппаратам.
    Я помню один их выпуск по нашемаркам.
    Эти "умельцы" умудрились засадить Ниву в гуще травы.
    Им были не ведомы возможности этой машины. Ибо наше ФСБ не дремлет.
    И важная инфа по возможностям этой машины не попала в лапы злого врага.
    :улыб:

    Зато немцы хорошо распознали возможности этой машины.
    И не только цену.
    :спок:

  • Забрался. Но без помощи спецов не смог переехать слегка заоболоченый участок у горного ручейка.
    Это было нечто...
    Нива уж точно там перехала в стоке.
    :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: я бы предпочёл, буде возникнет такая необходимость, ехать "по болоту в комнате шикарного отеля" (с) Хаммонд, а не в обитой железом "буханке". :улыб: На машине, которая может и почти метровой глубины грязевой брод преодолеть
    представляешь сколько воды в этой комнате будет после метрового брода? :biggrin:
    :respect:
    :ха-ха!:
    Не. Ему надо это ощутить самому. Иначе не поверит.

  • В ответ на: Ну вот, к примеру, "УАЗ Патриот" в стоке может, согласно ТТХ, преодолеть брод глубиной до 50 см. А "Рэйндж Ровер" до 90 см. При этом первый почему-то считается "неплохим внедорожником", а второй - "гламурным паркетником". :dnknow:
    Товарисч!
    Вы разницу в тех. параметрах для данной среды понимаете?
    Ну послебездорожье тоже требует своих вливаниваев.
    Да, есть "проходимцы" дороже вашего паркетника.
    Так они сделаны на порядок надежней вашей железки, для спец. сред обитания.
    Тот же Крузер 105 нисколько не дешев. Но он надежен почти как танк.
    А ваш, напичканый электроникой, Лэнд там не проживет долго где тот же 105-ый будет ездить долго и успешно.
    Тот же Ниссан делает машины гораздо живучие, чем ваш кусок железа с электропомогайками.
    Посмотрите какие машины использует тот же ООН.
    Включите ваш мозг, подумайте.

  • В ответ на:
    В ответ на: За 5-6 лямов так и вообще из грязи не вылазят
    http://honduras.ru/shop/sportivnye-avtomobili.html
    ... на "Лэнд Роверах".
    Не. Этот готов. Маркетинг победил его мозг.
    Вы там видите какой Лэнд на фото?
    Неужели вы не видите разницу между Дэфом и вашей "квартирой на колесах"?
    :спок:

  • Ой, извините, разжег нечаянно :шок:
    Владельцы ТЛК рьяно утверждают, что LR авто из автов :безум:
    Давайте уж в ключе поиска истинны, обсудим ликвидность Land Rover Discovery ‘96 на нашем Новосибирском рынке :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Жжжошь.
    При чем напалмом. Аж с экрана дунуло.
    Артем, это, похоже, пациенты для некоторой профессии.
    Но точно не из авто.
    :спок:

  • В ответ на: да главное что он не умрёт внезапно так, что невозможно будет починить в придорожном шиномонтаже или в ближайшем африканском городе.
    Удивляюсь, как ты не можешь понять такой простой вещи.
    Да ты чего? Фирма не может обманывать своих клиентов.
    Да и столько ролико в инете...
    :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: почему, по вашему мнению, "Рэйндж Ровер" не сможет преодолеть брод глубиной до 90 см, несмотря на то, что производитель заявляет об этом?
    сможет, только надо оговорить условия и что с ним при этом будет... про то, что остаться сухим внутри близко к фантастике я писал, агрегаты наверняка сохранятся (сделать их герметичными не чудо), осталось только выяснить, где у него воздухозаборник - это самое слабое место в броде у любой машины, пока вода туда не попала они едут...
    Да не только это.
    А электроника под пузом или около? Грязная вода со временем превратить любую электронику в труху.

  • В ответ на:
    В ответ на: осталось только выяснить, где у него воздухозаборник - это самое слабое место в броде у любой машины, пока вода туда не попала они едут...
    Выяснить это несложно: "Range Rover, обладающий лучшими показателями по глубине преодолеваемого водного препятствия в своем классе, теперь в состоянии пересечь брод глубиной до 900 мм. Инновационный воздухозаборник проводит воздух между внешней и внутренней панелями капота прежде, чем он попадает во впускную систему."

    Господа, вы простите, конечно, но уровень вашей аргументации сейчас - детсадовский...
    Ну а как ты оцениваешь свой уровень аргументации?
    Если уж так уверен в своей машине, то покажи на что она способна.
    Сделай как тебе предлагают. Но не в ванне фирмы ЛэндРовер, а в настоящих условиях.
    Как тот же владелец Патриота, как Артем...
    Ну, в общем, не будь треплом - докажи на деле.
    А мы посмотрим.
    Не забудь Артема пригласить, владельцев Патриотов.
    :спок:

  • В ответ на: Ну вот, смотрите, глубина как раз сантиметров 80-90. В конце ролика владелец открывает дверь и из салоне вытекает вода. И это нормально.
    И что интересно. Кто же тот Ровер вытаскивает?
    А вытаскивает та самая Нивка, которую забраковали в ТопГире.
    :улыб:

  • В ответ на: Приведу пример из жизни.
    Знакомый из Кемерово, любит на рыбалку в Монголию ездить.
    Был у него 100-й крузак. В позапрошлом году купил 200-й новый с салона.
    Съездил в Монголию как всегда. Еще по дороге туда всю подвеску разломал.
    Сказал что на этом гавне больше никуда дальше дачи не поедет.
    Делаем вывод что 200-й гавно, и по Монголии на самом деле он не ездит?
    Или какие-то другие выводы?
    Делаем вывод что у вас с логикой не лады.
    :улыб:
    Объяснять почему или вы сами удосужитесь поРАЗМЫСЛИТЬ?

  • В ответ на: Я вам рассказал, как обстоят дела на самом деле.
    Да, спасибо, я понял - монголы по степям ездят не на "Рэйндж Роверах", а на старых "УАЗиках". Вывод: "Рэйндж Ровер" - плохой, негодный автомобиль. Ладно, убедили. :agree:

  • Опять снесут - но повторюсь - Лэнд Ровер ГАВНО
    Особенно для любителей Тавоты б/у

    PS: не имею ввиду специально подготовленые авт

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вам рассказал, как обстоят дела на самом деле.
    Да, спасибо, я понял - монголы по степям ездят не на "Рэйндж Роверах", а на старых "УАЗиках". Вывод: "Рэйндж Ровер" - плохой, негодный автомобиль. Ладно, убедили. :agree:
    Ну почему же сразу плохой?
    Вопрос в другом: для чего?
    Но всяко не для бездорожья.
    :улыб:

  • В ответ на: Давайте уж в ключе поиска истинны, обсудим ликвидность Land Rover Discovery ‘96 на нашем Новосибирском рынке :dnknow:
    продать можно что угодно:улыб:вопрос ценника

  • В ответ на:
    В ответ на: кто мешает поставить защиту на днище самую простецкую и трубочки рватся не будут
    а у вас точно есть дискавери? :хехе:

    и какой вы говорите у вас диско? если третий, моторчик блокировки работает? :смущ: :biggrin:
    Чето я не понял вашего тона ....
    диско третий , моторчик работает

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • ну я к тому, что защиту про которые вы там втолковывали, ни какого эффекта не даст... ибо перешеркивает их в том месте где трубка заходит в пневмо стакан.

    а ну про моторчик, просто самая любимая их болячка, как и коробка на 160 тысячах пробега, и ГТ на 250

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (23.06.14 11:25)

  • Лучше РР машины нет!Сам владелец,поездил на всех марках внедорожников,больше не пересяду на другую никогда.

  • В ответ на: ,больше не пересяду на другую никогда.
    Что, выйти не удаётся?:хехе:

  • Был у меня Discovery 3. Это самое лучшее авто!!!

  • вы с этой мыслью и подняли годовалый топик?:улыб:

  • Ностальгия по форуму))))

  • Вот такой был... Эх

  • В ответ на:
    В ответ на: ,больше не пересяду на другую никогда.
    Что, выйти не удаётся?:хехе:
    Ой, это до слез:улыб:Да слышал о такой проблеме.

  • В ответ на: Был у меня Discovery 3. Это самое лучшее авто!!!
    Зачем же продал? Что-то все больше слышу негатива по надежности в частности двигателя.

  • Дом строить нужно было((( Не знаю. Сильных проблем не было.

  • В ответ на: Дом строить нужно было((( Не знаю. Сильных проблем не было.
    За сколько лет? Дизель?

  • За год. Дизель. 2.7

  • В ответ на: За год. Дизель. 2.7
    За год ... срок небольшой. По этим двигателям много нареканий. легко стать посреди дороги

  • В ответ на: За год ... срок небольшой. По этим двигателям много нареканий. легко стать посреди дороги
    буквально позавчера интересовался у компетентного человека сколько стоит перебрать 2.7 дизель на Д3, была названа сумма в 200тр. один коленвал типа 40тыр стоит
    подумал, что пока я не готов на Д3 пересесть

  • Ну коленвал это, извините, не "перебрать двигатель", и 40 тыр за новое колено - не так уж дорого :хехе:На старого крузера столько же.

  • В ответ на: п.9, оверквотинг
    Это имелось ввиду обычная проблема - проворачивание вкладышей с ремонтом двигателя и заменой колена.
    Так что 200тр довольно приличная сумма, причем неизвестно когда с ней прийдется стать и главное где

    Исправлено пользователем Артём (10.01.16 23:49)

  • На профильном пишут что коленвал стоит около 130т.р. ... я в шоке, за небольшой кусок железки!!! Может самому выточить проще на станке с чпу

  • В ответ на: На старого крузера столько же.
    Д3 это не старый крузер и даже не старый дискавери, там все несколько сложнее
    да и для ремонта не только колено понадобится

  • В ответ на: Может самому выточить проще на станке с чпу
    Вряд ли практикующие токаря покупают Д3...

  • Не думаю, что проще выточить, учитывая, что нужно соблюсти все допуски, закалки, сорт стали и т.д. и т.п. Сдается мне, что цена при сопоставимом качестве как бы не выше была. А что контракта разве нет?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не думаю, что проще выточить, учитывая, что нужно соблюсти все допуски, закалки, сорт стали и т.д. и т.п. Сдается мне, что цена при сопоставимом качестве как бы не выше была. А что контракта разве нет?:улыб:
    Так как проблема повсеместная контракта нет. Только двиг в сборе, а это большие деньги.
    Предлагают выточить большую партию, плюс китайцы делают но все стоит от 50т.р. и выше.

  • Понятно. Гляжу на попытки сделать самоделки и вижу массу преодолеваемых людьми проблем, особенно с качеством.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На профильном пишут что коленвал стоит около 130т.р. ... я в шоке, за небольшой кусок железки!!! Может самому выточить проще на станке с чпу
    Делов то, колено вытачить как сигарету выкурить :улыб:
    Ещё крыло самим отштамповать, поршни отлить, потом нанять работников и открыть завод по сборке рашин машин :улыб:

  • В ответ на: Делов то, колено вытачить как сигарету выкурить :улыб:
    Ещё крыло самим отштамповать, поршни отлить, потом нанять работников и открыть завод по сборке рашин машин :улыб:
    Вроде как собирают на заказ уже на Уралвагонозаводе. Потому как купить за адекватные деньги не где уже

  • В ответ на: Был у меня Discovery 3. Это самое лучшее авто!!!
    Я про D-3 недавно тоже думал.
    Куда они все подевались из Новосибирска? Я помню, в 2004-2006 много их бегало. Знакомый в 2006 году покупал, года 3 откатал, после этого еще 2 авто сменил.
    Недавно на смену пришли D-4.
    А старшие братья где? Кузов алюминиевый, не ржавеет. Двигатель как минимум миллион обязан отбегать. Сидушки кожаные не рвутся...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Двигатель как минимум миллион обязан отбегать.
    посмеялся

  • Стоят в гаражах наверное:улыб:Действительно не много их по городу.
    В продаже за-то их много.
    Алюминий только на двери задней и капоте.
    Двигатель более 150т без кап ремонта не ходит обычно. Также как и гидротрансформатор.

  • ннп

    почитал про коленвал, сильно думал - этож как надо ушатать двигатель, чтоб коленвал под замену? а вкладыши ремонтные не помогают, что ли?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: п.9, оверквотинг, предупреждение.
    Коленвал просто ломает. Конструктивный дефект. Из-за плохой смазки проворачивает вкладыши и далее по списку, обычно под замену всё.

    Исправлено пользователем Артём (12.01.16 08:45)

  • что является случаем, по которому лэнд ровер производит замену двигателя бесплатно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Всегда и всем? Даже если купил десятилетнее авто с большим пробегом и не пойми какой по счету владелец?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну тормоза они точно всем "меняли" , на 05-09 модельном году...

    да и вон тойота, приусам с ПР, рейки тож в россии меняла, хотя машина для японского рынка :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да
    в России сложно, но тоже люди делают
    читай профильные форумы, там отчитываются

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Хмм. Понятно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • просто ушатанная машина попалась
    я знаю случаи когда в довольно свежий бмв половина этой суммы вкладывалась за полгода
    лично у меня примерно такая сумма за 5 лет на ремонт вышла включая покупку нового кузова

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: