Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О внутреннем психологическом конфликте феминисток

  • Все смешали в кучу: и бизнес-леди, и феминисток.

    Феминистка - не есть бизнес-леди. Бизнес-леди - не есть феминистка (хотя есть и такие).

    А дамы, которые совершенствуют внешнюю оболочку, не задумываясь о том, как создать комфорт во взаимоотношениях, - просто дуры (а не феминистки и не бизнес-леди).

    Давайте переименуем топик: о внутреннем психологическом конфликте дур, которых мама в детстве не научила как себя вести в семье.

    Все идет не только от гормонального фона, но и от воспитания. Научили девушку создавать вокруг себя психологический комфорт или нет.

  • Не согласна, феминистки сейчас угасают.
    Мое мнение, что феминизм работает по законам дедушки Дарвина. На определенном участке истории стало сложно выжить нежным кисейным барышням. Они приспособились и видоизменились в феминисток, чтобы лучше обеспечить выживаемость рода. А вот сейчас как раз "Пашам Ангелиным" выжить трудно (если только природный талант в мужских сферах деятельности есть) Сейчас понаблюдайте - выгоднее быстро перекраситься в блондинку, похудеть, нарастить ногти, ресницы, губы, сиськи по 5 кг каждая и прикинуться полной дурой (т.е. выпятить, как птичка в брачном танце, именно половые различия для привлечения самчика).А некоторые уже и полностью раздеться готовы.... Теперь ловим папика - живем и размножаемся долго и счастливо!

    Кстати у меня у тетушки (в 50-60 годы при СССР) были титьки, как у Семенович. Боже! Как же она их стыдилась, как прятала, утягивала, проклинала! А мы всю жизнь ее жалели, боялись, что повзрослеем и такие же дойки вырастут, а над нами все смеяться будут. Мы в старших классах свою грудь 1 размера пытались замаскировать, как нечто ужасно лишнее и постыдное - вот где феминизм! А сейчас.... Нету никакого феминизма, есть борьба за выживание вида (на истину не претендую, просто это мое видение)

  • нпп
    синхронистичности юнга, однако - по 1 каналу "Тетя", ВК тоже та же хня, пардон, тоска по МПО...

    Показать скрытый текст
    Говорит мужчина:

    Женщины носят чулки и колготки,
    И равнодушны к вопросам культуры.
    20% процентов из них - идиотки,
    30% процентов - набитые дуры.
    40% процентов из них - психопатки,
    В сумме нам это дает 90%.
    10% процентов имеем в остатке,
    Да и из этих-то выбрать непросто.

    Ответ женщины:

    Носят мужчины усы и бородки,
    И обсуждают проблемы любые.
    20% процентов из них - голубые,
    40% процентов - любители водки.
    30% процентов из них - импотенты,
    У 10% - с головой не в порядке.
    В сумме нам это дает 100%,
    И ничего не имеем в остатке...

    Ответ обоим

    Сорок процентов из тех, что в колготках
    Неравнодушны к любителям водки.
    Любят порой голубых психопатки,
    Правда у них с головой не в порядке.
    Дуры всегда импотентов жалели
    А идиоток придурки хотели.
    В сумме, конечно же, нас - 100%
    Скрыть текст

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (26.05.12 10:23)

  • В ответ на: Феминизм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.
    Ой лукавсто, ой лукавство. Так ли уж во всех? :biggrin:
    И получается в современном цивилизованном мире это движение абсурдно и не может существовать?
    А вообще Америкак вспоминается в связи с этими равными правами... где их больше известно у кого.

    Mr. Любитель ног.

  • Я вообще, как обычно :biggrin:, не поняла ЧТО это за топик :umnik: :umnik: :umnik::

    1. Это Вам алаверды в продолжение дружеского препирательства в топике "Женственность"
    2. Это воплощение идеи Пофигистовой о создании топа про мужеподобных женщин и, может быть, дальнейшее рассуждение о мужественности мужчин
    3. Это разговор о равноправии полов и/или роли женщины в современном обществе
    4. Это разговор о гормонах и физиологии полов
    5. Это утренняя кучка Ильича
    6. Иное

    можете мне пояснить, аааа? пожалууустааа, очень прошу:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ах вот почему все МЧ с..... Потому что унюхали своевременно, что баба - она как бы не баба, а вроде как бы мужик, но на каблуках и в помаде :biggrin:

    А вообще, если звезды зажигаются.... тьфу, если феминистки существуют, значит это кому нибудь нужно?:yes.gif:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Ильич, феминистки за мужиками не бегают, они их презирают, посматривая свысока :злорадство:
    А тут вот Ваша собратница по полу написала что: "В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами". И тады причем здесь презрение. Али Вы вааще нездоровых барышень имеете в виду?

  • В ответ на: Все смешали в кучу: и бизнес-леди, и феминисток.
    А я в начале темы что либо о бизнес леди говорил? Хотя порой возможно одно-другого не исключает.

  • В ответ на: Не согласна, феминистки сейчас угасают.
    Дак я и пытаюсь поднять вопрос о том, что энергия феминисток ранее выливавшаяся в агрессию (порой и открытую) сейчас как бы уходит внутрь, переключается на внутреннюю тревогу и заболевания. Но суть то в психо-физиологических истоках при безусловном признании значения социальных факторов.

  • В ответ на: Я вообще, как обычно :biggrin:, не поняла ЧТО это за топик :umnik: :umnik: :umnik::
    <п.9>
    Я бы сказал просто, тема о психофизиологической инконгруэнтности феминисток.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.05.12 14:54)

  • > Я бы сказал просто, тема о психофизиологической инконгруэнтности феминисток.
    1. инконгруэнтности чему?
    2. по п. физиологического несоответствия Вы прокололись. тк сначала инициировали беседу о гормональном их несоответствии женственности, потом вообще от темы гормонов отстранились, потом вообще заявили что чуть ли не по наблюдениям (т.е на глазок) определяете этот гормональный уровень.
    доводы об отсутствии корелляции между высоким уровнем мужских гормонов и феминизме игнорите.
    т. е не знаю как насчет части "психо" а вот по части "физиологии" имхо бездоказательно
    3. насчет внутреннего конфликта ... тоже все не совсем однозначно. я не совсем поняла кого Вы относите к феминисткам. нынешних сторонниц данного движения, бизнес-леди, женщин с задатками лидера, женщин, имеющих наглость иметь мнение, отличное от мужниного, женщин, имеющих наглость иметь мнение , отличное от мужского (мужик прав априори) ?

    з.ы ну а если уж совсем исторически смотреть, то сейчас НЕ феминисток вообще нет. Тк в момент основания движения женщины боролись за право голоса, право на образование, право на работу. эти права в нынешнем обществе реализованы, тч все женщины по тем меркам - феминистки:улыб:
    а на долю нынешних официальных участниц движения остаются менее глобальные вещи. а-ля "стеклянный потолок" на работе, проблемы насилия и позиция "жертва всегда виновата" , остаточные явления языковой среды . и как раз судя по скромной численности "официальных " феминисток, видно, что большую часть женщин текущий уровень их прав устраивает и в дальнейшей борьбе они смысла не видят

  • В ответ на: Я вообще, как обычно :biggrin:, не поняла ЧТО это за топик :umnik: :umnik: :umnik::
    Поясняю :-)
    Ильич не любит женщин с либидо и активной жизненной позицией (их он называет феминистками) - как черт ладана. Переживает за собственную непокобелимость, или фобия у него, или еще чего - хбз, но вот не любит и все тут.
    Сам перевоспитать никак не может :-)
    Вот он и обратился к помощи форумчан, в надежде, что соберет группу поддержки, которая истребит злобных феминисток с форума, ну как мамка в детстве бабайку из-под койки.

    Это с ним не первый раз уже, скоро станет понятно - прослеживается сезонность или нет, ну и можно будет тогда более обоснованный вывод сделать - что с парнем творится :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: > Я бы сказал просто, тема о психофизиологической инконгруэнтности феминисток.
    1. инконгруэнтности чему?
    2. по п. физиологического несоответствия Вы прокололись. тк сначала инициировали беседу о гормональном их несоответствии женственности, потом вообще от темы гормонов отстранились, потом вообще заявили что чуть ли не по наблюдениям (т.е на глазок) определяете этот гормональный уровень.
    доводы об отсутствии корелляции между высоким уровнем мужских гормонов и феминизме игнорите.
    т. е не знаю как насчет части "психо" а вот по части "физиологии" имхо бездоказательно
    3. насчет внутреннего конфликта ... тоже все не совсем однозначно. я не совсем поняла кого Вы относите к феминисткам. нынешних сторонниц данного движения, бизнес-леди, женщин с задатками лидера, женщин, имеющих наглость иметь мнение, отличное от мужниного, женщин, имеющих наглость иметь мнение , отличное от мужского (мужик прав априори) ?
    1. Психики и физиологии.
    2. Передоказывать уже доказанное нет пока времени, да и смысл. Если для Вас это значимо найдете.
    3. К феминисткам в первую очередь отношу особ женского пола с отсутствием женственности.

  • 1. по поводу физиологии - у Вас полный прокол. тк Вы ее на глазок оценивать пытаетесь . по части психики такое ощущение что тоже
    2. я участвую в дискусии для собственного развлечения. так что если Вам важна Ваша точка зрения - Вы ее аргументируете. если не аргументируете или аргументы слабы - значит Ваша точка зрения останется только Вашей
    3. женственность же - это в Вашем понимании безынициативность, полное отсутствие своего мнения и следование за мужчиной, который тебя выбрал? при этом даже либидо надо иметь "подстраиваемое". вот выберет тебя мужчина, которому надо 5 раз в день - выдавливать из себя чтоп 5 раз в день соответствовать. а если выберет мужчина, которому надо раз в 5 лет, то значит и хотеть раз в 5 лет. так?

    Исправлено пользователем Пончита (26.05.12 15:51)

  • неоднократно встречала в СМИ фразу " воинствующий феминизм". Отличается он от обычного или это одно и то же?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Поясняю :-)
    Ильич не любит женщин с либидо и активной жизненной позицией (их он называет феминистками) - как черт ладана. Переживает за собственную непокобелимость, или фобия у него, или еще чего - хбз, но вот не любит и все тут.
    Сам перевоспитать никак не может :-)
    Поясняю. 1. Ко всем женщинам отношусь с должным почтением и уважением.
    2. Переживания по поводу некой сказочной непокобелимости категорически отметаю.
    3. Особам женского пола с отсутствием женственности и наличием заменившей ее "активной жизненной позицией" глубоко сочувствую. Как же они родимые живут то...
    4. Под влиянием обстоятельст сам перевоспитываюсь ежечастно.
    5. По поводу "не любит" - ну скучно...

  • В ответ на: 3. женственность же - это в Вашем понимании безынициативность, полное отсутствие своего мнения и следование за мужчиной, который тебя выбрал? при этом даже либидо надо иметь "подстраиваемое". вот выберет тебя мужчина, которому надо 5 раз в день - выдавливать из себя чтоп 5 раз в день соответствовать. а если выберет мужчина, которому надо раз в 5 лет, то значит и хотеть раз в 5 лет. так?
    Определение женственности можете посмотреть в соседней теме.

  • мне кажется, проблема личностного конфликта у феминисток глубже чем вы ее описали.
    кстати, не все феминистки обладают повышенным уровнем мужских половых гормонов и высокой сексуальностью соответственно :а\?:
    вы не задавались целью выяснить, в каких профессиях феминисток больше всего? :миг:

    Исправлено пользователем Natala (26.05.12 16:00)

  • В ответ на: 3. Особам женского пола с отсутствием женственности и наличием заменившей ее "активной жизненной позицией" глубоко сочувствую. Как же они родимые живут то...
    да нормально живут, счастливо даже

    счастливей гораздо, чем если бы этой самой активной жизненной позиции не было бы

  • В ответ на: неоднократно встречала в СМИ фразу " воинствующий феминизм". Отличается он от обычного или это одно и то же?
    Мне представляется, что это проекция проблем наших журналюг. Да и обычную психопатку от феминистки не отличают.

  • Спасибо за перевод :biggrin: , то есть все-таки это утренняя кучка с целью перевоспитания (в противном случае - истребления :biggrin:).....теперь мне хоть ильичевская цель конечная понятна :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: мне кажется, проблема личностного конфликта у феминисток глубже чем вы ее описали.
    кстати, не все феминистки обладают повышенным уровнем мужских половых гормонов и высокой сексуальностью соответственно :а\?:
    вы не задавались целью выяснить, в каких профессиях феминисток больше всего? :миг:
    Так я как бы и предлагал рассмотреть суть этого конфликта, а в реале наблюдаю только стандартные варианты психологических манипуляций. Согласен что не все, вариантов множество, но тенденция подмечена весьма четко. По профессиям могу предложить вариант правоведов.

  • В ответ на: 3. Особам женского пола с отсутствием женственности и наличием заменившей ее "активной жизненной позицией" глубоко сочувствую. Как же они родимые живут то...
    А зачем Вы все время кому-то сочувствуете? Я это в каждом посте вашем вижу: сочувствую... остается только посочувствовать.....
    Мне вот все равно, как они живут. Как и прочие группы. Не сочувствую. Раз живут так - значит им так хорошо.
    а приставка -со- означает присоединение к тому, кому вы со..... Сочувствуете, сопереживаете, сострадаете...
    У Вас своя жизнь крайне неинтересна, раз вы все время со----????

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • вот призадумалась сейчас... Ненавижу готовить. Но надо. Сегодня целый день убила на приготовление комплексного обеда на несколько дней. Семья счастлива, запахи вдыхает- а я беснуюсь ( внутренне), потому что хотелось заняться другим делом (а именно- загрунтовать угол стены под последующее оштукатуривание). Внутренний конфликт, однако, между "надо" и " хочу". Кто я после этого??? Оно самое? Феминистка?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: п.9
    да нормально живут, счастливо даже счастливей гораздо, чем если бы этой самой активной жизненной позиции не было бы
    Между словом нормально и хорошо есть порой весьма приличная дистанция. По поводу счастью позволю себе несколько усомниться...

    Исправлено пользователем Таша (26.05.12 20:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: