Погода: -12°C
  • И я был в тех краях - результат схож.

  • Народ, собираюсь за грибочками, в какой стороне есть??? Обычно к Плотниково в августе едем. Был кто там??

  • В прошлом году в августе был. Сверни налево, метров 300 - грибы

  • Вернулись с Каракана. Грибов мало, зато какое разнообразие!Вчера нашлись поберезовики, подосиновики, колосовики, даже один рыжик! А сегодня и - боровичков немного, и обабки. Под конец дня - маслята, и даже сырые грузди в березняке у Факела..

    • вечером в пятницу Каракан встретил грибами, всего

    • Ночной грибной супчик. Очень вкусно!

    • Первые утренние грибочки

    • И такие обабки в Завьялово тоже есть!

  • И еще фотки к отчету...

    • нашла бугор, будто груздь растет. А там!...

    • сырые груздочки

    • колесо жизни... И все же - к солнцу!

    • колосовик

  • Классно))
    А мы тут по Европе ездили, думали ради прикола их грибы глянуть :ха-ха!:
    И что?:хммм: Тут останавливаться низззя, здесь тоже(( "У нас это не принято", "только если поставить на аварийку и надеть жилет" :шок:

  • С почином! :agree:
    А за "колесо жизни" :хехе:- отдельное спасибо! :respect:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Позавчера, в пятницу там были, итог - 5 белых, штук 20 подберезовиков, много много мелких лисичек))) Плотниково!!!:хехе:

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

    Исправлено пользователем KANT (14.07.13 09:29)

  • а фото? порадуйте

  • Сразу не было телефона, у меня супруга занимается запечатлением объектов)))

    • Маленький...

    • Это был БОООЛЬШОЙ, но трухлявый...

    • этот торчал из дерева)))

    • мимо него ходили полчаса)))

    • еще один...

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • ну вот теперь все.... подберезовики не фотографировали...

    • Лисички, маааленькие, но ОЧЕНЬ МНОГО!!!

    • один подосиновик... слева... но тоже вкуууусный)))

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

    Исправлено пользователем KANT (14.07.13 20:14)

  • Какая прелесть! Ну все, жду дождей и на следущий день тоже едем! спасибоза фотоотчет

  • мы тож в субботу хотим за лисичками, уже должны пойти во весь рост:хехе:

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • Ребят))Подскажите, в каких местах растут лисички? Теоретически понимаю, что на Ленинск-Кузнецкой трассе их продают, значит там и растут...Но я ни разу не видела их растущими))))
    А пособирать их охотааа)))

  • самому интересно, в пятницу первый раз собирали, скорей всего в лиственном лесу, на опушке, где солнышко...

    Я добр... но добра, не сделал никому (с)

  • А мы в воскресенье вечером поехали на дачу. Выходные то не как у людей.
    По дороге решили остановиться в леске. Ну… Просто посмотреть одним глазком, как там без нас? Шансов то никаких :dnknow: Воскресенье-вечер, да по проторенным грибным дорогам, да возле дач.
    Но тут удача улыбнулась нам своей широкой улыбкой :улыб: Из леса меня через оговоренные заранее полчаса за уши уже вытягивали. Чуть не ревела :cray-1: Но что поделаешь, не все любят собирать грибы. Особенно при жаре. Особенно, когда гнус свирепствует. Поэтому выкладываю фото трофеев за свои стандартные полчаса.

  • Итого.
    Мини-тазик на просушку. Плюс пару банок закатать.
    Честно вот, не ожидала совсем :tease:

  • В ответ на: Итого.
    Мини-тазик на просушку. Плюс пару банок закатать.
    Честно вот, не ожидала совсем :tease:
    Ничего себе, как круто-здорово - и за пол-часика-то!:) И в березовом лесу! Получается не совсем там ищут - то в Каракане, то "за Спирино" - для тех мест поди рано, а для этих - в самый раз!:) Друг с подругой возле Плотниково тоже более-менее набрали подберов и коровников на выходных. Я чуток маслят на даче:)

  • Всем всегда (и совершенно справедливо) советую ходить по пролескам - кромке леса. А тут что-то поперлась к машине через траву, да через лесок. И поняла, что конкретно сейчас белые растут в траве посередине леска.
    А, все равно я люблю подосиновики)) Больше всех грибов. Буду их ждать-искать)) Пока массовки не видела.

  • В ответ на: Всем всегда (и совершенно справедливо) советую ходить по пролескам - кромке леса. А тут что-то поперлась к машине через траву, да через лесок. И поняла, что конкретно сейчас белые растут в траве посередине леска.
    А, все равно я люблю подосиновики)) Больше всех грибов. Буду их ждать-искать)) Пока массовки не видела.
    Согласен про пролески. И про подосиновики - суперские грибочки! И, честно сказать, - часто они вкуснее белых в блюдах. Много их видел только в походах - в Шории, на Алтае где-нибудь, на Байкале... В этом году "за Спирино" на полянку с ними набрел - штук 7 красавцев:)

  • Ух ты! Чистые какие, любо-дорого смотреть! :respect:

  • красота то какая!!

  • А мне всегда только рыженькие лисички попадались, даже маленькие и те рыженькие. А у Вас на фото белого цвета. Может это волнушки или их родственник - "белянки"?

  • Это самые, что ни на есть настоящие лисички.

  • В ответ на: Это самые, что ни на есть настоящие лисички.
    Белые лисички?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: