Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Противоположности притягиваются или наоборот

  • ну нашла что мужчине сказать :biggrin: дуреха :biggrin: в деликатности ты сильна!

    *****Prefer Galliano *****

  • Да ну и чо, до сих пор дружим же :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мне кажется, что исходное утверждение не совсем верно...
    Все-таки, для длительных комфортных отношений должно быть больше общего, чем различного.
    Но тем не менее как явление это присутствует.
    Мне кажется это происходит потому, что многие люди либо позиционируют себя не так, каковыми они являются на самом деле, либо их окружающие воспринимают не так, как они себя чувствуют.
    Например чуткий, ранимый человек надевает на себя маску "циника", для того чтобы по возможности в дальнейшем избежать боли от других людей. Но при этом настоящим циником он не становится (может конечно только пока) и в душе по-прежнему верит людям, думает что если он будет хорошо к ним относится и делать им добро, то в ответ получит то же самое. Но тем не менее он позиционирует себя как "циника" и в глазах многих таковым и является. Связываться с настоящими "циниками" он вряд ли будет, потому что уже получал в жизни много обид от них. Поэтому он и строит отношения с "ботаниками". Со стороны это выглядит как "притяжение противоположностей", но на самом деле таковым не является....
    Или другой пример - внешний темперамент и реальная "активность" по жизни человека. Довольно часто это тоже может не совпадать. Достаточно много внешне "активных" людей, для которых любимое место отдыха это диван и телевизор. И есть внешне спокойный и даже флегматичные люди, которые прочему отдыху предпочитают например туризм, разные путешествия и пр. То есть по факту они скорее "активные" и к таким и тянутся. Опять же внешне это может выглядеть как притяжение противоположностей.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: многие люди либо позиционируют себя не так, каковыми они являются на самом деле, либо их окружающие воспринимают не так, как они себя чувствуют.
    Скорее всего так оно и есть! :live: Надо на досуге покопаться в примерах из жизни...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • "не могу себя идентифицировать"

    Вы "Гюго", знаю как "Робеспьер":yes.gif:

    http://www.socionika.info/sovmestimost.html

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "счастливая семья - это когда муж-умница,а жена-дура..."

    Это уже скорее гарем :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну если только интеллектуальный :улыб:и самое главное - всё ведь относительно...

    идентификация

  • Вот, что честно пишут перед одним из тестов по соционике:

    "Приведённые здесь тесты, как и любые другие, позволяют определить психотип с точностью не более 15% и не могут служить ни основным, ни вспомогательным инструментом при типировании. Результаты тестирования будут отражать лишь тип вашей текущей модели поведение и вашу субъективную оценку самого себя либо другого человека."

    Так что нет в этой области точной оценки. :tease:

  • Се Ля Ви совершенно точно не Гюго! :biggrin: У нее Логика впереди нее идет - это вобщем в любом случае первая и сильная функция. И всяко не нуждается она "в советах не просто дальновидного партнера, а такого, который смог бы кратко и четко проанализировать любую ситуацию и сделать ясный и однозначно сформулированный прогноз, не оставляющий места сомнениям и альтернативам".:улыб:

  • "нет в этой области точной оценки"

    Если описаний всего 16 - значит, точность каждого не может превышать 93,75% :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Где вы у неё логику нашли? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • мой психотип не изучен потому, что меня никто не изучал, а таких как я больше нет :ха-ха!:

  • :flowers:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :agree:
    В руководящих и направляющих партиях совершенно точно не нуждаюсь. :миг:

    А кое-кто за базар ответит.
    Готовься слоненок ВАХ, я точу свое отравленное копье. :злорадство:

  • Заражай! Направляй!:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Всерьёз соглашусь с шутливым тезисом Ф.Раневской:счастливая семья - это когда муж-умница,а жена-дура...
    у Раневской подобной фразы не помню а лет 25 назад был популярен такой анекдот


    Показать скрытый текст
    Бывает 4 типа семейных отношений:
    1 глупый муж -умная жена: счастливый брак
    2 глупая жена- умный муж:в итоге мать одиночка
    3 глупые оба: многодетная семья
    4 умные оба: быстрый развод (ну а сегодня гражданский или гостевой брак)
    Скрыть текст

  • Мне нравится вариант №4. И вообще, мне кажется, что с моим складом характера мне противопоказан обычный брак

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 4 лучше чем 2, но хуже чем 1. Вот я всегда об этом, что не спешите умнеть "умножающий знания - умножает печали" (с):смущ:

  • Да вариантов этих вообще мильён, а не четыре. И не все процессы в жизни и в человеке связаны с умом, есть от него вообще никак не зависящие. Клинануло всех что ли на уме? Вот доброта и злоба в человеке вообще с умом никак не связана, давайте добавим в отборку этот критерий и таких критериев тьма-тьмущая.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (13.11.10 17:01)

  • добренький адиёт - это не кошерно, уж тогда лучше злобный мудрец

  • Алладин, признавайтесь - Вы правополушарник?
    Ну такая несвязная речь у Вас порой... пытаюсь объяснить себе, почему. ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • "умножающий знания - умножает печали" (с) :o

    вот именно:самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...

    идентификация

  • В ответ на: Алладин, признавайтесь - Вы правополушарник?
    ХБЗ чё там и как, я ваапче в голову больше ем :tease:

  • Знаете Вика . командовать можно лишь теми кто согласен подчиняться . либо у кого нет сил не подчиняться . Знаете какой Вам нужен мужчина ? Тот которым НЕ покомандуешь .Такой что как только ты рот раззявила так по морде от него получила. Только ещё рот раскрыла ---так снова по морде .И чтобы зависима была от него чтобы не возможно было уйти. Очень быстренько командовать разучишься и станешь нормальной . :yes.gif:
    Кстати интересно на работе (ты помнится сообщала что где то в магазинчике работаешь) ты тоже там всеми командуешь ?????
    :ха-ха!:
    А на счет темы притяжения –отталкивания противоположностей, так полистайте психологическую литературу . Там всё очень доходчиво изложено и ответы даны . Всё давно уже изучено и ни какого секрета не представляет.
    З.Ы. Говоришь вместе с мамой командовали младшим братом . Бедный брат :cray-1:, жалко человека :cray-1:настрадался бедняжка. :cray-1:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: вот именно:самодостаточному и пресытившемуся организму кроме физиологии никакие "половинки" и "противоположности" не нужны...
    ... он гордо замыкается в себе и становится тупиковой ветвью эволюции... Сам себе дуал ))

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: