Погода: -12°C
  • Здравствуйте!
    У меня возникла такая ситуация, и в данный момент сама я не могу принять решение, поэтому очень надеюсь на подсказки :а\?:
    Когда я забеременела, мужчина меня бросил, сказав, что не готов каждый вечер варить кашу и т.п. Я родила ребенка, ему уже 3 года, и вот он опять появился. Хочет поучаствовать в жизни ребенка. И я не могу решить, насколько он искренен, ведь если через некоторое время ему надоест быть папой, то ребенок будет переживать очень сильно. Но и лишать его папы я тоже не могу, потому что это слово он и к деду, и к дяде... Дорогие мужчины, скажите, может ли это быть осознанно, искренне и надолго, или "горбатого могила исправит"? Потому что не будь ребенка я бы и разговаривать с ним не стала :death:

  • а потом ребенок в школу пойдет и он снова свалит, скажет: "нуууу, уроки каждый день сидеть делать, я не готов"

    сознайтесь честно, вы ведь хотите его назад принять для себя? за 3 года зацепится ни за кого не получилось? а ребенок да, удобное прикрытие, ведь ему нужен "отец"

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (20.09.09 07:34)

  • Сразу вспоминается фильм "Москва слезам не верит", помните, как там поступила главная героиня?
    Не важно, похожа ли Ваша ситуация на ситуацию из того фильма или нет, но мое частное мнение, что такой мужчина, который оставляет женщину в самый ответственный момент ее жизни, нафиг не нужен. Такие действия характеризуют мужчину как не уверенного в себе, не зрелого внутренне и безответственного - зачем Вам такой нужен?
    Вы самостоятельно уже прошли не самый простой период становления ребенка, так что у Вас все получается, а отца для своего ребенка еще встретите.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Как раз наоборот, не хочу потом услышать слова типа: ты виновата в том, что у меня нет отца :зло: Или я уже чувствую эту вину, родив ребенка сама :а\?:

  • Мне и не нужен:улыб:Просто хотелось убедиться, что люди вообще, и он в частности, не меняются, и тогда и ребенку лучше без отца, чем с таким

  • Сколько лет ему?
    До школы не услышите, время есть еще. А вообще иногда может лучше нету и нету, чем есть с нервотрепками постоянными. Вот будет он потом туда сюда приходить\уходить, думаете вам ребенок скажет: " Ух ты!! мама, какой у нас классный папа!"

    проблема даже не в нем, а вас. Сами же говорите, что вам он не нужен, пройдет года 2-3 начнете скандалить, он фею заведет, иль вам фей подвернется, а ребенок уже взрослый и все на его глазах, что он вам потом скажет? ради ребенка всю жизнь с нелюбимым человеком не протянете.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (20.09.09 07:57)

  • Ему 36 лет и сейчас речь не идет о совместном проживании. Речь идет о его встречах с ребенком: стоит их вообще знакомить и позволять видеться или нет смысла, т.к. он скоро снова исчезнет, заведет фею и т.п.

  • Понимаете, кроме вас никто на этот вопрос не сможет ответить. Только Вы знаете точно, что за человек его отец. Спросите свое сердце.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если жить вместе не планируете, то наверное не стоит :dnknow: потом если кто то у вас появится еще больше обьяснять ребенку придется, а так нету и все.

    "Never know what will happen next day"

  • Вполне возможно, что он одумался...
    может и просто разовая тяга...
    сложно все это. надо конкретно по месту смотреть.

  • "и к деду и к дяде"??? А что за "дядя"??? :о)

  • В ответ на: Сразу вспоминается фильм "Москва слезам не верит", помните, как там поступила главная героиня?
    Тоже сразу вспомнилось:миг: :agree:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Сложная ситуация. Единственное, что могу сказать - пускать его второй раз в свою жизнь однозначно НЕ НУЖНО.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Вам скорее на форуме "Дети и родители" нужно свои вопросы задать - там объективно может быть больше людей, которые уже с такой ситуацией сталкивались. ПФ здесь не сильный помощник.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • извините, но что за бред - рассуждать знакомить отца с сыном или нет. этот мужчина есть по определению генетическии отец ребенка. надеюсь вы встретите нужного вам человека, мужа, но отец у ребенка один - родителеи не выбирают. у него такое же право общаться и участвовать в воспитании сына, как и у вас, кстати он может это право отстаять в суде. и с другои стороны, вы же сами чувствуете, что ребенку нужен отец и свою вину в его "безотцовщине". а там уж как у них получится (у отца с сыном), а если не познакомите- возьмете на себя еще одну вину.

  • Обожаю такие рассуждения :шок:
    В ответ на: у него такое же право общаться и участвовать в воспитании сына, как и у вас, кстати он может это право отстаять в суде.
    Да ну? Если с моральной точки зрения, у него вообще нет никаких прав. И объем его, пилять, прав, про которые вы тут рассуждаете, с моральной точки зрения, опять же, зависят сейчас только от воли ТС - сколько посчитает нужным дать, столько и будет.
    А с юридической точки зрения - пусть сначала алименты за 3 года заплатит. Это тоже юридически правильно.
    В ответ на: вы же сами чувствуете ... свою вину в его "безотцовщине"
    Мальчег, девочко или кто вы там? Что за бред несете?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Мил моя, Вы о чем??? Какая-такая вина? Мужик САМ самоустранился из жизни ребенка и 3 года о нем не вспоминал. А теперь, нате, хрен в томате, нарисовался. ...А если бы биологический отец был просто донором спермы - у него тоже права какие-то мифические были бы? Так вот, та ситуация ничем не отличается. Отец - не тот, кто зачал; а тот, кто вырастил и воспитал. Бог даст, такой отец у ребенка еще будет. А биологические спермоносители могут дальше носить и сеять... только пусть о правах не рассуждают.

    Ко всем присутствующим мужчинам - малчики, пардоньте, это не о вас, вы ж понимаете. Просто выбесило.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что характерно, мальчика самого выбесило:миг:(см. мой предыдущий пост).

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • :agree: Ну так правильно. Детсад какой-то.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "и к деду и к дяде"??? А что за "дядя"??? :о)
    А дяди - это два моих родных брата. Я вообще очень трепетно отношусь к людям в жизни моего ребенка

  • Выбесило? отчего? LLola в общем то права

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • И в каком месте она права? Пальцем покажи.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Понимаю, что детский сад. Мне сердце подсказывает, что не надо его видеть. Но я боюсь, что это слишком субъекивное отношение, мои обиды :cray-1: У меня нет опыта в таких отношениях, нет знакомых матерей-одиночек, поэтому я даже что говорить ребенку в будущем толком не знаю, вот и думаю, может лучше, если он будет знать, кто его отец, даже просто в документах может лучше вместо прочерка - имя. Все-таки сейчас я решаю его будущее

  • В чем же?
    Какие права есть у человека который отказался от не рожденного ребенка?
    Рыжинка права, такие же как у донора спермы.

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • оставьте прочерк
    в вашей жизни еще будет достойный человек

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: