Погода: -12°C
  • Рекомендую посохранять чеки и позаписывать статьи расходов на ребенка. Через пару месяцев Вы сможете не голословно, а доказательно предъявить, во что именно лично Вам выливается содержание ребенка. И спросить, готов ли он разделить эту ношу с Вами. А пока скажите, что берете тайм-аут, что подумать нужно, все взвесить и т.п.

    Безусловно, это все как вариант. Это Ваша жизнь и решать в конечном итоге Вам. А мы тут можем только свое мнение высказывать. Вы же понимаете, что не существуют готовые рецепты на все ситуации.

    Ребенок уже поди в детсад ходит?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребенок уже второй год в детсад уже ходит (когда не болеет):миг:Одной же поднимать ребенка на что-то надо...
    И вообще я думаю, что все в этом мире повторяется, поэтому не использовать чей-то опыт глупо. Очень благодарна Вам и всем высказавшимся :flowers: И именно такой поддержки мне на самом деле не хватало, взгляда со стороны

  • Понятно, т.е. самый трудный период - с бессонными ночами - уже позади. Тогда понятно, чего вдруг отце-то прорезался. Ребенок-то уже подрос - с ним разговаривать можно, играть, чему-то учить... Это намного интереснее, чем менять пеленки и ночью бежать молоко кипятить.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бу-га-га! Какие пеленки менять, какое молоко??? Вы там еще в каменном веке что ль живете??? Памперс натянул, сиську в рот и храпит с 22 до 8. Утром поменял, погулял, покормил и опять - на пятак. Бессонные ночи - шняга какая-то.

  • Это при условии, что на памперсы денег хватает. И если у мамы своего молока хватает. Что бывает далеко не всегда. Тема вообще не об этом. И хохот Ваш мне не понятен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересно, а сколько у Вас детей? И сколько времени в день Вы им уделяете? Мне почему-то кажется, что один более часа Вы с ребенком и не сидели :1: Можно подумать, что Вы говорите про тамогочи: покормил в нужное время, кнопку нажал и отдыхай. А вот если ребенок заболел? Или просто с неспокойным характером? Или маленькие дети все делают по расписанию? Ну Вы сказанули :ха-ха!: Заявления кстати в стиле моего МЧ, что же такого, ну растила одна, ему на работе хуже приходится

    Исправлено пользователем shink (20.09.09 16:51)

  • А мне непонятны ваши беспочвенные стенания из разряда "мужик - козел, не понимает что такое бессонные ночи и пеленки менять. Ишь, ворон, на все готовенькое пришел" (а именно это читается из ваших сообщений). Мы даже не представляем а чего это он вдруг свалил? А сколько лет даме? А сколько лет парню? А мож он поумнел? А мож все вообще не так было и тут домысловая ситуация??? Мож она ему рога наставила? А может и ребенок не его??? А мож братья ему по ушам надавали и сказали, чтобы отвалил??? Да "может быть" - может быть много. Так что "бу-га-га", как это не пошло звучит!

  • Вы только со стула не падайте - у меня четверо детей от четверых жен. Щаз жду пятого от пятой :о)

    И у всех все было одинаково: у всех было молоко, памперсы, ребенки храпели аки поросеноки, никто (тьфу-тьфу-тьфу) за три года ни разу не заболел. Жрут, капризничают, смотрят мультики, гуляют, развиваются. Младшей дочери почти год, старшей 3 годика. Время ребенку должна уделять мать - это ее функция, а отец - принимать участие в воспитании, т.к. отец физиологически не может уделять в первые годы жизни ребенка ему внимание - ребенок к сиське тянется инстинктивно и если это нарушать регулярно - будут проблемы. Я, как врач в прошлом, насмотрелся уже на таких, спасибки - ошибок не хочу.

  • Если так интересна предыстория, то рассказать могу только вкратце, душу открывать, чтобы туда плюнули (как один из возможных вариантов), я не готова. Мне сейчас 30, ему как уже говорилось 36 лет. До незапланированного ребенка мы встречались чуть больше года. Из-за возраста на аборт я не решилась, хотя такие мысли , признаюсь, были:хммм: И потихоньку он стал исчезать, не брал трубку или брал, но говорил, что ему некогда. В один из таких разговоров в запале он и сказал, что не готов сидеть дома и варить кашу... Тогда я тоже перестала сама звонить. Позвонила только когда родила, думала, что может захочет увидеть ребенка, но он сказал, что занят и не пререзвонил. Понимаю, что вела себя как последняя доверчивая дура :шок: И позвонил он только теперь, через 3 года. Моя семья кстати в наши отношения совсем не вмешивалась, да и его тоже.

    Исправлено пользователем shink (20.09.09 17:02)

  • Скажите, а он - обеспеченный человек???

  • Средне, живет с мамой, есть машина, работа (зарплата зависит от процентов)

  • Так сказано же было почему ушел...."каши не был готов варить"....А когда дите болеет (не дай Бог), он теперь готов у его постели ночью сидеть, не спать...ну и все такое прочее? Или как он себе роль отца понимает?

  • самая здравая мысль - показать сумму расходов на ребенка и определить круг обязанностей....думаю, на этот интерес окончится...что-то из серии (простите), когда ребенок просит собаку, то родители предлагают ему месяц - другой вставать на час раньше и гулять вокург дома, потом что-то готовить, иммитируя кормление....как правило, желание пропадает сразу же...еще раз простите, может быть сравнение не совсем удачное, но очень доходчивое

  • Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?

  • "папа" это не только финансы

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • А сейчас Вы как в жизни своих детей участвуете - 1 день, точнее вечер, в неделю + 2 выходных?! Нашли чем гордиться - старшая в садик пошла, младшему меньше года - где и с кем Вы, папа, были за три года этих?

  • лишать ребенка папы вы не имеете никакого морального права, независимо от того, какой там папа на самом деле - сильно порядочный или так себе :dry:

    ребенку очень важно знать, что папа у него все же есть. :friends:

    не имея сведений о своем отце, детеныш будет чувствовать себя ущербным в мире, где у других детей есть папы - он же видит их, знает, что какие-то дяди - это чьи-то папы. у него папа должен быть так же как и у других, но просто так получилось, что живет он в другом месте.

    не переживайте, что папе может надоесть, главное, что сейчас у него есть желание, так дайте ему его реализовать, может ему все же понравится и у ребенка будет отец. ну не получится - не страшно, ребенок примет все, что ему будет сказано и примет без возражений и истерик.

    радуйтесь вместе с детенышем, что "папа пришел". не показывайте отрицательных эмоций, когда "папа уходит, давай попрощаемся с ним".

    независимо от отношений между вами - у ребенка должен быть отец, и он просто обязан быть хорошим. не создавайте у ребенка комплекса, что отца нет, значит он его не заслужил, он плохой ребенок, и другого комплекса, что у него плохой отец, значит он и сам не очень, раз не досталось хорошего отца.

    успеете еще высказать ребенку всю правду. он вырастет и тогда уже, с высоты возраста, вы сможете вылить все, что накопилось на плечи, которые будут способны правильно оценить ситуацию, и сделать выводы. а может и не станете выливать - мудрость и способность правильно оценивать и делать выводы придет и к вам.

    а сейчас не ждите, что у вас будет муж - сделайте все правильно, чтобы у ребенка был отец, а мужей у вас еще будет предостаточно.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ФиАлка +500
    самый грамотный ответ:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Если ТС задала такой вопрос в теме, то твои обьяснения ей - увы будет как об стенку горох. Т.к. своего мнения нет, и оно пока не сформировано. Понравится и будет убедительным твое мнение - она будет на него ориентироваться, а щаз вылезет какой-нить мудак типа меня и другое сделает, которое ей будет ближе (и в корне не верным) и чего??? Мое мнение - пусть шишек понасобирает, а то тут уже советчицы нашлись - "собирайте чеки, квитанции - потом покажете" и т.п. Им не проблему надо решать, им бабла надо срубить, да еще и ненависть к "папаше" формируют (одна только фразочка: "ой...папа то козел - не знает что такое по ночам вставать, пеленки менять, молочко кипятить, пришел на все готовенькое". Нее - пока сама шишек не набьет - бесполезно. ТС бы не на форуме вопросы задавать, а пойти с мужем поговорить, обсудить все (уже не девочка).

    Блин...идиотизм. Покидаю тему.

  • В ответ на: извините, но что за бред - рассуждать знакомить отца с сыном или нет. этот мужчина есть по определению генетическии отец ребенка. надеюсь вы встретите нужного вам человека, мужа, но отец у ребенка один - родителеи не выбирают. у него такое же право общаться и участвовать в воспитании сына, как и у вас, кстати он может это право отстаять в суде. и с другои стороны, вы же сами чувствуете, что ребенку нужен отец и свою вину в его "безотцовщине". а там уж как у них получится (у отца с сыном), а если не познакомите- возьмете на себя еще одну вину.
    +1 под каждым словом

  • Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?
    _______________________________________
    Скажите, что за привелегия такая у мужчин, а?
    По финансовым обстоятельствам он не мог быть отцом. Ну надо же. Вот почему женщина не говорит - по финансовым обстоятельствам я временно не могу быть матерью? :а\?: А как про мужчин речь идет - так это нормально воспринимается.
    Не мог ты быть отцом в самое трудное время - ну и не моги себе дальше.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • +500

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: Скажите, что за привелегия такая у мужчин, а?
    По финансовым обстоятельствам он не мог быть отцом. Ну надо же. Вот почему женщина не говорит - по финансовым обстоятельствам я временно не могу быть матерью? :а\?: А как про мужчин речь идет - так это нормально воспринимается.
    Как раз женщина и обладает этой привелегией, задавая вопрос мужчинам при планировании ребенка, типа: "а на что мы будем кормить моего ребенка?" (дай Бог - "нашего"). "По финансовым соображениям" именно женщины в данное время отказываются рожать. А приведенный ТС случай - единичиное исключение, и имеет место быть. Ну блин нету денек у мужика, и он это осознает. А "каша" - это камуфляж. Хочешь рожать? Рожай - я не готов. Какие проблемы??? Более того - уйти на это время от этой проблемы - это (с учетом тяжелого финансового положения) возможно лучший выход, т.к. не нагружать проблемами бабу с ребенком (в том числе финансовыми) - меньшее зло, нежели: "дорогая, ты знаешь, денек у меня нет - я конечно буду трудиться активно, но пока - давай мы в троем будем есть Доширак". Уж лучше пусть на одном сэкономленном Дошираке ребенку достанется молоко, нежели он его сам сьест.

  • Не, Вы немного путаете.
    Не планировать ребенка и предохраняться, т.к. не рассчитываешь на свои финансовые возможности - это одно.
    А вот так вот самоустраниться от уже имеющегося ребенка - это другое. Почему мужчины считают себя вправе так делать? Почему женщину, которая родила никто не спрашивает - может она или не может финансово стать матерью? Она оставляет ребенка с бабушкой, подругой и т.д. Берется за любую работу (две, три пять), чтобы элементарно было что покушать дома. А мужчина при этом может гордо заявить - я не могу пока финансово быть отцом. Я вот этого не понимаю.
    Почему оставить женщину с новорожденным ребенком - это не создавать ей финансовых проблем, а? Это наоборот ей их прибавить.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Обьясню: с момента зачатия до момента рождения - 9 месяцев. Я на 100% уверен, что муж ТС не сказал за три дня до рождения: "дорогая - пардон, я не готов варить кашки! Через три года - вернусь". Теперь понятно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: