Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Посол США в России М. Макфол и лидеры оппозиции

  • В ответ на: Хорошо, дайте официальные цифры за 2011 по героину и посмотрим на динамику
    Вы и дальше будете ...э...мягко говоря придуряться?
    11год закончился полмесяца назад. Вы в курсе? Данные(официальные)появятся естественно попозже.
    А про ссылки-я специально не стал постить,ибо найти инфу проще простого. Я ещё понимаю,когда какую-то инфу найти действительно представляет определенную трудность.

    Пан Ги Мун вас хоть устроит?

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на состоявшейся 13 декабря 2011 года 66-й сессии Генеральной Ассамблеи выступил с ежеквартальным докладом «Положение в Афганистане и его последствия для международного мира и безопасности», в котором предоставил последнюю информацию о деятельности ООН в Афганистане и дал краткие сведения об основных политических событиях, региональных и международных мероприятиях, имеющих отношение к Афганистану. Один из разделов доклада озаглавлен «Борьба с наркоторговлей».

    В нем, в частности, говорится, что проведенное в текущем году Министерством по борьбе незаконным оборотом наркотиков Афганистана и Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) обследование производимого в стране опия показало, что опийный мак в Афганистане культивируется на 131 тысяче гектаров. Это на 7 процентов больше, чем в 2010 году.

    Россия около двух лет назад предложила мировому сообществу конкретный план ликвидации афганского наркопроизводства «Радуга-2», предусматривающий, в частности, повышение через Совет безопасности ООН статуса проблемы афганского наркопроизводства до уровня угрозы международному миру и безопасности, ликвидацию культивации опиумного мака путем искоренения посевов через апробированные способы уничтожения с повышением эффективности с 3 до не менее 25 процентов, включение в мандат МССБ компетенции и обязанности уничтожения плантаций опиумного мака в Афганистане. Этому плану полностью соответствует принятая в декабре прошлого года Стратегия Европейского Союза по Афганистану. Однако заметных сдвигов в реализации предложенного плана пока не происходит.



    http://www.fskn.gov.ru/includes/periodics/events/2011/1228/021416457/detail.shtml

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Сербия кому то угрожала? Вы эту сербию на карте то видели? И куда сейчас эта ваша алькаида гнездо перенесла?
    сша пытается сохранить свое абсолютное политическое и экономическое доминирование в мире , как раз за счет дестабилизации международной обстановки.

  • В ответ на: Если вам интересно, почитайте наркоманские форумы. Например, украинский "Мотылек"
    Люди там воют от того, что героин в России пропал. И почем свет матерят Путина)
    Просто интересно: Вы не боитесь, что Вас поднимут на смех за такие ссылки? Или это уже не имеет значения?

  • А что с Ираком? Хусейна нет, Ирак больше не угрожает соседям, войска коалиции выведены.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да никому вроде бы ни угрожала. Война само по себе возникла в бывших союзных с Сербией республиках.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, не боюсь.
    Я изучаю информацию в разных источниках.
    Динамику потребления героина в России гугл просто так не находит, вы мне тоже ничего конкретного не привели.

  • Ирак в луну раздолбили, потери среди гражданского населения составили более 1 млн. человек.Войска выведены, остались только частные армии наёмников безпредельщиков. А так то да,в остальном там все хорошо, стабильно.

  • В ответ на: А что с Ираком? Хусейна нет, Ирак больше не угрожает соседям, войска коалиции выведены.
    Дак и если в пендостане посадить с десяток "Тополей" он больше никогда никому угрожать не будет.
    А вот ситуация в самом Ираке? Жить стали лучше,демократические корни взошли? Население довольно,жить стали лучше? Или это уже не важно?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Сербия сегодня угрожает мировой стабильности?
    А в 1999 Сербия угрожала мировой стабильности? А выпестованный США&ЕС Косово, признанный европейской центр черной трансплантологии, а также распространения наркотиков и криминала, ничему не угрожает?
    В ответ на: Сегодняшнее положение Афганистана более опасно, чем во времена, когда он был террористическим гнездом Алькаиды?
    Ну, т.е. Вы не в курсе, что в Ливии действует Аль-каида, что в Йемене они пару дней назад захватили целый город, что из Афганистана она никуда не делась?
    В ответ на: С Ираком, согласен, обкакались.
    В Ираке, как и в Афганистане, как и в Ливии США четко и последовательно добиваются намеченных целей. То, что происходит в этих странах и на Ближнем Востоке в целом и есть цель США, а не некие процветающие демократии.
    В ответ на: С Ливией посмотрим чем закончится.
    Да, действительно. Тайна, покрытая мраком.

    Открою эту страшную тайну: ровно тем же, чем кончилось в Ираке и Афганистане.
    В ответ на: И США, надо отметить, играли в этой ситуации далеко не ключевую роль, лодку раскачивали саркози с берлускони.
    А это, конечно, стратегические противники США. И вообще США в Ливии никак не участвовало, да?

  • Данные о потерях гражданского населения пожалуйста приводите, хотя бы на Викепедию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: " комментариями официальных лиц?" - это тех кто крышует наркотороговлю? Так они и расскажут о своих доходах:улыб:
    Гм, а ведь назови я, или допустим, Гром, некоего кандидата в президенты платным агентом Израиля (на том оснвании, что 95 % дохода он получает именно там), Вы наверняка бы возмутились "клеветой". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Нет, не боюсь.
    Я изучаю информацию в разных источниках.
    Среди которых наиболее авторитетными являются сайты украинских наркоманов. Мои поздравления.

  • Вы считаете плату за лекции незаконным доходом, а того кто его получил агентом ? Боюсь тогда по вашему критерию треть Сибирского отделения нужно будет сажать. И куда только органы смотрят?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Война само по себе возникла в бывших союзных с Сербией республиках.
    Вот это вот "само по себе" особенно прекрасно!

    И СССР "само по себе" развалился, и в Чечне в 1991 "само по себе" оружие осталось, и арабская весна "само по себе" началась, и наши протесты "само по себе" идут - не смотри, что оппозиция шакалит у посольства США! - и Каддафи "само по себе" убили, и Макфол, не являющийся дипломатом, но являющийся специалистом по оранжевым революциям, "само по себе" к нам приехал послом именно сейчас!

    Оно все "само по себе". И строго на благо демократии. Особенно американской!

  • Ученым СО РАН, возможно, платят за работу по специальности - они ведь не влияют на политику. А вот за что получает деньги (кстати сказать, примерно вдвое превосходящие доход обычного израильского профессора) известный политик, неформальный лидер зарегистрированной партии - это другой вопрос. :ухмылка:

    Где доказатеьства - да там же, где Ваши относительно того, что руководитель ГНК Иванов крышует наркоманов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я от вас жду цифры по потерям мирного населения в Ираке , подтверждения цифры в 1 млн.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Рынок героина теневой.
    Да, я считаю, что самая объективная информация в этом случае от "участников процесса".

  • В ответ на: Я от вас жду цифры по потерям мирного населения в Ираке , подтверждения цифры в 1 млн.
    Не зная цифр спрошу-а какова по вашему цена демократии в человеках?
    Т.е. если жертв 100тыс.,то уже можно демократизировать?Или 10тыс. и баста?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Где я написал такое "что руководитель ГНК Иванов крышует наркоманов" ? Приводите пожалуйста.
    А фактов когда сотрудники его ведомства этим занимаются полно, только наберите строчку в поиске, вы же знаете как это делать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я от вас жду цифры по потерям мирного населения в Ираке , подтверждения цифры в 1 млн.
    Вмешаюсь в разговор:

    "Потери иракского гражданского населения в ходе войны неизвестны и не могут быть подсчитаны с достаточной точностью. Опубликованные оценки отличаются друг от друга, как правило, на сотни тысяч погибших Некоторые из этих оценок:

    Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[95]. Методика оценки состояла в опросе 2414 случайно выбранных взрослых людей по всей стране о том, сколько погибших было в их семье (домохозяйстве). Выяснилось, что в 20,2 % семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Эти данные были экстраполированы на всю страну на основе данных переписи населения 1997 года, согласно которой в Ираке насчитывалось 4,05 млн семей. Данная методика однако приводит к завышению оценки, так как вероятность встретить респондента из крупной семьи выше, чем из небольшой, и вероятность гибели члена крупной семьи тоже выше, чем в небольшой семье. Хотя данные о размере семьи собирались в процессе опроса, при публикации результатов поправки за эффект размера семьи не вносились.

    По подсчётам проекта Iraq Body Count, на 12 декабря 2008 года в Ираке погибло от 89 612 до 97 840 мирных жителей[96]. Эта цифра является сильно заниженной, так как основана исключительно на сообщениях средств массовой информации. Также по данным Iraq Body Count непосредственно от действий американской армии и ее союзников на 1 января 2012 года в Ираке погибли 14 705 гражданских лиц.[97]

    Согласно исследованию министерства здравоохранения Ирака, проведённому для Всемирной организации здравоохранения, жертвы мирного населения с начала войны по июнь 2006 года составляют от 104 000 до 223 000 человек[98].

    Итоги исследования, проведенного американскими специалистами общественного здравоохранения из Университета Джона Хопкинса в штате Мэрилэнд (опубликован в октябре 2004 г.): «По нашим предположениям, в Ираке с момента начала войны в 2003 году погибло более 100 тысяч человек», — говорится в докладе, опубликованном в интернете медицинским журналом The Lancet.[99]
    "

    Это, к сожалению, википедия. Но там есть на все ссылки.

  • В ответ на: Хорошо, дайте официальные цифры за 2011 по героину и посмотрим на динамику
    Хорошо, дам свежие цифры.

    Действительно, наблюдается незначительное снижение: по словам Иванова "оборот героина в РФ снизился за последние 4 года в среднем на 20 проц." Данные от 21.12.2011

    Если интерполировать, то по сравнению с ранее приведенными мною цифрами двухлетней давности, снижение составило процентов 10. Т.е. вместо 35 тонн стало 30 тонн, а вместо 5 млрд.доз - 4.5 млрд. Поэтому даже в свете этих изменений Ваше утверждение: "сейчас афганского героина в россии пркактически нет" - лишено каких-либо оснований.

    И, самое главное, с чего начался этот спор?

    С Вашего утверждения, что героин исчез с российского наркорынка именно потому, что доблестные янки победили афганских наркодельцов. Но, во-первых, мы выяснили, что героин никуда не исчез, а, во-вторых, рост потребления дезоморфина связан с тем, что он по определению намного дешевле и доступнее героина: "Дезоморфин... стремительно набирает популярность. Причина этого — доступность кодеинсодержащих препаратов (большинство из них продаётся в России без рецепта), и в домашних условиях несложно сделать реакцию превращения кодеина в дезоморфин."(с) "Вики"

    Могут спросить: а раньше почему он не вытеснял героин? Все просто: как наркотик он стал распрстраняться недавно. "По данным Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России), если в 2007 году дезоморфин эпизодически потребляли в 19 субъектах Российской Федерации, то в 2009 году его потребление стало регулярным уже в 60 регионах. С 2009 года количество конфискованного в России дезоморфина увеличилось в 23 раза."(с) "Вики"

    Т.е. это не янки победили героин, это местные "умельцы" научились делать более дешевый дезоморфин.

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.12 14:39)

  • В ответ на: И почем свет матерят Путина
    так вот кто будет голосовать против путина!

  • Вот теперь все ясно. Каждый может решить каким цифрам он доверяет больше 14 тыс или 1 млн Или может все же какими то средними цифрами будет оперировать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а перечисленные вами страны до бомбежек угрожали мировой стабильности?

  • В ответ на: а перечисленные вами страны до бомбежек угрожали мировой стабильности?
    Да

Записей на странице:

Перейти в форум