Погода: -12°C
  • В ответ на: Почему оставить женщину с новорожденным ребенком - это не создавать ей финансовых проблем, а? Это наоборот ей их прибавить.
    прибавление финансовых проблем заставляют думать - нет большего стимула, чем страх голодной смерти :спок: и чаще всего положение не ухудшается, а только улучшается - потому что обычно пинка под зад не хватает для профессионального роста, да и человеку обычно не дается больше проблем, чем он в состоянии решить :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • в шоке) на мой взгляд не стоит) если конечно координально может финансово что то дать, может и подумать, а если круг во дворе но с "папой" то пусть лесом валит

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • С этим я согласна. Я видела, чего добиваются люди когда их реально припирает к стенке. Причем как мужчин, так и женщин.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не поняла. Какое это имеет значение?
    Разве важно - когда именно он это сказал? За три дня, или за три месяца?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Конечно важно! Она то в свои 30-ть лет чем думала, когда на спинку ложилась??? Или когда она ему сказала, что беремена и собралась рожать, то как бы мимо ушей пропустила, что он не готов быть папашей, включая момент его финансовой неготовности???

  • А он, извиняюсь, чем думал, когда ее на спинку укладывал?
    Они оба поучаствовали в том, что у них появился незапланированный ребенок. Оба, понимаете? В равной степени.
    Почему при этом мужчина имеет право на финансовую несостоятельность, а женщина нет? И должна нести на себе весь груз ответственности и за маму и за папу?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Хахаха! Он когда ее на спинку укладывал думал как бы по быстрее кончить. Женщина в первую очередь должна думать о беременности, а не мужина, т.к. ОНА принимает семя, и вынашивает ребенка. А не мужик.

  • Оба должны думать, что уж все на женщин то перекладывать :миг:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Вот и пусть такой мужик идет себе дальше мимо.
    Сделал дело - гуляй нафиг.
    А то - сегодня я хочу быть папой, завтра не хочу.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Нет, нет, и еще раз нет! Ответственность ЗА РОЖДЕНИЕ (а не за зачатие и воспитание) несет ТОЛЬКО Женщина. Это заложено в ее биологическую функцию. Никто не отнекивается от ответственности за зачатие и воспитание (муж же пришел, сказал: "да - теперь могу". А если бы он в тюрьме сидел эти три года???), но за РОЖДЕНИЕ - Только женщина. Не мужик же рожает, а баба!


    Пожалуйста, избегайте переходов на личности.

    Исправлено пользователем Jaguar (21.09.09 08:48)

  • муж же пришел, сказал: "да - теперь могу"
    __________________________________
    только вот муж этот уже никому не нужен. Ибо если женщина смогла сама обеспечивать себя и ребенка 3 года на кой ей теперь этот муж сдался-то?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Это вопросы не к мужику, а к бабе. Если она выбрала себе такого, то это ее выбор. Так же как и родить - тоже ее выбор. Не хотела бы - сделала бы аборт. А то "ой...мине уже тридцать лет - боюся" - раньше надо было думать и с мужиком обсуждать. Если мужчина не готов, а тебе ну очень хочется - дык думайте как делать, копи на рождение ребенка, а не на шубу блин. А то там вон в соседнем форуме одна умница подняла вопрос: "мне 30-ть, успешна, хорошая работа, есть сын, 5 лет. Новый мужчина получает в два раза меньше чем я. Хочет совместного ребенка, но я понимаю - что на его зарплату пока я с ребенком буду сидеть мы В ЧЕТВЕРОМ - не протянем. Я как бы не против совместного ребенка конечно....Я сейчас себя кофмортно чувствую финансово, даже коплю - на шубу накопила 5 тыс долл, но что делать когда родится ребенок - ума не приложу". - вот он, типичный бабский подход: "мужчина такой идет лесом, а я - куплю шубу, а не на рождение ребенка потрачу".

  • А про его функцию как мужа никто и не говорил. Говорили про отца - у ребенка есть биологический отец и решать ей быть ему или нет - в корне не верно. А мужа она себе и так найдет.

  • Так и отец-то такой нафиг нужен, который сегодня есть, а завтра у него очередной финансовый кризис и поэтому он самоустраняется?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не передергивайте! Речь шла о биологическом отце и конкретном вопрос: давать ему общаться с ребенком или запрещать!

    И еще не понятно кто там устраняется - он или она. Так, к слову.

  • Ну вот применительно к этому самому биологическому отцу возникает законномерный вопрос - Дорогой, солнце ты мое ясное - ты уже один раз сказал, что папой быть не желаешь. Фиг ли ты сейчас приперся-то?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ответ: "я - биологический отец этого ребенка и если ты мне будешь мешать с ним видеться - тебя заставит это сделать суд, окс?".

  • Сильно рекомендую сменить тон. Второе - Вам здорово повезло, что Ваши 4-ро детей все здоровые как на подбор. :respect: Не у всех такое бывает. Но это уже оффтоп, так что предлагаю вернуться к теме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?
    Ну да, а у девушки почему-то не было таких мыслей - могу я быть по фин.обстоятельствам матерью или нет. :death: Извечная мужская круговая порука...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще раз спрашиваю: "чем думала когда на спинку ложилась"? Чем думала, когда мужик сказал, что не готов быть финансово папой??? Почему не сделала аборт??? То, что тебе 30-ть лет - не повод кидаться с головой в омут! Не на шубу надо 5 тыс долл копить, а на рождение ребенка!

  • Мужчина, уймитесь уже. Из Вас истерика лезет в каждом посте. По поводу аборта - сказала бы я Вам пару ласковых, да правила форума не позволяют. И извольте вести беседу корректно, это последнее китайское предупреждение. Мерси за внимание.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да при чем тут истерика??? Вы весь топик прочли или как??? Я - отвечаю на вопрос. Если ТС, вы и остальные - считаете, что мужик этот нафик не нужен и моя альтернативная позиция - это не корректно (при том, что тут девушки в открытую этого мужика посылают куда по дальше) - то Бог с вами - тему покинул.

  • При том, что 3 вопросительных или восклицательных знака в конце предложения любым читателям воспринимаются как крик. При том, что выражений Вы не выбираете. Вы вольны идти, куда хотите, но правила Форума соблюдать обязаны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если вы мне покажете в Правилах форума пункт в котором "три восклицательных знака препинания или три вопросительных" - запрещены и воспринимаются как крик, то я с вами соглашусь.

    На предмет корректности - последний раз повторю спешиал фо ю - прочтите весь топик внимательно: девушки унижают и обзывают мужчину ТС и посылают его откровенно "в лес". Вы считаете, это корректно что ли???

  • Ответ: "я - биологический отец этого ребенка и если ты мне будешь мешать с ним видеться - тебя заставит это сделать суд, окс?".
    ___________________________________
    "Голубь ты мой сизокрылый. Где ж ты 3 года шарахался? Тогда ты отцом не был что ли, а?"

    Ребенок - это не игрушка. Сегодня поиграю, а завтра опять пропаду.
    Поэтому вопрос - а чего надобно этому биологическому папе - поиграть в папу 2 часа в неделю или же настоящим папой стать. Если первое - то зачем он нужен. Если второе - то пусть сначала докажет свои благие намерения.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: