Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Деньги НЕ пахнут?

  • *да-да, Маша снова принесла какую-то "каку"/тему))*

    И так сабж - важно ли Вам КЕМ работает Ваш избраник/любимый человек/супруг?
    По уровню дохода предлагаю НЕ оценивать ибо это до бесконечности и холивар. А именно "пахнут" ли деньги в семейной тумбочке, есть ли значение? Если супруг монтажник окон/сантехник/любой другой работник руками ...директор фирмы/менеджер на "побегушках"/любой работник умственно_офисного труда ..представитель криминального сообщества(без крайностей типа маньячилл)... -любой другой вариант на Ваше усмотрение :хехе:
    Человек по умолчанию хороший-верный-любящий. Разница только в сфере приложения усилий по зарабатыванию на кусок хлеба:)

    :santaclaus:

  • Расшифруй, я не поняла, что в таком контексте ты в *запах* вкладываешь :umnik:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Поясню для затравки откуда тема взялась - сегодня с утра имела честь аудиенцию у сантехника получить (пришёл носом повертел ,ничего не сделал и ушёл восвояси, для интересующихся- не Евгений, обычный такой "абонент не абонент" сантехнического мира,посланец УК)) ...самое выдающееся в его приходе,для вдохновения на топик, было то что ещё раньше с утра он супругу в роддом отвозил ..и грешна подумала: какая ж там жена(внешне и по профессии),если от сантехника рожает (знаю,что это некрасиво ТАК думать, но тут подспудно на этом "поймала" и решила "за" себя- деньги ещё как "пахнут"(что не противоречит моим ранешним установкам по этому поводу)) :umnik:

    *Умеренный флуд уместен ,лучше на тему:)

    :santaclaus:

  • важно КЕМ работает мужчина ,с которым хочешь(обобщённо) отношения? Ну вот не манагер,а монтажник окон,например... доход допустим равный -имеет значения для тебя,нет?:)

    :santaclaus:

  • Для меня важно кем работает мой мужчина. Я на все обращаю внимание: на воспитание, семью, образ жизни, на то, чем занимается в жизни.

  • хороший верный любящий представитель криминального сообщества? :biggrin:
    Маша, ты это серьезно? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Гипотетически )
    Показать скрытый текст
    в своё время убедилась,что там бывают куда более воспитанные,принципиальные(в обычном понимании, не "понятия") и приятные в общении люди ,чем в "среднем по больнице") и крайне мерзопакостные,невоспитанные и "с двойным дном" среди вроде бы благочестивых граждан ) везде люди и люди разные.
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • так и напрашивается- а сантехник не человек што ли :dry:
    Показать скрытый текст
    у меня ....у меня....сантехник, электрик, строитель, монтажник....и т.д. но иногда и директором прикидываецца :biggrin:
    Скрыть текст

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • по сути вопроса, если серьезно отвечу так -деньги то они пахнут конечно, только некоторые запахи игнорировать научились неприятные либо просто обоняние отрофировалось :ухмылка:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не, давайте ограничим уж основной специализацией, которая кормит ) а не всё что за жизнь человек в своём доме делает или по велению души )

    :santaclaus:

  • Скажем так, для меня ВАЖНЫМ является интеллект, начитанность, логика, эрудиция, целеустремленность, адекватность, ну это помимо прочих личностных качеств, как то доброта, терпение, понимание, пр, пр, пр, :biggrin: , а вот именно должность носителя сего ну как бэ без разницы :улыб:
    Просто чаще носитель комплекта вышеперечисленного реализует себя в руководящей должности, да и поддерживать это, развиваться далее проще именно там.
    Или, если рассматривать место под солнцем данного мужчины как перспективу дальнейшего продвижения потомства.
    Как то так............. :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • ну для тебя перефразирую -стал бы встречаться с девушкой,которая уборщицей в вашем подъезде работает или ,не знаю, в киоске газетном ) ?

    :santaclaus:

  • Маша, ты же понимаешь в каком конексте я гворил насчет запаха денег. Я аморальные скажем так профессии имел в виду, тот же криминал и т.д. Уборщицы и продавщицы в киосках к ним не относятся. Тут совсем другой вопрос -размер заработка :biggrin:
    если серьезно мне пофиг кем она работает, если зацепит так аж скулы сводит )

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • так это всё и кормит, захотел-бросил пыльный офис, помчался на "стройку" (еслив канешн стОящий объект) и строит, причем не только у нас, но и в др регионах, т.е. постоянные командировки
    н/р за 2 недели на объекте он заработает 3 офисных оклада (+ оклад сохраняется), его это не напрягает, нравится заниматься разноплановой работой, а когда устает бросает всё и едет отдыхать, чо плохого :dnknow:
    Показать скрытый текст
    хотя....когда уезжает, мы скучаем :смущ:
    Скрыть текст

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • ну т.е. ответ по теме - не важно, главное что б человек был хорошим?:)
    строит именно руками в прямом смысле,а не рукой_водит?:)

    :santaclaus:

  • В ответ на: , было то что ещё раньше с утра он супругу в роддом отвозил ..и грешна подумала: какая ж там жена(внешне и по профессии),если от сантехника рожает
    хаха.
    вообще конечно хорошо, когда тебя окржают красивые женщины, но и всяких замученных куриц, кривых, рябых, да и просто толстых клуш в колготах до подмышек полно.
    я когда жену нашего сантехника увидела (царствие ему небесное) я так как-то отчетливо осознала - как удивительно люди сбиваются.....все опарыши по парам. пам-папарам.....

  • и водит и строит, кароч по всякому бывает:yes.gif:
    в нашем случае не важно)
    Показать скрытый текст
    эх....а мог быть олимпийским чемпивоном :wub1.gif: :biggrin:
    Скрыть текст

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • это в смысле пиво пить на скорость? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • на скорости я б сказала....лыжник жеж :tease:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Не важно, если...
    - занимается любимым делом и не ноет, что "начальник дурак, все по блату..." и т.п. упадническая ерунда.
    - в состоянии содержать себя и свое дело
    - имеет четкие приоритеты в жизни - на каком месте работа, семья, отдых...

    А если ноет и всем недоволен ( государство должно, молодежь спивается, дороги не убирают...) - то хоть сколько директор_профессор_президент - на фиг нужно...
    Или высококвалифицированный высокооплачиваемый трудоголик в любой сфере - в сад.... в смысле - там на работе и живи...
    или высокообразованный суперинтеллигентый , но раньше жил за мамин счет ( и до сих пор в ее кофте ходит), а теперь готов за твой... очень воспитанный и начитанный, но за твой... и есть о чем поговорить и позитивный такой, но за твой... любит романтично и возвышенно... - ага, туда же...

    и кстати про околокриминальных ребят... не этих гопников и понтовщиков, а реальных... вы не сразу и поймете, с кем имеете дело - есть такие, кто похож на кремлевский караул - породистые, выдержанные, не болтливые, с хорошими манерами... а лицо вдруг оказалось помято - неудачно в зале спарринг провел, не волнуйся, дорогая... а вас уже родителям представили... и вспоминаете анекдот про три предупреждения... и понимаете, что это не совсем анекдот ((

  • Был у меня знакомый сантехник, владелец торговых точек :secret: чем его цепляла паралельная работа сантехника - ума не приложу, но понтоооооооооов :rofl: зато его бабульки любили, лишнего не брал в силу материальной обеспеченности и дела все очень "на совесть"
    Сейчас институт закончил, вроде командует этими сантехниками, но основной доход понятно, что торговля

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тебе важно кем работает или "пофиг"?:)

    eto - "А если ноет и всем недоволен ( государство должно, молодежь спивается, дороги не убирают...) - то хоть сколько директор_профессор_президент - на фиг нужно..." -соглашусь )
    "... и понимаете, что это не совсем анекдот ((" -судя по "((" рассказ из опыта и -как выкрутились,если не секрет?:)

    :santaclaus:

  • в принципе совершенно пофиг :dnknow:
    если ноет - вообще ужас-ужас-ужас, кстати большинство начальников в кризис были склонны к нытью :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я не совсем понял как нытье на начальника и жизнь вообще связано с чистотой денег :biggrin:
    начальник -дурак, это же аксиома, надеюсь все знают?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • мне "пофиг". если он конечно не людей в сортире мочит. У меня у знакомых мужья и сантехниками и каменщиками и печниками работаю. Прекрасно выглядят, хорошо зарабатывают (не менее 70 тыс. руб.). Тут можно подумать, у всех владельцы крупного бизнеса))
    У меня когда муж руководитель среднего звена (на тот момент) остался без работы, пока искал новую, почти месяц на доставке Чистой воды поработал. Просто из тех мужчин, что дома больше 2х дней без работы сидеть не будет. Хуже, когда я наблюдаю как мужик лежит на диване даже не месяцами, а годами, т.к. "за такие маленькие деньги я из дома не выйду". Вот здесь деньгами вообще не пахнет. Никак :dry:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • бывает еще хуже, денег - кот наплакал, зато НАЧАВНИК :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тут уместно говорить (не в топике,а в этом вопросе вообще))ИМХО не про "маленькие деньги" или большие - менталитет всё таки разный у людей рабочих специальностей и умственно_прикладной )
    И согласитесь сантехников и печников от 70тр это всё таки меньшинство ,как и людей с образованием ,средним уровнем дохода перманентно,но с пусть кратким, но наличествующим периодом таскания бутылок( не 10 лет он их таскал или сколько там вообще доставка воды существует) + для меня лично,на истину не претендую, более важен менталитет человека,чем конкретно сумма в его кошельке ) но это чуть офф топа ибо про доходы холивар нежелателен :))
    Про "никак" и главное что б шевелился активно в любых обстоятельствах -соглашусь )

    :santaclaus:

  • или коммерческий директор в конторе из двух калек :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Пахнут. еще как пахнут. деньги криминала пахнут кровью и чужими слезами. деньги сантехников, дворников и пр как правило пахнут необразованностью, низким уровнем интеллекта, а зачастую и паленой водкой. и мне оба эти запаха не по вкусу, даже если денег по остатку будет много. лично мне нужно, чтобы мужчина был как минимум не ниже меня по уровню во всех отношениях - финансово, интеллектуально, по моральным принципам, в противном случае ему не видать от меня уважения именно как от женщины к мужчине, а значит отношения невозможны в принципе. Поэтому приходится принюхиваться. В том числе и к деньгам :biggrin:

  • свеженькие из банкомата прикольно пахнут, занюхаешься :wub1.gif: :biggrin:
    пофиг кто их заработал)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • мне не пофик, я не всеядна. в конце концов деньги сами по себе - это просто бумажки. и мне не все равно что за ними стоит.

  • бебебе :tease: :biggrin:
    да я такого же мнения как ты:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • в таком случае деньги начальников пахнут сокращениями "трудового коллектива", а деньги бухгалтеров - серыми налоговыми схемами :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у меня ЗП 13тр. Со мной вообще кто нибудь будет общаться, как думаете?)

  • ты нас купить хочешь? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Первый пост читаем ) вдумчиво )) там прям выделено ПРО ДОХОД не говорим,говорим про сферу применения своих трудовых усилий для добывания ср-в на "прокорм" )

    :santaclaus:

  • знаешь, это видимо от СССР наследство еще не прошло, почему на дворника с зарплатой в 13 т.р. - фиииииии, а на продажника уже "не фииии"? :umnik: дворник по жизни, к примеру, имеет гораздо больше свободного времени :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тебя можно купить?:улыб:
    я понял по постам, что у большинства девушек нет интереса в общение с парнем который меньше нее зарабатывает и даже они не будут его уважать!!!
    Вчера кстати фильм показывали Мужчина по вызову. Так вот там девушка узнала что отец ее ухожера работает уборщиком в туалете, он очень расстроился из за этого, она ему сказала, что для нее это не имеет никакого значения!

  • почему от ссср? там то как раз все равны ,а некоторые ещё равнее были ) плюс интересы у большинства всё таки схожий вектор имели и разделение было скорее по интеллектуальным возможностям от природы (образование опять же доступнее было) :dnknow: *ну как-то так в моём представлении)*

    "дворник по жизни, к примеру, имеет гораздо больше свободного времени" -мой ЛЧ к слову, когда-то работал электриком на мол.заводе и вроде(тут могу соврать-точно не помню,может с кем то путаю)дворником какое-то время ) НО при этом у него было высшее образование (инженер самолётостроения) и как вынужденные обстоятельства закончились ,стал работать в др.сфере )

    :santaclaus:

  • ок, не вопрос:улыб:
    при СССРе с вышкой можно было сидеть в конторе за 120 и работать начальником участка в шахте примерно за 300-400, первое чисто и не пыльно, второе грязно и тяжело, вышка была в обоих случаях

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот как тебе сказать, если настроиться на отпуск на берегу реки с палаткой и лапшой "доширак", то может и нормально, в других случаях что делать? отдыхать отдельно, согласно финансовых возможностей или девушке оплачивать твой отдых? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я выше в посте добавила:)
    вот о том и топик - есть ли значение "белый воротничок" или "синий", в амурных делах ))

    :santaclaus:

  • ты знаешь, я не люблю лентяев :dnknow: а все эти отговорки "борцов за идею" считаю только отговорками :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не пОняла :)) "борцы за идею" -это кто,в данном контексте? Женщины ,которым "не пофиг" в том числе на источник дохода своего потенциального мужа,друга,любовника или мужчины,которые считают,что стОит заниматься исключительно тем,на что настроился и учился/стремился и пр, чего достоин по его мнению?:)

    :santaclaus:

  • ты говоришь если вдруг потратишься на МЧ,(например копили на поездку за границу, у него вдруг не хватило средств) ты его перестанешь уважать? хоть это наверно и не очень было бы со стороны МЧ)

  • гм, всю жизнь содержать мужчину? :umnik: нормальный мужик найдет способ подработки, ленивый будет ныть и искать виноватых

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Она с ним изначально ничего общего иметь не будет. Что не понятного ... :dnknow: "бери ношу по себе ,что б не падать при ходьбе" - это можно трактовать не только в пошло меркантильном смысле, но и как - выбирать надо тех,кому ты и кто тебе интересен не "наступая на горло своей песне" и не "прыгая выше головы" )

    :santaclaus:

  • ты зарабатываешь 60, он 30? это неприемлимо?

  • В каком смысле "достоин"? :а\?: знаешь, это самая удобная позиция :dnknow: я тоже могу пойти на работу в налоговку Балашихи за 15 т.р. (только вчера объявление видела) зато на работу буду добираться минут 20

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Артур,брысь! из топика :dry: ему про одно, он своё трандычит ...

    :santaclaus:

  • "блин"...ну ты объясни своё "борцы за идею" ,раскрой тему )) а то вопросом на вопрос :Р

    :santaclaus:

  • Ты людей по себе не суди. Если девушка ведется на лексус, нафик такая не нужна!
    Допустим ты вышла замуж за богатого, потом он потерял работу, и зарабатывает в 10 раз меньше тебя, ты его бросишь?

  • В ответ на: в таком случае деньги начальников пахнут сокращениями "трудового коллектива", а деньги бухгалтеров - серыми налоговыми схемами :спок:
    а я где-то разве написала, что мне нужны кристально чистые, ничем не пахнущие деньги? я написала, что не каждый запах мне по вкусу. и никак не писала, что я святая, а лишь написала, что мужчина должен обладать моральными принципами не ниже моих. а вот насколько мои высоки - оценок не давала. так что ты сама додумала чем как будто мне оппонировать:улыб:

  • зачастую под "идею" маскируют элементарную лень и привычку к комфорту :secret:

    в шахте кстати таких было сразу видно, работящие мужики шли в забой, ленивые искали легкий труд на поверхности, институты они совершенно одни заканчивали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ещё РАЗ (хотя бы раз) первый пост ,с чего топик начался, прочитай ,а ...ну поооожаалууйста :смущ:" :безум: " )

    Лия -"что мужчина должен обладать моральными принципами не ниже моих. а вот насколько мои высоки - оценок не давала. так что ты сама додумала чем как будто мне оппонировать" +1 :agree: и вообще всё субъективно )

    :santaclaus:

  • В ответ на: ты зарабатываешь 60, он 30? это неприемлимо?
    вопрос не мне, но отвечу. вот лично для меня неприемлемо. теперь. ибо имею опыт. причем как оказалось для мужчины тоже не особо приемлемо. когда женщина успешнее мужчины, мужчина рано или поздно становится на роль маленького мальчика "ты умнее, успешнее, больше зарабатываешь, ты все и решай", а женщина вынуждена вставать на позицию мамочки и тащить все на себе. может быть кому-то именно эти отношения и нужны в жизни, но большинство женщин несколько иного мнения о гармоничных отношениях.

  • с высокими моральными принципами в начальники пробиться практически не возможно - конкуренция ж :dnknow: бизнес с моралью сложно совместить :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так же можно вывернуть ,что стремиться к более высокому заработку (как следствие ,в данном примере, значительно более трудоёмкому) -это желание ради денег "рвать пятую точку" -меркантильность как она есть ,в чистом виде ) повернуть что угодно можно ))

    :santaclaus:

  • можно, только по факту все хотят денег, но мало кто готов за них работать, это наша национальная черта :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну по таким выкладкам замуж можно идти сугубо за cвященноcлужителя. Куда уж моральнее и принципиальнее. )

    "по факту все хотят денег, но мало кто готов за них работать" -ещё и потому как больше всех получают денег (всё таки всё свели к доходам) те,кто вообще не напрягается ,в физ.смысле ) чиновники и им сочувствующие )) а так,да, права прям 100500 )

    :santaclaus:

  • В ответ на: меркантильность как она есть ,в чистом виде
    а чем плоха меркантильность как таковая? если ее трактовать просто как любовь к деньгам, а не как поиски возможности кого бы на них развести или кинуть? Если любить деньги, ну точнее не сами деньги, а то, что они дают - красивые платья, путешествия, удобные каблучки, машину вместо автобуса - это меркантильность, то блин таки да, я меркантильна. и не стесняюсь об этом открыто заявить. ибо исключительно пищей духовной живут только святые люди. а таких меньше ноль одного процента на Земле. И зачем-то каждый из оставшихся 99,9 процентов другого старается обругать меркантильным. Странная игра:улыб:

  • В ответ на: ну по таким выкладкам замуж можно идти сугубо за cвященноcлужителя. Куда уж моральнее и принципиальнее. )
    Да ладно..... у них все как и у всех - рейдерский захват епархии http://www.gazeta.ru/social/2014/02/18/5914165.shtml

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Так ,оставили их на их совести )) ВАМ важно/не важно чем ароматизирована Ваша семейная тумбочка (образно)?:)

    :santaclaus:

  • В ответ на: например копили на поездку за границу, у него вдруг не хватило средств
    Не бывает такого вдруг - он или вообще не копил, или врал о своих доходах или спустил деньги на какую то фигню. Исключением являются только случаи с внезапными болезнями и катастрофами, но только достоверно подтвержденные.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • И зачем-то каждый из оставшихся 99,9 процентов другого старается обругать меркантильным. Странная игра
    :agree: +1 се ля ви )) считается что меркантильность = беспринципность и "продуманность", а это многим не "в нюх" да и в терминологии хаос полный,каждый что-то своё вкладывает в общепринятое )

    :santaclaus:

  • гм, зарабатывание денег не ограничивается одной страной, кстати в других странах будучи хорошим не пьющим сантехником можно достаточно сносно жить :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, мне важно. Потому, что к деньгам прилогается мужчина с определенными ТТХ. ТТХ сантехника меня не устраивают. Кстати сантехник может составить вполне гармоничную пару с уборщицей или диспетчершей в ЖЕКе. И она может быть даже и вполне симпотичная, если и он не страшный.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на:
    В ответ на: например копили на поездку за границу, у него вдруг не хватило средств
    Не бывает такого вдруг - он или вообще не копил, или врал о своих доходах или спустил деньги на какую то фигню. Исключением являются только случаи с внезапными болезнями и катастрофами, но только достоверно подтвержденные.
    ну не вдруг, а просто не хватило, не зарабатвает он столько куда она хочет!

  • Просто ради интереса. А что за ТТХ такие у сантехника, которые принципиально Вас не устраивают? Типа рожей не вышел(не в буквальном смысле), подружки обсмеют, интеллект не тот(хотя еще разбираться надо у кого он выше :biggrin: ) или что?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Наверно боятся что подружки обсмеют! (общественное мнение на первом месте)

  • Интеллект, образование, воспитание, амбиции, жизненные устремления, интересы, стиль жизни. Вроде этого вполне достаточно, что бы не помышлять о мезальянсе.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Не ППКС , но в общем созвучно с моим видением менталитета, разного у разных людей :agree: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: А что за ТТХ такие у сантехника, которые принципиально Вас не устраивают?
    вот знаешь, Андрюша, мне иногда очень важно обсудить со своим мужчиной почему Шишкин не сам написал мишек на своей картине, почему теорему Ферма до сих пор не могут доказать, чем же так неоднозначна философия Канта и в каком году урожай сорта мерло был особенно удачен. Как ты думаешь, среднестатистический сантехник РФ в состоянии поддержать со мной подобный разговор?

  • Мезальянс это брак людей из разных соц. слоев. Каких факторов будет достаточно чтобы ты помышляла о таком браке?

  • В ответ на: ну не вдруг, а просто не хватило, не зарабатвает он столько куда она хочет!
    А она столько зарабатывает? А он почему нет?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • я своему сантехнику с ТСЖ порой удивляюсь, знаешь ли,он такие обороты закручивает бывает - никакой Шишкин или Кант не способен на такие :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Интеллект, образование, воспитание, амбиции, жизненные устремления, интересы, стиль жизни. Вроде этого вполне достаточно, что бы не помышлять о мезальянсе.
    ну дык профессия (или скажем так способ зарабатывания денег) сама по себе не говорит о наличи или отссутствии оных, не? вон на маршрутках и профессора бывшие катаются за рулем, кто с ними в интеллекте посостязается?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Мезальянс это брак людей из разных соц. слоев. Каких факторов будет достаточно чтобы ты помышляла о таком браке?
    На понижение - никаких факторов не хватит.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на:
    В ответ на: ну не вдруг, а просто не хватило, не зарабатвает он столько куда она хочет!
    А она столько зарабатывает? А он почему нет?
    понятно что он должен, но не всегда бывает как ты хочешь!

  • так и думал

  • ну с бывшими посостязаются нынешние
    раз он стал бывшим и НЕпытается вернуться в свой круг - то или разочаровался в интеллектуальной деятельности или неспособен ее вести на конкурентоспособном уровне. Или лентяй и нытик. В любом случае с ним не по пути.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

    Исправлено пользователем Топот_котов (19.02.14 11:54)

  • Показать скрытый текст
    извини что топик твой порчу) :biggrin:
    Скрыть текст

  • а не лентяй и не нытик с зарплатой доцента тебя устроит?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • а почему этот нелентяй и не нытик работает маршруточником? Кстати, у доцентов часто очень маленткая зарплата.....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • дык вот я спрашиваю, получается же по твоему 2 варианта:
    - доцент работающий водилой -нытик, хоть и зарабатывает больше
    - доцент работает доцентом -не нытик, но получает слезы
    какой предпочтительней? чур не врать) :ухмылка:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вообще ни один не вариант, но водила невариантнее доцента.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Вообще ни один не вариант, но водила невариантнее доцента.
    то есть на безрыбье неводилу бы взяла? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не взяла бы ни того, ни другого, зачем мне? я не в поиске
    для того, что бы моя позиция была понятнее, скажу, что я немолодая дама, мне пока еще нравятся мужчины моего возраста, а в таком возрасте незарабатывающий мужчина - это ахтунг. Возможно, когда я была моложе, то выбрала бы доцента с расчетом на перспективу:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • какого какого Вам нравятся возраста мужчины? :злорадство:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Показать скрытый текст
    Если Вы так интресуетесь моим возрастом, то это не секрет - 48, а если хотите пристроить какого то знакомого старичка-доцента - то место не вакантно:)
    Скрыть текст

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: так и напрашивается- а сантехник не человек што ли :dry:
    Для Б-пятьдесят второй сантехник вероятно человек ,но человек второго сорта как минимум а может и третьего.
    Одна фраза её чего стоит --" захотелось посмотреть что это там за женщина которая рожает от сантехника"

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: ну для тебя перефразирую -стал бы встречаться с девушкой,которая уборщицей в вашем подъезде работает или ,не знаю, в киоске газетном ) ?
    :смущ:Ценность женщины не в том измеряется, далеко не в том кем она работает .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • :agree: правильно
    в жопах сиськах ценность женщины, а не в каких то там профессиях :dry:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • после возраста 50 лет будешь сдавать жену в утиль? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: :agree: правильно
    в жопах сиськах ценность женщины, а не в каких то там профессиях :dry:
    вообще получается самые ценные женщины - стриптизерши :спок: там обычно с фигурой порядок :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет конечно, потом другие ценности на первый план выходят

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • был уже похожий поворот в теме про все приличные женаты - там тоже автослесарей парафинили,
    а они мне Ницше цитировали за между прочим...
    и в интернетах не сидят - реальной жизнью живут...

  • В ответ на: в жопах сиськах ценность женщины
    борщи можно не варить? :biggrin:
    *а вообще, дураки вы все (с) :biggrin: Любоффь главное, а там уж кого в кого угораздило влюбиться...

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • ну как приятный бонус, почему нет:смущ:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • на приятные бонусы должна быть приятная мотивация :спок:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • :tease: так не интересно:biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот и сиди голодный тогда :tease:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • :beee:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • что такое? что за печаль на лице? главное же - сиськи :миг:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • у меня монтажники нормальные от сотни в месяц привозят:улыб:

    Исправлено пользователем DrLee (19.02.14 20:42)

  • а пропивают сколько? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а пропивают сколько? :umnik:
    Нисколько, все те кто реально работают или не пьют вообще, или декоративно:улыб:

  • а отпуск они где проводят?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а отпуск они где проводят?:улыб:
    испания, италия, чехия...

  • о, монтажники, знающие итальянский язык :wub1.gif:


    Чехия, это очень недорого, от 18 т.р. :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: о, монтажники, знающие итальянский язык :wub1.gif:
    да не, пока тока английский изучают:улыб:

  • В ответ на: Чехия, это очень недорого, от 18 т.р. :secret:
    ну за 18 это шлак:улыб:ща вот билеты берет себе с женой в барсу на лето, там тока билеты по 20, туром лететь не хочет:улыб:

  • посольство брать будут? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: борщи можно не варить? :biggrin:
    *а вообще, дураки вы все (с) :biggrin: Любоффь главное, а там уж кого в кого угораздило влюбиться...
    босчи-супчеги - это зло :bad:

  • Да не наговаривайте на меня,Константин :-):-) я бы и на Вашу посмотреть может хотела б, но вот незадача... ))
    Ко всем я хорошо отношусь,пою чаем,если на совесть дело делают, и плачУ по двойному тарифу при мелких вызовах :-) а в амурных делах все люди разные как и критерии отбора и ликвидности,тут уж ничего не попишешь )

    :santaclaus:

  • Вы мне не ответили еще КАК спаслись от МЧ с криминальным прошлым и настоящим, в разрезе серьезных намерений и долгосрочных отношений... :-) а уже про Ницше от автослесарей ) пс я не "парафиню" кого бы то ни было.. менталитет разный, это да..а на плохих и хороших людей делить -неблагодарное времяпрепровождение :-)

    :santaclaus:

  • П5 отменили? ) переиначу для тебя тоже - с уборщицей вашего подъезда серьезные отношения б завел? :-) если б она была Легали блонд#2 только маникюр пооблупленее и мозгов в -1 степени :-) а для бОльшего интереса - стройнее кг на 10 ))

    :santaclaus:

  • а кто сказал что у монтажников проблемы с мозгами? там все нормально, НЭТИ

  • Слова из контекста не выдергивай :-):-) я тебе задачку про уборщицу (мозги к ней было)... Так ДА или НЕТ? :улыб:

    :santaclaus:

  • на кой черт на рабочие вакансии стали брать инженеров? :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ... КАК спаслись от МЧ с криминальным прошлым и настоящим, в разрезе серьезных намерений и долгосрочных отношений...
    Знать их правила и играть по ним.

    Есть история про какого-то путешественника по Африке, который попал в племя каннибалов, но они его почему то не съели. Хотя накануне захомячили внука какого-то влиятельного америкоса. И вот когда этот путешественник вернулся, его спросили как так вышло...
    Показать скрытый текст
    - он так и говорит - нужно обычаи племен знать.
    Они же других едят не от голодухи, а идейно - съедая своего врага обретаешь его свойства. Для этого нужно знать, кто этот человек, чем он отличается особенным, как его зовут.

    Так вот этот путешественник ничего им не говорил - даже свое имя, и не хвалился кто он и от куда. Не стало резона его есть.

    А у реальных ребят тоже свои правила. И если продемонстрировать им серьезность намерений - хочу с тобой семью и детей, и ни-ни до свадьбы - то, как было в моем случае, расстаемся при взаимном уважении.
    Тем кто "карьеру" себе строит там - нельзя иметь ни то что семью, даже постоянные отношения то же.
    Хотя готовы вкладываться, содержать, время проводить...
    Говоришь, ах как жаль, но у меня самые светлые чувства и планы на будущее, от тебя никаких денег не хочу пока не муж... и ноги оттуда...
    Скрыть текст

  • ну чо ты такая то ваще, шуток не понимаешь :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Деньги не пахнут, если мужчина сам по себе, как человек устраивает. Хороший-верный-любящий - мало. С человеком должно быть весело. Для того, чтобы с человеком было весело и интересно, нужно развиваться в близком направлении. Рабочие специальности не дают такого интенсивного профессионального развития и роста. Другими словами, лично меня бы заинтересовал мужчина, у которого потолка в развитии нету.
    На счет криминала не знаю. Он тоже разный бывает. Криминал с обывательской точки зрения - это одно. С точки зрения людей которые поближе к власти и в теме - это другое. В нашем мире иметь что-то и совсем не запачкаться нереально.

  • В ответ на: Хороший-верный-любящий - мало. С человеком должно быть весело.
    Маня, я в подпись себе поставлю........................ :rofl:
    Массовик-затейник? Клоун?

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • В ответ на: на кой черт на рабочие вакансии стали брать инженеров? :dry:
    А я то откуда знаю? мне то как бы пофигу:улыб:

  • "Конечно пахнут:yes.gif: Вообще как можно спать с электриком, столяром и уж вообще кошмар САНТЕХНИКОМ!!! от него же сантехникой пахнет и деньги его и вообще это не мужчина это САНТЕХНИК!!! а рожать от такого...ужас...не ну хорошо что есть конечно они, а то кому бы достались старые, страшные коровы:хммм: и вообще нужно уметь отделять настоящих мужчин от сантехников...а то иногда и в транспорте приходится с ними пересекаться-это же ужас, на работе спросят что нового, одна на канарах отдыхала, а ты как дура в транспорте ехала с сантехником и он попросил передать на проезд свои пахнущие деньги...вообщем к чему мы катимся!!! я считаю, что нужно таких как ОНИ, ну сантехников, монтажников и слесарей выселять из города, пусть бы построили какие нибудь бараки за городом и жили бы они отдалененько никого "немарая", не травмируя со своими убогими женами, которым больше в жизни шанса не выпало встретить настоящего мужика. Вообще беспредел :безум: " :ухмылка:

    Ну вы бабы вообще чекнулись, профессия пахнет, деньги пахнут...хорошо, что у нас щас психологов до фига развелось, будет вам куда обратиться :безум:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я вот подумал -у водителей амновозок то тоже ведь жены же есть, или нет? :biggrin: убегают от них как только учуят запах? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • блииин про них забыла их вообще на пожизненно всыль с их каракатицами - вонючими женами:yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну, какбэ я тож счастьем не фантанировала, еслиб мой мужчина на амновозке работал...я б всячески его на другую работу бы подталкивала....но, все же хорошо, что они есть....а то самим бы пришлось амно ведрами черпать :biggrin:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • да речь ведь не конкретно о тебе или еще о ком то, а о том что такие профессии есть и без них никак(ага иначе самим амно хлебать придется :biggrin: ), а по сути их чуть ли за людей не считают, так получается

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: деньги сантехников, и пр как правило пахнут необразованностью, низким уровнем интеллекта
    :eek: о как! то-то все, имеющие два диплома в кармане, умеют унитаз поставить и батареи заменить.... :ухмылка:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • я всегда заказываю в одном месте, приезжает семейная пара лет 25-30, жена сидит в машине, а он работает. Вообще страшные, вонючие и нечастные:yes.gif: надо будет в следующий раз сказать им об этом, ну это...поставить их на место :безум:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • :dnknow: ну, я какбэ не считаю, что все мальчики с детства мечтали на омновозке работать...все больше на пажарке/милицейской...но, и на омнокачке кто-то должен работать! но, мало приятно када твой мужчино приходит с работы, а от него говном разит :dnknow:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • ко всему привыкают :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не выходи за него замуж, проблем то :dnknow: сиди пожарника/милицейского жди:yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну и к чему это? :безум:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • мало приятно када твой мужчино приходит с работы, а от него говном разит

    вот к чему:yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • не спорь со старшими и внимай :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на:
    В ответ на: деньги сантехников, и пр как правило пахнут необразованностью, низким уровнем интеллекта
    :eek: о как! то-то все, имеющие два диплома в кармане, умеют унитаз поставить и батареи заменить.... :ухмылка:
    +мильон :agree: и даже дом построить....
    Показать скрытый текст
    а я когда то отговаривала от второго высшего, думала нафига ему еще строительное, если итак с руками всё в порядке :dnknow:
    Скрыть текст

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: сиди пожарника/милицейского жди
    аха...потом начнут причитать-огнем пахнет, зарплата маленькая, ночные дежурства, бессонные ночи и т.д.....
    а прынцев то на всех не хватит :злорадство:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • на "крики из-за баррикад "отвечать не стану:) тут ,конечно, не Политический форум и даже не МиК , но место рассуждательным ,а не орательным, топикам,думаю, тоже есть )
    Лёгкая смена курса ,не хочешь -не отвечай , но ничего крамольного в вопросе вроде нет - Алин,в твою бытность работы в мвд было такое что за тобой активно "ухлёстывали"(ухаживали,а не в коридоре зажимали-уточняю)) мужчины высоких чинов? ) Спрашиваю НЕ для попытки ткнуть носом или уколоть ,просто понять- ты из вредности тут ( :biggrin: ) не желаешь принять то,что менталитет разный у людей ,в зависимости от того "потолком своего развития"(с) они довольствуются или идут к чему-то этакому или честно считаешь ТАК как тут продвигаешь ) Повторюсь я НЕ "парафиню" и не считаю кладовщиков-сантехников-кого_там_ещё не того сорта людьми ,то что считаю "каждому сверчку свой шесток" в амурных делах -ну так это не только Я так считаю,вообще в жизни как-то это прослеживается ..не могут люди долго на "цыпочках" простоять или "на согнутых ногах" (образно) )
    :роза:

    :santaclaus:

  • Офф топ :biggrin: минутка правописания ))
    Показать скрытый текст
    пожарник - это погорелец ...работник противопожарной службы -пожарный :dry: ))
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Не, ну если с человеком грустно -это точно " :dry: " ))

    :santaclaus:

  • умеют и на постоянной основе занимаются только этим- всё таки дело разное(как и про дом) , не?:)

    :santaclaus:

  • че это из-за барикад? стою на открытом поле одна с хрудью на распашку:yes.gif:
    ну а как без этого, я же не пугало огородное, чтобы мужчины за мной не ухаживали...ой....а какой майорчик был...до сих пор боюсь с ним встречаться...чтобы уууух не натворить :biggrin: и кстати за одного из ухаживающих я и вышла замуж :wub1.gif:
    а по поводу "каждому сверчку свой шесток"...ну в принципе нельзя с этим не согласиться, НО терпеть не могу презрение в голосе...ну не люблю я этого, вот прям из нутрА прям вырывается...заступиться :biggrin:

    ...ну и без вредности здесь ну никак :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • минутку для правописания... я всего лишь скопировала ранее написанное, так что не кревись :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • презрения тут НЕТ. Да я посудила по себе (а кто этим не грешит?) ,о чём собственно СРАЗУ в начале топика "покаялась")) Признавать то,что люди разные -это ещё не значит "плевок на голову"кому -то ниже/выше стоящему по соц.лестнице :dnknow: )

    Про "одного из ухаживающих" -так понимаю речь про первый брак? ) и разницы в образе жизни-досуге-темах -пр нет между тем браком и теперь?:) конкретики не прошу,в душу не лезу ))

    :santaclaus:

  • ок,молчу и сейчас ))

    :santaclaus:

  • За людей их считают, но не каждая девушка/женщина свяжет с ними свою жизнь. Предпочтения у всех разные. Под себя надо выбирать человека во всех сферах.

  • всё не читала, отвечу на первый)) тема для обсуждения, на самом деле, классная)))

    для меня заработанные мужчиной деньги имеют явный "запашок" только в двух случаях:
    а) получены криминальным путём
    б) заработаны в сфере сетевого маркетинга

    ещё, наверное, нестандартная позиция у меня, но мне принципиально, чтобы мужчина НЕ работал в офисе. То есть когда человек работает, например, на каком-то предприятии промышленном или, может, какое-то своё дело у него - во мне это вызывает чувство уважения к нему. Если мужчина работает каким-то непонятным манагером в офисе - вот нет никакого уважения к нему как к мужчине, ну вот никак! Хотя, наверное, это просто какой-то мой "гон", не знаю..

  • то есть считаешь, что все таки кто то мечтает о водителях таких ароматных машинок, да?:смущ: :biggrin:
    По мне так о предпочтениях тут неуместно говорит, скорей как о данности, от которой не деться и с которой можно либо мириться либо нет. Хотя скорей для 99% это табу.
    не мечтают так же о некрасивых людях, о бедных тоже не мечтают, о тупых (ну родился такой чо поделаешь), больных и прочих убогих, так же как и не мечтают о водителях амновозок

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Если мужчина работает каким-то непонятным манагером в офисе - вот нет никакого уважения к нему как к мужчине, ну вот никак! Хотя, наверное, это просто какой-то мой "гон", не знаю..
    не наверно, а точно :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не мечтают так же о некрасивых людях, о бедных тоже не мечтают, о тупых (ну родился такой чо поделаешь), больных и прочих убогих, так же как и не мечтают о водителях амновозок
    ну есть категории, где просто о мужике,мужчине,парне мечтают ..без интереса кем он там работает, про куриц с колготами ,конечно,резко прозвучало, но по сути не далеко от реальности )

    :santaclaus:

  • :agree: тоже к MLM щикам обоих полов отношусь с опаской - не "залюбят",так задёргают )) в своё время даже пришлось от подруги отказаться ибо звонки с 8 утра то про негос.пенсион.фонд то с сетевым товаром достали (потом с общ.знакомыми разговаривала -они от неё отошли,как выяснилось, ещё раньше , по этой же причине))

    :santaclaus:

  • ))) просто интересному мне мужчине будет неинтересно протирать штанцы в офисе с 9 до 18))) это работка для девочек вроде меня, которые работают без напряга себе в удовольствие, я считаю))

  • )) соглашусь, тоже есть примеры таких историй перед глазами) не вызывает доверия как-то такая сфера деятельности человека..

  • Если М и Ж подходят друг другу,то Ж не смутит работа М именно на такой машине. Дааавно по работе сталкивались с таким водителем, когда он в офис за документами заходил от него ничем не пахло, но пафоса у него было очень много)

  • В ответ на: ))) просто интересному мне мужчине будет неинтересно протирать штанцы в офисе с 9 до 18))) это работка для девочек вроде меня, которые работают без напряга себе в удовольствие, я считаю))
    убила :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • нет, не про первый брак :biggrin:
    разница в образе жизни .... просто другая и все)
    ко мне в душу залезть невозможно :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: просто интересному мне мужчине будет неинтересно протирать штанцы в офисе с 9 до 18))) это работка для девочек вроде меня, которые работают без напряга себе в удовольствие, я считаю))
    вот и я говорю....в газпроме вапще не интересные мужчинки работают :dry:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • А если Он -это директор фирмы и часто в офисе находится, выезжая куда-либо редко?

  • а я ж написала выше, что если своё дело - это хорошо, молодец мужик, достоин уважения)) мозги есть однозначно)

  • все это отлично, лишь бы Вы соотвествовали этому достойному мужику :ухмылка:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • а если все будут заниматься "своими делами", то кто будет остальное делать :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ага, амно из ямы вычерпывать :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не всем дано стать директорами, ему такому еще и соответствовать надо всем

  • Алина умная женщина :live:

  • В ответ на: ))) просто интересному мне мужчине будет неинтересно протирать штанцы в офисе с 9 до 18))) это работка для девочек вроде меня, которые работают без напряга себе в удовольствие, я считаю))
    Есть офисы, знаете ли, где штаны протирать не получится. И даже на обед и в туалет отойти не всегда удаётся...
    На первый.
    Деньги конечно пахнут, но! Если мужчина сантехник, крановщик, водитель экскаватора, монтажник вентиляционного оборудования - почему нет? Единственное, дальше включаются другие фильтры, мои личные.
    Вот чего точно никогда не понять - это когда мужчина, внезапно оставшийся без работы, брезгует подработками вроде "построить баню соседу" только потому, что это мол не его уровень. Конечно, лучше с уровнем, но с пустым холодильником.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • никто не будет, тогда и дел не получится) все ж хотят быть только диреХторами))

  • вот как Вы точно прям попали, это капец)))) мой одногруппник работает сейчас именно в Газпроме, месяцев 5 уже, наверное))) скука, говорит, смертная. Работа неинтересаная, еле-еле, говорит, высиживает от звонка до звонка. Но менять работу не собирается. Потому как зарплата хорошая и вообще работа к дому близко)))
    Вот именно таких людей я и называю "офисным планктоном".

    Разного рода эксперты, высококвалифицированные спецы, эксперты в узких сферах офисным планктоном не являются))

  • Эти директора доморощенные уже в печёнках...
    Приходит чудо после института на собеседование.
    Опыта работы - ноль. Спрашиваешь - ну, не по специальности то хотябы работали? Кем? Ответ - нууу... листовки там раздавала... но я ниже 35 не рассматриваю! :безум:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • )) это верно)) абсолютно согласна))

  • а никогда не будут все своими делами заниматься)))

  • но я ниже 35 не рассматриваю
    имеет право ) а уже ваше -брать или не брать ) Пс если бы требования соискателей были бы выше ,глядишь и зп 20-30 тр за квалифицир.труд бы не было :dry: офф топ махровый :улыб:)
    Какие личные Ваши фильтры? Тут в топике как раз об этом, раскрывайте :yes.gif:)

    :santaclaus:

  • Что делаешь помимо "просиживания штанов" в офисе с бабками (не путаю?)) -? бани ,дома строишь? батареи меняешь? :appl: :biggrin:

    :santaclaus:

  • да ладно хоть на собеседование приходят,а вот некоторые сидят дома и ждут ,что "работа" сама придет к ним и именно в должности диреХтора)

  • ты еще спроси что я для страны сделал :biggrin:
    а так еще ем, сплю, треплю нервы родным и близким, много чего полезного :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • да чо в точку, я сама там работала)
    некому там проредить *высиживающих время* работничков :злорадство:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ассенизаторы они называются... :спок:
    нормально у них все с запахом!
    а без них все элитные поселки по щиколотку, а то и глубже, в дерьме бы были.....

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: :eek: о как! то-то все, имеющие два диплома в кармане, умеют унитаз поставить и батареи заменить.... :ухмылка:
    что-то не поняла как умение поставить унитаз соотносится с уровнем интеллекта. для этого вроде кроме рук, из нужного места растущих, ничего не требуется. И я вообще против того, чтобы те, у кого золотой мозг, ковырялись в унитазах. Лучше все таки делать то, что ты делать мастер. Это от нашей советской неустроенности пошло, что вроде как настоящий мужыыыык должен уметь все делать сам. А нафига? Ну лампочку ввернуть - понятно, а унитазы пусть спецы устанавливают.
    Или ты хочешь сказать, что типичный сантехник РФ семи пядей во лбу? Спорить не буду, может к тебе исключительно доктора наук приходили трубы менять, мне повезло меньше, все как один с тройки на двойку в пту и с легким амбре перегара. И я не считаю их людьми второго сорта, и морщилась я разве что от этого самого амбре, просто мы здесь говорим о выборе мужчины для жизни, а не на пару минут любезностями перекинуться.

  • :agree:
    однозначно - не Мужики и пущай с бабами живут!
    ато гляди кося, на Женщин поглядывают, да все думают как бы женить на себе принцессу...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Так, расшифруйте :biggrin:
    я как бэ про принцесс и принцев вообще ничего в виду не имела. Все мужчины и женщины, просто разные все. И сантехники мужчины, и доктора наук. И женщин с интеллектом ниже, чем у сантехника - хоть вагонами грузи. Так что все имеют право на свое семейное счастье, но по каждому Сеньке своя шапка.

  • Да все очень просто, Лия.
    Вы рассуждаете с точки зрения жителя мегаполиса. И не просто большого города, а именно центра (финансовой деятельности, управленческой, научной) и не придаете внимания некоторым фактам, что есть например (да же в Новосибирской области) маленькие городки населением в 5-10-15 тысяч..
    и что людей с ВО в этих городках маловато, так как многие переехали в тот же Новосибирск. и как правило люди эти - врачи и учителя (напомнить какой процент в этих профессиях мужчин? не считая физрука да нарколога??) ну вот и вывод, где молодой, умной, с ВО образованием девушке найти в таком городке принца? успешного реализовавшего свой потенциал принца?
    Или не ехать ей работать в такой городок?
    Промышленности то в нем нет, и получается что предприятий не так и много, да и места руководителей на них уж заняты не молодыми и глубоко женатыми мужиками...
    вот и три варианта развития событий:
    - жить одной
    - стать любовницей или увести мужика из семьи
    - свалить туда, где много принцев
    - полюбить и выйти замуж за работягу...( но мы то помним, что это не вариант, для принцессы...)

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Деньги сантехника ничем не пахнут в отличие от денег какого-нибудь взяточника, расхитителя социалистической собственности, типа олигарха. Только во втором случае это никого не смущает! :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я выходила замуж не за деньги, а за человека!

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • А чем те же врачи и учителя не подходят? Я вполне имею представление о жителях районного центра численностью в 6тр человек. И возвращаются туда с ВО и мальчики после институтов и девочки, по разным причинам, на кому-то мегаполис со своей энергетикой великоват оказался, кому-то еще что-то. А такие, как я, которые своего места там не видят - не возвращаются. Все как бэ на свои места становится. Зачем "молодой, умной, с ВО образованием девушке" непременно искать спутника жизни именно в этом городке? образование свое она уж точно не в этом городке получала, ну так и возвращаться туда не стоит, раз она такая умная:улыб: Не нужно усложнять жизненные задачи больше, чем они и так стоят. И лет 10 назад я бы первая кричала, что фигня это все - социально\интеллектуально\финансовые различия. Главное любовь. И очень долго сама жила в соответствии с этим принципом. А жизнь мне доказала, что нельзя на эти вещи закрывать глаза, чтобы потом не было мучительно больно.

  • В ответ на: расхитителя социалистической собственности, типа олигарха
    ыыыыы, безотносительно олигархов, ибо ни одного не знаю лично. но попахивает броневичком и революцией, знаете ли :rofl:

  • да нет среди врачей-учителей мужиков столько...
    в лучшем случае - трудовик-физрук, да хирург-реаниматолог...
    а все остальные - модамы...
    и если, как вы говорите нефиг им в тех городках делать, то кранты скоро этим городкам и прийдут, знаете с когда начинает умирать любое село - когда в нем закрывают школу....
    все, если детей стали возить в соседнее в школу, мотивируя это тем что она там и больше и новее и учителя предметники сильнее, все три-пять лет и нет села...
    так что если такие девочки перестанут ехать в малые города, то крантец этим городам...
    а на деревне как быть? там вообще с ВО председатель, агроном, учителя да на ФАПе - врач один.. и что, там вообще не жить?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • в селе есть зоотехник и агроном, а они как правил мужики, как раз хватит на училку и врачиху, еще председатель колхоза - можно две училки в школе иметь.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В Москве средняя зряплата учителя около 70, у врачей меньше :dry: но чёрт, какие здесь мужчины врачами работают :wub1.gif: хоть начинай как бабка старая по больничкам ходить:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не торопись, успеешь еще походить :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • потом они ее будут лечить без энтузиазма :спок: а она же хочет что бы ей окулист сказал "раздевайтесь" :biggrin:

  • Слушайте, но мы же вроде как здесь не за идею радеем как поднять село за счет молодых кадров. Тут как бэ каждый за себя решает, есть желание деревню поднять - ищем таких же энтузиастов, и дружно бригадой едем менять мир. Я вот честно говоря сильно не люблю когда люди пытаются благородные вроде как задачи решать, но за чужой счет. Я уже оскомину набила фразой "Хочешь изменить мир - начни с себя". Конечно мы все здесь рассуждаем с позиции жителя_мегаполиса_у_которого_есть_интернет_и_достаточно_времени_чтобы_в_нем_сидеть. Выборка вот такая. И картинка рисуется как собсна выглядит жизнь вот для такого жителя. Вроде у ТС задачи и не стояло собирать полную и объективную статистику :dnknow:

  • ну и как у вас с оранжевой ламборджини то дела обстоят!? снится? мечтаете? :biggrin:

  • да прям. это такая мечта, которая совсем мечта. хорошо, когда она просто есть. усилия ради ее исполнения мне прикладывать не хочется. это из серии "если бы я была арабским шейхом в арабском эмирате, где ровные гладкие дороги, то у меня обязательно была бы ламборджини" - помечтала, поулыбалась, забыла, вернулась к более актуальным для себя целям:улыб:

  • что за цели? :umnik:

  • а это к теме топа не относится. да и вообще у меня нет желания делиться ими с кем-то малознакомым на борде:улыб:

  • я Москву - к стране не отношу, это отдельное государство, которое не знает что такое жизнь.. :bad:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • это вы зря конечно! я бы вам что нибудь стОящее подсказал (бесплатно) :friends:

  • В ответ на: я Москву - к стране не отношу, это отдельное государство, которое не знает что такое жизнь.. :bad:
    я на пляже немцам рассказывал "кто" живет в москве :biggrin: даже карту России нарисовал и очертил где живут люди а где мазафакеры! судя по их лицам - ничего интереснее они еще в жизни не слышали :ха-ха!:

  • Вопрос (на который чего то мужчины не спешат тут отвечать ,не считая Андрея,который по простоте и доброте душевной, искренне ответил таки) к Вам - гипотетически(если б не были женаты) завели бы отношения с ,например, уборщицей Вашего чиновнечьего кабинета? Или с кассиром в Ашане(ну или где Вы приобретаете продукты)?:)

    Пс имхо напрасно мы тут так активно делим на обладателей ВО и им обделённых ) ибо наличие ВО по сути ничего не говорит о человеке (ну если ни какое то осознано выбранное и не заезженное теми,кто учился в ВУЗе ради того,что б ВО было как факт) .. Правда его отсутствие всё таки заметно (имхо и за объективность не отвечаю) ) ранее вообще на это внимания не обращала, а после того как несколько раз судьба свела с людьми ,которым переводить сказанное на русском пришлось (в реале я говорю менее витиевато нежели в эпистолярном жанре тут)) и потом выяснилось,что "вышки"нема ,как-то задумалась
    При чём доход ,который нет нет ,да в тему приплетают ,может быть и выше среднего даже, но менталитет скорее такой, не по доходу ) из серии -"из деревни девушку вывезти можно, а вот из девушки деревню..."
    Псс Ник - к деревенским,судя по всему, я отношусь лично намного лучше ,чем Вы ,со своей "колокольни" - и посмею поправить -там с ВО людей куда больше Вами описанного ) не в каждой ест-но, но речь то вроде вообще про райцентр("небольшой городок"(с))вроде шла :улыб:

    :santaclaus:

  • ни разу не видел симпатичных кассирш и уборщиц :dry: поэтому давайте говорить о других профессиях:

    ответ: ваще пофигу кем она работает, главное легкость в общении ...и сиськи! :biggrin:

  • у нас офисы приходит убирать девушка лет 25 ей, симпатишная-симпатишная, в ленте на гбш недавно "отпускались" у симпатишной девушки:yes.gif:
    да и вообще как "симпатичность" может идти в параллель с профессией?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: 1.у нас офисы приходит убирать девушка лет 25 ей, симпатишная-симпатишная, в ленте на гбш недавно "отпускались" у симпатишной девушки:yes.gif:
    2.да и вообще как "симпатичность" может идти в параллель с профессией?
    1. возможно, не спорю, но лично я не видел! 1.1. да и думаю у нас с тобой разные вкусы :dry:
    2. прочитай выше вопрос Б52! ...и мой ответ про "ваще пофигу"

  • да вапще клевых уборщиц много :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • у нас вкусы разные...фууу выдохнула :rofl:
    а ответ на циферку 2-мне понравился :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • не радуйся! это вовсе не значит что у тебя есть шанс :dry:

  • кевин...хорошенько подумай :appl: :cray-1: :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: Слушайте, но мы же вроде как здесь не за идею радеем как поднять село за счет молодых кадров. Тут как бэ каждый за себя решает, есть желание деревню поднять - ищем таких же энтузиастов, и дружно бригадой едем менять мир. Я вот честно говоря сильно не люблю когда люди пытаются благородные вроде как задачи решать, но за чужой счет. Я уже оскомину набила фразой "Хочешь изменить мир - начни с себя". Конечно мы все здесь рассуждаем с позиции жителя_мегаполиса_у_которого_есть_интернет_и_достаточно_времени_чтобы_в_нем_сидеть. Выборка вот такая. И картинка рисуется как собсна выглядит жизнь вот для такого жителя. Вроде у ТС задачи и не стояло собирать полную и объективную статистику :dnknow:
    мимо тазика, тырнет и в селе есть, а я не в мегаполисе живу :beee:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • ааааа, так это Вам просто за державу обидно.:улыб:Ну тогда уважаю Ваши чувства, но ничем помочь не могу.:улыб:

  • Хочешь быть педиатром? Хорошая профессия ))

  • отвечаю!
    я со своей женой познакомился - когда она медсестрой работала и о том, что она уже на 4 курсе меда узнал месяца через 2, такой ответ вас устроит?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: Хочешь быть педиатром? Хорошая профессия ))
    :eek:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: ни разу не видел симпатичных кассирш и уборщиц :dry: поэтому давайте говорить о других профессиях:
    на заправке газпромовской(Владимировская-Сухарная) работает симпатичная молодая кассирша:улыб:

  • А что такое? Презираешь что ли педиатров, рядом с ними в автобусе не сядешь?

  • В ответ на: Вопрос (на который чего то мужчины не спешат тут отвечать ,не считая Андрея,который по простоте и доброте душевной, искренне ответил таки) к Вам - гипотетически(если б не были женаты) завели бы отношения с ,например, уборщицей Вашего чиновнечьего кабинета? Или с кассиром в Ашане(ну или где Вы приобретаете продукты)?:)
    как это не высказываются ... я высказался . Андрей79 высказался Кевин высказался . всё не читал возможно и другие тоже высказывались . только вам эти высказывания не нравяться .
    потому что высказывания сводятся к тому что в женщине совсем не главное, есть ли у неё высшее образование и то кем она работает .:смущ: нормальные мужчины оценивают женщину по другим критериям . более того переобразованность женщины мужчинам не нравиться .более того черезчур образованная женщина ---это очень плохо ..это минус . а про то что женщины которые занимают руководящие посты это минус огромный ---так это ещё и давным давно в "москва слезам не верит "обыграли в фильме .
    кассиршы в ашане ...хмм не знаю я в ашашах не покупаю .не в курсе какие в ашанах продавцы и что они продают . но в разных магазинах и прочих местах касирши встречаются порой просто заглядение:бебе: . молоденькие красивнькие просто чудненькие девушки ... прям так и жалеешь про \\\ах где мои 17 лет .:хммм:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • ты вообще это щас к чему??? просто на какой предмет ты мне предлагаешь эту профессию? :umnik: мне сорокет через погода а я пойду учиться, потом работу искать или че? че то ты седня туманно как то общаешься со мной...и уж презрение ко мне приписывать, это уж...как то.. :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да я это я на твою гневно-обличительную речь отвечаю, с примерами. Там, где ты за сантехников, едущих в автобусе под брезгливыми взглядами граждан, переживаешь :biggrin:
    Логично же, если не хочешь быть педиатром, значит презираешь педиатров и при встрече им руки не подашь.

  • про кассирш...
    особенно если знать, что почти половина из них - это студенточки на подработке.... :wub1.gif:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • я уже писала сто раз, я всегда мечтала быть медиком с детства :cray-1: только правда кардиологом, но жизнь...вообщем есть кто есть :dnknow: а по теме...если я за сантехников и т.д. то почему я должна быть против других профессий :umnik: нелогичная ты маша седня-нелогичная! :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Остановимся на том, что у нас просто логика разная:yes.gif:Для меня нежелание выйти замуж за сантехника не является равным брезгливому к нему отношению.

  • вот познакомилась ты с парнем, понравился и симпатишный, и общительный и манеры...ну вообщем вот как надо :biggrin: любовь - асисяй и через месяц узнаешь что он сантехник...все брезгуешь?:хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: имеет право ) а уже ваше -брать или не брать )
    Имеет, конечно) просто если у всех будут такие запросы на самом нуле собственной ценности для общества, удивляться не стоит, что сантехнику нужно будет платить по 5 тыщ за вызов. А что... он ведь будет редким специалистом, один на писят директоров. :biggrin: Ну, это офф.

    Личные фильтры - ну... уровень общения, хотя бы. Мне лично нужно, чтобы человек мог поддержать со мной беседу на тему искусства, книг, политики, карпатских овчарок и получения электричества из картошки. Иметь чувство юмора и такта. Иметь со мной одинаковый жизненный вектор. А чем он там будет зарабатывать, не так уж важно. В конце-концов, жизнь длинная... Сегодня весь из себя владелец бизнеса, а завтра - трах-бабах! - помидорами с лотка торгуешь...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • а мне муж в первую ночь(она у нас на природе с палатками произошла) "втусовывал" как и из чего изготавливают туалетную бумагу и про мармышку :rofl: но эти знания никак не из "профессии", но меня он этим зацепил, до сих пор ржем над этим :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вот купила ты кило яблок, схрумкала, а потом узнаешь, что это топинамбур. Это то же самое, что ты только что спросила у меня.

  • нифигасебеутебясравнения :безум: да...действительно оставим логику и мнения при себе:yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: понравился и симпатишный, и общительный и манеры...
    вот это все и сантехником? "Нет, сынок, это фантастика". Тут я с Машей солидарна. Данная ситуация равновероятна той, что яблоки топинамбуром окажутся.

  • Вы хронологию сообщений бы не путали в угоду своей логике и мнению у Вас сложившегося обо мне :-) Кевин ответил после моего поста,цитируемого Вами..про Андрея я упоминула в том же посте,который Вы скопировали :-) Про Вас, не обижайтесь и это сугубо имхо - Вы настолько самобытны,что ни каждая работница ЖЭКа столь заинтересуется что придется Вам решать смогете ли семейную жизнь с ней "замутить" или нет ) Ваш вектор интересов,мне думается,редкий случай,когда с кем то совпадает :-) независимо от профессии-образования-досуга и образа ее жизни

    :santaclaus:

  • :respect: выразили мою мысль в двух словах (про не равно) ) и про топинамбур ))
    * это я чего то не "догоняю", но это норма что люди после двух месяцев общения только узнают, что чел учится (очно при чем(?))..кем работает после секса и прочее?? О времена....)) имя, надеюсь,скорее становится известно ))*

    :santaclaus:

  • Может и сантехник :dnknow: у меня ИКЕевскую кухню собирал парняга с экономвышкой, сказал что не хочет бумажки перебирать :dry: но мы СНиП приятно 2 дня потрепались про кризисы-шмизисы, после чего я поняла, что сборщики кухонь их переживут лучше офисных работников

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: черезчур образованная женщина ---это очень плохо ..это минус . а про то что женщины которые занимают руководящие посты это минус огромный
    вот почти согласна. но минус это в первую очередь именно для этих женщин, потому что соответствующих мужчин к этим женщинам по пальцам одной левой. А в свою очередь эти подходящие мужчины имеют выбор не только из этих женщин, но и из тех, кто значительно ниже по всем уровням. И даже скорее предпочтут ту, которая очень сильно ниже. Потому что соблазн побыть Богом хотя бы для одного человека на Земле - это очень сильное искушение. Мало того, каждый маломальский захудалый мужичонка мечтает побыть вот таким божком. Что светит сантехнику тому же рядом с образованной женщиной? Вечный комплекс неполноценности. А кому оно надо?
    Плохо быть образованной, умной, высокоморальной и т.д. не потому, что это на самом деле плохие качества, а наоборот потому что слишком уж хорошие. Потому что высококачественность нынче не в чести и не в моде, ибо за ним всю жизнь тянуться надо, при этом осознавая собственую неполноценность на его фоне. Нет у мужика особо денег? И не надо, к чему стараться больше их зарабатывать? Нужно найти женщину, для которой зп мужчины в 20тр будет просто манной небесной. Она станет на него молиться за эту 20тку и все будет в шоколаде. Другой вопрос какие качества прилагаются к той женщине, для которой его 20тка и нежелание\неможение оторвать попу от дивана будут казаться высшим раем, потому как пахнут все-таки деньги и их количество у мужчины тоже свой запах имеет.

  • В ответ на: сказал что не хочет бумажки перебирать
    ну если для него экономвышка дает возможность исключительно бумажки перебирать, то уж точно, лучше собирать мебель и ни о чем не задумываться:улыб:

  • Если у человека нету комплексов на счет своего образования и места работы, то это узнают практически сразу же. Это то же самое, что озвучить свой пол или возраст. Поэтому мне тоже это странным кажется. Разве что такая страсть накатила, что в течение месяца даже поговорить было некогда :biggrin:

  • Зачем учиться, получать высшее экономическое образование и после этого работать сборщиком мебели из ИКЕИИ? Это тоже очень много говорит о характере человека. Значит не может он хорошо и грамотно перебирать бумажки. Как раз об этом я и говорила. Как он будет профессионально расти, собирая мебель из ИКЕИ? Куда он там приложит свое экономическое образование?
    Я вот с образованием промахнулась. Мне его некуда приложить. Меня это угнетает. Была бы я домохозяйкой с тремя детьми меня бы это не угнетало. Потому что был бы уровень развития, который бы я передавала своим детям. А так это залежи недвижимой информации. Так я женщина, а не мужчина. Поэтому лично мне будет не интересен мужчина, который получил образование, но не стремиться им воспользоваться и развивать себя. В том числе и материально.

  • А куда можно профессионально расти бухгалтеру? Все примерно так же как и у сборщика мебели, причём у сборщика профессия более творческая. Только не нужно мне рассказывать про глобальные открытия в области бухучета, открытий там нет, если постоянные дурацкие изменения законодательства :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Бухгалтеру как раз есть куда расти. В сторону постоянной оптимизации своей работы и более-менее законного обхода дебилизма, нахождения выгодных для организации схем учета и так далее. Но в той же бухгалтерии есть тоже люди, которые всю жизнь могут сидеть и учитывать первичные документы. Но для этого должно быть что-то другое, как я и говорила. У тех же женщин бухгалтеров - дом, семья, дети. Но это женщины, а мы говорим про мужчину. Там должны быть немного другие потребности.
    Чтобы собирать мебель, тем более из ИКЕИ, не нужно быть семи пядей во лбу. Это чисто механический процесс. И я не говорю, что он плох. Но, лично для меня, недостаточен.

  • Ну-ну, давай ты хоть раз сама кухню соберешь :biggrin: до капитализма в бухгалтерии вообще девочки после курсов сидели :dry: никаких новых схем окромя обналички ты не изобретешь, главный наш изобретатель Ходорковский недавно только вышел :спок: тоже хотел "оптимизировать" все

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да соберу конешно. Я себе сама на кухне сделала стол и тумбочку под раковину, все стоит, не падает. И шторы я сама вешала - дырки сверлила. И кран сама могу разобрать и собрать, и еще много чего. Но мне это не нужно. Это не моя работа дрелью дырки делать.
    Конешно, я не сборщик и как правильно установить петли, чтобы дверь была на месте и не болталась, я не знаю. Но это же не год изучать нужно. Пару раз посмотрел-попробовал - вот и все учение.
    А оптимизация в бухучете в том и заключается, чтобы иметь больше и не сидеть при этом.

  • бухгалтеру можно горизонтально расти))) от мелкой фирмёшки с тремя хозоперациями, до крупной
    ну и по отраслям бухучет разительно отличается
    в купипродайкиной компашке бухгалтеру можно вообще голову не греть, в отличие от сельскохозяйственной отрасли, например

    по теме:
    деньги пахнут
    мужа, в силу обстоятельств переквалифицировавшегося в сантехника, не брошу :biggrin:
    но представить такие обстоятельства, которые заставят его пойти работать сантехником, я не могу))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • раз со мной никто не разговаривает))) щаз начну утрировать Машину "каку"/тему :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ужос, чего делать тем кто работает в крупной????? Пристрелить главбуха дабы занять его место???? :eek:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ты спасла топик :biggrin:
    а с каких пор применение криминальных методов в отношении вышестоящего должностного лица является гарантией профессионального роста? :umnik:
    мы говорим о том, что бухгалтеру есть куда расти, и профессиональных возможностей у него больше, чем у сборщика мебели или о том, какими методами занять должность повыше? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • нету((( когда глав.бух- жена директора...))

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • а "главбух жена директора" равно профессионал в бухучете? :biggrin:
    я о том, что у образование бухгалтера дает возможностей для профессионального роста больше, чем образование сборщика мебели...было бы желание)))
    а вот Эля думает иначе :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Не образование, а работа. Образование у обоих одинаковое - высшее экономическое. Только наша условная тетя бухгалтером работает, а наш не условный дядя мебель из ИКЕИ собирает.

  • нуда, работа :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: мы говорим о том, что бухгалтеру есть куда расти, и профессиональных возможностей у него больше, чем у сборщика мебели или о том, какими методами занять должность повыше? :biggrin:
    некуда. бухгалтер достаточно тупая механическая профессия.

  • и главный бухгалтер тоже? :eek:

    Keep calm and makeup on

  • не слушай его :biggrin:
    это он так за сборщика мебели впрягается...поди в своем ПТУ тоже сборку мебели изучал :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: некуда. бухгалтер достаточно тупая механическая профессия.
    относительно - да, но далеко не каждый человек потянет эту тупую механическую профессию. Опять же, 95% имеющихся профессий - тупые-механические. Даже моя. Хотя на первый взгляд она кажется донельзя разнообразной)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • вообще не важно!
    главное чтоб человек хороший
    :wub1.gif: :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Из жизни...
    На встречи одноклассников:
    - Как дела? Чем занимаешься? И т.п.
    Вон Серега стоит -он сейчас директором фабрики работает. Аж 80 т.рубл. получает!
    -А я на миксере работаю (на бетономешалке бетон возит). 250-300 т.руб./месяц выходит.
    Дальше тишина...

  • В ответ на: ..и грешна подумала: какая ж там жена(внешне и по профессии),если от сантехника рожает (знаю,что это некрасиво ТАК думать, но тут подспудно на этом "поймала" и решила "за" себя- деньги ещё как "пахнут"(что не противоречит моим ранешним установкам по этому поводу)) :umnik:
    А вы зря думаете, что рабочие сейчас мало зарабатываеют. Если руки растут откуда надо и человек не ленив, то синий воротничок может зарабаывать гораааздо больше тех, кто штаны в офисах просиживает.

    Да, и что интеллектуального в офисной работе? Много мозгов нужно для холодных звонков или составления бесконечных отчётов и совещаний?

  • ну для ведения разговоров на нужном уровне мозги вообще нужны, это да) главный талант продажника - способность выстраивать диалог таким образом, чтобы продать да побольше) не каждый пару слов то свяжет, а уж чтобы красиво да эффективно...это талант)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Из жизни...
    На встречи одноклассников:
    - Как дела? Чем занимаешься? И т.п.
    Вон Серега стоит -он сейчас директором фабрики работает. Аж 80 т.рубл. получает!
    -А я на миксере работаю (на бетономешалке бетон возит). 250-300 т.руб./месяц выходит.
    Дальше тишина...
    Белорусских рублей чтоли? Столько за месяц получает командир экипажа боинга, например. Бетономешалка, ага...

    Исправлено пользователем ОбуховНикита (21.02.14 11:45)

  • мы про ДОХОД не говорим. ) говорим скорее про то ,что менталитет у людей разных специальностей разный ,как и образ жизни )
    пример - бетономешальщик при зп в 300тр не станет покупать в Бахетле-обедать в Купере -одеваться в Марина Яхтинг. Вот не станет (ну от меня субъективное мнение такое) и всё. Хоть тресни. Потому как комплекс бедности -это не кол-во нулей на счёте,а состояние души. Да,будет (возможно) отличным хозяином в доме,рачительным и верным , но жить будет по своим устоям сколь бы не наездил на своей машине с бетоном. Я не говорю,что это плохо или хорошо, имхо и всё такое, но менталитет(повторяю это своё спорное мнение в юбилейный 1000ый раз)) у людей зависит больше от амбиций-профессии-образа жизни,чем от суммы в кармане . Хотя и она немало важна, но сейчас речь не оБ том ) Если сводить тему топика к $$ можно создать вечный топ. Т.к. тема неисчерпаема и многогранна )) :not_i:

    :santaclaus:

  • Да-да )) :friends:

    :santaclaus:

  • В ответ на: и главный бухгалтер тоже? :eek:
    да.

  • ПТУ? Да поди у него тоже НЭТИ или НГУ за плечами :dnknow: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: бетономешальщик при зп в 300тр не станет покупать в Бахетле-обедать в Купере -одеваться в Марина Яхтинг. Вот не станет (ну от меня субъективное мнение такое) и всё. Хоть тресни. Потому как комплекс бедности -это не кол-во нулей на счёте,а состояние души.
    С фига ли? Наоборот - будет ездить на Кипры, в Италии всякие и Греции... таскать свою бетономешалкину жену по Прадам и лафайетам, и будет она вся в леопардовом купальнике в полном макияже выходить в отеле к завтраку и орать через весь бассейн - "Вааась!! тебе вот эту /п.5/ с усами брать?" А он в ответ - "Нет, я от неё весь шезлонг вчера пропердел!!"
    :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.02.14 13:57)

  • )))) *падсталом*)))

    :santaclaus:

  • от знания ньюансов жизни бетономешальщиков за 300 тыс в мес?! :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • :rofl: :agree:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: некуда. бухгалтер достаточно тупая механическая профессия .
    Почему же, можно в аудиторы двинуться.

    Дорогу осилит идущий

  • Казик как раз и есть тот самый директор бетономешалки. Деньги, судя по всему, водятся. А вот менталитет подкачал. Отсюда и столько ненужных понтов. А почему он кидается на людей с высшим образованием я умолчу. Так как это уже п.6 :biggrin:

  • В ответ на: /п.9/
    С фига ли? Наоборот - будет ездить на Кипры, в Италии всякие и Греции... таскать свою бетономешалкину жену по Прадам и лафайетам, и будет она вся в леопардовом купальнике в полном макияже выходить в отеле к завтраку и орать через весь бассейн - "Вааась!! тебе вот эту /п.5/ с усами брать?" А он в ответ - "Нет, я от неё весь шезлонг вчера пропердел!!"
    :biggrin:
    Улыбнуло ... Вот мне почемуто кажется такое более вероятно . а мнение Б52 ошибочно .
    А вообще это всё полная фигня потому что сначала покажите мне бетономешальщика с зарплатой 300тр в месяц .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.02.14 17:17)

  • а мнение Б52 ошибочно
    да "ясен пень" )) мне показалось мы всё таки с troya об одном как раз, но с разных сторон этого вопроса ))

    :santaclaus:

  • В ответ на: Почему же, можно в аудиторы двинуться.
    ну теоритически... Ладно, тема совсем другая, я из консалтинга ушел 10 лет назад:улыб:

  • В ответ на: А вот менталитет подкачал. Отсюда и столько ненужных понтов. А почему он кидается на людей с высшим образованием я умолчу. Так как это уже п.6 :biggrin:
    Ага:улыб:понт ходячий :улыб::):улыб:

    Да ты уж не молчи, говори, на кого и где я кидался.

  • Пунктшесть, Казик, не дает мне высказаться в полном объеме по данной теме :biggrin:

  • В ответ на: пример - бетономешальщик при зп в 300тр не станет покупать в Бахетле-обедать в Купере -одеваться в Марина Яхтинг. Вот не станет (ну от меня субъективное мнение такое) и всё. Хоть тресни. Потому как комплекс бедности -это не кол-во нулей на счёте,а состояние души.
    вот илюбопытно. Ну и как же бетономешальщик будет тратить свои 300 тыров в месяц?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • откуда мне знать ... ему виднее куда ЕГО деньги тратить :dnknow: )

    :santaclaus:

  • ну купит себе коробку дошираков :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ну у Вас же имеется предположение, на что он НЕ будет тратить свои деньги. возможно есть мысли на что будет. У меня у хорошей знакомой муж - дальнобойщик уже 20 лет. Жена давно не работает, домохозяйка. Муж полностью обеспечивает семью, все отлично одеваются, на отдыхе шибко не экономят. Много вкладывает в своих сыновей (оба занимаются в Школе Олимпийского резерва (а это весьма затратно - тренировки, сборы, спортивные лагеря и пр.). В общении очень спокойный, далеко не глупый, интересный мужчина.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • возможно есть мысли на что будет
    нет ) были б -озвучила. )
    Показать скрытый текст
    я вроде не скрываю и даже подчёркиваю,что бы не приходилось напрягаться кому-либо чтением "меж строк" - своё мнение считаю субъективным, манией величия не страдаю и на истину в последней инстанции ,ттт, не претендую :dnknow: )
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    Вы же маркетолог в каком то роде(если не путаю)? По идее,наверное,Вам делить людей на ЦА "как два пальца об асфальт" и при этом не понимаете о чём я тут ) вероятно всё таки я не сумела донести свою мысль:)
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • В ответ на: Пунктшесть, Казик, не дает мне высказаться в полном объеме по данной теме :biggrin:
    а что такое п6

  • Показать скрытый текст
    нет, я не имею к маркетингу и рекламе практически никакого отношения (только самое косвенное, в т.ч. как мелкий управленец), а то счас заподозрят, что я на форуме инфу собираю по ЦА))
    Скрыть текст

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • пример - бетономешальщик при зп в 300тр не станет покупать в
    Бахетле-обедать в Купере -
    одеваться в Марина Яхтинг. Вот не
    станет (ну от меня субъективное
    мнение такое) и всё. "
    Чем отличается белая футболка купленная в Марина Яхтинг от белой футболки купленной в Родео джинс, кроме бренда и цены???

    хотите счастья- заведите таксу

  • ? Может с этим на МиК? Просила ж если флуд,то лучше умеренный ) но мы ж,дамы, не такие ) что есть,как ни в себя, что флудить - limitless :biggrin:

    :santaclaus:

  • Мне кажется, обсуждение здесь идет изначально не в том фарватере. Нужно разграничить этот вопрос на:

    1. МПО

    2. социальные классы

    Что касается первого - так тут все очень просто: если женщина высоко котируется среди мужчин, у нее в принципе практически не может быть шанса даже пересечься с сантехником так, чтобы задуматься о браке с ним. Потому что выбор у таких женщин огромен, в одиночестве они не остаются никогда, ну, а обеспеченные, интеллектуальные, успешные и высокоразвитые мужчины всеми мужсиким достоинствами обладают в той же степени, что и сантехники, поэтому совершенно непонятно, почему и для чего из лучшего такая женщина выберет худшее. Не забываем еще такое понятие как джентльменство - а ведь для огромного к-ва развитых женщин это качество в мужчине является одним из основополагающих. Сантехник-джентльмен (в широком смысле этого слова) лично мне как-то слабо представляется, хотя допускаю, конечно, что бывают исключения.

    Соответственно, если мы видим мезальянс женщины из более высокого класса с сантехником (условно), мы сразу понимаем условия, при которых это произошло, а значит, никакого негатива здесь быть не может. Не испытываем же мы негатива к людям, вынужденным ездить на машинах стоимостью 100 тыс руб - у них обстоятельства так сложились, лучше так, чем на автобусе, и слава Богу, что хоть такая есть.

    2. Классы. Уже столько обсуждали:улыб:Все эти разговоры о том, что лучше - иметь много денег, но жить с сантехником, или же наоборот, говорят лишь о том, что Россия по-прежнему очень далека от классового общества (хорошо это или плохо - вопрос спорный). Что на Западе, что на Востоке эта тема уже давно решена и впечаталась в гены народонаселения - неважно, сколько у тебя денег, важна твоя принадлежность к тому или иному социальному классу. Там сантехник может выиграть в лотерею 10 миллионов долларов, но это никогда не откроет ему двери в общество даже средне-среднего класса (я уж молчу про верхне-средний), его никогда не будут приглашать в компании врачей или юристов, его дети не будут пересекаться с детьми врачей и юристов, его жена, скорее всего, навсегда останется пережженной пергидрольной блондинкой с лишним весом, зычным голосом, нарощенными ногтями, перекачанными губами и грудью, и тд и тп. В приличное общество таким людям путь заказан. Недаром даже Виктория Бэкхем считается у цивилизованного мира гопницей - несмотря на все свои потуги стать леди. А ведь ее финансовое состояние не сравнить с бетономешальщиком или сантехником. Но - путь в общество Кейт Мидлтон, например, ей закрыт. Делаем параллельный перенос на другое общество - получаем ту же картину. Я, кстати, хоть и не Кейт Мидлтон, совершенно не представляю себя подружкой жены сантехника, или кассирши, или буфетчицы, или девочки с красными волосами и пластиковой "полторашкой" на лавочке - нам просто не о чем будет разговаривать. При этом все эти девочки могут быть чудесными, добрыми людьми, любящими животных, к примеру, которые никогда не возьмут чужого, и вообще стараются жить по правде (таким я часто пристраиваю своих зверей и зверям там очень хорошо), но как с ними дружить? Говорить о сокровенном? Если мы нас только разные?

    А вот их дети - это уже совсем другой разговор. А внуки - и подавно. Они зачастую живут уже другой жизнью. Есть такое понятие gentrification - это когда должно смениться несколько поколений для смены социального класса. Оно и получается совершенно естественно - иное образование, иное детство, иное воспитание, иные моральные установки, иной кругозор и жизненный опыт - да все иное. Хотя бы даже то, что такие дети не были вынуждены с детства грызть окружающих за место под солнцем, и их зубы не заточились как у волков-оборотней.

    Поэтому при чем тут деньги - мне тоже не совсем понятно:улыб:Деньги сами по себе вообще мало кому в этом мире нужны, иначе все 7,5 миллиардов, думаю, были бы относительно богатыми и успешными.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вот илюбопытно. Ну и как же бетономешальщик будет тратить свои 300 тыров в месяц?
    Как мне кажется, он копить будет. Потом купит дом в частном секторе - где место фиговое, с цыганами, но зато сам дом побогаче будет... Ибо в Гринвуде каком-нибудь - "за то же самое в 3 раза больше, нафиг надо". Внутри дома все будет очень солидно - самая дорогая бытовая техника, непременно домашний кинотеаНтер, в туалете - самая дорогая плитка и натуральное дерево, а то и позолота на унитазе:улыб:Двери будут только арочные, тона - розово-красно-золотые, кровать под балдахином и so on:улыб:Машина - конечно, джип. 2 джипа. Много золота на жене и дочери, много бриллиантов. Луи Витон - маст хэв. На самом деле 300 тыс в месяц - не те деньги, чтобы ни в чем себе не отказывать, вот они все туда и уйдут. Ну а потом же еще дачу надо с баней непременно, детям по квартире, гаджеты раз в 3 месяца обновлять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :agree:
    и его дети будут тыкать всем буквально в нос своей состоятельностью(на их взгляд), "понтами" и пр ) имхо и всё такое, но "понты" в таком привычно неприглядном виде -это как раз удел "приподнявшихся", но не вставших "на ноги" ни морально ,ни материально )когда ,например,человек на полном серьёзе считает ,что наличие норковой шубы с барахолки-айфона-машины делает его вызывающим в Нске всеобщую зависть персонажем:)
    *ещё один возможный поворот сюжета топика -"понты",как довесок к умозрительному сантехнику))*

    :santaclaus:

  • Скорее всего - да. Дети именно такого бетономешальщика - будут. А вот его внуки, возможно, уже и нет:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как мне кажется, он копить будет. Потом купит дом в частном секторе - где место фиговое, с цыганами, но зато сам дом побогаче будет... .. Ну а потом же еще дачу надо с баней непременно, детям по квартире, гаджеты раз в 3 месяца обновлять.
    тааак. понятно. Ну а как потратит те же самые 300 тыс. человек "классом повыше"?

    начальные условия те же - двое детей, жилья нет, машины и гажетов тоже нет. Есть - отличное образование и профессия из "хирург-юрист-архитектор"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • один из пунктов - путешествовать поедет, обогащать внутренний мир
    в этом отличие ИМХО

    Keep calm and makeup on

  • т.е. он не будет вкладывать в жилье, а будет его снимать и ездить на такси/метро? и телефон у него будет "попроще", без понтов. Ну скажем, Нокиа за 780 руб., простенький планшетник за 8 тыс? да?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Путешествия не всегда идут рука об руку с обогащением внутреннего мира... увы...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • один из пунктов расхождения будет выделение бОльших финансовых ресурсов на обогащение внутреннего мира. у интеллигентных людей физиологическая потребность получать какие-то знания, развиваться. ИМХО.

    Keep calm and makeup on

  • а путешествия - это прям всегда обогащение внутреннего мира? нет, ну может какой-то небольшой % населения действительно предпочтет вояж по культурным и историческим наследиям, но будем честными, большинство едет понежить свою тушку на пляже и походить по магазинам-развлечься безо всякого особо- интеллектуального/духовного обременения

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну, довольно общеизвестно:улыб:У среднего класса и выше приоритеты - дом в респектабельном районе, образование, здоровье, путешествия. К примеру, как потратить 20 тыс долларов: бетономешальщик выберет бытовую технику, шелковые обои и итальянский унитаз, представитель среднего класса - наклеить люминиры на зубы, чтобы иметь белоснежную улыбку. Это мелочь, но она очень показательна.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Искусственная улыбка??? :umnik: это молоденькие девочкой аудиторы делают с первых доходов :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: оказывается, респектабельные американцы все - сплошь молоденькие девочки на побегушках. Очевидное-невероятное:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Я, кстати, хоть и не Кейт
    Мидлтон, совершенно не
    представляю себя подружкой жены сантехника, или кассирши, или
    буфетчицы, или девочки с
    красными волосами и пластиковой
    "полторашкой" на лавочке - нам
    просто не о чем будет
    разговаривать. При этом все эти девочки могут быть чудесными,
    добрыми людьми, любящими
    животных, к примеру, которые
    никогда не возьмут чужого, и
    вообще стараются жить по правде
    (таким я часто пристраиваю своих зверей и зверям там очень хорошо),
    но как с ними дружить? Говорить о
    сокровенном? Если мы нас только
    разные?"
    "Элита" Новосиба высказала свое мнение о товарках с форума)))))
    Вот только стесняюсь спросить откуда такие глубокие познания о жизни сантетехников и их семей???

    хотите счастья- заведите таксу

  • Вы, "элита"(с) ,бы тогда чётче как-то мысль формулировали свою, а то "товаркам"(с) п5 поймёшь о чём Вы, копируя сообщения одной ,адресуя их же другой и вопрошая стесняясь о том,что тут не звучало ни от одной из "товарок"(с) :dnknow: Вроде ж было прям чёрным по белому написано "хотелось бы посмотреть",а не "знаю всё ОТ и ДО. Обращайтесь-расскажу"( :biggrin: ) )
    Показать скрытый текст
    Зато у Вас редкий талант ,Ваши словесные тут выкладки перевести таланта не только у людей недалёких интеллект.абиций не хватает,судя по настоящему положению дел ) Хотя после того,что не понятно замужем Вы или нет ,приходившая на форум с топом "Ищу мужика"и фото частей тела(рук)) и напуганных "домусов"(с),а потом оказавшаяся вроде как ,со слов может и неверно понятых, замужем "по уши" - более сложные вещи тем более понимать ,очевидно, и пытаться не стОит ))
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Лучше расскажите мне про социальное расслоение и психологию состоятельных людей. Тема-то интересная - я даже прошлым летом делала подборку книг и статей по этой тематике.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (24.02.14 06:55)

  • В ответ на: Я, кстати, хоть и не Кейт Мидлтон, совершенно не представляю себя подружкой жены сантехника, или кассирши, или буфетчицы, или девочки с красными волосами и пластиковой "полторашкой" на лавочке - нам просто не о чем будет разговаривать.
    а я вот наверное все-таки могу себя представить.. но , не буду спорить, большая разница в социальном уровне, и как не странно в уровне доходов способно значительно осложнить дружбу. Ну даже в чисто-бытовом плане. Ты понимаешь о чем я, это ведь постоянно будет касаться несостыковки интересов и возможностей: съездить-купить-обсудить-посетить-даже поесть. Хотя, если сильно захотеть, то и это не страшно:хехе:
    Впрочем чего я тут выпендриваюсь, я в общем-то не сильно "голубых кровей" и весь мой "внушительный" банковский счет с легкостью выдаст любой банкомат на окраине из своих скромных минимальных запасов)))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Это к Ходе Инге лучше:) Пс для какой работы(заботы,хобби))собирали материал,если не секрет?:)

    :santaclaus:

  • Все таки все к финансам и *ты меня уважаИШ?* скатывается? :biggrin:
    Видят леди, да и люди остальные, впрочем, в большинстве своем тутачки присутствующие, через призму наболевшего, насущного.........

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • не ужели так сильно за больное задела?))))))))
    Не переживайте и у вас будет щястя, туфли от Лабутена))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Из-за отсутствия работы образовался избыток свободного времени - ходила по книжным магазинам и читала интересные книги. Спокойная комфортная обстановка, удобные диванчики и ненавязчивые продавцы располагали к длительному запойному чтению.

    Все проходит, и это пройдет.

  • А если у нее уже есть щасте? :улыб: И она не нуждается в дополнительном?
    И высказывание ее совершенно соответствует реалиям, насколько бы неприятно это не было?
    То как? :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • В ответ на: Не переживайте и у вас будет щястя, туфли от Лабутена))))
    :biggrin:
    какой же низкий порог Щастья то)))

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Показать скрытый текст
    классная ава :respect: ) - цвет мой любимый,синий , только дяденька на зад.плане композицию несколько портит ))
    Скрыть текст

    да как обычно ,как ты говоришь - "козий балаган"- кто куда )) но за тем на форум и идём )

    :santaclaus:

  • Доброе утро девочки....меня муж постоянно пилит за то что я мало зарабатываю..но не могу лучше работу найти-не берут меня на хорошую.ибо я инвалид....

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • :biggrin:
    Ну так...........
    Показать скрытый текст
    с роддома фотку взяла, надо дядечку замазать, я с фотошопом не дружу :смущ: :biggrin:
    Скрыть текст

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • :friends: )) логичность фразы вообще апофеоз ))

    :santaclaus:

  • а скока нада для высокого порога? :dnknow:
    пять пар?
    а у тебя есть?:смущ:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Из-за отсутствия работы образовался избыток свободного времени - ходила по книжным магазинам и читала интересные книги. Спокойная комфортная обстановка, удобные диванчики и ненавязчивые продавцы располагали к длительному запойному чтению.
    а почему не в библиотеку?? так вот кто просиживает на халяву в книжных магазинчиках и книжки прям там читает :а\?:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • "Элита" Новосиба высказала свое мнение о товарках с форума"

    Что именно вас задело?
    У Ходы и девчонок с окраин кроме любви к бездомным животным нет больше точек соприкосновения. Они живут как бы в параллельных вселенных - вероятность пересечения минимальная.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Пилите его в ответ ,кто кого
    Показать скрытый текст
    есть смысл топик отдельный по этому вопросу завести ) накидают Вам советов и взглядов со стороны,что всегда полезно :роза:
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • В ответ на: Доброе утро девочки....меня муж постоянно пилит за то что я мало зарабатываю..но не могу лучше работу найти-не берут меня на хорошую.ибо я инвалид....
    :eek:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :friends: "блин" ..так захотелось на диванчике сейчас с книжкой побыть )

    :santaclaus:

  • ГПНБ от моего дома находится далековато - по социальной психологии нормальная подборка свежей литературы только там.

    Немало народу так просиживает.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Ага, книжка, чашечка кофе и теплый плед.

    Все проходит, и это пройдет.

  • как минимум шкаф, какие пять
    у меня нету, только мечтать и остается...
    :хммм:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я рассказываю как есть, в Прайсах почти все молодые гламурные девченки ставят люминиры либо отбеливание делают. Здоровья это зубам не добавляет, но красота требует жертв :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • пошел, пояндексил, а енто босолапти оказывается :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • они самые))) просто у некоторых тут ими мериется статус))) и друзья)))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Вы чем хотите тем и меряйте - дело сугубо Ваше личное. Странно (ну впрочем не странно,в Вашем случае уже закономерно) ,что Вы свои мнения-мировоззрения упорно приписываете другим и ещё типа уличаете..в том ,что сами "изобрели" :улыб:
    Показать скрытый текст
    Изящная женская логика -сама придумала-сама обиделась, т.е.уличила в этом других ( :biggrin: ) ))
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • а ты ЧТО думал, до Яндeкса? :umnik: ))

    :santaclaus:

  • точно точно)))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • какиенить сумки или еще что из шмотья, ан нет - тухли :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: какиенить сумки или еще что из шмотья, ан нет - тухли :dnknow:
    а какая разница, солнце? :biggrin:
    шмотье и есть шмотье - сумки ли, туфли или кольца...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • да там всё в кучу )

    :santaclaus:

  • Вот ИМХО и напрасно )

    :santaclaus:

  • В ответ на: большая разница в социальном уровне, и как не странно в уровне доходов способно значительно осложнить дружбу. Ну даже в чисто-бытовом плане.
    Именно. И это очень остро ощущается - да и не пойдут такие люди с тобой никуда кофе пить. Я вот периодически новым хозяевам моих зверей предлагаю где-нибудь посидеть - ни в какую. Даже в Кофемолку почему-то не идут. Вот к себе домой ждут с радостью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: большая разница в социальном уровне, и как не странно в уровне доходов способно значительно осложнить дружбу. Ну даже в чисто-бытовом плане.
    Именно. И это очень остро ощущается - да и не пойдут такие люди с тобой никуда кофе пить. Я вот периодически новым хозяевам моих зверей предлагаю где-нибудь посидеть - ни в какую. Даже в Кофемолку почему-то не идут. Вот к себе домой ждут с радостью.
    мож сконцентрироваться на этом? :umnik:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: Я рассказываю как есть, в Прайсах почти все молодые гламурные девченки ставят люминиры либо отбеливание делают. Здоровья это зубам не добавляет, но красота требует жертв :спок:
    Вы, видимо, люминиры с винирами путаете. Люминиры не могут наносит зубам какой-либо вред, тк просто наклеиваются на зуб напрямую, без обтачивания эмали, как виниры. Вид имеют абсолютно натруальный, полупрозрачный - посмотрите фото Мидлтон крупным планом, у нее люминиры. Американцы более-менее обеспеченные - с люминирами через одного, в Европе они тоже весьма популярны - никакой пластиковой улыбки там в помине нет, есть просто свежие, красивые зубы своей природной формы (люминиры не корректируют ничего, кроме цвета, в отличие опять-таки от виниров), но белой эмали. На Западе вообще зубы - это вопрос номер один для приличного человека, и кстати, именно наших по зубам в первую очередь можно там опознать. К сожалению. Особенный треш, конечно, все эти яркие помады и обведенные контуры губ на фоне желтых зубов. Другое дело, что стоят люминиры - от 2 тыс долларов за 1 штуку в США и от 2 тыс евро в Европе, удовольствие не из дешевых, тк если уж их клеить, то на 16 зубов минимум. А в Новосибирске врачей, которые их клеят, вообще по пальцам пересчитать можно, это надо в СПб ехать, я очень сомневаюсь, что человек, не обремененный отличными от местных культурными установками, станет всем этим заморачиваться за такие деньги.

    А за девушек-аудиторов я очень рада - значит, и в России потихоньку приживается этот зубной протокол:улыб:Относительно отбеливания - соглашусь, дешевый и опасный вариант, уж лучше кредит на люминиры взять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вредно это, стоматологи из Генри Кларк так считают:улыб: мне отсоветовали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не поняла, что вредно - люминиры?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Любое насилие над организмом вредно. А тем более такое. Вместо того, чтобы научиться друг друга воспринимать такими, какими бог создал, люди себя загоняют в рамки.

  • Что полезного? Прикус они вам хоть на миллиметры, но исправят. Зубы не волосы, новые не вырастут :nea.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • кто хочет учиться - учиться, а кто хочет загонять - загоняет. это сугубо добровольное действие.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Первых намного меньше, чем вторых ))

  • значить полезность первой цели для большенства людей сомнительна

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Почему насилие? Тогда уж и грязь из-под ногтей вымывать - тоже насилие получается. Эпиляция - вообще ужасть:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Что полезного? Прикус они вам хоть на миллиметры, но исправят.
    Какая-то странная аргументация. Обывательская. Неужели врачи вот так и объяснили? :eek: Тем более, что какие там миллиметры? Там десятые доли миллиметра, люминир - тончайший лепесток, типа папиросной бумаги...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Помыться - это не насилие. А эпиляция - да. Угода моде. Но это не так страшно, как наклеенные на зубы пластинки.

  • Ну а если досконально разбираться, почему не так страшно? Ведь эпиляция - это больно, а пластинки (не пластинки, кстати, а очень тонкие лепестки) - безболезненно и очень красиво? Впрочем, ты не можешь быть репрезентативной выборкой, у тебя и свои зубы очень белые и красивые, так что твой микрофон выключаем:улыб:Вот если бы они у тебя были желтые, а то и пятнистые, и ты бы ратовала за то, что так и надо ходить, и так и здорово - тогда да, диалог мог бы получиться интересным.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • деньги начинают пахнуть когда появляется хоть не большой их избыток, а когда дома есть не чего, запах резко пропадает.

    хотите счастья- заведите таксу

  • На этом предлагаю тему закрыть. Умнее и прозорливее все равно никто не скажет. :yes.gif::-)

    :santaclaus:

  • Спасибо на добром слове )) Но думаю, что у меня сложно не заметить в этом плане косяки. Которыми, кстати, меня довольно успешно тюкали не один год. Так как это за пределами темы, не буду вдаваться в эзотерические причины моего отношения. Чтобы как-то приблизиться к теме начну с сантехника :biggrin: Трата на внешность, на мой взгляд, вообще от наличия денег и социального слоя не зависит. Есть люди, которые даже имея средства, принципиально отказываются от кардинального "улучшения". И вообще, уровень этого улучшения очень сильно индивидуален. Я считаю, что человеку идет тот цвет зубов, которые у него от природы. Есть ненавязчиво отбеливающая зубная паста. Вот это да. Просто уход. А наклеенные сверху штуки - это издевательство над собой, над зубами. Это посторонние предметы в организме. На мой взгляд, лучше ходить к психологу, чтобы он помог гордиться своими пятнами на своих любимых зубах, чем к стоматологу для такого не очень доброго "отбеливания". Всем хочется быть ровными, красивыми, стройными и так далее. Но если что-то не так, значит оно для чего-то в этой жизни нужно. Поэтому, нужно разбираться для чего, тогда может быть и менять ничего не захочется ))

  • А я не согласна. Иногда этот недостаток обусловлен именно тем, что деньги слишком для человека пахнут.
    Как в анекдоте:
    Показать скрытый текст
    Василиваныч вернулся из Сорбонны на каникулы.
    - Че ты там изучал, Василиваныч?
    - Три предмета, Петьк: "Психология", "Логика" и "Философия"
    - Василь Иваныч, а объясни в двух словах, что это такое?
    - Петьк, бум по примерам объяснять. Пример первый: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
    - Грязный?
    - Не, чистый. Грязный - он не моется, потому и грязный, а чистый привык мыться, баня - это для него как раз то что надо. Это называется Психология. Пример второй: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
    - Чистый?
    - Не, нифига. В баню пойдет грязный. Чистый - он уже чистый, фигли ему мыться? А грязному надо смыть грязь... Это называется Логика. Пример третий: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
    - П5 знает, Василиваныч...
    - Вот и я не знаю... И это называется Философия....
    Скрыть текст

  • :agree: да там ирония была ) говорила говорила,что речь не про доход- все равно к "бумажкам" сводят :dry: :-)

    :santaclaus:

  • неее, нельзя. А поговорить????))))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Так а зачем разбираться, если просто не хочется иметь желтые зубы? Я к тому, что не все ведь отрицают улучшение внешности как факт, большинство в этом мире все же за улучшения, если они возможны. Та же косметика, к примеру - чем отличается от люминиров? Или лак для ногтей? Или краска для волос? Или одежда красивая, а не просто чтобы срам прикрыть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Для чего разбираться - это уже из области эзотерики.
    Косметика тоже не очень здорово. Декоративная в большом объеме. Если организм ее не принимает. Если все нормальной, никакой аллергии и неприятный ощущений, а только радость от того, что делаешь, то почему бы и нет.
    Люминиры - это это же самое, что шрамирование, пирсинг, татуировки. Любой ткани нужно дышать и быть здоровой.
    Красивая одежда - это не вмешательство в организм. Если она к тому же еще и удобная. А так ведь ради красоты можно ходить в капроне при -37.

  • В ответ на: Косметика тоже не очень здорово. Декоративная в большом объеме. Если организм ее не принимает. Если все нормальной, никакой аллергии и неприятный ощущений, а только радость от того, что делаешь, то почему бы и нет.
    Люминиры - это это же самое, что шрамирование, пирсинг, татуировки. Любой ткани нужно дышать и быть здоровой.
    Почему люминиры - это то же самое, что шрамирование и проч? В чем именно схожесть? Мне думается, что ты тоже путаешь люминиры с винирами, а то и с коронками, иначе у тебя бы не было таких ассоциаций. Люминиры совершенно нормально отклеиваются, в случае надобности, зубы под ними в первоначальном, здоровом, нетронутом состоянии, с ними вообще ничего не делается. И кстати, ты объясни мне, как это зубы "дышат"?:улыб:Чем? Какой механизм?

    Теперь о косметике: почему в большом объеме? И почему организм ее не принимает? И кто в здравом уме будет пользоваться тушью, от которой - коньюктивит? Мы, разумеется, говорим об адекватных женщинах, пользующихся косметикой в целях улучшения своей внешности, а не ухудшения ее. В данном случае люминиры абсолютно сравнимы с тоном для лица или тушью для ресниц - качественный, дорогостоящий продукт, не вызывающий аллергии, не разрушающий ничего в организме, легко удаляемый, значительно улучшающий внешний вид. И приносящий, конечно же, только радость своим существованием:улыб:Совсем как тушь или помада.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что и как дышит я объяснить не могу. Мне есть что рассказать из собственного опыта, но я это лучше лично сделаю )) Не хочу на форуме об этом писать.
    Для справки: "Даже при установке люминиров требуется придать поверхности эмали зуба небольшую шероховатость и эмаль так же, как и при фиксации традиционных керамических виниров, требует протравливания кислотой." Клей должен за что-то держаться. Если порыться, можно еще много чего найти.

  • Я ещё раз могу сказать, что ничего хорошего для зубов не будет, если вам свои не жалко, то можете делать с ними любые эксперементы :dnknow: без крайней необходимости делать такие вещи не рекомендуют, ну не нужна данная процедура для здоровья зубов :dry: откуда вы знаете как себя поведет в дальнейшем именно ваша зубная эмаль???? Это волосы и ногти испорченные можно заново отомстить, зубы ещё ни у кого не выросли. К гигиеническим процедурам люминиры не имеют никакого отношения :dry: глупое сравнение с грязью под ногтями, это чисто эстетическая процедура, в некоторых нациях красивыми считаются чёрные зубы :biggrin: кстати эмаль с голубым отливом у стоматологов считается наиболее уязвимой для кариеса

    Хороший ортодонт более подробно расскажет почему этого лучше не делать, если нет крайней необходимости

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так не дышат они:улыб:Нечем:улыб:

    Ладно, я не буду спорить, а то получается, будто я для чего-то призываю всех и каждого ставить люминиры:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Про здоровье речь шла опосредованно - белые зубы сиречь все-таки здоровые. Ну и эстетика. А в некоторых нациях не только черные зубы считаются красивыми, а там еще и людей едят:улыб:

    Ну и опять-таки - каждый волен ходить с какими угодно зубами, хоть даже с гнилыми, я ж ни в коем случае не посягаю:улыб:Так просто отметила, с чего разговор начался - отличие ценностей людей из разных социальных классов. Одному - здоровые, красивые зубы и простенькая обстановка в доме в респектабельном районе, второму - богатый дворец в частном секторе на Бориса Богаткова, домашний кинотеатр и кариозные зубы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И снова, здравствуйте! Где вы столько людей с кариозными зубами, да еще на столько явно видными, нашли? :biggrin:
    Чтобы такие зубы были, которые кстати должны еще и болеть, нужно чтобы совсем денег не было или очень сильно бояться стоматолога.

  • Опять все в кучу :безум: не лечат люминирами кариес, однозначно :biggrin: так же как нарощенными ногтями ничего не сделаешь хорошего для натуральных :secret: понятно, что если пара коронок стоит, то особо терять уже нечего, но кроме эстетики от люминиров толку никакого
    Вам придёт в голову просто так мазать зубы клеющим составом? :dry: что в нем может быть полезного?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Слушай, ну вот мы с тобой помнишь тогда в Кофемолке первый раз сидели? Рядом с нами сидела такая девушка, я еще тебе на нее показала, ужаснувшись? И ничуть она не выглядела ни бедной, ни больной, а зубы - ужасные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня как раз не в кучу. Где я писала, что люминирами вообще лечат? Люминиры клеят на абсолютно здоровые, но некрасивые зубы, эстетически некрасивые. У кого-то проблемы с эмалью - желтая, серая, черноватая, пятнистая, разъеденная, трещины на зубах, тетрациклиновые и так далее. У кого-то - зубы разного цвета. У кого-то - что-то еще, при этом зубы здоровые. И вот для того, чтобы не пугать окружающих своей улыбкой, или даже просто чтобы самому было приятно иметь цвет эмали на два-три тона светлее своих, и клеят люминиры. Это как тональный крем для кожи. Кожа может быть очень здоровой, но с пигментацией, или еще какой-то неприятностью, но одна женщина наносит хороший тональный крем и выглядит хорошо, а вторая как есть, так и ходит - ну а чо, не язвы же на лице. Вот в этом и заключается разность подхода между людьми разных социальных классов.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если честно, то не помню )) Ну, может быть и так. У меня есть знакомый, который вообще зубы не чистил. Почему - не знаю. Уже не общаюсь, так что даже и спросить не смогу. А может быть их у него уже и нету :biggrin:

  • А по мне так женщина с пятнами, но которая нормально кожу очищает, будет выглядеть лучше, чем замазанная тональным кремом. Другими словами, я скорее тональный крем на прыщах замечу, чем прыщи без тонального крема.

  • А чего люминиры? Тогда уж сразу полный рот металлокерамики :dry: точно кариеса не будет и форма идеальная

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А может быть их у него уже и нету :biggrin:
    И поди оно ему и не мешает:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А по мне так женщина с пятнами, но которая нормально кожу очищает, будет выглядеть лучше, чем замазанная тональным кремом.
    Ну, это у тебя вкус такой специфический:улыб:Потому что с хорошим тональным кремом "замазанной" женщина выглядеть никогда не будет, а вот пигментация - это ужас. Это старит и создает впечатление неопрятности и неухоженности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • веснушки - это пигментация? у меня они есть, но мне нравится даже))) м как они могут старить, если они у меня лет с 5) в 5 лет тоже старят?

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем PoNy (24.02.14 19:54)

  • Оссспидя. Опять двадцать пять за рыбу деньги. Я о красоте зубов, а не об их здоровье. Здоровые - не всегда красивые, это есть факт, а как относиться к нему - это личное дело каждого. Для среднего класса и выше красота - непременный атрибут жизни, помимо здоровья, для низшего - и здоровье-то не всегда нужно, не говоря уж о красоте. И коронки, кстати, смотрятся ужасно, их даже близко нельзя сравнить с люминирами... Вы б еще о золотых зубах вспомнили.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, не веснушки, а именно пигментация - та, с которой лазером борются. Как вот, к примеру:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы не различие коронки и люминиры пока не залезете человеку в рот :biggrin: я конечно понимаю желание поумничать на стоматологические темы, но не понимаю его практического смысла :dry: на фотках в рекламе люминиров очень часто идут фото с рекламы виниров многолетней давности :secret: зарплата в Прайсах позволяет поставить люминиры через 3 месяца работы, а то и через 2, кредиты точно никто не берет
    Пигментация лёгким тональником нефига не замазывается, а плотный хорошо смотрится только до 20 лет :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Её просто умыть нужно, чтобы не блестело ничего, и все. Вполне нормальное лицо. Но спорить не буду ))

  • Чего спорить просто так. Давайте уже с фоткой! :biggrin:

  • Вы мне что доказать хотите?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Алебастром её нужно заштукатурить :спок: тогда все идеально будет :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вполне нормальное лицо. Но спорить не буду ))
    Да почему же спорить, лицо действительно вполне нормальное, но неухоженное, как и желтые или серые зубы. Объективно необходимости что-то делать действительно нет - ни от желтых зубов, ни от такого вот лица не умирают и не болеют, однако тем и отличается ухоженная женщина от неухоженной - что у ухоженной не будет ни такой кожи лица, ни желтых зубов:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чего спорить просто так. Давайте уже с фоткой! :biggrin:
    Ога. На первой же - всяко круче, потому что зубы свои, а это - главный критерий красоты:улыб:Что желтые - так это ничего не значащие частности:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скорее это присуще публичным людям, та же Виктория Бэкхем куда ухоженее леди Ди до замужества, последняя вообще довольно долго выглядела простушкой, а потом вошла во вкус

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну почему же только публичным, мне в Европе первое, что бросается в глаза у людей - это хорошие зубы. Американцев довольно многих знала - ни одного не припомню с проблемными зубами - особенно цвет... На Западе вообще на качестве зубов помешаны, что уж говорить, и я считаю, что это плюс.

    Но вообще мне кажется, что наш спор какой-то нечестный. Вот и вы, и Маша, отстаиваете красоту и интересность проблем, с которыми везде вообще-то борются, для решения которых создана целая индустрия... То есть мэйнстрим не считает, условно, желтые зубы красивее белых и пятнистое лицо красивее однотонного. Ну, предположим - у вас такой необычный с Машей вкус. Среди мужчин тоже встречаются любители волосатых женских ног. Но здесь есть одна загвоздка: о вас ничего не знаю, не видела, может, вы и являетесь носителем вышеупомянутых признаков, и тогда ваша позиция - авторитетна, но вот у Маши абсолютно точно нет ни желтых зубов, ни пигментации на лице. Вот если бы она всем этим обладала и уверяла, что это круто и очень здорово, и красиво, и она ни в жизни не станет сводить эти пятна и даже замазывать, и вот прямо так и ходит везде, не стесняясь, я бы поверила в серьезность этих высказываний. Как и ваших. В противном же случае это спор ради спора, за которым ничего ровным счетом не стоит, кроме желания здесь и сейчас поспорить:улыб:Ибо если у вас с Машей завтра будет на лице вот такое счастье - неизвестно, что тогда вы будете говорить и чем начнете пользоваться, чтобы не дай Бог, никто не увидел ЭТО до того, как вы ЭТО сведете лазером или фото. Как, собственно, и поступают женщины. Я ни одной не видела, и даже не слышала о такой, которая бы с удовольствием носила на лице пигментацию и говорила бы, что это красивее ровного цвета.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По мне так на второй намного страшнее, чем на первой. Желтые здоровые и почищенные зубы лучше.
    В общем, для меня чистота и здоровье - достаточный признак ухоженность. Все остальное - не имеющие значения излишества.
    Кстати вот - на второй фотке вполне гармоничный товарищ, а вот на первой как-то странно он выглядит :biggrin:

  • У американцев белые зубы - культ, при это все остальное может быть далеко от идеала, англичане могут ходить с родной эмалью совершенно преспокойно - разные нации :dnknow: я лучше буду ходить с целыми зубами, чем с наклеенными ибо понимаю последствия наклеек весьма хорошо

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Маш, ну вот я не сомневалась нисколечко, ты вообще очень нестандартный человек:улыб:И все же хорошо, что свои зубы у тебя не имеют этого чудесного желтого отенка, надеюсь, ты не сожалеешь об этом?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня на лице много чего, что бы я хотела исправить. Из-за тех же зубов, которые прямо скажем не самые ровные во вселенной, у меня было очень много комплексов. Так что тут мое мнение можно считать авторитетным. Между красотой с лишними проблемами и естественностью, путь не очень красивой, я выберу естественность.
    Лучше что-то исправлять изменением мышления. Поэтому и плохо, что люди просто закрывают люменирами свои проблемы. Внешне все "ок", а что при этом внутри?
    Так что человек, который может позволить себе быть собой, может быть не так уж и плох. Тот же бетономешальщик, который с желтыми зубами будет ловить рыбу по субботам, а по воскресеньям гулять с детьми.

  • Да бритиши вообще спят в обнимку с полосками Крест, или как их там...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, не сожалею :biggrin:

  • Внутри при этом может не быть никаких проблем. Например, в обществе, в котором человек живет, красивые зубы считаются необходимостью. Ну вот так принято, так живут все, дети носят брекеты, а потом неудачные зубы закрываются люминирами или отбеливаются. Если ребенок с детства привыкает к определенным стандартам, они становятся для него настолько же естественными, как для нас - мыться. А какие-то народы моются редко, нет у них таких стандартов, другие вещи ценятся (чукчи, к примеру). От мытья раз в месяц, кстати, тоже никто не умирает и не болеет, более того, врачи считают, что часто мыться вредно по ряду причин. А запах - ну, это ж такая мелочь, даже мельче, чем зубная желтизна.

    Мне, допустим, совершенно непредставимо, как можно целоваться с человеком, у которого видимый кариес. Или вот такая желтизна, как на первом фото. Меня бы вырвало при одной мысли об этом. И путь он при этом сто раз хороший и гуляет с детьми - для меня это чисто физиологически гадко.

    А у тебя я уж не знаю, какие там проблемы зубные - тебе видней, разумеется, но со стороны ничего не заметно, зубы красивые. Эстетически.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да ну, обычные у них зубы, не отбеленные, по крайней мере у инженеров, а не медиазвезд

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так стандарты общества как раз и показывают степень его заболевания. Так что чукчи, которые в чуме встречают рассвет, с точки зрения психического здоровья может быть намного лучше, чем западная цивилизация. Стандартным должно быть улучшение организма и любовь к себе любимому, а так же безусловное принятие окружающих. Кариес - это болезнь. Желтые зубы - это часто генетика. Разные совершенно вещи.
    Если человек просто следит за своими зубами, то лично мне желтизна не помеха. От мужчины, в моем понимании, вообще мало что требуется - помылся, причесался, зубы почистил - все, уже красавец! :biggrin: Все то, что корректируется скальпелем и прочими вещам - это уже излишество.

  • а как же силиконовы сиськи?
    и губы ботоксные?
    неужели тоже излишества?
    пс уже мода на импланты ягодичные внедряется и отбеливание ануса, интересно что еще там западные косметологи/стоматологи придумают, чтоб денег с лохов отжимать... :ухмылка:

    котик, котик, обормотик

  • Не знаю, не знаю. Видимо, с неотбеленным скоро в приличное общество пускать не будут :biggrin:

  • думаш на всех штанах и юпках спец оконо буде чтоб анус видно было?
    или в моде будет по аналогии - голливудская улыбка анусом?
    а как быть с формой сисей?
    ведь размер то размером, но ежли ж оне вялые или висячие или в разные стороны, то эт н епо феншую как то...
    надо же чтоб прям как реальные полусферы были, словно аблочко антоновка апорт или арбуз иной разполовиненный были, иначе не тити это а вымя, чиста для прокорма потомства предназначенное...
    а если как у козы торчат в разные стороны - то эт ваще некомильфо... :dry:

    котик, котик, обормотик

  • Не знаю. По мне так пусть задуряется кто как хочет. Просто людей жалко. Потому что все эти процедуры, если человек не мазохист, неприятные. Вот на массаж сходить, на солнышке погреться, по травке побегать - другое дело. Пусть даже и размахивая растущими в разные стороны сиськами :biggrin:

  • :agree: :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • просто у вас мативация быть для Себя красивой, а у тех кто клеит, колет, режет быть красивыми для кого то. И у этого кого то свое представление о красоте.

    хотите счастья- заведите таксу

    Исправлено пользователем kaysi (24.02.14 21:48)

  • Просто людей жалко.

    Чего их жалеть? Они - счастливые:улыб:Тебе и балетных тоже жалко, тогда как более удовлетворенных своей долей избранных, высших созданий сложно и найти.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Режут и клеят тоже для себя. Не думаю, что женщины, которые губы себе накачивают ни разу не слышали, что это выглядит ужасно.

  • Хорошо, не буду их жалеть. Пусть и дальше прыгают :biggrin:

  • НПП Простите, что прерываю беседу, но я вас сейчас с зубами, люминирами и силиконовыми грудями на здоровье и медицину перенесу. Давайте ближе к изначальной теме.

  • Согласна.. :live:

    П.3

  • > вот это все и сантехником? "Нет, сынок, это фантастика".

    а ко мне вот щас сварщики приходили. Они реально нормальные парни. Прям и симпатичные и всё такое.
    Варить правда завтра будут. :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Кариеса , точно, нет, проверили? :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • досконально не вглядывалась :biggrin: я к сожалению, не так внимательна как мне бы хотелось

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да что такого в сварщиках, да и в сантехниках....
    ну единственное - уровень интересов может быть достаточно простым, на уровне поесть-выпить-отдохнуть... Хотя не факт - человек может сварщиком быть и читать книги...

    По мне так намного хуже, когда у мужика деятельность криминальная или по моим меркам нравственно недопустимая (например, если он коллектором работает, долги выбивает из людей, и тому подобное. Адвокатов опять же не люблю))))).
    Так что для меня деньги еще как пахнут.....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • > Адвокатов опять же не люблю

    аднакоооо :безум:

    > Хотя не факт - человек может сварщиком быть и читать книги...

    не человек красит место а наоборот, факт вопщемто известный, как и то что чтение книг само по себе ничего не значит :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ясен пень. Но опять же - уже факт чтения хороших книг - показатель как минимум того, что с человеком можно обсудить не только новый Айфон, пенную вечеринку в клубце и как весело вчера он нажрался с друзьями на даче....

    Адвокатов да, не люблю))) Вообще, люди этой профессии считаются во всем мире одними из самых беспринципных))) Да и сами посудите - если человек добровольно защищает заведомо виновного преступника, да еще и освобождает его от наказания (а таких случаев - миллион) - что хорошего можно об этой профессии сказать???

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • а если врач лечит заведомо виновного преступника, то в топку такого врача по вашему??
    ладно не будем, топик не об этом

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • при чем тут это? мне кажется, не совсем корректный пример.
    Не врачу решать, кому надо жить, а кому нет - да и ни одному другому человеку.
    А в случае с адвокатской защитой - это же намеренный обман и помощь избежать наказания, манипулирование фактами и поиск лазеек в законе.
    Кем надо быть, чтобы оправдать, скажем, насильника детей или пьяного водителя, сбившего насмерть мать маленького ребенка??

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • для адвоката тут единственная зацепка с моральной точки зрения -это то что он сам искренне мог быть уверен (якобы) в невиновности подзащитного. Хотя слабо верится, что защищая ублюдка , но не знает что перед ним ублюдок. Детский лепет.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Конечно знает)))
    О том и речь....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Врачи значительно хуже адвокатов.!!!!!!

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Адвокат - это человек, который находит в вине смягчающие обстоятельства. Показывает преступление с другой стороны. Адвокат очень благородная профессия, если он делает именно то, что я написала, а не продается, как проститутка.

  • не забудь сказать это им, когда окажешься (не дай Бог, конечно) в больнице :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну вот по конкретной ситуации: молодой парень из "золотой молодежи", обкуренный и бухой, возвращается из клуба на подаренной папой тачке. И сносит целую остановку с людьми - кого насмерть, кого не очень.

    Возьмешься показать преступление с другой стороны? Какие смягчающие обстоятельства в данном случае кажутся тебе убедительными?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • канечно не забуду ... в больницах я бывал ,поэтому знаю что хужее врачей могут быть только врачи .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • неудивительно: Вселенная всегда оправдывает наши ожидания)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Возьмусь ))
    Право на защиту моральных уродов нужно не только этим самым уродам, но и все остальным людям. Для того, чтобы оставаться людьми.

  • Ты говоришь про право вообщем. А речь тут идет о вполне конкретных моральных уродах, которых защищают. При чем тут остальные люди? Это вопрос не права, а морали.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Подрастешь - узнаешь :biggrin:

  • В ответ на: ну вот по конкретной ситуации: молодой парень из "золотой молодежи", обкуренный и бухой, возвращается из клуба на подаренной папой тачке. И сносит целую остановку с людьми - кого насмерть, кого не очень.

    Возьмешься показать преступление с другой стороны? Какие смягчающие обстоятельства в данном случае кажутся тебе убедительными?
    Например:

    1. Неделю назад в подъезде убили его жену, беременную на 8 месяце.
    2. Парню диагностировали глиобластому.
    3. Парень не обкуренный и бухой, а как выяснит позже экспертиза - под клофелином, который ему подлили в клубе.
    4. Парень въехал в остановку потому, что потерял сознание.
    5. Парень въехал в остановку потому, что пытался увернуться от столкновения с ребенком, выскочившим ему под колеса по недосмотру нерадивой матери.
    6. Экспертиза признала неисправности автомобиля, которые и спровоцировали это ДТП.

    И так далее и так далее. А еще нельзя забывать мудрое выражение: "От тюрьмы и от сумы - не зарекайся".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Никто и не зарекается от тюрьмы. Но и соломку подстилать себе тоже не стОит на случай будущих грехов. Из перечисленных Вами пунктов только 4 может оправдывать преступника, остальные -притянутые за уши и не оправдывают его.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • И я уже молчу о всяческих маньяках. Это любимая тема Стивена Кинга - в одном из своих интервью он рассказывал, сколько материала перелопатил, изучая жизнь таких людей. В подавляющем большинстве случаев этим монстрам в детстве калечили психику (иногда вместе с физикой) так, что превращение в монстра было единственным способом выживания организма. Или самоуничтожение или съехавшая крыша. Самоуничтожиться может далеко не каждый ребенок, так что выбирать им особо не из чего. В романах Кинга часто используются реальные факты - как серийного убийцу "Таракана", к примеру, мать ребенком держала сутками в подвале с тараканами, и как они его кусали, и как он орал часами без остановки. Как ее сожитель заставлял его, десятилетнего, совокупляться с пьяной вдрызг этой самой матерью, а сам смотрел и онанировал. Как потом этот сожитель насиловал его, разрывая раз за разом все ткани. Ну и опять же - так далее. Мальчик в итоге сошел с ума, и потом в каждой проститутке видел свою мать, которую убивал раз за разом, но она все равно возвращалась к нему.

    Мир - он как бы не совсем черно-белый, а несколько сложнее, и говорить, что адвокаты бесполезны и аморальны как класс - это уподобиться булгаковскому Левию Матвею, который желал, чтобы на Земле не было ни одной тени, даже от предметов и живых существ, а один лишь голый свет. Вспомните, как прокомментировал это Воланд.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С этим у тебя, я думаю, проблем не будет. Откажешься от адвокатов и полностью признаешь свою вину :biggrin:

  • А чего ты меня в преступники то записала? Мы говорим о циннизме и морали конкретной профессии, зачем переходить на личности?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да я не записывала. Я просто предположила, что у тебя такая вот гражданская и человеческая позиция. Накосячил - отвечай без поблажек. Поэтому, имея такую позицию, ты и осуждаешь тех, кому хочется объективности, даже если он сильно виноват.

  • Ну что человеческая природа такова, что чаще всего даже четко осознавая свою вину, человек всеми возможными способами будет пытаться выйти сухим из воды. В том числе с помощью адвоката. А сама по себе профессия адвоката -это отдельная тема, близкая к теме топика.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • я реальный случай описываю, который был в Новосибе несколько лет назад. Никаких беременных жен, бластом и прочих детей переходящих дорогу, там не было.
    Не помню чем там кончилось - то ли условно, то ли вообще какой-то штраф. Факт в том, что не посадили.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Ну что человеческая природа такова, что чаще всего даже четко осознавая свою вину, человек всеми возможными способами будет пытаться выйти сухим из воды.
    неправда. Чувство вины не позволит. Если есть совесть, то она - худший судья для человека. Такой не только в тюрьме отсидит - он еще и постарается перед пострадавшими извиниться, материальную помощь предложит и т.д.
    А если нет никаких принципов - конечно, человек косить будет от наказания.

    В этом плане я даже к маньякам более снисходительна - некоторые не в состоянии контролировать себя. У них, можно сказать, и выбора то нет. Они не видят границ плохого и хорошего.

    А если усредненная обычная семья без всяких извращений и т.д. - тут уже спрос с человека - ведь он выбор делает.

    На самом деле, если отнял у кого-то жизнь или здоровье - оплатишь так или иначе своей или своих потомков - это закон Вселенной...

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Оль, да понятно что если совесть есть, то человек съест сам себя, но у многих ли она есть. Мне кажется даже при наличии совести человек будет стараться выйти из всего этого --это скорей инстинкт самосохранения какой то. Но корить то себя будет в любом случае.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • подсознательно будет себя наказывать - сам в аварию попадет, или еще какой-то несчастный случай "вдруг" случится

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ппц...куда тему увели :безум:

    :santaclaus:

  • про адвокатов же заговорили)))

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • во-во ...начали за здравие,кончили понятно за что )

    :santaclaus:

  • В ответ на: я реальный случай описываю, который был в Новосибе несколько лет назад. Никаких беременных жен, бластом и прочих детей переходящих дорогу, там не было.
    Я из вашего поста поняла ситуацию как гипотетическую. Потому что конкретно тот случай мы все равно не можем обсуждать - мы ведь не читали уголовного дела. И при первом приближении смягчающие обстоятельства (не оправдание и не резоны к ДТП, а именно смягчающие) могут быть теми, которые я написала. И любой суд присяжных просто не сможет не принять их во внимание.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Смягчать-то они могут, а вот отменять вообще....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • нормально все, по теме.
    мне не нужны деньги, заработанные мужем-адвокатом таким образом)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Безусловно. Ничто не может отменить лишение жизни одного человека другим человеком. Однако задача адвоката вовсе и не в этом. Даже в странах с либеральными ценностями, где человек, его жизнь, здоровье и благополучие - высшая ценность. А уж в нашем государстве, где стать без вины виноватым можно на счет раз-два-три, говорить об аморальности адвокатов - это как-то неправильно. И я уже не говорю сейчас о тех адвокатах, которые защищают права простого человека - как в том случае с пенсионеркой, выигравшей благодаря своему адвокату (молодому, скромному парню, для которого честь и достоинство - не пустые звуки) Гаагский суд. Судилась с государством РФ. А сколько случаев, когда человека приговорили, он отсидел, а потом выяснилось, что преступник - другой? У людей разрушено здоровье, разрушена жизнь, у них нет будущего, и это счастье и чудо, если встретится порядочный адвокат, который поможет хоть какую-то компенсацию с государства получить. Такие люди (я писала о них неоднократно) своим адвокатам готовы руки целовать, когда благодаря им они получают жилье или крупную сумму денег, хотя и это не вернет им, скажем, здоровых легких и семью. И потерянные 7 лет жизни. Поэтому не стоит смотреть на адвокатов как на исчадий ада - среди них очень много порядочных, достойных людей, нужных обществу очень и очень. Потому что зарекаться от тюрьмы в наших реалиях нельзя ни одному человеку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Страсбургский суд, не Гаагский, конечно:улыб:Думаю об одном, пишу другое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А уж в нашем государстве, где стать без вины виноватым можно на счет раз-два-три, говорить об аморальности адвокатов - это как-то неправильно -даже комментить не буду. ппкс :agree:
    понятно что у всех может быть своё неприкосновенное мнение тем паче в личной жизни. ) Про криминал и тот не всё так однозначно. Те же чиновники,которые с "мохнатыми"руками, куда более аморальны (имхо) ,чем экономич.криминал (про маньяков ,повторюсь,педафилоф, гопников и прочий смрад нашего общества речи не идёт) -понятий и устоев морального толка куда больше.

    :santaclaus:

  • вот плюс пицот
    Добавлю: в стране где за украденный мешок муки по десятке дают, а за вагон денег - год условно адвокаты самая ненужная и аморальная профессия, ога :спок:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мне уже кажется, что даже уголовники не столь омерзительны, как чиновники. Вот правильно говорит Януш Вишневский... Ему отец всегда повторял - учись, а то политиком станешь. Политики-чиновники, чиновники-политики... :bad:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут еще может быть момент зависти к адвокатам. Почему-то считается, что это все сплошь очень богатые и успешные люди, циничные и пресытившиеся. Тогда как в реальности таких - единицы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пожарник - это просторечное наименование пожарного.

    "В современных словарях у слова пожарник не зафиксировано значения «тот, кто устраивает пожар»." наша любимая вики

  • В ответ на: Тут еще может быть момент зависти к адвокатам. Почему-то считается, что это все сплошь очень богатые и успешные люди, циничные и пресытившиеся. Тогда как в реальности таких - единицы.
    Как-то так сложилось, что у меня адвокатов знакомых не так уж мало - наверное, штук 7 наберется))))
    И ни одного нищебродом нельзя назвать, это уж точно :biggrin:

    Может, вы путаете с юристами? среди юристов да, не все лопатой гребут.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • все твои знакомые бандюков защищают? :umnik: еще хозяйственные споры есть :dnknow: на них куда больше можно заработать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не знаю, кого защищают. Но некоторые сами - бывшие бандюки)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Может, вы путаете с юристами? среди юристов да, не все лопатой гребут.
    Мне сложно спутать, как и вам:улыб:Адвокатов, с кем так или иначе знакома, больше семи:улыб:Из них состоятельный только один, кто основал свою контору, да и то там все периодически под вопросом, как и с любым средним бизнесом в нашей стране. Я не могу сказать, что остальные бедствуют - нет, конечно же, но живут скромно, никаких излишеств у них нет. Один перешел в контору посолиднее, ему там объяснили, что "от адвоката должно пахнуть деньгами", дали ссуду беспроцентную на покупку хороших часов и на поменять автомобиль, а у него ипотека и жена, беременная вторым ребенком... положил зубы на полку в буквальном смысле слова на полгода где-то. Зато сильно похудел забесплатно. Поэтому какие там богатства, особенно если адвокат работает за процент от контракта.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А так-то, если посмотреть "Ла пиовра", можно подумать, что и на Сицилии все адвокаты мафию обслуживают:улыб:Тогда как и там очень многие из них перебиваются контрактами и бегают в поисках клиентов как волки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а по теме, по теме то "есть чо?" ?:) За ликбез,конечно, спасибо , но тут несколько о другом и Ваше мнение про мужчин и источник их дохода куда интереснее общественности ) Замуж выходили с оглядкой на приемлемость источника (способа заработка, размер дохода мы тут по возможности не затрагиваем, но Вам решать самой -можете и по размеру пройтись) ден.знаков в его кошельке и вашей семейной тумбочке ? Кто для Вас "то,что доктор прописал",а кто -"чур,меня,чур" -? :улыб:

    :santaclaus:

  • В ответ на: положил зубы на полку в буквальном смысле слова на полгода где-то. Зато сильно похудел забесплатно.
    Ох, бедняжка….даже на картошку, да овсянку денег не было?

    я читаю жизнь..

  • утрируете :1: )) ну нервы+действительно ограничение себя любимого (явно семья не похудела(предполагаю)) вот и схуднул ) Представьте,если Вас бы вынудили (дав кредит) на работе мерседес GL взять , не ограничили бы себя в кексиках(чем угодно другом,что обычно едите и кг пополняете)? :biggrin: )

    :santaclaus:

  • Про нервы согласна :agree: . Но ведь сказано, что зубы на полку :dry: в буквальном смысле.
    Да и про нервы…..вот думаю, что адвокат должен просчитывать, что получится, а что нет. Хладнокровно. И, только потом лезть в свои начинания. А если его так трясет, что он поесть не может, чего от него в дальнейшем ждать?

    я читаю жизнь..

  • это был беспомощный, нежный и трепетный адвокат :wub1.gif: :biggrin: до данной конторы он бегал по бесплатным делам и был счастлив, но вот его жена "вдохновила" на заработки и все, понеслось! :tantrum: дальше у парня будет язва, затем инсульт и жадина-жена, не желающая работать останется вдовой :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: для адвоката тут единственная зацепка с моральной точки зрения -это то что он сам искренне мог быть уверен (якобы) в невиновности подзащитного. Хотя слабо верится, что защищая ублюдка , но не знает что перед ним ублюдок. Детский лепет.
    тут, батенька, зацепка одна - азиатская ментальность русских, готовых линчевать до решения суда по указке извне. евпропецы отличаются тем, что там даже самая последняя сволочь имеет права, хотя и он не лишены жестокости. вон брейвику зажали новую приставку, фошисты!

  • ..евпропецы отличаются тем, что там даже самая последняя сволочь имеет права, ...
    в контексте ситуации с Укpaинoй бы хоть угомонились с этим пиететом (и самопозиционированием "на полусогнутых") перед западoм и aмepикoй ... :yes.gif:

    *про адвокатов мнение поддерживаю,повторюсь)*

    :santaclaus:

  • типа зато у вас негров вешают? а вам напомнить, сколько народа за чикатило сидело? одного даже расстрелять успели. а право на справедливый суд записано в конституции

  • > Но некоторые сами - бывшие бандюки)))

    Насколько я знаю статус адвоката возможно получить имея в активе во первых высшее юридическое образование, это что ж за "бандюки" тогда такие, интересно ??

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: а по теме, по теме то "есть чо?" ?:) За ликбез,конечно, спасибо , но тут несколько о другом и Ваше мнение про мужчин и источник их дохода куда интереснее общественности ) Замуж выходили с оглядкой на приемлемость источника (способа заработка, размер дохода мы тут по возможности не затрагиваем, но Вам решать самой -можете и по размеру пройтись) ден.знаков в его кошельке и вашей семейной тумбочке ? Кто для Вас "то,что доктор прописал",а кто -"чур,меня,чур" -? :улыб:
    А по теме так: замуж выходила вообще без оглядки на что бы то ни было, поэтому теперь у меня четкие ограничения и по уровню дохода, и по способу его получения:улыб:
    Окончательно и бесповоротно неприемлем любой криминальный путь получения дохода.
    Также сомнительно, что я свяжу свою жизнь с человеком без в/о.

  • В ответ на: > Но некоторые сами - бывшие бандюки)))

    Насколько я знаю статус адвоката возможно получить имея в активе во первых высшее юридическое образование, это что ж за "бандюки" тогда такие, интересно ??
    А по-Вашему, бандюки - это только те, кто в подъездах телефоны отжимает?)))
    даже среди ФСБшников сии имеются, как ни странно, да и среди полиции)))
    Чему удивляться?
    А образование сейчас только ленивый не в состоянии получить)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: А если его так трясет, что он поесть не может, чего от него в дальнейшем ждать?
    :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • я подозреваю что здешние дамы весьма стереотипно мыслят и подвержены влиянию мифов и не в состоянии представить что бандит может иметь высше юридическое образование .
    точно также не в состоянии представить что люди без высшего образования могут занимать высокие посты.
    . к напримеру знаю знакомого который дослужился в своё время до подполковника наших доблестных правоохранительных органов не имея высшего образования .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: не ограничили бы себя в кексиках(чем угодно другом,что обычно едите и кг пополняете)? :biggrin: )
    Он жену с ребенком отправил к ее родителям, перечислял ей почти все, что оставалось от зарплаты, а сам жил в режиме очень жесткой экономии:улыб:Сейчас уже все наладилось, а тогда трудные были времена у них, но как-то справились.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >А по-Вашему, бандюки - это только те, кто в подъездах телефоны отжимает?)))

    кто в подъездах телефоны отжимает это шушера, а бандит это человек который был осуждён по статье бандитизм, и смежных с ней. И это не "по нашему" и не "по вашему", это у каждого явления есть своё определение.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ну-ну))
    у нас прям вот все, кто должен - сидят по тюрьмам :biggrin:
    или без бумажки не считается?) если не пойман - не вор?))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • нет. другое "типа"(с) :миг:

    :santaclaus:

  • это что ж за "бандюки" тогда такие, интересно ??
    главное что б не вымышленные ) общаясь на форуме уже ничего не удивляет из рассказов:) и "бандюки"(с) -адвокаты в друзьях и олигархи в ухажёрах (не именно про Шаманку речь,так..философски обобщённо:))

    :santaclaus:

  • Ясно )

    :santaclaus:

  • Коррупция среди чиновников и полиции тоже несказанно удивляет, наверное?))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • угу, только как-то никто не упомянул, что с судимостью в коллегию адвокатов не возьмут :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ой да што вы ! :улыб: это такие мелочи :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ну я так и подумала, что "адвокат" это табличка такая над дверью :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: