Погода: -12°C
  • Здравствуйте!
    У меня возникла такая ситуация, и в данный момент сама я не могу принять решение, поэтому очень надеюсь на подсказки :а\?:
    Когда я забеременела, мужчина меня бросил, сказав, что не готов каждый вечер варить кашу и т.п. Я родила ребенка, ему уже 3 года, и вот он опять появился. Хочет поучаствовать в жизни ребенка. И я не могу решить, насколько он искренен, ведь если через некоторое время ему надоест быть папой, то ребенок будет переживать очень сильно. Но и лишать его папы я тоже не могу, потому что это слово он и к деду, и к дяде... Дорогие мужчины, скажите, может ли это быть осознанно, искренне и надолго, или "горбатого могила исправит"? Потому что не будь ребенка я бы и разговаривать с ним не стала :death:

  • а потом ребенок в школу пойдет и он снова свалит, скажет: "нуууу, уроки каждый день сидеть делать, я не готов"

    сознайтесь честно, вы ведь хотите его назад принять для себя? за 3 года зацепится ни за кого не получилось? а ребенок да, удобное прикрытие, ведь ему нужен "отец"

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (20.09.09 07:34)

  • Сразу вспоминается фильм "Москва слезам не верит", помните, как там поступила главная героиня?
    Не важно, похожа ли Ваша ситуация на ситуацию из того фильма или нет, но мое частное мнение, что такой мужчина, который оставляет женщину в самый ответственный момент ее жизни, нафиг не нужен. Такие действия характеризуют мужчину как не уверенного в себе, не зрелого внутренне и безответственного - зачем Вам такой нужен?
    Вы самостоятельно уже прошли не самый простой период становления ребенка, так что у Вас все получается, а отца для своего ребенка еще встретите.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Как раз наоборот, не хочу потом услышать слова типа: ты виновата в том, что у меня нет отца :зло: Или я уже чувствую эту вину, родив ребенка сама :а\?:

  • Мне и не нужен:улыб:Просто хотелось убедиться, что люди вообще, и он в частности, не меняются, и тогда и ребенку лучше без отца, чем с таким

  • Сколько лет ему?
    До школы не услышите, время есть еще. А вообще иногда может лучше нету и нету, чем есть с нервотрепками постоянными. Вот будет он потом туда сюда приходить\уходить, думаете вам ребенок скажет: " Ух ты!! мама, какой у нас классный папа!"

    проблема даже не в нем, а вас. Сами же говорите, что вам он не нужен, пройдет года 2-3 начнете скандалить, он фею заведет, иль вам фей подвернется, а ребенок уже взрослый и все на его глазах, что он вам потом скажет? ради ребенка всю жизнь с нелюбимым человеком не протянете.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (20.09.09 07:57)

  • Ему 36 лет и сейчас речь не идет о совместном проживании. Речь идет о его встречах с ребенком: стоит их вообще знакомить и позволять видеться или нет смысла, т.к. он скоро снова исчезнет, заведет фею и т.п.

  • Понимаете, кроме вас никто на этот вопрос не сможет ответить. Только Вы знаете точно, что за человек его отец. Спросите свое сердце.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если жить вместе не планируете, то наверное не стоит :dnknow: потом если кто то у вас появится еще больше обьяснять ребенку придется, а так нету и все.

    "Never know what will happen next day"

  • Вполне возможно, что он одумался...
    может и просто разовая тяга...
    сложно все это. надо конкретно по месту смотреть.

  • "и к деду и к дяде"??? А что за "дядя"??? :о)

  • В ответ на: Сразу вспоминается фильм "Москва слезам не верит", помните, как там поступила главная героиня?
    Тоже сразу вспомнилось:миг: :agree:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Сложная ситуация. Единственное, что могу сказать - пускать его второй раз в свою жизнь однозначно НЕ НУЖНО.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Вам скорее на форуме "Дети и родители" нужно свои вопросы задать - там объективно может быть больше людей, которые уже с такой ситуацией сталкивались. ПФ здесь не сильный помощник.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • извините, но что за бред - рассуждать знакомить отца с сыном или нет. этот мужчина есть по определению генетическии отец ребенка. надеюсь вы встретите нужного вам человека, мужа, но отец у ребенка один - родителеи не выбирают. у него такое же право общаться и участвовать в воспитании сына, как и у вас, кстати он может это право отстаять в суде. и с другои стороны, вы же сами чувствуете, что ребенку нужен отец и свою вину в его "безотцовщине". а там уж как у них получится (у отца с сыном), а если не познакомите- возьмете на себя еще одну вину.

  • Обожаю такие рассуждения :шок:
    В ответ на: у него такое же право общаться и участвовать в воспитании сына, как и у вас, кстати он может это право отстаять в суде.
    Да ну? Если с моральной точки зрения, у него вообще нет никаких прав. И объем его, пилять, прав, про которые вы тут рассуждаете, с моральной точки зрения, опять же, зависят сейчас только от воли ТС - сколько посчитает нужным дать, столько и будет.
    А с юридической точки зрения - пусть сначала алименты за 3 года заплатит. Это тоже юридически правильно.
    В ответ на: вы же сами чувствуете ... свою вину в его "безотцовщине"
    Мальчег, девочко или кто вы там? Что за бред несете?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Мил моя, Вы о чем??? Какая-такая вина? Мужик САМ самоустранился из жизни ребенка и 3 года о нем не вспоминал. А теперь, нате, хрен в томате, нарисовался. ...А если бы биологический отец был просто донором спермы - у него тоже права какие-то мифические были бы? Так вот, та ситуация ничем не отличается. Отец - не тот, кто зачал; а тот, кто вырастил и воспитал. Бог даст, такой отец у ребенка еще будет. А биологические спермоносители могут дальше носить и сеять... только пусть о правах не рассуждают.

    Ко всем присутствующим мужчинам - малчики, пардоньте, это не о вас, вы ж понимаете. Просто выбесило.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что характерно, мальчика самого выбесило:миг:(см. мой предыдущий пост).

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • :agree: Ну так правильно. Детсад какой-то.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "и к деду и к дяде"??? А что за "дядя"??? :о)
    А дяди - это два моих родных брата. Я вообще очень трепетно отношусь к людям в жизни моего ребенка

  • Выбесило? отчего? LLola в общем то права

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • И в каком месте она права? Пальцем покажи.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Понимаю, что детский сад. Мне сердце подсказывает, что не надо его видеть. Но я боюсь, что это слишком субъекивное отношение, мои обиды :cray-1: У меня нет опыта в таких отношениях, нет знакомых матерей-одиночек, поэтому я даже что говорить ребенку в будущем толком не знаю, вот и думаю, может лучше, если он будет знать, кто его отец, даже просто в документах может лучше вместо прочерка - имя. Все-таки сейчас я решаю его будущее

  • В чем же?
    Какие права есть у человека который отказался от не рожденного ребенка?
    Рыжинка права, такие же как у донора спермы.

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • оставьте прочерк
    в вашей жизни еще будет достойный человек

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • У него никаких прав нет, он даже не знает сколько ему уже лет, сказал "не считал как-то". Просто пыталась понять и думала может кто из мужчин подскажет, зачем он вообще о нас вспомнил :dnknow:

  • В ответ на: думала может кто из мужчин подскажет, зачем он вообще о нас вспомнил :dnknow:
    А зачем Вам это знать? Это что-то меняет? К мужчине, поступившему так один раз, доверия не может быть в принципе, как бы он там в будущем себя не вел.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: И в каком месте она права? Пальцем покажи.
    Да легко
    1. Юридические права есть однозначно, тут спорить бессмысленно
    2. Если не познакомит, действительно возмет на себя такую ответственность, что ее ребенок не будет знать кто его отец.

    Ну и это, пусть знакомит, ребенок сам решит - хороший у него отец или плохой. Ему виднее будет. А то что ушел, ну ушел да ушел, а тут одумался, всякое бывает. Зачем дорогу закрывать родному отцу?
    а то никто с форума тут ни маму ни папу не видел, а безапелляционные советы даете. Это не есть гуд.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • У мужчин это иногда бывает. Иногда им охота в "папу" поиграть. Но это быстро проходит.

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • у ребенка в гафе отец стоит прочерк, какие юридические права? он для ребенка никто.
    В три года ребенок не может сам определять где хорошо где плохо.
    А через месяц "папаша" решит что все таки нет он не готов Так оно конечно лучше будет. Да?

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • В ответ на: Мне сердце подсказывает, что не надо его видеть. Но я боюсь, что это слишком субъекивное отношение, мои обиды :cray-1:
    Вот-вот, сами и ответили на свой вопрос. Просто негатив от неудавшихся по каким-то причинам отношений с ним вы хотите перенести и на ребенка. Но сами понимаете, что это не дело:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Понимаете, человек, отказавшийся от еще не рожденного ребенка.... в общем, это диагноз. На мой взгляд, конечно. У моего ребенка есть отец, приходящий раз в месяа полтора два - но так он от нас ушел, когда сыну 7 лет было, совсем другая ситуация. А тут - ну о чем тут говорить. Прав у него нет никаких даже в голову не берите, по всем законам у него их нет. Тут может быть только Ваша добрая воля. И если Вы все-таки на это решитесь - то обозначьте все сразу заранее и на берегу.

    Я понимаю так - хочешь типа себя отцом ощутить, значит, берешь на себя половину расходов на ребенка, если вдруг аврал какой - к врачу или в больницу срочно нужно, ты ведешь себя как нормальный отец, а не как "седня есть, завтра нет". И из жизни ребенка тогда уже больше никогда не исчезаешь. Более того, предупредите его, что если вдруг ему возжа под хвост ударит, и он опять решит, что надоело быть отцом - больше он ребенка никогда не увидит. Ибо это может нанести ребенку психическую травму.

    Он, кстати, как именно себе это представляет - быть отцом? Прийти раз в неделю и мороженку купить? Или как-то иначе? Узнайте досконально, что он вкладывает в это понятие. Тогда уж и решайте.

    Меня лично настораживает тот факт, что а) он отказался от ребенка ДО рождения; б) ему понадобилось почти 4 года, чтобы осознать, что он хочет быть отцом. Т.е. человек не созрел еще по сути для такой ответственности. А раз не созрел - нафига ему ребенок?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ну и это, пусть знакомит, ребенок сам решит - хороший у него отец или плохой. Ему виднее будет.
    Ребенок это сможет сам решить лет через 15. А пока ответственность за душевное здоровье ребенка - на матери. Имхо, ребенку лучше вырасти (хотя бы до школы) без такого папы, а потом ей мама сама все расскажет. Мне кажется, это лучше, чем она с малых лет будет расти в атмосфере "папа пришел, папа ушел". Не тот у нее сейчас возраст для таких экспериментов.
    Если ошибаюсь, женщины меня поправят.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: негатив от неудавшихся по каким-то причинам отношений с ним
    Хренасе ты завернул. Типичное перекладывание ответственности и выдача черного за белое.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • я завернул? ТС сама об этом пишет, перечитайте то сообщение, на которое я ответил. Она совершенно справедливо опасается, что ее субъективное мнение об этом человека, ее прошлые обиды помешают ей принять правильное решение: допустить отца к ребенку или нет.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Прав у него нет никаких даже в голову не берите, по всем законам у него их нет. Тут может быть только Ваша добрая воля.
    Никак не могу согласиться. По каким таким законам? Если он отец - то у него право на участие в воспитании сына никуда не делось.
    Такое право может быть ограничено только решением суда, так называемое "лишение родительских прав". И для этого нужны весьма веские причины, просто то, что бросил - не достаточное основание для лишения.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: ее субъективное мнение об этом человека
    Мнение большинства пришедших в этот топ об отце ребенка говорит о том, что не заслуживает он никакого лучшего отношения. Коллективный разум не ошибается.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • товарищ юридически не отец
    внимательно читайте

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • он отец фактически, и сможет это доказать, при желании
    а то что в паспорте отец не указан - так это мелочи

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Мнение большинства пришедших в этот топ об отце ребенка говорит о том, что не заслуживает он никакого лучшего отношения. Коллективный разум не ошибается.
    Вердикт значит вынесли?:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Ну типа того. Припечатали. Тебе его жалко, что ли?
    P.S. Ничего, что я на "ты"?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Еще легче его можно лишить всех юр прав.
    В любом случае для ребенка лучше не будет, если дело до суда дойдет.
    Люди с возрастом меняются только в худшую сторону

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • В ответ на: Люди с возрастом меняются только в худшую сторону
    Не аксиома, далеко не аксиома, но в данном случае я "коллективный разум" поддерживаю.

    Тем более сам оппонент в другом топе писал, что если до 30 семьи и детей не захотелось, то это уже почти диагноз ("отцу" ребенка ТС было больше 30).

    А отцовские чуйства у него проснулись, видимо, в связи с кризисом среднего возраста - как-никак 36 лет, а стакан воды подать некому будет. Но в большинстве случаев такой запал быстро проходит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вместо имени прочерк стоит. И это - отец? Конечно, он может отцовство доказать - по ДНК. Только тогда по тому же суду он еще и расходы (50%) матери обязан будет возместить - она ребенка одна растила 3 года, пока он "не готов был каши варить". (Вот прям самое напряжное с маленькими детьми - каши варить, ага). ТС, как думаете - если завести речь о половинном возмещении расходов, он по-прежнему будет стремиться к отцовству?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ну типа того. Припечатали. Тебе его жалко, что ли?
    P.S. Ничего, что я на "ты"?
    Да с чего бы мне его жалко то было? Я ж его даже и не знаю ... просто привык рассуждать объективно и без эмоций
    ну и считаю, что ребенок должен знать, кто его отец, вот и все . Был бы тот мужик какой-нибудь сволочью-алкоголиком-тунеядцем - вопрос был бы ясный, а так... кто его знает, почему он в действительности ущел
    P.S. Конечно ничего:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Был бы тот мужик какой-нибудь сволочью-алкоголиком-тунеядцем
    Думаю, не ошибусь, если большинство женщин будут настаивать на первом варианте. И будут правы.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • я за то чтобы не допускать. А ребенку когда придет время все как было - так и рассказать. И мозг в детстве байками не парить: "папа от нас ушел" и все. Дети - люди и они имеют право на правду. Сама никогда от дочери ничего не скрывала ни в одном из аспектов жизни и ни разу об этом не пожалела.

  • Тэк-с, погоди, а где мужчина (я не про мужа) - нету что ли???

  • Вообще-то он говорил, что намерен помогать в дальнейшем, но боюсь, что даже не представляет, сколько и что стоит из детских товаров. А вот про возмещение расходов речи не было. А стоит поговорить :ха-ха!: И вообще, спасибо за конкретные подсказки, думаю уже после пары обсуждений его обязанностей, а не только прав интерес к ребенку заметно уменьшится :secret:

  • И еще я думаю (мое субъективное мнение) что он действительно сволочь, потому что жениться я его не заставляла, а вот исчезнуть из жизни ребенка и даже не признать его было только его решением. А ведь ребенок ни в чем не виноват...

  • Рекомендую посохранять чеки и позаписывать статьи расходов на ребенка. Через пару месяцев Вы сможете не голословно, а доказательно предъявить, во что именно лично Вам выливается содержание ребенка. И спросить, готов ли он разделить эту ношу с Вами. А пока скажите, что берете тайм-аут, что подумать нужно, все взвесить и т.п.

    Безусловно, это все как вариант. Это Ваша жизнь и решать в конечном итоге Вам. А мы тут можем только свое мнение высказывать. Вы же понимаете, что не существуют готовые рецепты на все ситуации.

    Ребенок уже поди в детсад ходит?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребенок уже второй год в детсад уже ходит (когда не болеет):миг:Одной же поднимать ребенка на что-то надо...
    И вообще я думаю, что все в этом мире повторяется, поэтому не использовать чей-то опыт глупо. Очень благодарна Вам и всем высказавшимся :flowers: И именно такой поддержки мне на самом деле не хватало, взгляда со стороны

  • Понятно, т.е. самый трудный период - с бессонными ночами - уже позади. Тогда понятно, чего вдруг отце-то прорезался. Ребенок-то уже подрос - с ним разговаривать можно, играть, чему-то учить... Это намного интереснее, чем менять пеленки и ночью бежать молоко кипятить.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бу-га-га! Какие пеленки менять, какое молоко??? Вы там еще в каменном веке что ль живете??? Памперс натянул, сиську в рот и храпит с 22 до 8. Утром поменял, погулял, покормил и опять - на пятак. Бессонные ночи - шняга какая-то.

  • Это при условии, что на памперсы денег хватает. И если у мамы своего молока хватает. Что бывает далеко не всегда. Тема вообще не об этом. И хохот Ваш мне не понятен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересно, а сколько у Вас детей? И сколько времени в день Вы им уделяете? Мне почему-то кажется, что один более часа Вы с ребенком и не сидели :1: Можно подумать, что Вы говорите про тамогочи: покормил в нужное время, кнопку нажал и отдыхай. А вот если ребенок заболел? Или просто с неспокойным характером? Или маленькие дети все делают по расписанию? Ну Вы сказанули :ха-ха!: Заявления кстати в стиле моего МЧ, что же такого, ну растила одна, ему на работе хуже приходится

    Исправлено пользователем shink (20.09.09 16:51)

  • А мне непонятны ваши беспочвенные стенания из разряда "мужик - козел, не понимает что такое бессонные ночи и пеленки менять. Ишь, ворон, на все готовенькое пришел" (а именно это читается из ваших сообщений). Мы даже не представляем а чего это он вдруг свалил? А сколько лет даме? А сколько лет парню? А мож он поумнел? А мож все вообще не так было и тут домысловая ситуация??? Мож она ему рога наставила? А может и ребенок не его??? А мож братья ему по ушам надавали и сказали, чтобы отвалил??? Да "может быть" - может быть много. Так что "бу-га-га", как это не пошло звучит!

  • Вы только со стула не падайте - у меня четверо детей от четверых жен. Щаз жду пятого от пятой :о)

    И у всех все было одинаково: у всех было молоко, памперсы, ребенки храпели аки поросеноки, никто (тьфу-тьфу-тьфу) за три года ни разу не заболел. Жрут, капризничают, смотрят мультики, гуляют, развиваются. Младшей дочери почти год, старшей 3 годика. Время ребенку должна уделять мать - это ее функция, а отец - принимать участие в воспитании, т.к. отец физиологически не может уделять в первые годы жизни ребенка ему внимание - ребенок к сиське тянется инстинктивно и если это нарушать регулярно - будут проблемы. Я, как врач в прошлом, насмотрелся уже на таких, спасибки - ошибок не хочу.

  • Если так интересна предыстория, то рассказать могу только вкратце, душу открывать, чтобы туда плюнули (как один из возможных вариантов), я не готова. Мне сейчас 30, ему как уже говорилось 36 лет. До незапланированного ребенка мы встречались чуть больше года. Из-за возраста на аборт я не решилась, хотя такие мысли , признаюсь, были:хммм: И потихоньку он стал исчезать, не брал трубку или брал, но говорил, что ему некогда. В один из таких разговоров в запале он и сказал, что не готов сидеть дома и варить кашу... Тогда я тоже перестала сама звонить. Позвонила только когда родила, думала, что может захочет увидеть ребенка, но он сказал, что занят и не пререзвонил. Понимаю, что вела себя как последняя доверчивая дура :шок: И позвонил он только теперь, через 3 года. Моя семья кстати в наши отношения совсем не вмешивалась, да и его тоже.

    Исправлено пользователем shink (20.09.09 17:02)

  • Скажите, а он - обеспеченный человек???

  • Средне, живет с мамой, есть машина, работа (зарплата зависит от процентов)

  • Так сказано же было почему ушел...."каши не был готов варить"....А когда дите болеет (не дай Бог), он теперь готов у его постели ночью сидеть, не спать...ну и все такое прочее? Или как он себе роль отца понимает?

  • самая здравая мысль - показать сумму расходов на ребенка и определить круг обязанностей....думаю, на этот интерес окончится...что-то из серии (простите), когда ребенок просит собаку, то родители предлагают ему месяц - другой вставать на час раньше и гулять вокург дома, потом что-то готовить, иммитируя кормление....как правило, желание пропадает сразу же...еще раз простите, может быть сравнение не совсем удачное, но очень доходчивое

  • Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?

  • "папа" это не только финансы

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • А сейчас Вы как в жизни своих детей участвуете - 1 день, точнее вечер, в неделю + 2 выходных?! Нашли чем гордиться - старшая в садик пошла, младшему меньше года - где и с кем Вы, папа, были за три года этих?

  • лишать ребенка папы вы не имеете никакого морального права, независимо от того, какой там папа на самом деле - сильно порядочный или так себе :dry:

    ребенку очень важно знать, что папа у него все же есть. :friends:

    не имея сведений о своем отце, детеныш будет чувствовать себя ущербным в мире, где у других детей есть папы - он же видит их, знает, что какие-то дяди - это чьи-то папы. у него папа должен быть так же как и у других, но просто так получилось, что живет он в другом месте.

    не переживайте, что папе может надоесть, главное, что сейчас у него есть желание, так дайте ему его реализовать, может ему все же понравится и у ребенка будет отец. ну не получится - не страшно, ребенок примет все, что ему будет сказано и примет без возражений и истерик.

    радуйтесь вместе с детенышем, что "папа пришел". не показывайте отрицательных эмоций, когда "папа уходит, давай попрощаемся с ним".

    независимо от отношений между вами - у ребенка должен быть отец, и он просто обязан быть хорошим. не создавайте у ребенка комплекса, что отца нет, значит он его не заслужил, он плохой ребенок, и другого комплекса, что у него плохой отец, значит он и сам не очень, раз не досталось хорошего отца.

    успеете еще высказать ребенку всю правду. он вырастет и тогда уже, с высоты возраста, вы сможете вылить все, что накопилось на плечи, которые будут способны правильно оценить ситуацию, и сделать выводы. а может и не станете выливать - мудрость и способность правильно оценивать и делать выводы придет и к вам.

    а сейчас не ждите, что у вас будет муж - сделайте все правильно, чтобы у ребенка был отец, а мужей у вас еще будет предостаточно.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ФиАлка +500
    самый грамотный ответ:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Если ТС задала такой вопрос в теме, то твои обьяснения ей - увы будет как об стенку горох. Т.к. своего мнения нет, и оно пока не сформировано. Понравится и будет убедительным твое мнение - она будет на него ориентироваться, а щаз вылезет какой-нить мудак типа меня и другое сделает, которое ей будет ближе (и в корне не верным) и чего??? Мое мнение - пусть шишек понасобирает, а то тут уже советчицы нашлись - "собирайте чеки, квитанции - потом покажете" и т.п. Им не проблему надо решать, им бабла надо срубить, да еще и ненависть к "папаше" формируют (одна только фразочка: "ой...папа то козел - не знает что такое по ночам вставать, пеленки менять, молочко кипятить, пришел на все готовенькое". Нее - пока сама шишек не набьет - бесполезно. ТС бы не на форуме вопросы задавать, а пойти с мужем поговорить, обсудить все (уже не девочка).

    Блин...идиотизм. Покидаю тему.

  • В ответ на: извините, но что за бред - рассуждать знакомить отца с сыном или нет. этот мужчина есть по определению генетическии отец ребенка. надеюсь вы встретите нужного вам человека, мужа, но отец у ребенка один - родителеи не выбирают. у него такое же право общаться и участвовать в воспитании сына, как и у вас, кстати он может это право отстаять в суде. и с другои стороны, вы же сами чувствуете, что ребенку нужен отец и свою вину в его "безотцовщине". а там уж как у них получится (у отца с сыном), а если не познакомите- возьмете на себя еще одну вину.
    +1 под каждым словом

  • Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?
    _______________________________________
    Скажите, что за привелегия такая у мужчин, а?
    По финансовым обстоятельствам он не мог быть отцом. Ну надо же. Вот почему женщина не говорит - по финансовым обстоятельствам я временно не могу быть матерью? :а\?: А как про мужчин речь идет - так это нормально воспринимается.
    Не мог ты быть отцом в самое трудное время - ну и не моги себе дальше.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • +500

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: Скажите, что за привелегия такая у мужчин, а?
    По финансовым обстоятельствам он не мог быть отцом. Ну надо же. Вот почему женщина не говорит - по финансовым обстоятельствам я временно не могу быть матерью? :а\?: А как про мужчин речь идет - так это нормально воспринимается.
    Как раз женщина и обладает этой привелегией, задавая вопрос мужчинам при планировании ребенка, типа: "а на что мы будем кормить моего ребенка?" (дай Бог - "нашего"). "По финансовым соображениям" именно женщины в данное время отказываются рожать. А приведенный ТС случай - единичиное исключение, и имеет место быть. Ну блин нету денек у мужика, и он это осознает. А "каша" - это камуфляж. Хочешь рожать? Рожай - я не готов. Какие проблемы??? Более того - уйти на это время от этой проблемы - это (с учетом тяжелого финансового положения) возможно лучший выход, т.к. не нагружать проблемами бабу с ребенком (в том числе финансовыми) - меньшее зло, нежели: "дорогая, ты знаешь, денек у меня нет - я конечно буду трудиться активно, но пока - давай мы в троем будем есть Доширак". Уж лучше пусть на одном сэкономленном Дошираке ребенку достанется молоко, нежели он его сам сьест.

  • Не, Вы немного путаете.
    Не планировать ребенка и предохраняться, т.к. не рассчитываешь на свои финансовые возможности - это одно.
    А вот так вот самоустраниться от уже имеющегося ребенка - это другое. Почему мужчины считают себя вправе так делать? Почему женщину, которая родила никто не спрашивает - может она или не может финансово стать матерью? Она оставляет ребенка с бабушкой, подругой и т.д. Берется за любую работу (две, три пять), чтобы элементарно было что покушать дома. А мужчина при этом может гордо заявить - я не могу пока финансово быть отцом. Я вот этого не понимаю.
    Почему оставить женщину с новорожденным ребенком - это не создавать ей финансовых проблем, а? Это наоборот ей их прибавить.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Обьясню: с момента зачатия до момента рождения - 9 месяцев. Я на 100% уверен, что муж ТС не сказал за три дня до рождения: "дорогая - пардон, я не готов варить кашки! Через три года - вернусь". Теперь понятно?

  • В ответ на: Почему оставить женщину с новорожденным ребенком - это не создавать ей финансовых проблем, а? Это наоборот ей их прибавить.
    прибавление финансовых проблем заставляют думать - нет большего стимула, чем страх голодной смерти :спок: и чаще всего положение не ухудшается, а только улучшается - потому что обычно пинка под зад не хватает для профессионального роста, да и человеку обычно не дается больше проблем, чем он в состоянии решить :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • в шоке) на мой взгляд не стоит) если конечно координально может финансово что то дать, может и подумать, а если круг во дворе но с "папой" то пусть лесом валит

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • С этим я согласна. Я видела, чего добиваются люди когда их реально припирает к стенке. Причем как мужчин, так и женщин.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не поняла. Какое это имеет значение?
    Разве важно - когда именно он это сказал? За три дня, или за три месяца?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Конечно важно! Она то в свои 30-ть лет чем думала, когда на спинку ложилась??? Или когда она ему сказала, что беремена и собралась рожать, то как бы мимо ушей пропустила, что он не готов быть папашей, включая момент его финансовой неготовности???

  • А он, извиняюсь, чем думал, когда ее на спинку укладывал?
    Они оба поучаствовали в том, что у них появился незапланированный ребенок. Оба, понимаете? В равной степени.
    Почему при этом мужчина имеет право на финансовую несостоятельность, а женщина нет? И должна нести на себе весь груз ответственности и за маму и за папу?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Хахаха! Он когда ее на спинку укладывал думал как бы по быстрее кончить. Женщина в первую очередь должна думать о беременности, а не мужина, т.к. ОНА принимает семя, и вынашивает ребенка. А не мужик.

  • Оба должны думать, что уж все на женщин то перекладывать :миг:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Вот и пусть такой мужик идет себе дальше мимо.
    Сделал дело - гуляй нафиг.
    А то - сегодня я хочу быть папой, завтра не хочу.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Нет, нет, и еще раз нет! Ответственность ЗА РОЖДЕНИЕ (а не за зачатие и воспитание) несет ТОЛЬКО Женщина. Это заложено в ее биологическую функцию. Никто не отнекивается от ответственности за зачатие и воспитание (муж же пришел, сказал: "да - теперь могу". А если бы он в тюрьме сидел эти три года???), но за РОЖДЕНИЕ - Только женщина. Не мужик же рожает, а баба!


    Пожалуйста, избегайте переходов на личности.

    Исправлено пользователем Jaguar (21.09.09 08:48)

  • муж же пришел, сказал: "да - теперь могу"
    __________________________________
    только вот муж этот уже никому не нужен. Ибо если женщина смогла сама обеспечивать себя и ребенка 3 года на кой ей теперь этот муж сдался-то?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Это вопросы не к мужику, а к бабе. Если она выбрала себе такого, то это ее выбор. Так же как и родить - тоже ее выбор. Не хотела бы - сделала бы аборт. А то "ой...мине уже тридцать лет - боюся" - раньше надо было думать и с мужиком обсуждать. Если мужчина не готов, а тебе ну очень хочется - дык думайте как делать, копи на рождение ребенка, а не на шубу блин. А то там вон в соседнем форуме одна умница подняла вопрос: "мне 30-ть, успешна, хорошая работа, есть сын, 5 лет. Новый мужчина получает в два раза меньше чем я. Хочет совместного ребенка, но я понимаю - что на его зарплату пока я с ребенком буду сидеть мы В ЧЕТВЕРОМ - не протянем. Я как бы не против совместного ребенка конечно....Я сейчас себя кофмортно чувствую финансово, даже коплю - на шубу накопила 5 тыс долл, но что делать когда родится ребенок - ума не приложу". - вот он, типичный бабский подход: "мужчина такой идет лесом, а я - куплю шубу, а не на рождение ребенка потрачу".

  • А про его функцию как мужа никто и не говорил. Говорили про отца - у ребенка есть биологический отец и решать ей быть ему или нет - в корне не верно. А мужа она себе и так найдет.

  • Так и отец-то такой нафиг нужен, который сегодня есть, а завтра у него очередной финансовый кризис и поэтому он самоустраняется?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не передергивайте! Речь шла о биологическом отце и конкретном вопрос: давать ему общаться с ребенком или запрещать!

    И еще не понятно кто там устраняется - он или она. Так, к слову.

  • Ну вот применительно к этому самому биологическому отцу возникает законномерный вопрос - Дорогой, солнце ты мое ясное - ты уже один раз сказал, что папой быть не желаешь. Фиг ли ты сейчас приперся-то?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ответ: "я - биологический отец этого ребенка и если ты мне будешь мешать с ним видеться - тебя заставит это сделать суд, окс?".

  • Сильно рекомендую сменить тон. Второе - Вам здорово повезло, что Ваши 4-ро детей все здоровые как на подбор. :respect: Не у всех такое бывает. Но это уже оффтоп, так что предлагаю вернуться к теме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вы недопускали мысль, что он по финансовым обстоятельствам не мог все это время "быть отцом"?
    Ну да, а у девушки почему-то не было таких мыслей - могу я быть по фин.обстоятельствам матерью или нет. :death: Извечная мужская круговая порука...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще раз спрашиваю: "чем думала когда на спинку ложилась"? Чем думала, когда мужик сказал, что не готов быть финансово папой??? Почему не сделала аборт??? То, что тебе 30-ть лет - не повод кидаться с головой в омут! Не на шубу надо 5 тыс долл копить, а на рождение ребенка!

  • Мужчина, уймитесь уже. Из Вас истерика лезет в каждом посте. По поводу аборта - сказала бы я Вам пару ласковых, да правила форума не позволяют. И извольте вести беседу корректно, это последнее китайское предупреждение. Мерси за внимание.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да при чем тут истерика??? Вы весь топик прочли или как??? Я - отвечаю на вопрос. Если ТС, вы и остальные - считаете, что мужик этот нафик не нужен и моя альтернативная позиция - это не корректно (при том, что тут девушки в открытую этого мужика посылают куда по дальше) - то Бог с вами - тему покинул.

  • При том, что 3 вопросительных или восклицательных знака в конце предложения любым читателям воспринимаются как крик. При том, что выражений Вы не выбираете. Вы вольны идти, куда хотите, но правила Форума соблюдать обязаны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если вы мне покажете в Правилах форума пункт в котором "три восклицательных знака препинания или три вопросительных" - запрещены и воспринимаются как крик, то я с вами соглашусь.

    На предмет корректности - последний раз повторю спешиал фо ю - прочтите весь топик внимательно: девушки унижают и обзывают мужчину ТС и посылают его откровенно "в лес". Вы считаете, это корректно что ли???

  • Ответ: "я - биологический отец этого ребенка и если ты мне будешь мешать с ним видеться - тебя заставит это сделать суд, окс?".
    ___________________________________
    "Голубь ты мой сизокрылый. Где ж ты 3 года шарахался? Тогда ты отцом не был что ли, а?"

    Ребенок - это не игрушка. Сегодня поиграю, а завтра опять пропаду.
    Поэтому вопрос - а чего надобно этому биологическому папе - поиграть в папу 2 часа в неделю или же настоящим папой стать. Если первое - то зачем он нужен. Если второе - то пусть сначала докажет свои благие намерения.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А я что-то не улавливаю - каким местом данный чел заслужил корректного отношения?
    Мы можем/обязаны быть корректными с человеком,что называется "до выяснения" (имею ввиду его человеческую сущность) , а тут диагноз на лицо ....(забанят)
    Человек бросил беременную женщину со словами "мне это не нужно" (и кстати, Ваши слова "чем она думала,надо было аборт" как-то сильно задевают, потому что аборт это все-таки убийство, и если это не признано нашим законодательством и большим количеством людей,не значит,что ТС не должна считать это убийством, а мужик,который подбивает свою женщину на убийство ребенка - .....(забанят))
    Ну и ладно, Бог судья, ушел так ушел. ТС респект,что не струсила и дала жизнь. сама со всем справилась. А какого лешего он сейчас объявился? Хочет быть отцом? - ПОЗДНО! и хоть затвердитесь,что это мелкая месть - это попытка отгородить своего ребенка от плохого человека,от дурного влияния. ТС обожглась на общении с ним, и она имеет право своего ребенка от него защитить.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Хочет быть отцом? - ПОЗДНО!
    Поздно будет только тогда, когда он или, не дай Бог, ребенок в могиле окажутся, а пока живы - не поздно!

    В ответ на: она имеет право своего ребенка от него защитить.
    ога, "тварь ли я дрожащая, или право имею"
    только суд имеет право ограничить доступ отца к ребенку!

  • Для начала этому отцу надо этот доступ у этого же суда получить. Т.к. сейчас он никто, в т.ч. юридически, т.к. отцом в свидетельство о рождении не записан и свидетельства об отцовстве не имеет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (21.09.09 10:52)

  • думаю,цепляние к словам не даст ничего хорошего и уж точно не приведет к взаимопониманию.
    "поздно" быть отцом, потому что, как правильно здесь уже сказали, "отец" в данном случае имеется ввиду понятие социальное, а не факт сунул-вынул , в данном случае этот человек скорее в роли осеменителя.
    А про суд - я не юрист, но вот интересно, есть здесь кто-нибудь действительно подкованный в данных вопросах - неужели в подобной ситуации (как у ТС)суд действительно может чего-то там присудить в пользу осеменителя?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Если мужчина не готов, а тебе ну очень хочется - дык думайте как делать, копи на рождение ребенка, а не на шубу блин.
    чудак, так она сама все обдумала и сделала:улыб:
    полностью приняла его самоустраненность и перестала звонить. че ты к ней-то предъявить пытаешься? двое взрослых людей сделали свой выбор. один: не готов быть отцом, я пошел. вторая: я готова быть матерью. он САМ отказался быть отцом, не встретив женщину из роддома, не дав ребенку свою фамилию. все. а теперь передумал, но ни моральных, ни юридических прав на ребенка у него нет, ДНК экспертизу он сможет делать только с согласия матери (потому как он ни в каком суде не докажет, что зачал этого ребенка, т.к. сам от всего отказался). и теперь мать и только мать (отца у ребенка нет:улыб:) принимает решение о том, что будет лучше для малыша. и правильно пытается оградить от внезапных настроений незрелого человека.

  • и еще хотела добавить - мужчины так рьяно защищают героя этой истории...А женщины почти все за "посылание к черту", думаю это потому что мать-одиночка у нас более распространенное понятие (процентов на 95% наверно),чем отец-одиночка.И каждая женщина представляет КАК это может случиться.Я даже сейчас не говорю о феях и тому подобные причины, здесь ситуация,когда ушел не куда-то,а просто от...от нее...от проблем...от ребенка.
    И будь вся та же история в обратную сторону (ну в свмысле ушла женщина) - тетку бы закидали бы тапками все! и женщины и мужчины! (я бы тоже закидала, но я хоть придерживаюсь логики - кинула бы там, кидаю и здесь)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: А про суд - я не юрист, но вот интересно, есть здесь кто-нибудь действительно подкованный в данных вопросах - неужели в подобной ситуации (как у ТС)суд действительно может чего-то там присудить в пользу осеменителя?
    Долгое время считалось, что суд всегда принимает решение в пользу матери, а не отца, но последние громкие дела говорят о том, что теперь это не всегда (с сыном К. Орбакайте например)
    В данном случае, так как мужчина "отстранился" еще до рождения ребенка, то он может в суде сказать, что она сокрыла от него факт беременности (если они 3 года вообще не общались), или то, что она вначале сказала, что ребенок не от него, а потом проболталась,... и не факт что суд в такой ситуации не примит сторону "обманутого" отца, а не "лицемерной" мамаши. И если мужчина пойдет до конца, то теоретически, может получится, что женщина будет просить его о своем свидании с ребенком:улыб:

  • Не блин - я вернусь.

    Согласно нашему законодательству он в судебном порядке может принудить мать установить ДНК экспертизу на основании "установления отцовства" (также как и любая мать имеет право через суд принудить отца для установления того же самого, правда в последнем случае чаще всего для того, чтобы алименты содрать). Согласие матери, в случае ее категорического отказа добровольно пройти тест, для суда играет только одну роль - "отказ". Она имеет право "не давать согласие", но в этом случае для суда это как красная тряпка: "для решения вопроса: имеет ли указанный мужчина ПРАВО на общение с ребенком, требуется провести ДНК-экспертизу". Как только она будет проведена в принудительном порядке (две повестки в судмед, если не явится - приезжают или исполнители или менты и увозят силой) и берут кровушку. Усё.

    А дальше все просто: суд не интересует причина по которой он "покинул" семью (кстати, а они официально были в браке??? Если "да" - суд автоматически припишет папаше право проводить с ребенком минимум половину времени, а может и ОБЯЗАТЬ (а не дать право) проводить это время с ребенком, в этом случае ему правда придется алименты платить), если "нет", то в 99%тах случаев -принудительный тест матери и ребенка на отцовство (исключение составляют лица находящиеся за пределами РФ, в местах лишения свободы и ранее лишенные судом прав на отцовство, равно как состоящие на учете в различных учреждениях (наркоманы, алкаши и т.п). Все.

    Касательно "отказался он от ребенка или нет" - я вам расскажу: отказаться от ребенка юридически может только мать, а не отец. Это так, к слову.

  • В ответ на: Долгое время считалось, что суд всегда принимает решение в пользу матери, а не отца, но последние громкие дела говорят о том, что теперь это не всегда (с сыном К. Орбакайте например)
    Суд с сыном Орбакайте это не пример изменяющейся тенденции (хотя она действительно меняется), а пример "чеченского суда - самого быстрого суда в мире". :ха-ха!:

  • угу, то есть любой дядя с улицы может прийти ко мне и сказать пошли делать ДНК экспертизу? :ха-ха!:
    а личико-то у дяди не треснет?
    а почему бы дяде, неготовому тогда к ребенку (подразумевается, что тетя была бы хорошей, если б сделала в таком случае аборт) не считать, что тетя СДЕЛАЛА аборт. как он и хотел. а забеременела от другого человека. м?:миг:

  • В ответ на: но ни моральных, ни юридических прав на ребенка у него нет, ДНК экспертизу он сможет делать только с согласия матери
    закон оставляет лазейку, в случае смерти матери, признание ее судом недееспособной или без вести пропавшей, Суд должен провести экспертизу на установление отцовства только по заявлению Отца:улыб:так что не провоцируйте мужиков :tease:

  • В ответ на: Не блин - я вернусь.
    Согласно нашему законодательству он в судебном порядке может принудить мать установить ДНК экспертизу на основании "установления отцовства"
    к сожалению это не так:хммм:

  • В ответ на: так что не провоцируйте мужиков :tease:
    да что вы, и в мыслях не было. и так нервишки ни к черту у некоторых многодетных отцов :ха-ха!:

    Исправлено пользователем elvalia (21.09.09 11:40)

  • Ну вы уж совсем мужиков за дураков держите??? "Почему бы не считать"? :о))))) Это называется "надень шапочку с надписью осел и смотри в зеркало и думай, что это так и есть".

    А касательно того, что щаз к вам зайдет "дядя с улицы и скажет: я отец этого ребенка - пошли делать экспертизу" - у вас есть два варианта:
    1 - послать его.
    2 - пойти и сделать.

    В первом случае: "дядя" идет в суд, платит 157 рублей гос.пошлины и пишет заявление: "такого-то такого-то с такой-то такой-то, был интимный контакт. Тогда-то тогда-то - родила. Отцовство признавать отказывается. Алименты принимаь - октазывается. Прошу: признать отцовство. Для последного готов пройти ДНК-экспертизу". Судья выписывает вам две повестки (откладывая дело два раза, если вы не явитесь - "постановление суда о принудительной явке на ДНК-экспертизу").В этом случае к вам на работу (или с 6 утра до 22 вечера) имеют право прийти исполнители или милиция и в принудительном порядке взять кровь или биологический материал для анализа в присутствии понятых либо доставить в стационар (суд.мед). Если вы сопротивляетесь - в этом случае -"неисполнение решения суда" - это уже для вас - уголовный процесс, а не гражданский).

    Во-втором случае: вы делаете тест добровольно и опять два варианта:
    2.1 - он - отец. В этом случае суд на его стороне (если он конечно не бомж и не безработный)
    2.2. - он - НЕ отец. В этом случае у вас есть право сдернуть с него моральную компенсацию за мотание по судам.

    Вуаля :о)

  • Увы - так. С этого года так и еще как "так". У меня друг в такой ситуации был (в Ростове) - дык он через это дело прошел. И кучу аналогичных исков папаш об установлении отцовства оказывается в России есть.

  • Отлично. Т.е. только обманом он может добиться от суда решения в свою пользу. Ну и о чем тут еще говорить?

    Izzy,Вы сами-то внимательно читаете? Не были они в зарегистрированном браке. Просто встречались.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Увы - так. С этого года так и еще как "так". Если так, то дайте пожалуйста хоть какую нить ссылку на закон, ога?

  • не спорьте. по решению суда независимо от желании мамаши.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: И если мужчина пойдет до конца, то теоретически, может получится, что женщина будет просить его о своем свидании с ребенком:улыб:
    До какого "конца" он пойдет? Убьет ее что-ли?
    Ну сядет тогда. И останется ребенок фактически сиротой.
    Чтобы лишить мать родительских прав, нужны очень веские основания - хроническое невыполнение родительских обязанностей (это может быть связано с алкоголизмом, наркоманией, например).
    Если мать заботится о ребенке, обеспечивает его всем необходимым, не оставляет без присмотра - "отобрать" у нее ребенка нельзя.

    Иногда банан - это просто банан.

  • послушайте себя!
    В ответ на: так как мужчина "отстранился" еще до рождения ребенка, то он может в суде сказать, что она сокрыла от него факт беременности (если они 3 года вообще не общались), или то, что она вначале сказала, что ребенок не от него, а потом проболталась,... и не факт что суд в такой ситуации не примит сторону "обманутого" отца, а не "лицемерной" мамаши. И если мужчина пойдет до конца, то теоретически, может получится, что женщина будет просить его о своем свидании с ребенком
    Изначально я поняла,что Вы защищаете позицию "отца", как человека совершившего ошибку, одумавшегося и имеющего право на искупление/исправление, а читая Ваш последний пост, становится ясно,что самый наглый,лицемерный и подлый тип тоже имеет право называться отцом,претендовать на общение с ребенком?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Тогда что ж получается??? "Москва слезам не верит"??? :о)))))))))))))

    Хотя дело не в этом. Вы ушли от темы - ТС говорила о том, допускать ли биологического папашу к ребенку. Я же - ответил на вопрос о вариантах (всех возможных). Если к баранам, то ОН имеет право на ребенка (еще раз, моральный аспект - не обсуждается, только юридический).

    Ну а если моральный...что ж ТС хотела-то??? "Просто встречалась" и забеременев была удивлена, что "первый встречный" не захотел варить кашки??? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Т.е. как "мужем" его называть - так "где ж ты был???ты ж отец ребенку родной!!!", а как "до юридической части дошло в части его прав видеть ребенка", то "просто встречались"??? :о)))))))))))))))))))))))))

    Ню-ню

  • В ответ на: Если мать заботится о ребенке, обеспечивает его всем необходимым, не оставляет без присмотра - "отобрать" у нее ребенка нельзя.
    Я редко смотрю ТВ но за последний год уже 4 громких случаях, два из них отец иностранец отобрал, один случай с Орбакайте, и один еще с какой то "мелкой" звездой эстрады или кино, во всех случаях мать заботилась о ребенке, но ребенка отдали отцу!

  • В ответ на: Изначально я поняла,что Вы защищаете позицию "отца", как человека совершившего ошибку, одумавшегося и имеющего право на искупление/исправление, а читая Ваш последний пост, становится ясно,что самый наглый,лицемерный и подлый тип тоже имеет право называться отцом,претендовать на общение с ребенком?
    Да! и только Да! Он не ей отец, а ребенку, и она не имее права за ребенка решать, общатся ли с отцом или нет! Пускай даже раз в год, или раз в 5 лет!

  • Агу. И Батурин забрал детей у женушки своей, которая там продюсер Билана. И Абрамович за собой право оставил "если что".

  • Меня другое добивает: ТС говорит, что "папаша - козел и она не хочет, чтобы он виделся с ребенком, т.к. три года этот умник был черт знает где черт знает с кем, и тут на все готовенькое - нарисовался". Но как только коснулось его ПРАВА, сразу же: "ой...а мы только встречались. Брака не было и т.п." - двойные стандарты. С одной стороны: "жук, гад, скотина, я тут ночами не спала, на трех работах", с другой стороны "а никаких прав у тебя нет - мы ж просто всретились - ну подумаешь, а мож и не от тебя ребеночек-то?" (я щаз суммировал мнения женской части населения за исключением пользователя Фиалка). Вот что убивает. Цинизм.

  • В ответ на: Он не ей отец, а ребенку, и она не имее права за ребенка решать, общатся ли с отцом или нет!
    Она имеет ПРАВО (юридическое) за ребенка решать.
    Ему 3 года, если что.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Она не имеет право РЕШАТЬ за ребенка, т.к. ребенок до совершеннолетия (по нашим законам) - вообще ничего не решает. Она имеет право его опекать и все. А ПРАВО видеться с ребенком или не видеться - решает не она и не ребенок - решает суд или оба родителя (если конечно они не совсем идиоты, чтобы до суда доводить. А то получается, что ТС - как будто...я даже слово не могу подобрать...окрысилась, что ли, или озлобилась и какая-то чуть не слепая ярость).

  • Izzy что вы так горячитесь, чес слово. спокойнее... спокойнее))))))))) дышите глубже :улыб:и у вас все наладится

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • У меня - все прекрасно :о)
    Я спокоен аки удав :о)))))))
    Вам - кажется, только ка-же-тся :о)))))))))))

  • В ответ на: [Если так, то дайте пожалуйста хоть какую нить ссылку на закон, ога?
    друг в Ростове - чем не ссылка :смущ:

  • Великоллепный каламбуричк :о))))))))

    p.s. Ссылку не дам - это бесполезно, ибо это комплексный юридический вопрос. Михаил - извини, но лучше просто поверь мне на слово, чем прибежать, увидеть две статьи и делать выводы.

  • В ответ на: ОН имеет право на ребенка (еще раз, моральный аспект - не обсуждается, только юридический).
    и юридических прав он не имеет до тех пор, пока не докажет их в суде:улыб:

  • В ответ на: Ну а если моральный...что ж ТС хотела-то??? "Просто встречалась" и забеременев была удивлена, что "первый встречный" не захотел варить кашки??? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    еще раз для самых внимательных. она-то от него ничего не хочет.

  • Покажите мне хотя бы одну цитату топикстартера, которая бы иллюстрировала, что ей движет слепая ярость :а\?:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Она не имеет право РЕШАТЬ за ребенка, т.к. ребенок до совершеннолетия (по нашим законам) - вообще ничего не решает. Она имеет право его опекать и все. А ПРАВО видеться с ребенком или не видеться - решает не она и не ребенок - решает суд или оба родителя
    Ну правильно.
    Мать представляет интересы ребенка, у которого (официально) нет отца.
    Чтобы доказать отцовство, нужно сделать генетическую экспертизу.
    Если женщина не согласна, нужно обращаться в суд.
    А там - по решению суда.

    Кто-то советовал ТС напомнить мужчине про алименты, в случае установление отцовства.
    Думаю, уже этого может хватить, чтобы отбить у товарища желание быть папой. ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • Девушка, вы меня умиляете :о) Наивностью точно. Права в суде не доказываются, они отстаиваются. Это раз (права у него есть по определению). Ну а "два" - "юридических прав" ему никакой суд не даст, он (суд) может только закрепить право отцовства и возможность видеться с ребенком, равно как и принудить мать это право соблюдать. Никаких юридических прав суд ему не дает - повторяю во-второй раз.

  • В ответ на: друг в Ростове - чем не ссылка :смущ:
    :ха-ха!: ну то же конечно, для него это аргумент, а у меня в Ростове нет друзей :tease:

  • дяденька, у него нет прав на ребенка:улыб:в свидетельстве о рождении малыша стоит прочерк вместо отца. товарищ может доказать, что он отец и с этого момента у него появятся права. у вас нарушены причинно-следственные связи.

  • Вы знаете...вы оч.сильно ошибаетесь. Очень. И сильно. При желании миллионер может запросто достать справку о доходах в размере миниимальной оплаты труда (чего будет достаточно для суда,т.к. минималка установлена законом и на эти деньги (по мнению этого закона) можно жить, а следовательно формальных причин не отдать 25% или даже 50% от этого минимального дохода - нет никаких причин). Поэтому напоминание об алиментах - может отбить желание лишь у того, кто просто идиот. Если мужчина решился на факт установления отцовства, то алиментами его не испугать. Ну вычтут по решению суда из зарплаты 25% ну и чего? Плакать что ли??? А может он больше даст? В сто раз? :о) Мы ж не знаем.

    p.s. Лично меня бы - алименты не отпугнули, а наоборот - подстегнули побыстрее установить факт отцовства. "Да! Хочу платить алименты! Вот справка 2НДФЛ с белым доходом в 400 тысяч рублей! Вот! Заверена в ГНИ! А у этой (пальцем на мать) - доход в 20 тысяч рублей в месяц. Требую: уставновить факт отцовства, лишить указанную женщину материнства, т.к. ребенок находится в нищенских условиях: копии документов об оплате счетов (12 тысяч за квартиру, 2 за коммуналку, 4 тысячи - счет из ночного клуба, где она с подружками пьянствовала и предавалась разврату в мужском баре - прилагаю)" :о)))))))))))))))))))

  • В ответ на: Покажите мне хотя бы одну цитату топикстартера, которая бы иллюстрировала, что ей движет слепая ярость :а\?:
    честно говоряя так же не увидел ни одной цитаты, где бы думалось о ребенке, а не о том, как поступил отец ребенка, на что он имеет или не имеет право и т.д.... в подать суд, установить отцовство и т.д., почти все забыли о самом ребенке:хммм: и о том, что ребенок не знает слова ПАПА, а ему уже 3,5 года.
    З.Ы. Меня это тема зацепила, потому, что у самого Сын такого же возроста

  • Не провоцируйте меня на то, чтобы я сказал, что вы - тупите. Читайте внимательно сообщение мое предпоследнее на предмет "юридических прав" - еще раз.

  • не переживайте, пожалуйста. :knix:
    у вас тоже все наладится! :flowers:

  • Да это вы за меня переживаете :о) У меня - все прекрасно, спокойно и комфортно + пиво :о)

  • В ответ на: честно говоряя так же не увидел ни одной цитаты, где бы думалось о ребенке, а не о том, как поступил отец ребенка, на что он имеет или не имеет право и т.д....
    а я видела, только не найду. там ТС говорила о том, что боится сейчас пустить отца в жизнь ребенка, а отец наиграется и опять самоустранится, а дитю - травма психологическая: я плохой, папа от меня сбежал.

  • В ответ на: Требую: уставновить факт отцовства, лишить указанную женщину материнства, т.к. ребенок находится в нищенских условиях
    Простите, а вам ребенок на что?
    Видимо, несмотря на нищенское существование ваших жен, дети все равно с ними живут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну да, и еще там были несколько, но я где-то умудрился сматериться и часть сообщений - снесли.

  • В ответ на: Да это вы за меня переживаете :о) У меня - все прекрасно, спокойно и комфортно + пиво :о)
    начнешь тут переживать... такой эмоционально-неустойчивый товарищ - а у него четверо детей, что с ними-то будет в случае чего... :хммм:

  • Эээ - мои БЫВШИЕ жены живут гораздо богаче чем я - поверьте мне.

  • Спасибо, мне все понятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот о ребенке она как раз думает. Она ж сразу сказала, что если бы не ребенок, так ее МЧ сразу бы в сад отправился.
    А так она сомневается - стоит или не стоит им общаться. Ее страхи они в какой-то степени понятны - ну появится он сейчас, станет его доча папой звать, привыкнет к нему, поиграет он с ней разок-другой, а потом снова исчезнет. Что ей делать в таком случае, а? У ребенка тот еще стресс будет - будет плакать, постоянно спрашивать маму где папа. Вот чего боится ТС. И боится вполне обоснованно ,т.к. такие случае не редкость.
    Правда за рассуждениями прочих людей в теме ее посты вообще как-то потерялись и примерно с середины темы обсуждается уже не конкретная история ТС - а какие-то абстрактные случаи.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я вам вот какой случай приведу (массово был распространен в середине 80-ых годах СССР). Молодая семья: папа-мама-сын (дочь - не важно). Внезапно папу садят (когда ребенку 3-6 лет). Годика на 2-4 тогда всех кооперативщиков-спекулянтов сажали. Выходит он по химии через год. Поигрался с полгодика и опять на годик уселся. И ничего - папа как был, так и остался. У меня много таких знакомых - счастливы и общаются. Ребенок только один раз спрашивает "Где папа", второй раз - в единичных случаях, а в третий - вообще исключение. Т.ч. бояться - это какие-то фобии нездоровые.

  • В ответ на: Вот о ребенке она как раз думает. Она ж сразу сказала, что если бы не ребенок, так ее МЧ сразу бы в сад отправился.
    ну ясен хрен, если бы позвонил мужик и попросил общения с ребенком которого нет, то и не туда бы отправили:улыб:
    В ответ на: будет плакать, постоянно спрашивать маму где папа. Вот чего боится ТС. И боится вполне обоснованно ,т.к. такие случае не редкость.
    а то что ребенок еще чуть чуть подрастет, и узнает, что Папы у нее нет потому, что мама в свое время "обоснованно испугалась" что Папа исчезнет.... тут Папа будет белым и пушистым, а мама ... (вырезано цензурой)

    В ответ на: Правда за рассуждениями прочих людей в теме ее посты вообще как-то потерялись и примерно с середины темы обсуждается уже не конкретная история ТС - а какие-то абстрактные случаи.
    ну так ТС пропал, тут за него и додумывают:улыб:

  • Главное - фотографии папины менять время от времени, чтобы ребенок не забывал, как он выглядит...
    А можно еще рассказать, что папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
    Так у ребенка сложится положительный образ отца. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Главное - чтобы мама была адекватная, а не надумывала себе того, чего в природе не бывает, а именно: "ребенок к отцу привыкнет, а потому будет плакать и спрашивать "где папа?" целый год". Это бред. Никто не плачет. Спросил разик: "а батяня-то внатуре, куда срыгнул?" - и отпал вопрос до следующего раза :о)

  • В ответ на: папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
    Сказала мама, затянувшись косяком :о))))))))))))))

  • Пример про химиков некорректный, к нашему случаю не имеющий отношения. В тех семьях отцы были с детьми с рождения, дети знали их. А у ребенка ТС папы никогда не было.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Когда кажется крестится надо)))))))

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Даже коментировать не буду. Читайте топик целиком.

  • Нездоровые у Вас примеры все какие-то...
    То папашка, который временно финансово папашкой быть не может....
    То детки, которые отсутствием папы по несколько лет не интересуются.... Тоже видимо вариант такой -что наличие либо отсутствие папы ничего значимого в жизнь ребенка не вносит.
    Смысл родителей в жизни ребенка - чтобы они его вырастили (морально, материально и т.д.), т.е. играли в его жизни значимую роль. А если они таковой не играют - то что это за родители и зачем вообще они такие нужны?
    Про истерики детей в случаях, когда папы исчезают - поройте архив - были такие топики, не один причем. Я видела много случаев (правда слава богу в полных семьях), когда ребенка от отца оттащить невозможно было. Папа идет на балкон покурить - ребенок в истерику, как же так, где же папа, пустите меня к нему. Вечером начинает канючить - ну когда же папа вернется.
    Да и я, вспоминая свое детство, не могу себе представить ситуацию, чтобы папа куда-то делся, а у меня даже вопроса не возникло бы - а куда?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
    Сказала мама, затянувшись косяком :о))))))))))))))
    Зато романтично... :wub1.gif:
    А у Вас что? Батяня, срыгнул... фу, как некультурно! :beee:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну это не нам с вами (и уж не вам - точно) судить - я рос в довольно специфичной среде, и эта тему "тута" не обсуждается :о)

  • Здравствуйте! Оказалось, что за рабочий день я пропустила очень интересные высказывания :шок:
    Честно говоря, не думала, что с юридической точки зрения у меня окажется так мало прав. Но это еще ничего, по сравнению с вылитой грязью :хммм:Вот уж никогда не думала, что вырастив ребенка, не предъявляя никаких претензий, я еще и окажусь виноватой в том, что не сделала аборт :eek: Просто ужас!!! И заметьте, Izzy, я вообще к нему о своих претензиях не говорю, только об опасениях. Это не я его искала, чтобы денег на шубу выбить используя ребенка. Интересно, как при таком отношении к женщинам у вас вообще есть жена :dnknow:
    Я не думаю, что он соберется обращаться в суд, потому что уже мне намекнул, что если я буду долго думать и ставить ему условия, то "вокруг баб много" :шок: В общем для меня все ясно, что не очень то и хотелось, видимо скука замучила :dnknow:

  • Радость моя, хочешь я дам тебе совет? Он простой: если мужик (МУЖИК) хочет чего-то добиться - он - добьется, а если это тряпка - забей. Надо ему отцовство установить? Пусть устанавливает, не противься - сдай био материал и тряси за три года алименты. А еще лучше - разберись сначала в себе и в нем - может он не такой уж и мудак? Ну всякое бывает. Никто тебя не заставляет с ним жить и возобновлять интимные и семейные связи, просто точки над Ё - расставьте да и всё.

    А про "Опасения" - забудь, не путай со страхом и фобиями. Признай ситуацию - она такая - какая есть. А дальше - логически и холодно - решай вопрос: хочешь видеть ребенка? Вэлкам, старик - с тебя 1000 евро ежемесячно хотя бы - на сок и памперсы. Не будешь давать? Фик с тобой - так видься, только я - нормальная баба и найду себе мужика, который будет заботиться и обо мне и о НАШЕМ с ТОБОЙ ребенке. Доходит? Не доходит? Тогда или к моим братьям или в суд. Усек?

    А сама - голову не грей. Просто в судебные разборки не ввязывайся - проиграешь.

    p,s, И не читай то, что тут написано - тут чушь одна и разборяки к твоей ситуации имеющие отношение такое же, как я - к балету.

    Исправлено пользователем Jaguar (21.09.09 17:24)

  • В ответ на: Вэлкам, старик - с тебя 1000 евро ежемесячно хотя бы - на сок и памперсы.
    С ноликами не запутались? Ребенок будет каждый день в памперсах и лопнет если в него сока влить на 100Евро/мес, а на 1000Евро не только ребенка можно прокормить, а вполне сносно прожить семье человек так из 5-6, а уж маменьке с ребенком если иметь такие деньги, то это называется кататься как сыр в масле :ха-ха!:-
    И вообще как-то не правильно такие суммы просить, ибо чтобы на ребенка давать 1000Евро надо зарабатывать 10.000Евро, а это почти полмиллиона рублей- доход уровня TOP-мэнеджмента очень неслабой компании...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • чтобы на ребенка давать 1000Евро надо зарабатывать 10.000Евро, , не, не так - должен зарабатывать 4000, а это уже намного скромнее.

  • Ты права и неправа одновременно. Некоторые отдают 90% своего дохода детям...а себе оставляют на пиво - 10%. Применительно к мужчине ТС - это было бы достаточно 1110 евро. Тонну - ребенку, 110 - себе. Если он живет с мамой и есть машина, то остальное - подзарабоает. Но ребенку тонну - отдай (самое главное, чтобы мамаша не прошмакадявкала эти бабки в клубе или на шмотку какую).

  • Вот насчет применительно - Вы в курсе ЗП обсуждаемого?! Вам четко ТС дал понять, как и сколько и насоклько много товарищ заботился о ребенке... Даже бабушку ребенка за 3 года не известил о том, что внучка растет, заботливый какой :death:

  • Да, Ловкому парню я отвечала - согласно законодательства 25% - а что делают или не делают некоторые к данной теме не относится.

  • Вы так плохо знаете наше законодательство??? Окс, цитирую (спешиал фо ю) : "в случае если один ребенок ... не менее 25% от дохода по основному месту работы".

    p.s. Про ЗП "мужа" ТС - только с ее слов.

  • Я тоже мать не извещал о двух дочерях и чего? Преступление чтоли или они с голоду там пухнут? Нет. Все живы, здоровы, жрут "Агушу" и всякие "Нутриции", ходят в японских памперсах и полностью запакованы в "Лапин Хаус" и "Нати". То, что мама не знает - дык есть на то причины. О двух дочерях знает, о двух - нет. Абсолютно не вижу "ненормальности", а ЗАБОТОЙ - как раз по полной программе обеспечены.

  • Еще раз - Вы на 3 года пропадали из жизни как своих жен, так и детей? Вы позволили, чтобы в свидетельстве о рождении у ребенка стоял прочерк? В данной теме мысли "позаботиться" проснулись через 3 года - это что, нормально?! Что Вы пытаетесь доказать?!
    Да, у меня еще просьба есть - тон чуть смените, пожалуйста.

  • Это вы - тон смените, с обвинительного (апеллируя к тому, что лично близко вам, как бабе из солидарности женской), на умозаключительный. Пока не перестанете передергивать факты - разговаривать с вами не буду. Или формулируйте внятно, без истерики вопросы или - не ко мне. Окс?

    Формулируйте вопрос - отвечу.

  • В ответ на: Хотя дело не в этом. Вы ушли от темы - ТС говорила о том, допускать ли биологического папашу к ребенку. Я же - ответил на вопрос о вариантах (всех возможных). Если к баранам, то ОН имеет право на ребенка (еще раз, моральный аспект - не обсуждается, только юридический).

    Ну а если моральный...что ж ТС хотела-то??? "Просто встречалась" и забеременев была удивлена, что "первый встречный" не захотел варить кашки??? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Т.е. как "мужем" его называть - так "где ж ты был???ты ж отец ребенку родной!!!", а как "до юридической части дошло в части его прав видеть ребенка", то "просто встречались"??? :о)))))))))))))))))))))))))
    Вроде бы, ТС от бывшего партнёра ничего не хочет... это ему что-то от неё надо. Так что кто там три года назад был неправ - уже неактуально.

  • В ответ на: Права в суде не доказываются, они отстаиваются. Это раз (права у него есть по определению).
    "по определению"?... хм...
    То есть у меня есть право считать себя отцом любого встречного ребёнка? (а его мать, соответственно, своей женой, с требованием удовлетворения моих супружеских прав на неё, пока иное не будет установлено судом? ):улыб:Или обратный пример?...:улыб:

  • Вы сумасшедший?

  • В ответ на: жрут "Агушу"
    ...

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Это чего щаз было??? Отметиться в ветке???

  • неприятно очень читать в отношении детей "жрут Агушу" :death:

  • А вы не читайте, не травмируйте свою расшатанную психику. Пролестните и почитайте про "ромашковый чай", например. Знаете как успокаивает? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Надо давать людям шанс, тем более совсем не посторонним.
    Если отец хочет (только ещё хочет) стать им, почему бы ему не попробовать. Если это не серьёзно, то ему быстро надоест.

    Другое дело, что ни что Вас не принуждает пускать его ещё и в Вашу постель, или, допустим, позволять повторять, замеченные Вами ошибки воспитания (кормит чем попало, поздно возвращается)
    Но, это уже технические вопросы, которые, кончено, надо будет обсуждать. К этому надо быть готовой.

    Навредит ли ребёнку? Будущего не предугадать. Будьте внимательны сейчас. Это универсальный совет.

    БЗ-здох

  • Это Ваша логика (про "права по определению"). Так шта... :злорадство:

  • Да нет, это - ваши допущения и "злоупотребление правом". В принципе "да", можно подать в суд на, например, Кристину Орбакайте и сказать: "я отец ее ребенка" и вообще обратиться к любой женщине с таким вопросом в судебном порядке. Это право у вас никто не отымет. В суде вы его будете отстаивать, но ваши допущения будут квалифицированы как злоупотребление правом с принудительным направлением к психиатору. Поэтому я и спросил: вы - сумасшедший?

  • если мужчина будучи в зрелом возрасте, отказался один раз от ребенка, успугавшись ответственности, то откажется и второй раз при первом же препятствии...очень большие сомнения по тому поводу, что "папаша" побежит через суд доказывать отцовство...как я понимаю дело тут даже не в отцовстве, а том стоит ли общаться ребенку с отцом? А вы не рассматривали вариант, что не обязательно при первой же встречи объяснять ребенку, "кто этот дядя"...а дальше время покажет...если от этих встречь ребенку только польза, да и мужчина видно что стремится, хочет и что самое главное может уделять ребенку нужное и полноценное внимание, а не просто ребенок для него как игрушка-развлечени...то почему бы и нет? (хотя я в этом ну ОЧЕНЬ сомневаюсь, но есть надежда, что из каждого правила есть исключение)не стоит торопится объявлять ребенку о "папе", не зная каким этот папа может быть...может случится и так что в скором будущем вы встретите мужчину, который сможет стать и вам половинкой и отличным отцом ребенку...а у вас уже ребенок привязался к "папе" только потому что он знает, что это "папа" и ребенок чувствует в нем потребность, а "папа" пока на данный момент испугался очередных трудностей и отсиживается в кустах, лелея себя надеждами, что у него ростет сын...Удачи вам!

  • В ответ на: не стоит торопится объявлять ребенку о "папе", не зная каким этот папа может быть...может случится и так что в скором будущем вы встретите мужчину, который сможет стать и вам половинкой и отличным отцом ребенку...а у вас уже ребенок привязался к "папе" только потому что он знает, что это "папа" и ребенок чувствует в нем потребность, а "папа" пока на данный момент испугался очередных трудностей и отсиживается в кустах, лелея себя надеждами, что у него ростет сын...Удачи вам!
    Ух ты! Т.е. "встречу мужчину", который "будет прекрасным отцом" - а чего так гниловато-то, а? Один "папа" - свалил (по непонятным, кстати, причинам), дык "легко найду другого"??? Тьфу - аж противно. Никому не дай Бог нарваться на женщину, которая ищет отца ребенку. Не дай Бог.

  • Лично я бы не стал верить такому человеку. Фактически он отсиделся в самое тяжелое время где-то там у себя, период с бесконечными вскакиваниями ночью и кашками почти закончился, ребенок подрос, и тут совесть замучала. А фактически такой папаша 3 года назад подписал его на смерть, отказавшись от него, не захотел ему варить кашку. Лучше вам поискать другого папу, малыш родного всё равно не знает, может и никогда не узнает, поэтому подмену в силу своего возраста не заметит, а к вам он точно ничего не питает хорошего.
    Ищите достойного папу! :nom:

  • Да, я ,наконец, отметилась! Нашла таки повод! На Вас, смотрю, уже здесь и не реагируют))))

    А если по теме, согласна со словами Алексея. Папашка из такого типа - так ... чтобы был обозначенный биологический отец. А будет ли лучше ребенку знать впоследствии, что его папа на него забил в самое трудное время, еще неизвестно.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • >Фактически он отсиделся в самое тяжелое время

    Легко судить. От какого папаши и пользы, лишь бы не отсвечивал.
    Мало ли претензий к отцам, которые не пропустили "самое тяжелое время"? - Вагон!

    >Лучше вам поискать другого папу

    Вот прям выйти и поискать. Да, поперебирать. Пока достойный не подвернётся.

    БЗ-здох

  • В данной ситуации мне легко судить, есть конкретные примеры. И я не говорил, что нужно ложиться под каждого, чтобы на утро понять пришла настоящая любовь или нет.

  • У кого их нет. Я думаю, что найдётся на каждый случай. Со временем.

    Прошлое лучше оставить и жить настоящим. В уме держать, больших сумм не давать, а так - за хлебом посылать. Если и потеряется, то не дорого.

    БЗ-здох

  • В ответ на: В данной ситуации мне легко судить, есть конкретные примеры. И я не говорил, что нужно ложиться под каждого, чтобы на утро понять пришла настоящая любовь или нет.
    Только как правило для женщин с детьми и без мужа - это единственный способ это понять. Так, к слову.

  • Мне почему-то кажется, что этот способ распространяется не только на женщин с детьми и без мужа. Лично у меня, да и нет таких знакомых мужчин, который переспав с кем-то вдруг понимали, что влюблен поуши. :-)
    Так что от такого подхода думаю стоит воздержаться вообще, чтобы не оказаться в очередном пролёте.

  • еще вчера прочла топик, почему-то задумалась...
    а ведь все-таки интересная штука - жизнь!

    когда ты реально остаешься одна со своими проблемами, не спишь ночами, тихо завидуешь тем детишкам, что в грудничковый день приходят с мамами и папами на прием ко врачу и стараешься об этом не думать - это одно. проходит время, и ребенок достигает самого классного (на мой взгляд) возраста - трех лет. ребенок уже все понимает, уже даже слушается, разговаривает... обожаю этот возраст у детишек!...
    и вдруг появляется биологический (я специально акцентирую на этом - именно "биологический") отец и предъявляет свои права на общение с ребенком.
    как отреагировать? сложно вот так вот давать советы.
    каков мотив этого биологического отца? он что-то понял в жизни, сделал какие-то выводы? он решил для себя, что будет воспитывать своего (биологически своего) ребенка, от которого отказался? или это что-то другое???
    этого не знает никто. вопрос вот в чем: давать ему шанс или не давать.
    как бы поступила я? встретила бы, составила бы разговор. объяснила, что ребенок - не игрушка (надоела - поиграл и забыл). что с правом втречаться и общаться с ним под именем "папа" (многообязывающим, между прочим) у него автоматически будут и ОБЯЗАННОСТИ. про финансовую сторону вопроса пока промолчу - он ребенку своему столько должен, что и Абрамовичу не снилось. обязанности именно воспитательного характера, не просто - конфетку сунуть в рот и по головке погладить. а общаться, заниматься, втречаться, то есть тратить свое свободное время, неважно, болеешь, занят, работы много и т.п...
    пусть он для себя решит: ОН ГОТОВ??? задайте ему этот вопрос, сразу не просите отвечать. пусть подумает на досуге...
    да, и объясните ему, если это необходимо, что Ваше право - разрешать ему встречаться в ребенком или нет. Вы и только Вы решаете это, Вы имеете на это полное моральное право. если начнет возражать, можно ответить просто: "ты отправлял меня на аборт. представь, что я его сделала. какие еще ко мне могут быть вопросы?"

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Не, ну вы странная, а? Что значит: "представь, что я сделала аборт" - он что??? Слепой идиот, если видит, что она его не сделала и родила??? Что значит "представь",а??? Плюс на аборт ее никто не отправлял, они даже не муж с женой, ТС - просто встречалась с мужчиной и взяла и родила.

  • вот так вот просто - "представь".
    если ничего не путаю, именно аборт и предлагал сделать мужчина топикстартеру.
    именно поэтому рожденный ребенок - заслуга ее. и только ее.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Нет, вы путаете и домысливаете! ТС четко сказала, что "просто встречалась с мужчиной и забеременела от него, а он - сославшись на то, что не готов быть отцом - ее "бросил".

    p.s. Ха ха! Меня тут половина форума убеждала, что рождение ребенка заслуга как минимум двух человек. Я утверждал, что рождение ребенка (вне зависимости от того - с ней мужчина или нет) - заслуга только женщины и ее решение в первую очередь.
    п.6

    Исправлено пользователем DrLee (22.09.09 19:53)

  • В ответ на: Да нет, это - ваши допущения и "злоупотребление правом". В принципе "да", можно подать в суд на, например, Кристину Орбакайте и сказать: "я отец ее ребенка" и вообще обратиться к любой женщине с таким вопросом в судебном порядке. Это право у вас никто не отымет. В суде вы его будете отстаивать, но ваши допущения будут квалифицированы как злоупотребление правом с принудительным направлением к психиатору.
    ещё бы и подтверждения в виде ссылок на законы по этим высказываниям.
    А то так же и этого партнёра ТС к "психиатору" отправят

  • Михаил, повторю еще раз - вопрос комплексный, ссылки на законы? Надо иметь профессиональную компетенцию, чтобы разобраться в юридическом вопросе. Если у вас этой компетенции нет - не загружайте себе голову.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: