Погода: -12°C
  • В ответ на: Он не ей отец, а ребенку, и она не имее права за ребенка решать, общатся ли с отцом или нет!
    Она имеет ПРАВО (юридическое) за ребенка решать.
    Ему 3 года, если что.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Она не имеет право РЕШАТЬ за ребенка, т.к. ребенок до совершеннолетия (по нашим законам) - вообще ничего не решает. Она имеет право его опекать и все. А ПРАВО видеться с ребенком или не видеться - решает не она и не ребенок - решает суд или оба родителя (если конечно они не совсем идиоты, чтобы до суда доводить. А то получается, что ТС - как будто...я даже слово не могу подобрать...окрысилась, что ли, или озлобилась и какая-то чуть не слепая ярость).

  • Izzy что вы так горячитесь, чес слово. спокойнее... спокойнее))))))))) дышите глубже :улыб:и у вас все наладится

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • У меня - все прекрасно :о)
    Я спокоен аки удав :о)))))))
    Вам - кажется, только ка-же-тся :о)))))))))))

  • В ответ на: [Если так, то дайте пожалуйста хоть какую нить ссылку на закон, ога?
    друг в Ростове - чем не ссылка :смущ:

  • Великоллепный каламбуричк :о))))))))

    p.s. Ссылку не дам - это бесполезно, ибо это комплексный юридический вопрос. Михаил - извини, но лучше просто поверь мне на слово, чем прибежать, увидеть две статьи и делать выводы.

  • В ответ на: ОН имеет право на ребенка (еще раз, моральный аспект - не обсуждается, только юридический).
    и юридических прав он не имеет до тех пор, пока не докажет их в суде:улыб:

  • В ответ на: Ну а если моральный...что ж ТС хотела-то??? "Просто встречалась" и забеременев была удивлена, что "первый встречный" не захотел варить кашки??? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    еще раз для самых внимательных. она-то от него ничего не хочет.

  • Покажите мне хотя бы одну цитату топикстартера, которая бы иллюстрировала, что ей движет слепая ярость :а\?:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Она не имеет право РЕШАТЬ за ребенка, т.к. ребенок до совершеннолетия (по нашим законам) - вообще ничего не решает. Она имеет право его опекать и все. А ПРАВО видеться с ребенком или не видеться - решает не она и не ребенок - решает суд или оба родителя
    Ну правильно.
    Мать представляет интересы ребенка, у которого (официально) нет отца.
    Чтобы доказать отцовство, нужно сделать генетическую экспертизу.
    Если женщина не согласна, нужно обращаться в суд.
    А там - по решению суда.

    Кто-то советовал ТС напомнить мужчине про алименты, в случае установление отцовства.
    Думаю, уже этого может хватить, чтобы отбить у товарища желание быть папой. ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • Девушка, вы меня умиляете :о) Наивностью точно. Права в суде не доказываются, они отстаиваются. Это раз (права у него есть по определению). Ну а "два" - "юридических прав" ему никакой суд не даст, он (суд) может только закрепить право отцовства и возможность видеться с ребенком, равно как и принудить мать это право соблюдать. Никаких юридических прав суд ему не дает - повторяю во-второй раз.

  • В ответ на: друг в Ростове - чем не ссылка :смущ:
    :ха-ха!: ну то же конечно, для него это аргумент, а у меня в Ростове нет друзей :tease:

  • дяденька, у него нет прав на ребенка:улыб:в свидетельстве о рождении малыша стоит прочерк вместо отца. товарищ может доказать, что он отец и с этого момента у него появятся права. у вас нарушены причинно-следственные связи.

  • Вы знаете...вы оч.сильно ошибаетесь. Очень. И сильно. При желании миллионер может запросто достать справку о доходах в размере миниимальной оплаты труда (чего будет достаточно для суда,т.к. минималка установлена законом и на эти деньги (по мнению этого закона) можно жить, а следовательно формальных причин не отдать 25% или даже 50% от этого минимального дохода - нет никаких причин). Поэтому напоминание об алиментах - может отбить желание лишь у того, кто просто идиот. Если мужчина решился на факт установления отцовства, то алиментами его не испугать. Ну вычтут по решению суда из зарплаты 25% ну и чего? Плакать что ли??? А может он больше даст? В сто раз? :о) Мы ж не знаем.

    p.s. Лично меня бы - алименты не отпугнули, а наоборот - подстегнули побыстрее установить факт отцовства. "Да! Хочу платить алименты! Вот справка 2НДФЛ с белым доходом в 400 тысяч рублей! Вот! Заверена в ГНИ! А у этой (пальцем на мать) - доход в 20 тысяч рублей в месяц. Требую: уставновить факт отцовства, лишить указанную женщину материнства, т.к. ребенок находится в нищенских условиях: копии документов об оплате счетов (12 тысяч за квартиру, 2 за коммуналку, 4 тысячи - счет из ночного клуба, где она с подружками пьянствовала и предавалась разврату в мужском баре - прилагаю)" :о)))))))))))))))))))

  • В ответ на: Покажите мне хотя бы одну цитату топикстартера, которая бы иллюстрировала, что ей движет слепая ярость :а\?:
    честно говоряя так же не увидел ни одной цитаты, где бы думалось о ребенке, а не о том, как поступил отец ребенка, на что он имеет или не имеет право и т.д.... в подать суд, установить отцовство и т.д., почти все забыли о самом ребенке:хммм: и о том, что ребенок не знает слова ПАПА, а ему уже 3,5 года.
    З.Ы. Меня это тема зацепила, потому, что у самого Сын такого же возроста

  • Не провоцируйте меня на то, чтобы я сказал, что вы - тупите. Читайте внимательно сообщение мое предпоследнее на предмет "юридических прав" - еще раз.

  • не переживайте, пожалуйста. :knix:
    у вас тоже все наладится! :flowers:

  • Да это вы за меня переживаете :о) У меня - все прекрасно, спокойно и комфортно + пиво :о)

  • В ответ на: честно говоряя так же не увидел ни одной цитаты, где бы думалось о ребенке, а не о том, как поступил отец ребенка, на что он имеет или не имеет право и т.д....
    а я видела, только не найду. там ТС говорила о том, что боится сейчас пустить отца в жизнь ребенка, а отец наиграется и опять самоустранится, а дитю - травма психологическая: я плохой, папа от меня сбежал.

  • В ответ на: Требую: уставновить факт отцовства, лишить указанную женщину материнства, т.к. ребенок находится в нищенских условиях
    Простите, а вам ребенок на что?
    Видимо, несмотря на нищенское существование ваших жен, дети все равно с ними живут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну да, и еще там были несколько, но я где-то умудрился сматериться и часть сообщений - снесли.

  • В ответ на: Да это вы за меня переживаете :о) У меня - все прекрасно, спокойно и комфортно + пиво :о)
    начнешь тут переживать... такой эмоционально-неустойчивый товарищ - а у него четверо детей, что с ними-то будет в случае чего... :хммм:

  • Эээ - мои БЫВШИЕ жены живут гораздо богаче чем я - поверьте мне.

  • Спасибо, мне все понятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот о ребенке она как раз думает. Она ж сразу сказала, что если бы не ребенок, так ее МЧ сразу бы в сад отправился.
    А так она сомневается - стоит или не стоит им общаться. Ее страхи они в какой-то степени понятны - ну появится он сейчас, станет его доча папой звать, привыкнет к нему, поиграет он с ней разок-другой, а потом снова исчезнет. Что ей делать в таком случае, а? У ребенка тот еще стресс будет - будет плакать, постоянно спрашивать маму где папа. Вот чего боится ТС. И боится вполне обоснованно ,т.к. такие случае не редкость.
    Правда за рассуждениями прочих людей в теме ее посты вообще как-то потерялись и примерно с середины темы обсуждается уже не конкретная история ТС - а какие-то абстрактные случаи.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: