Погода: -12°C
  • А я что-то не улавливаю - каким местом данный чел заслужил корректного отношения?
    Мы можем/обязаны быть корректными с человеком,что называется "до выяснения" (имею ввиду его человеческую сущность) , а тут диагноз на лицо ....(забанят)
    Человек бросил беременную женщину со словами "мне это не нужно" (и кстати, Ваши слова "чем она думала,надо было аборт" как-то сильно задевают, потому что аборт это все-таки убийство, и если это не признано нашим законодательством и большим количеством людей,не значит,что ТС не должна считать это убийством, а мужик,который подбивает свою женщину на убийство ребенка - .....(забанят))
    Ну и ладно, Бог судья, ушел так ушел. ТС респект,что не струсила и дала жизнь. сама со всем справилась. А какого лешего он сейчас объявился? Хочет быть отцом? - ПОЗДНО! и хоть затвердитесь,что это мелкая месть - это попытка отгородить своего ребенка от плохого человека,от дурного влияния. ТС обожглась на общении с ним, и она имеет право своего ребенка от него защитить.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Хочет быть отцом? - ПОЗДНО!
    Поздно будет только тогда, когда он или, не дай Бог, ребенок в могиле окажутся, а пока живы - не поздно!

    В ответ на: она имеет право своего ребенка от него защитить.
    ога, "тварь ли я дрожащая, или право имею"
    только суд имеет право ограничить доступ отца к ребенку!

  • Для начала этому отцу надо этот доступ у этого же суда получить. Т.к. сейчас он никто, в т.ч. юридически, т.к. отцом в свидетельство о рождении не записан и свидетельства об отцовстве не имеет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (21.09.09 10:52)

  • думаю,цепляние к словам не даст ничего хорошего и уж точно не приведет к взаимопониманию.
    "поздно" быть отцом, потому что, как правильно здесь уже сказали, "отец" в данном случае имеется ввиду понятие социальное, а не факт сунул-вынул , в данном случае этот человек скорее в роли осеменителя.
    А про суд - я не юрист, но вот интересно, есть здесь кто-нибудь действительно подкованный в данных вопросах - неужели в подобной ситуации (как у ТС)суд действительно может чего-то там присудить в пользу осеменителя?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Если мужчина не готов, а тебе ну очень хочется - дык думайте как делать, копи на рождение ребенка, а не на шубу блин.
    чудак, так она сама все обдумала и сделала:улыб:
    полностью приняла его самоустраненность и перестала звонить. че ты к ней-то предъявить пытаешься? двое взрослых людей сделали свой выбор. один: не готов быть отцом, я пошел. вторая: я готова быть матерью. он САМ отказался быть отцом, не встретив женщину из роддома, не дав ребенку свою фамилию. все. а теперь передумал, но ни моральных, ни юридических прав на ребенка у него нет, ДНК экспертизу он сможет делать только с согласия матери (потому как он ни в каком суде не докажет, что зачал этого ребенка, т.к. сам от всего отказался). и теперь мать и только мать (отца у ребенка нет:улыб:) принимает решение о том, что будет лучше для малыша. и правильно пытается оградить от внезапных настроений незрелого человека.

  • и еще хотела добавить - мужчины так рьяно защищают героя этой истории...А женщины почти все за "посылание к черту", думаю это потому что мать-одиночка у нас более распространенное понятие (процентов на 95% наверно),чем отец-одиночка.И каждая женщина представляет КАК это может случиться.Я даже сейчас не говорю о феях и тому подобные причины, здесь ситуация,когда ушел не куда-то,а просто от...от нее...от проблем...от ребенка.
    И будь вся та же история в обратную сторону (ну в свмысле ушла женщина) - тетку бы закидали бы тапками все! и женщины и мужчины! (я бы тоже закидала, но я хоть придерживаюсь логики - кинула бы там, кидаю и здесь)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: А про суд - я не юрист, но вот интересно, есть здесь кто-нибудь действительно подкованный в данных вопросах - неужели в подобной ситуации (как у ТС)суд действительно может чего-то там присудить в пользу осеменителя?
    Долгое время считалось, что суд всегда принимает решение в пользу матери, а не отца, но последние громкие дела говорят о том, что теперь это не всегда (с сыном К. Орбакайте например)
    В данном случае, так как мужчина "отстранился" еще до рождения ребенка, то он может в суде сказать, что она сокрыла от него факт беременности (если они 3 года вообще не общались), или то, что она вначале сказала, что ребенок не от него, а потом проболталась,... и не факт что суд в такой ситуации не примит сторону "обманутого" отца, а не "лицемерной" мамаши. И если мужчина пойдет до конца, то теоретически, может получится, что женщина будет просить его о своем свидании с ребенком:улыб:

  • Не блин - я вернусь.

    Согласно нашему законодательству он в судебном порядке может принудить мать установить ДНК экспертизу на основании "установления отцовства" (также как и любая мать имеет право через суд принудить отца для установления того же самого, правда в последнем случае чаще всего для того, чтобы алименты содрать). Согласие матери, в случае ее категорического отказа добровольно пройти тест, для суда играет только одну роль - "отказ". Она имеет право "не давать согласие", но в этом случае для суда это как красная тряпка: "для решения вопроса: имеет ли указанный мужчина ПРАВО на общение с ребенком, требуется провести ДНК-экспертизу". Как только она будет проведена в принудительном порядке (две повестки в судмед, если не явится - приезжают или исполнители или менты и увозят силой) и берут кровушку. Усё.

    А дальше все просто: суд не интересует причина по которой он "покинул" семью (кстати, а они официально были в браке??? Если "да" - суд автоматически припишет папаше право проводить с ребенком минимум половину времени, а может и ОБЯЗАТЬ (а не дать право) проводить это время с ребенком, в этом случае ему правда придется алименты платить), если "нет", то в 99%тах случаев -принудительный тест матери и ребенка на отцовство (исключение составляют лица находящиеся за пределами РФ, в местах лишения свободы и ранее лишенные судом прав на отцовство, равно как состоящие на учете в различных учреждениях (наркоманы, алкаши и т.п). Все.

    Касательно "отказался он от ребенка или нет" - я вам расскажу: отказаться от ребенка юридически может только мать, а не отец. Это так, к слову.

  • В ответ на: Долгое время считалось, что суд всегда принимает решение в пользу матери, а не отца, но последние громкие дела говорят о том, что теперь это не всегда (с сыном К. Орбакайте например)
    Суд с сыном Орбакайте это не пример изменяющейся тенденции (хотя она действительно меняется), а пример "чеченского суда - самого быстрого суда в мире". :ха-ха!:

  • угу, то есть любой дядя с улицы может прийти ко мне и сказать пошли делать ДНК экспертизу? :ха-ха!:
    а личико-то у дяди не треснет?
    а почему бы дяде, неготовому тогда к ребенку (подразумевается, что тетя была бы хорошей, если б сделала в таком случае аборт) не считать, что тетя СДЕЛАЛА аборт. как он и хотел. а забеременела от другого человека. м?:миг:

  • В ответ на: но ни моральных, ни юридических прав на ребенка у него нет, ДНК экспертизу он сможет делать только с согласия матери
    закон оставляет лазейку, в случае смерти матери, признание ее судом недееспособной или без вести пропавшей, Суд должен провести экспертизу на установление отцовства только по заявлению Отца:улыб:так что не провоцируйте мужиков :tease:

  • В ответ на: Не блин - я вернусь.
    Согласно нашему законодательству он в судебном порядке может принудить мать установить ДНК экспертизу на основании "установления отцовства"
    к сожалению это не так:хммм:

  • В ответ на: так что не провоцируйте мужиков :tease:
    да что вы, и в мыслях не было. и так нервишки ни к черту у некоторых многодетных отцов :ха-ха!:

    Исправлено пользователем elvalia (21.09.09 11:40)

  • Ну вы уж совсем мужиков за дураков держите??? "Почему бы не считать"? :о))))) Это называется "надень шапочку с надписью осел и смотри в зеркало и думай, что это так и есть".

    А касательно того, что щаз к вам зайдет "дядя с улицы и скажет: я отец этого ребенка - пошли делать экспертизу" - у вас есть два варианта:
    1 - послать его.
    2 - пойти и сделать.

    В первом случае: "дядя" идет в суд, платит 157 рублей гос.пошлины и пишет заявление: "такого-то такого-то с такой-то такой-то, был интимный контакт. Тогда-то тогда-то - родила. Отцовство признавать отказывается. Алименты принимаь - октазывается. Прошу: признать отцовство. Для последного готов пройти ДНК-экспертизу". Судья выписывает вам две повестки (откладывая дело два раза, если вы не явитесь - "постановление суда о принудительной явке на ДНК-экспертизу").В этом случае к вам на работу (или с 6 утра до 22 вечера) имеют право прийти исполнители или милиция и в принудительном порядке взять кровь или биологический материал для анализа в присутствии понятых либо доставить в стационар (суд.мед). Если вы сопротивляетесь - в этом случае -"неисполнение решения суда" - это уже для вас - уголовный процесс, а не гражданский).

    Во-втором случае: вы делаете тест добровольно и опять два варианта:
    2.1 - он - отец. В этом случае суд на его стороне (если он конечно не бомж и не безработный)
    2.2. - он - НЕ отец. В этом случае у вас есть право сдернуть с него моральную компенсацию за мотание по судам.

    Вуаля :о)

  • Увы - так. С этого года так и еще как "так". У меня друг в такой ситуации был (в Ростове) - дык он через это дело прошел. И кучу аналогичных исков папаш об установлении отцовства оказывается в России есть.

  • Отлично. Т.е. только обманом он может добиться от суда решения в свою пользу. Ну и о чем тут еще говорить?

    Izzy,Вы сами-то внимательно читаете? Не были они в зарегистрированном браке. Просто встречались.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Увы - так. С этого года так и еще как "так". Если так, то дайте пожалуйста хоть какую нить ссылку на закон, ога?

  • не спорьте. по решению суда независимо от желании мамаши.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: И если мужчина пойдет до конца, то теоретически, может получится, что женщина будет просить его о своем свидании с ребенком:улыб:
    До какого "конца" он пойдет? Убьет ее что-ли?
    Ну сядет тогда. И останется ребенок фактически сиротой.
    Чтобы лишить мать родительских прав, нужны очень веские основания - хроническое невыполнение родительских обязанностей (это может быть связано с алкоголизмом, наркоманией, например).
    Если мать заботится о ребенке, обеспечивает его всем необходимым, не оставляет без присмотра - "отобрать" у нее ребенка нельзя.

    Иногда банан - это просто банан.

  • послушайте себя!
    В ответ на: так как мужчина "отстранился" еще до рождения ребенка, то он может в суде сказать, что она сокрыла от него факт беременности (если они 3 года вообще не общались), или то, что она вначале сказала, что ребенок не от него, а потом проболталась,... и не факт что суд в такой ситуации не примит сторону "обманутого" отца, а не "лицемерной" мамаши. И если мужчина пойдет до конца, то теоретически, может получится, что женщина будет просить его о своем свидании с ребенком
    Изначально я поняла,что Вы защищаете позицию "отца", как человека совершившего ошибку, одумавшегося и имеющего право на искупление/исправление, а читая Ваш последний пост, становится ясно,что самый наглый,лицемерный и подлый тип тоже имеет право называться отцом,претендовать на общение с ребенком?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Тогда что ж получается??? "Москва слезам не верит"??? :о)))))))))))))

    Хотя дело не в этом. Вы ушли от темы - ТС говорила о том, допускать ли биологического папашу к ребенку. Я же - ответил на вопрос о вариантах (всех возможных). Если к баранам, то ОН имеет право на ребенка (еще раз, моральный аспект - не обсуждается, только юридический).

    Ну а если моральный...что ж ТС хотела-то??? "Просто встречалась" и забеременев была удивлена, что "первый встречный" не захотел варить кашки??? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Т.е. как "мужем" его называть - так "где ж ты был???ты ж отец ребенку родной!!!", а как "до юридической части дошло в части его прав видеть ребенка", то "просто встречались"??? :о)))))))))))))))))))))))))

    Ню-ню

  • В ответ на: Если мать заботится о ребенке, обеспечивает его всем необходимым, не оставляет без присмотра - "отобрать" у нее ребенка нельзя.
    Я редко смотрю ТВ но за последний год уже 4 громких случаях, два из них отец иностранец отобрал, один случай с Орбакайте, и один еще с какой то "мелкой" звездой эстрады или кино, во всех случаях мать заботилась о ребенке, но ребенка отдали отцу!

  • В ответ на: Изначально я поняла,что Вы защищаете позицию "отца", как человека совершившего ошибку, одумавшегося и имеющего право на искупление/исправление, а читая Ваш последний пост, становится ясно,что самый наглый,лицемерный и подлый тип тоже имеет право называться отцом,претендовать на общение с ребенком?
    Да! и только Да! Он не ей отец, а ребенку, и она не имее права за ребенка решать, общатся ли с отцом или нет! Пускай даже раз в год, или раз в 5 лет!

  • Агу. И Батурин забрал детей у женушки своей, которая там продюсер Билана. И Абрамович за собой право оставил "если что".

  • Меня другое добивает: ТС говорит, что "папаша - козел и она не хочет, чтобы он виделся с ребенком, т.к. три года этот умник был черт знает где черт знает с кем, и тут на все готовенькое - нарисовался". Но как только коснулось его ПРАВА, сразу же: "ой...а мы только встречались. Брака не было и т.п." - двойные стандарты. С одной стороны: "жук, гад, скотина, я тут ночами не спала, на трех работах", с другой стороны "а никаких прав у тебя нет - мы ж просто всретились - ну подумаешь, а мож и не от тебя ребеночек-то?" (я щаз суммировал мнения женской части населения за исключением пользователя Фиалка). Вот что убивает. Цинизм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: