Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

вопрос о кастрации и стерилизации

  • Я-то не знаю, чего там уметь или не уметь, просто не раз встречал мнение ветврачей на фоумах Новосиба, что через боковой разрез нельзя удалить матку, (и парой постов выше высказывание именно в этом же ключе), вот и предположил, что не все это умеют. А мнение Козлова, цитирую с форума Энималз, специально нашел тему: "существуют разные варианты стерилизации - овариоэктомия (удаление яичников) и овариогистерэктомия (удаление яичников и матки). Главное при любой операции - полностью удалить ткани яичников. При этом, даже если остается значимая культя матки, отдаленных послеоперационных осложнений (так называемых культитов матки) практически не бывает.
    Мы предпочитаем удалять и яичники, и матку."

  • Добрый день, подскажите пожалуйста. Слышала, что кошке перед стерилизацией нужно хоть один раз окотиться иначе в последствие будут проблемы со здоровьем.

  • данной утверждение из разряда ОБС:улыб:
    стерилизация до начала течек наоборот снижает риск онкозаболеваний

  • Добрый день, это все слухи.
    Кошке после окота, нужно будет в себя придти, откормиться , а там она у вас опять начнет кота просить. В общем это круговорот.
    И конечно же стерилизация это здоровое животное, без всяких последствий.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, просветили.

  • Спасибо

  • Подскажите, пожалуйста, повышенная температура у кошечки на третий день после стерилизации - это нормально? Врач смерил нам температуру, сказал, что немного повышена и ничего не сказал, а муж не спросил. Она так скакала в первый день, что теперь опасаюсь (с внешним швом все в порядке).

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А вы в клетку ее не запирали ? Нельзя скакать первые несколько дней.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, клетки нет у нас :хммм: В комнате закрывали, сами с ней сидели, но она такая активная была - несколько раз проглядели, на диван, на кресло сама запрыгивала.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну так вы в клинику позвоните да узнайте . Немного повышена это норм может быть и у людей после операций температура бывает.
    А прыгать не давайте .Попонку потуже затяните и ей самой неудобно будет лазить везде.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Завтра пойдем на уколы, спрошу сама. Она у нас уже вчера и сегодня так не прыгает, вчера с ней мама моя сидела, говорит, ну и что вы меня звали? Она спокойненько спит весь день. С попонкой - спасибо за совет, попробуем. Она просто еще ласковая такая, тянется погладиться, потереться, а я боюсь ее лишний раз на руки под животик брать, поэтому на диван и запрыгивает.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Кошу сегодня Олег Палыч смотрел ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, мы только стерилизацию на Горском сделали, нам на уколы ездить туда далеко, мы в клинику "Интервет" ходим, врачу я доверяю, лечили у него уже нескольких кошачьих.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (08.09.12 10:15)

  • Сейчас были в клинике, нам сказали, уколов ставить не надо больше, только шовчик обрабатывайте. Меня, собственно, смутило то, что Катюшка в день операции была бодрее, чем в последующие дни. Кушает она хорошо, в лоточек и по-большому и по-маленькому сходила уже. Видимо, я просто паникер :смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У нас все в порядке! Меряли температуру, была 37-38, шовчик еще перкутаном побрызгали, сегодня попонку сняли. Играет, бодрая и веселая.

    Еще мне ветеринар объяснила, почему лучше стерилизовать/кастрировать животных в районе года. Сказала, что если раньше, то животные как бы остаются в возрасте "пупсика", толстенькими, как пухлые младенцы.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Еще мне ветеринар объяснила, почему лучше стерилизовать/кастрировать животных в районе года. Сказала, что если раньше, то животные как бы остаются в возрасте "пупсика", толстенькими, как пухлые младенцы.
    Сомнительное утверждение.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Здравствуйте! здесь все про кошечек, а вот у нас собака француз кобель 3,5 года. Кострировали в июне, прошло все нормально. Только вот меня беспокоит его отношение к еде. За 3 месяца он уже набрал 500 грамм, но особенно меня беспокоит его отношение к еде, эта жадность, это просто что-то с чем-то. Он постоянно голодный, ест всё, если раньше мог и не кушать (еда непонравилась), то теперь он сметает все, а потом еще целый час вылизывает свою миску. Начал рычать если пододят к его миске, хотя раньше можно было забрать и реакции небыло. Может из ведра своравать обрезки от огурцов, чищенной картошки и слопась. Вопрос, может это быть связанно с кастрацией. Врачи ничего особенного про питание не говорили и на жалобы связанные с едой- молчат. Но у нас еще проблемы с недержанием. Может кто-нибудь подскажет, что с собачкой.

  • Вопрос по кастрации кота, подруга хочет кастрировать кота, а муж категорически против. Я слышала что есть вид кастрации при которой все остается на месте. Расскажите пожалуйста если кто то с этим сталкивался, что это за процедура, на сколько она безопасна для кота, сколько стоит и где можно сделать?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Вроде есть такое, когда перерезают семенные канатики, что ли, у котов. А смысл такой операции? Просто в этом случае кот не сможет оплодотворить кошку, а так, все останется, и метки, и вопли. Гормоны-то все на месте остаются. Поэтому ее делают (если делают? Не слышал вообще-то) очень редко и стоимость даже в прайсах клиник не указана. Повзоните по клиникам ЦВК, Энималз, Евровет, Бэст, может где и возьмутся. Только еще раз подумайте, нужна ли вам такая операция? Кроме того что котят от этого кота не будет, всё остальное не изменится, а котов же кастрируют обычно с определенной целью, в частности желая избавиться от меток.
    По стоимости, думаю, всяко дороже обычной кастрации, так как работа более тонкая, думается мне.

    Антон82

  • Нет такого вида.
    Либо вы кастрируете кота - удаляете семенники. Тогда, бубенцов в мошонке не будет
    Либо проводите вазектомию (перевязка семявыносящих протоков). Бубенцы остаются, потребность в сношении остается (и соответственно, оры, метки и т.п.). Но потомства не будет. Смысл?

    Пусть подруга несет кота на кастрацию. А потом скажет мужу "упс", типа не разобралась в терминологии. :dnknow:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пусть подруга несет кота на кастрацию. А потом скажет мужу "упс", типа не разобралась в терминологии. :dnknow:


    Я своего так и кастрировала (тоже муж проявлял солидарность с котом)...УПС, так получилось, понесла на прививку, за одно и отрезали все лишнее. Видимо и подруге так придется делать, но там с мужем еще сложнее всё, категорическое против.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Ну тогда в любом случае надо ждать, когда муж уедет в долгую командировку. Потому что даже если делать перерезание канатиков (хотя повторюсь,, зачем???), будут же брить место операции, муж увидит, что с котом чего-то сотворили. :eek:

    Логично дождаться, пока строгий муж уедет на пару недель и спокойно кастрировать кота обычным образом. Ну не будет же муж с порога щупать у кота причинное место, проверяя, на месте ли все хозяйство. При том, что мошонка останется на месте, тока станет чуть похудее. :хехе:

    Антон82

    Исправлено пользователем Selinna (27.09.12 08:38)

  • Вроде как у котов не бреют? :dnknow: Чет я не помню, чтоб моему старшему что-либо обривали


    Не у всех же мужей бывают командировки:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мотив у подруги какой, для чего/почему она кота кастрировать хочет?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нашли на улице котенка, тоже мальчик, решили оставить себе, теперь подруга боится, что друг перед другом метить начнут, раньше проблем с котом не было, хотя он метил один угол возле двери, подруга обрабатывает всем чем только можно, дома не пахнет. Боится что с двумя "метчиками" уже не справится. Поэтому хочет кастрировать их обоих.

    Счастье есть, его просто не может не быть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: