Погода: -12°C
  • В ответ на: нет, не округляю.
    Не верю. Факты давайте:улыб:
    П.С. Да бред это, что каждая вторая. Ну бред ведь.

  • ну может у вас и нечего было :biggrin: у моей мамы пара шуб было, по тем временам не дешевые вещи :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну-ну, можно подумать ваш папа был в "свободном доступе" на любом сайте :biggrin:
    вы действитель очень молоды :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • зачем я вам буду что-либо доказывать? живите, как знаете. лично для меня бред- жить в 20 веке и утверждать что ничего не меняется.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • я не говорю, что ничего не меняется.
    Люди не меняются. Меняются все вокруг. А люди, их слабые и сильные стороны остаются теми же. И никуда и никогда в этом ничего не изменится.

  • люди очень изменились - попробуйте сейчас найти добровольцев на строительство БАМа или ликвидацию Чернобыля, мало кто согласиться
    изменились приоритеты в обществе, вы же например ради субботника на работе или демонстрации на первомай сейчас наизнанку не вывернетесь :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ну может у вас и нечего было у моей мамы пара шуб было, по тем временам не дешевые вещи
    В папином детстве (ему 60) двери не закрывали, так как ничего было красть.
    А когда у них с мамой дубленки-шубы появились, то это я уже родилась. Тогда у нас железную дверь поставили.

    Или вы утверждаете, что когда у вашей мамы было две шубы, вы дверь в квартиру тоже не закрывали? Смешали 30 лет жизни в одну точку и удивляетесь моим ответам:улыб:

  • Родители мои на первомай ходили не потому что им хотелось, а потому что надо было. Все ходили. И на субботник также.

    Исправлено пользователем Nafty (02.05.11 13:03)

  • В ответ на: ой не знаааю-не знаю.... про материальную базу может и соглашусь. Но про любовниц... просто скрывали лучше.
    Да, статистика разводов может и другая была, но по факту примерно тот же процент семей жил счастливо. Много-много знаю семей преклонного возраста, где муж с женой в разводе или просто в месте не живут (родители друзей-знакомых, друзья-знакомые родителей, соседи по даче и т.д.) Счастливо живущих вместе процентов 30-40% может наберется. И то, я же не знаю, как у них там внутри все.
    Так что не надо так сразу "времена были другие" приплетать. Времена всегда одни и те же. Потому что люди одни и те же. Всегда были и будут сильные и слабые, эгоисты и заботливые, добрые и не очень.
    да кто б спорил ...но утверждать,что сейчас иметь любовницу и раньше - одинаково, пардон за мой французский - бред .. Жилищные условия были другие и прочее прочее:)

    :santaclaus:

  • В ответ на: тогда помниться железных дверей вообще не было, а в подъезды кроме пружины на двери вообще никаких "приспособ" :agree:
    но гадили в подъездах и раньше,так что не надо тут идеалы создавать :biggrin: *начали за здравие ,кончили за упокой ... одно дело любовники и т.п.,другое дело трудовые книжки-самоубийцы и подъезды в привязке к теме топика :dnknow: ))

    :santaclaus:

  • В ответ на: да кто б спорил ...но утверждать,что сейчас иметь любовницу и раньше - одинаково, пардон за мой французский - бред .. Жилищные условия были другие и прочее прочее:)
    Подробностей не знаю, спорить не буду.:улыб:Но при этом при всем - любовницы были и разводы были. А значит такие же в предыдущем поколении были люди, как и сейчас. В плане человеческих отношений.

  • "блин"... :шок: я НЕ говорю,что люди другие были... менталитет другой- да ...мораль иная- да.. а люди и в каменном веке такие же :biggrin:

    :santaclaus:

  • Ну так и я об этом же :biggrin:

  • Это комплексный вопрос. :спок:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Про встретить ровесника .... Если у вас стремление к ровеснику . то это понятно .НО .У мужчин то как правило стремление к общению и женитьбе на более молодых женщинах. Ну стареют женщины как то очень уж быстро в отличии от мужчин . Почему не принимаются к пониманию мужские то желания . И подобные противоречия между стремлениями неустранимы.
    Опаньки, я четко следуя вашей логики выбрала мужа младше себя, т.к. мои ровесники напоминают толстых и сильно подурневших особей мужского пола (а им всего 35). Я не морю себя диетами, не являюсь на данном этапе завсегдатайкой спортивных клубов, секций. В муже нашла именно то чего не хватало в других - искренность, оптимизм, какую-то щенячью жажду к жизни. А смотрела на ровесников: глаза у них потухшие, ощущение что жизнь прошла и они доживают отпущенный им срок. Я считаю, что мужчины ищут молоденьких девушек, не потому что жена у них страшная или старая, а потому что модно иметь молодую любовницу, которая их мало знает, верит всему сказанному, заглядывает преданно в глаза, он для нее - Старший, Умный, Опытный, с него есть что взять: подарки, посещения заведений, которые с ровесником ей не светят, а самое интересное, узнай она, что ее обожэ разорился, все его имущество записано на жену, у него страшная трудноизлечимая болезнь... она будет бежать от него как сталкер в разгар соревнований, а вот страшная некрасивая жена с детьми и проблемами его отчего-то примет, считая, возможно он и кобель, но ведь было же у них в жизни много хорошего... что за жизненная несправедливость. Кстати у меня очень много жизненных примеров такой ситуации (ни один, ни два, а десятки) когда мужчина в 40-45 бежит за молоденькой, а потом как побитый пес возвращается в семью, но уже основательно обобран и морально подавлен, т.к. узнал о себе много нового, через какое-то время когда перестают быть нужным его связи, деньги - допустим он открывает дело на свою юную красотулю, она уже вращается в его кругах и он превращается из старшего - в старого, из умного в зануду, из опытного в неудачника, еще ее раздражают любые попытки отца наладить связь с детьми и ей хочется чтобы рядом был как минимум ровесник:улыб:Да и еще у женщин с 30-45... а то и до 50 очень сильная сексуальная активность, они более раскрепощенные им нужен секс чаще чем молодым девушкам:улыб:у мужчин этот период длится с 14 и до 30, так что не заливайте, что мужчинам нужны моложе, это скорее женщинам нужны молодые, но на них дети, семья, работа - и они подавляют в себе жажду к приключениям на пятую точку - может от этого становятся страшными и толстыми:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • ТС давно не видать, можно сказать, что народ здесь просто по старой памяти резвится, но внесу и я свои "пять копеек":улыб:Надеюсь, что у нее в жизни все уладилось и от того она теперь не частый посетитель форума.
    Беспокоится о замужестве начали не рано - самое время. МЧ, который с вами временно, точно не ваш вариант. Думаю, что после того как расстались, вы не раз пожалели, что пошли на этот шаг, т.к. затуманенный мозг не воспринимает других, ощущение, что все вокруг такие или еще хуже. В идеале на что-то переключиться, не зацикливаться, что в этом году вам обязательно нужно выйти замуж, но и не надо кидаться в крайность, что одна вы тоже в поле воин. Независимость хороша, когда есть от кого или чего не зависеть, а так просто бахвальство типа про неуловимого Джо:
    - Это что мимо нас пронеслось?
    - Это неуловимый Джо.
    - А что, за ним кто-то гоняется?! :eek:
    - Неее, да кому он нафиг нужен!
    Так что те кто говорят что замуж не хотят (а там еще не были) - лукавят. Для кого штамп в паспорте ненужная условность и они довольны гражданским браком - хитрят. Женщина в гражданском браке считает себя замужней, а мужчина холостым - и то, что он не берет на себя ответственность за семью говорит о многом: на него нельзя положиться - это кот, который гуляет сам по себе.
    Про рожать: лучше в 20, чем в 30 и более, так как врачи потом задолбают своими анализами, консультациями у генетиков и плевать им, что вы здоровы и ни на что не жалуетесь, доведут до того что почувствуете себя самой больной в мире.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Независимость хороша, когда есть от кого или чего не зависеть, а так просто бахвальство типа про неуловимого Джо:
    - Это что мимо нас пронеслось?
    - Это неуловимый Джо.
    - А что, за ним кто-то гоняется?!
    - Неее, да кому он нафиг нужен!
    :agree: Ой, как замечательно сказали!..

    а вообще, я прям согласна с вами.

  • В ответ на: Женщина в гражданском браке считает себя замужней, а мужчина холостым - и то, что он не берет на себя ответственность за семью говорит о многом: на него нельзя положиться - это кот, который гуляет сам по себе.
    ... и процесс брачевания не всегда много меняет

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • не разрушайте дамам иллюзии :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • К сожалению суровая истина жизни.. :злорадство:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: не разрушайте дамам иллюзии :biggrin:
    Вы меня с кем-то путаете :спок:
    Я не добрый фей.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: ... и процесс брачевания не всегда много меняет
    Да он нужен-то скорее для юридической (или как лучше назвать) стороны жизни. Чтоб ребенок в браке родился, а не усыновлять его своему же отцу... чтоб в больницу пустили к мужу/жене, если не дай бог чего... ну и прочее-прочее.
    Опять же родителям нашим спокойнее, что не просто так сожительствуем ,а все по правилам :biggrin:

    А так-то да... как были семьей до штампа, так и остались:улыб:

  • Мой бывший говорил, что без штампа - нифига не семья :улыб:А меня называл безответственной и легомысленной, т.к. я ситчаю точно так же, как и Вы :rofl:

  • В ответ на: муж-ровесник совсем не гарантирует того, что вы не станете как раз бывшей женой, которой нужно будет помогать воспитывать ребенка, когда он повзрослеет и найдет кого-нить помоложе
    Ну это уже какие-то крайности..
    Не все мужья бросают своих жен в пользу более молодых особ, поверьте. И это уж никак не зависит от того, когда вы повстречались (в каком возрасте). Если вы не сошлись с этим человеком, он вас (или вы его) и в 20 лет бросит и в 40 лет, возраст тут дело 10-е.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: В этой жизни ничто ничего не гарантирует.
    Согласна.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: