Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Деньги НЕ пахнут?

  • "блин"...ну ты объясни своё "борцы за идею" ,раскрой тему )) а то вопросом на вопрос :Р

    :santaclaus:

  • Ты людей по себе не суди. Если девушка ведется на лексус, нафик такая не нужна!
    Допустим ты вышла замуж за богатого, потом он потерял работу, и зарабатывает в 10 раз меньше тебя, ты его бросишь?

  • В ответ на: в таком случае деньги начальников пахнут сокращениями "трудового коллектива", а деньги бухгалтеров - серыми налоговыми схемами :спок:
    а я где-то разве написала, что мне нужны кристально чистые, ничем не пахнущие деньги? я написала, что не каждый запах мне по вкусу. и никак не писала, что я святая, а лишь написала, что мужчина должен обладать моральными принципами не ниже моих. а вот насколько мои высоки - оценок не давала. так что ты сама додумала чем как будто мне оппонировать:улыб:

  • зачастую под "идею" маскируют элементарную лень и привычку к комфорту :secret:

    в шахте кстати таких было сразу видно, работящие мужики шли в забой, ленивые искали легкий труд на поверхности, институты они совершенно одни заканчивали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ещё РАЗ (хотя бы раз) первый пост ,с чего топик начался, прочитай ,а ...ну поооожаалууйста :смущ:" :безум: " )

    Лия -"что мужчина должен обладать моральными принципами не ниже моих. а вот насколько мои высоки - оценок не давала. так что ты сама додумала чем как будто мне оппонировать" +1 :agree: и вообще всё субъективно )

    :santaclaus:

  • В ответ на: ты зарабатываешь 60, он 30? это неприемлимо?
    вопрос не мне, но отвечу. вот лично для меня неприемлемо. теперь. ибо имею опыт. причем как оказалось для мужчины тоже не особо приемлемо. когда женщина успешнее мужчины, мужчина рано или поздно становится на роль маленького мальчика "ты умнее, успешнее, больше зарабатываешь, ты все и решай", а женщина вынуждена вставать на позицию мамочки и тащить все на себе. может быть кому-то именно эти отношения и нужны в жизни, но большинство женщин несколько иного мнения о гармоничных отношениях.

  • с высокими моральными принципами в начальники пробиться практически не возможно - конкуренция ж :dnknow: бизнес с моралью сложно совместить :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так же можно вывернуть ,что стремиться к более высокому заработку (как следствие ,в данном примере, значительно более трудоёмкому) -это желание ради денег "рвать пятую точку" -меркантильность как она есть ,в чистом виде ) повернуть что угодно можно ))

    :santaclaus:

  • можно, только по факту все хотят денег, но мало кто готов за них работать, это наша национальная черта :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну по таким выкладкам замуж можно идти сугубо за cвященноcлужителя. Куда уж моральнее и принципиальнее. )

    "по факту все хотят денег, но мало кто готов за них работать" -ещё и потому как больше всех получают денег (всё таки всё свели к доходам) те,кто вообще не напрягается ,в физ.смысле ) чиновники и им сочувствующие )) а так,да, права прям 100500 )

    :santaclaus:

  • В ответ на: меркантильность как она есть ,в чистом виде
    а чем плоха меркантильность как таковая? если ее трактовать просто как любовь к деньгам, а не как поиски возможности кого бы на них развести или кинуть? Если любить деньги, ну точнее не сами деньги, а то, что они дают - красивые платья, путешествия, удобные каблучки, машину вместо автобуса - это меркантильность, то блин таки да, я меркантильна. и не стесняюсь об этом открыто заявить. ибо исключительно пищей духовной живут только святые люди. а таких меньше ноль одного процента на Земле. И зачем-то каждый из оставшихся 99,9 процентов другого старается обругать меркантильным. Странная игра:улыб:

  • В ответ на: ну по таким выкладкам замуж можно идти сугубо за cвященноcлужителя. Куда уж моральнее и принципиальнее. )
    Да ладно..... у них все как и у всех - рейдерский захват епархии http://www.gazeta.ru/social/2014/02/18/5914165.shtml

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Так ,оставили их на их совести )) ВАМ важно/не важно чем ароматизирована Ваша семейная тумбочка (образно)?:)

    :santaclaus:

  • В ответ на: например копили на поездку за границу, у него вдруг не хватило средств
    Не бывает такого вдруг - он или вообще не копил, или врал о своих доходах или спустил деньги на какую то фигню. Исключением являются только случаи с внезапными болезнями и катастрофами, но только достоверно подтвержденные.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • И зачем-то каждый из оставшихся 99,9 процентов другого старается обругать меркантильным. Странная игра
    :agree: +1 се ля ви )) считается что меркантильность = беспринципность и "продуманность", а это многим не "в нюх" да и в терминологии хаос полный,каждый что-то своё вкладывает в общепринятое )

    :santaclaus:

  • гм, зарабатывание денег не ограничивается одной страной, кстати в других странах будучи хорошим не пьющим сантехником можно достаточно сносно жить :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, мне важно. Потому, что к деньгам прилогается мужчина с определенными ТТХ. ТТХ сантехника меня не устраивают. Кстати сантехник может составить вполне гармоничную пару с уборщицей или диспетчершей в ЖЕКе. И она может быть даже и вполне симпотичная, если и он не страшный.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на:
    В ответ на: например копили на поездку за границу, у него вдруг не хватило средств
    Не бывает такого вдруг - он или вообще не копил, или врал о своих доходах или спустил деньги на какую то фигню. Исключением являются только случаи с внезапными болезнями и катастрофами, но только достоверно подтвержденные.
    ну не вдруг, а просто не хватило, не зарабатвает он столько куда она хочет!

  • Просто ради интереса. А что за ТТХ такие у сантехника, которые принципиально Вас не устраивают? Типа рожей не вышел(не в буквальном смысле), подружки обсмеют, интеллект не тот(хотя еще разбираться надо у кого он выше :biggrin: ) или что?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Наверно боятся что подружки обсмеют! (общественное мнение на первом месте)

  • Интеллект, образование, воспитание, амбиции, жизненные устремления, интересы, стиль жизни. Вроде этого вполне достаточно, что бы не помышлять о мезальянсе.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Не ППКС , но в общем созвучно с моим видением менталитета, разного у разных людей :agree: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: А что за ТТХ такие у сантехника, которые принципиально Вас не устраивают?
    вот знаешь, Андрюша, мне иногда очень важно обсудить со своим мужчиной почему Шишкин не сам написал мишек на своей картине, почему теорему Ферма до сих пор не могут доказать, чем же так неоднозначна философия Канта и в каком году урожай сорта мерло был особенно удачен. Как ты думаешь, среднестатистический сантехник РФ в состоянии поддержать со мной подобный разговор?

  • Мезальянс это брак людей из разных соц. слоев. Каких факторов будет достаточно чтобы ты помышляла о таком браке?

  • В ответ на: ну не вдруг, а просто не хватило, не зарабатвает он столько куда она хочет!
    А она столько зарабатывает? А он почему нет?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: