Погода: -12°C
  • На сайте MS в свободной раздаче последняя сборка перед финалом новой оси. Кому интересно- это здесь:
    http://www.microsoft.com/windows/windows-7/default.aspx

  • В тему сцылко

  • Нормальные герои не будут извращаться, а дождутся выхода официального финала.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • нормальные герои поставят это на подопытную мышь и будут изучать. Чтобы после выхода знать, где и что можно подкрутить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нормальные герои, как известно, всегда идут в обход. То есть стараются, по возможности, избежать как можно большего количества вероятных заморочек. Поэтому они и дожидаются выхода официального финального релиза, чтоб поводов греть голову на тему "чо бы подкрутить, чтоп нормально работало" было как можно меньше.. )
    А тех, кто самоотверженно бросается на беты-альфы, лучше назвать пионерами, то бишь, в первоначальном смысле этого слова, первопроходцами-исследователями. За что, конечно, им всяческий респект и уважуха, поскольку благодаря в том числе и им финал обычно имеет легкоупотребляемый вид.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • "чо бы подкрутить, чтоп нормально работало", Алхимик, в 7100 RC уже ничего крутить не надо, все подкручено до Вас. Берите и работайте, если интересно.

  • А как там с локализацией, а то у меня с аглицким проблемы?..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • п.9
    Вроде бы ещё не первое марта 2010 года...

    Исправлено пользователем Barlog (11.05.09 06:04)

  • ну как бэ с января вроде пашет на буке... правда немного тормозить стала. c2d 5 серии и всего гиг памяти.

    щас надо собраться и Rc1 поставить.:улыб:говорят еще шустрее пашет!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Кто с этим сталкивался?

    "После выхода финальной версии релиз-кандидата Windows 7 выяснилось, что на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP попросту не запускается.

    Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена. Владельцам ноутбуков на базе чипов Pentium D, Core или Core 2 Duo стоит взглянуть на номер модели — P7350/7450, T1350, T2050/2250, T2300E/2350/2450, T5200/5250/5270/5300/5450/5470/5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 и T6400/6570 не «дружат» с технологией VT, как и компьютеры на базе процессоров Sempron и Athlon 64 компании AMD.
    В Microsoft признали наличие проблемы. "Некоторые из самых популярных на сегодня ПК не смогут воспользоваться этим режимом", - заявил представитель компании Эд Ботт (Ed Bott).

    Напомним, эмулятор Windows XP, представленный в последней версии релиз-кандидата Windows 7, позволяет запускать приложения для Windows XP на платформе Windows 7 (будет доступен для версий Windows 7 Professional, Ultimate и Enterprise).
    С его помощью Microsoft намеревалась привлечь внимание к Windows 7 пользователей, которым важна работа с приложениями для ОС Windows XP."
    Взято ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • скачал себе это http://www.wara.ru/sborki/175522-microsoft-windows-7-ultimate-x86-rc1-retail.html
    так началось моё знакомство с семёркой. скажу сразу восторгов никаких!!!! поставил на виртуальную машину. поигрался - невпечатлило. иногда создается ощушение , что восторги по поводу семёрки это просто заказной пиар. цель -подготовить народ к расставанию с денежкой. смотрю цены на висту и догадываюсь сколько будет стоить семерка. стала ли система проще и удобнее ХР или висты - НЕТ ! тогда вопрос ЗАЧЕМ ? может мне кто нибудь обьяснит ( только аргументированно) зачем менять ХРюшу на это...?:хммм:

  • проще, удобнее, быстрее висты - 100%

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да-да... Только вот как с проблемой совместимости со старыми приложениями.
    Как одна из проблем в "новой" системе.
    В предыдущем посту я привел информацию.
    Ведь много людей использовали и используют множество ПО, которое с горем пополам "сдружили" с XP. А тут опять "новый пирог".
    Про Вислу тоже много было ажиотажных заявлений. Типа самая надежная и безопасная.
    И с приложениями все в порядке будет. Ну что получилось мы все уже знаем.
    Так что я бы не был столь оптимистичен на счет модернизированной, на мой взгляд, Висты.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • где то на просторах инета встречал , что антимонопольный комитет запретил продажи семёрки пока не будет обеспечен режим совместимости с софтом для ХР

  • не беспокойтесь они туда уже виртуалПС с ХР встроили.
    :rofl:

    ЗЫ 2030 год, Винда представляет из себя матрешку.
    WinXP>Win7>Win2012>...>Win2030
    :злорадство:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: ЗЫ 2030 год, Винда представляет из себя матрешку.
    WinXP>Win7>Win2012>...>Win2030
    :злорадство:
    ... и в самом сердце, как смерть Кащея - MS DOS:миг:

  • В ответ на: скачал себе это http://www.wara.ru/sborki/175522-microsoft-windows-7-ultimate-x86-rc1-retail.html
    так началось моё знакомство с семёркой. скажу сразу восторгов никаких!!!! поставил на виртуальную машину. поигрался - невпечатлило
    ...
    Качать лучше с официального ресурса, в торрентах уже замечены сборки с вируснёй.
    Beta и RC версии лучше не ставить на виртуальные машины по причине негарантированной совместимости. Впечатление может оказаться ложным в таком случае.

  • В ответ на: Да-да... Только вот как с проблемой совместимости со старыми приложениями.
    ...
    Гарантированно выполняется всё, что совместимо с Вистой. Плюс улучшенная по сравнению с Вистой восприимчивость к программам под XP.
    Ну и никто не заставляет везде ставить Win7 или Висту, там где используется устаревшее ПО можно также использовать WinXP, либо предыдущие версии ОС, лицензии доступны.

  • В ответ на: Гарантированно выполняется всё, что совместимо с Вистой. Плюс улучшенная по сравнению с Вистой восприимчивость к программам под XP.
    Не помешало бы тут поставить IMHO.
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А причем здесь его личное мнение?
    По окончанию теста будет полная совместимость с виста + виртуалписи для XP, хотя у меня на висте никогда не было проблем совместимости программ.

    Как писали выше - 7ка быстрее, удобнее чем виста

  • В ответ на: Как писали выше - 7ка быстрее, удобнее чем виста
    ИМХО нужно ещё добавить или ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ ОТ МЕЛКО-МЯГКИХ? :спок:
    ИМХО, что - то очень жёсткий промоушен прет.... :спок: Не комильфо.... *стал все более внимательно смотреть по сторонам, в сторону убунту, фриБСД и пр.*
    Нельзя же так мозг насиловать (с таким беспредельным фанатизьмом).... :безум:

    С уважением

  • А при том, что есть и другие мнения. Отличные от высказанных здесь восторгов.
    То, что выйдет в итоге мы, конечно, посмотрим. Но тенденция не радует.
    Про совместимость я не зря сказал. Люди реально имеют проблемы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Говорю только о том что сам пробовал на вкус.

    Почему быстрее? Потому что требует в разы меньше памяти, дополнительную память берет не из файла подкачки а резервного объема ОЗУ, даже на нетбуке сейчас у меня стоит вин7.
    Почему удобнее?
    Все мелкии плюшки типа усовершенствованного поиска, прилепляющихся окон, улучшенной панели задач и прочее очень удобно. Проблем с совместимостью у меня не было, проблемы тех кто юзает программы 1996 г выпуска - проблемы всех этих людей, пускай юзают виртуал писи

  • Замечательно то, что у вас все работает и вы довольны.
    :спок:
    В ответ на: ...проблемы тех кто юзает программы 1996 г выпуска - проблемы всех этих людей, пускай юзают виртуал писи
    Давайте не будем давать советы в том, о чем вы представления не имеете.
    Люди и без ваших "советов" разберутся.

    Я просто констатировал факт, что не так "радужно" обстоят дела с продукцией фирмы MS, да и других контор, для людей. Слова расходятся с делом.
    В принципе это понятно. Парадигма рекламной идеологии постиндустриального общества - "купи то, чего еще нет у твоего соседа", причем простота, ясность, доступность, надежность к этому не имеют никакого отношения.
    Как сказал Никлаус Вирт: "Надежные и ненавязчивые программы обычно не представляют интереса для разработчика. Желания потребителей значат больше, чем их нужды".
    А Столман заметил по аналогичному поводу, что ранее "компании могли заниматься бизнесом и получать доходы, но они не могли переделывать общество, чтобы оно подходило к их бизнес-планам".

    MS надо памятник пиратам ставить за то, что распространяли, да и сейчас распространяют, мало кому в свое время известное поделие Windows.
    А пипл "хавал". "Халява, сэр!"

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вопрос такой к вам, у меня есть, скажем ноутбук с лицензионной копией ХР, и есть возможность использовать более совершенную и новую систему, зачем оставлять на ноутбуке ХР?

  • Есть деньги на новую ось, желание ее поставить - флаг в руки. Вот только кто сказал, что новая ось бодет совершеннее старой? MS? Новее - с этим все понятно. Насколько я помню, ХРюшку вылизывали года 2, перед тем как она более-менее заработала, и терзают меня сомнения, что с 7-ой будет та же петрушка.

  • Вопрос к вам: на кой вы мне этот вопрос задаете?
    Как вам уже сказали: устраивает - флаг в руки и вперед с песней.
    Только не стоит в этот строй тащить других.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • п.9
    Восхищенные отзывы пользователей, не?

    Апдейт до вин7 с лицензионной висты(которая стоит на подовляющем проценте всех продаваемых ноутбуков) бесплатная, да и дома почти у всех пиратская винда стоит

    Исправлено пользователем Barlog (20.05.09 06:02)

  • да нормально с ней все будет. как с XP в свое время - т.е. очень радостно ее расставят за 1-2 года после выпуска. Ну и конечно ретрограды будут, которые и раньше были ну там 2000 надежней, лучше nt4 sp6 ничего нам и не надо. и т.п. ДУмаешь с тех пор что-то координально поменялось? Да нифига на мой взгляд.

    ну и потом XP Pro будет поддерживаться аж до 2013 года - так что там еще успеет windows 8 и 9 выйти, подумаешь на что перейти.:улыб:

    P.s. ну а такие сентенции много людей испытывают проблемы, они извени только такими же сентенциями, что много людей не испытывает никаких проблем ни со старым ПО, ни с работой и с приложениями действительно все в порядке. Т.к. рельный вопрос - можно реальный ответ, а обший вопрос - общий и ответ.

    P.P.s. старые приложения - это вообще пестня та еще конечно, но нафига их везде-везде использовать или зачем ставить новую ОС, чтобы использовать старые приложения????

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • п.9
    Правильно! Полностью с вами согласен.
    Надо ставить более совершенную и новую систему ubuntu9.04 на ней поставить compiz вот тебе и свистелки-перделки аля виста, поставить VirtualBox и под ним WinXP вот тебе и полная совместимость со старыми программами.(тем более так же сделано и в Win7) .
    А если нет разницы то зачем платить больше?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Barlog (20.05.09 06:04)

  • ННП
    еще ссылка
    Вот всегда у меня было ощущение, что Vista - переходная версия типа Milennium, если кто такую вынь-ду помнит:миг:И по последним данным - ощущение правильное.

  • и кто бы сомневался? Что они будут продвигать свою последнюю разработку? Попробуй сейчас найти и купить хрюшу, небольшая, но проблема, в отличие от висты. Или сервер 2003 и 2008. Тож с вин7

  • Никакой проблемы купить XP нет. Покупается в виде пакета легализации GGK, либо в корпоративе GGWA.
    Аналогично с Win2003, покупается лицензия 2008 и носитель 2003, ставится 2003.

    Просто надо обращаться в грамотные компании, которые имеют соответствующие статусы в партнёрской программе Microsoft, а не в мелкие лавочки.

  • Ну что, только что поставил вин7 7100, на установку ушло минут 20, все дрова кроме вайфай карты линскисовской встали сами с дистрибутива винды. первое впечатление, вертиться шустро.... и самое интересно и мне не понятное, инет быстрее работает... рядом стоит бук с вистой, сравниваю просто ощущения от лазанья по инету, 7-ка быстрее все крутит... непонятно:). Через 30 минут после того как вставил новый винт под неё, уже скачал квип и типа теперь изучаю винду:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вот всегда у меня было ощущение, что Vista - переходная версия типа Milennium, если кто такую вынь-ду помнит:миг:И по последним данным - ощущение правильное.
    Пожалуй соглашусь... 7-ка, по крайне мере на первый взгляд, выглядит более законченным продуктом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • чорт.... так и не нашел а где тот самый виртуал писи с хпей?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Народ,расслабьтесь вы уже на тему "что MS нужно от нас" и подумайте о том, что мы хотим получить от MS в виде новой ОС,коль скоро нам ее предлагают на халяву на год.Над дальнейшим люди уже работают.Ясно, что большинство специфичных программи ХР здесь не идут и не пойдут пока(виртуалка-по-прежнему в зоне риска).Все мы и производители ПО в том числе, находимся в процессе.W 7 RC 7100-это "болванка" такая же, как в свое время ХР и сейчас ее "одевают", предлагая поучаствовать всем желающим.Желающим,подчеркиваю.Доп.инфу по русификаторам,FAQ по W 7 и т.д. можно найти здесь: OSzone.net, или тут : staforce.ucoz..ru /forum

  • ннп
    как вторую систему никто не ставил? заморочек нет? качаю образ просто, хочется просто пока посмотреть, что за зверь.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В зависимости от того, какая первая: если Vista, то без проблем-конфигурация с двойной загрузкой автоматом, если ХР, то ее загрузчик 7-ка затрет,надо будет восстанавливать

  • Виста сейчас. А там будет возможность выбора диска на установку? последний раз систему вторую ставил лет семь назад просто

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Как будет с 7-ой мы еще поглядим.
    Многих возмущает поведение МС относительно Висты. Сколько было пиара для этой системы, сколько на рекламу вбухано денег.
    Типа берите, эта система надежней и стабильней ХР.
    Что в итоге получилось мы уже знаем.

    Сейчас "спекли" новый "пирог" на тех же "дрожжах и тесте". Единственно уже нет такого пиара.
    Но система еще официально не вышла, так что думаю еще все впереди.

    Что раньше звучало на счет Висты:
    "Наши корпоративные клиенты довольны уровнем безопасности Windows Vista, но чтобы ее обеспечить, пришлось отказаться от совместимости" - говорит генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer).
    "Если сейчас развернуть операционную систему четырех- или пятилетней давности, то большинство сотрудников зададут своему начальнику вопрос о том, почему эта система отличается от той, которая установлена у них дома" - говорит Баллмер.
    «С выходом второго сервис-пака, недавно предложенного вниманию пользователей, Vista может претендовать на звание наиболее безопасной из всех существующих операционных систем. По своей защищенности обновленная ОС опережает не только более ранние продукты Microsoft, но и платформы других производителей, включая Linux и Apple Leopard», - заявил Кевин Тернер.

    Сейчас заявления представителей МС звучат так:
    "Если вы только начали переходить на Vista и тестируете её, я бы посоветовал вам сразу перейти на Windows 7 Release Candidate и использовать её в дальнейшем", - заявил главный вице-президент отдела разработки Windows Билл Вегте (Bill Veghte).

    Аналитики считают заявление представителей Microsoft официальным признанием провала Vista. Впрочем, еще в октябре прошлого года, когда исполнительный директор компании Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил: "Если пользователи желают ждать выхода Windows 7, им, разумеется, стоит подождать", а еще раньше назвал Windows 7 "той же Vista, только намного лучше", – уже тогда стало понятно, что Vista обречена.

    Вот и к чему такая чехарда с системами? Неужели нельзя было довести ту же Висту до вменяемого состояния и не выдавать сырой продукт? Не тестировать его на пользователях. И это все за деньги этих же пользователей.

    На счет совместимости со старыми приложениями. Грамотное программирование и адекватный инструментарий программиста - это вообще отдельная большая проблемная тема. Но это для отдельного разговора.
    Но существует ПО, с которым работают люди много лет. И более-менее он их устраивает (либо нет адекватных аналогов). Работали себе люди и вот тебе "на".
    Новая ОС, под которой эти приложения либо глючат, либо вообще не работают.
    Так зачем им новая система? Только чтобы поглазеть на новые рюшечки и завитушки?
    Я знаю в некоторых конторах до сих пор успешно работает Windows 98.
    Люди работают, а не гоняться за новыми украшательствами в новых ОС.
    Для их работы это не нужно.
    То же и с ХР. Под эту систему создано много серьезных приложений. Приложения те и система приобретены на заработанные деньги. Люди с этими приложениями зарабатывают деньги. И зачем им проблемы с новыми ОС?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • нету с ней заморочек... 64 битная на c2d + 4 гига памяти летает быстрее всего, что я вообще видел, кроме серверов...

    отличная система!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Согласен:) а 64бита на какой камень ставил?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • c2d 5 серии какой-то.

    дело в том, что я не защищаю и не обвиняю MS... констатирую, ткскзть факты.

    если из Висты получился аццкий уродец, то тут вроде что-то весьма юзабельное и симпатичное.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: тут вроде что-то весьма юзабельное и симпатичное
    Хорошо если так. Проверить бы, да дома на компе и так две оси (XP и Ubuntu) стоят, обе настроены под меня, переставлять сильно влом :улыб:Кстати, против MS я тоже сильно ничего не имею, но иногда их политика просто бесит, например, когда они резко перестали продавать OEM лицензии на XP при неотлаженой Vista, в результате на всех новых буках за последние года полтора - только Vista :death:

  • виста хоме или ултимат/бизнес? если второе - без проблем даунгрейдится до ХР.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Home Premium, да еще OEM. Насколько я знаю, фиг ее задаунгрейдить можно. Пришлось XP пиратку ставить :смущ:

  • "Виста сейчас. А там будет возможность выбора диска на установку? последний раз систему вторую ставил лет семь назад просто"
    Процесс абсолютно идентичный с Vista.Единственное, для "чистоты" эксперимента делайте "чистую"установку на подготовленный раздел.

  • В ответ на: Но существует ПО, с которым работают люди много лет. И более-менее он их устраивает (либо нет адекватных аналогов). ...
    Я знаю в некоторых конторах до сих пор успешно работает Windows 98.
    И я знаю по крайней мере одного из двух производителей ядерного топлива (ну, все уже догадались), где до сих пор для производства этого самого топлива используется ПО, работающее под MS-DOS, FreeBSD 4 и VAX VMS либо написанное для MS-DOS, а сейчас работающее под эмулятором от Win2000. И так будет еще долгие годы, поверьте. Никакого перехода на XP, Vista, W7 или варианты Linux'а (для BSD-систем) не будет. Напомню: это - производство ядерного топлива, это не игрушки.
    Раньше, когда я был помоложе и свободного времени было до хера - я тоже был склонен к экспериментам. О! Новая бета! Давай-ка ее воткнем и посмотрим новые фишки! А сейчас - страсть к экспериментам пропала, а пришло понимание, что компьютер - всего лишь инструмент для выполнения определенных задач. И если задача успешно выполняется на текущей конфигурации железа и софта - то пусть она и дальше выполняется. Безо всяких экспериментов. В частности, начиная с WXP, моим правилом стало не устанавливать ОС от Microsoft , пока не выйдет первый SP. На любой ОС, хоть серверной, хоть персональной. И поверьте - правило работает и себя полностью оправдывает. А как забавно наблюдать за коллегами-админами, которые сначала хвастаются "вон чего я себе завел", а потом с красными глазами сидят в ночь на субботу (когда все нормальные люди заняты чем-то более интересным:миг:) и пытаются найти в Сети ответ на вопрос "за каким хером я это поставил и как теперь от этого избавится до понедельника?"! А может, просто времени свободного стало куда как меньше.
    А энтузиасты W7 и прочего "сырья" - это, скорее всего, компьютерные задроты, вчерашние школьники, им просто заняться больше нечем, и самое главное - с них за упавшее ПО управления контроллерами печей спекания таблеток диоксида урана не спросят. А там столько людей с этого диоксида кормится (и у нас, и в Москве), что обязательно спросят, и спросят серьезные люди с внимательными глазами, и спросят не по-детски.
    Короче, выпендреж с бетами и RC - это эксгибиционизм не совсем здоровых людей. Которые таким образом самоутверждаются, потому что по другому не умеют. Но я не против - ставьте, экспериментируйте, наполняйте форумы своими вопросами и ищите на них ответы. Когда система шагнет во взрослую жизнь, когда объективно настанет пора ее использовать - я легко найду ответы на возникшие вопросы (которых будет куда как меньше, кстати).
    Салют пионерам!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ganymed, Вы философ-компьютерщик или компьютерный философ?Если что, то мы тут обсуждаем новую ось, а не MS

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: