Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Покупка Мерседеса Е класса

  • Всем добрый день!!
    Сразу оговарюсь, что я не особо опытен в выборе немецких машин, и реши тут так сказать набраться опыта и знаний.
    А вопрос у меня в следующем, Решил после многих раздумий преобрести мерседес Е класса 240-320 , 96-98 года.
    Буду рад любым советам, предложениям . Отзывы владельцев подобных машин , может у кого имееться негативное мнение по данной машине ...
    Спасибо !

  • чувак, ищи другую машину....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • т.е по вашему я просто в пустую выкину деньги? Я правельно вас понял?

  • А бюджет то какой? )

  • 350 тыс. максимум.

  • Если очень прям хочется, то нужно понимать, что сверху бюджета должна быть определенная сумма на устранение косяков. Вариант то не свежий.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Сначала почитай профильные форумы, тут в основном спецы по новым Ладам Грантам ))
    Ну и с 350 тыс только при условии, что при покупке смотреть машину вдоль и поперек, плюс иметь "подушку" хотя бы в 50 тыр для внезапного ремонта, который случится с вероятностью 90% (как мне кажется)
    А так, да, машина хорошая, если нравится - бери. Сломается - починишь или продашь ) Делов то...

  • Тут получится 350тыщ. р = пробегу в 350 тыщ км.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Покупка такого агрегата имеет смысл для молодого человека для кратковременных понтов (уговорить любимую девушку, произвести впечатление на работе и получить повышение или найти хорошую работу). Важно угадать, сомлеет ли объект от крутизны или покрутит у виска. Ну и угадать, успеют ли понты принести дивиденды до того как агрегат запросит крупные вливания.

    жизнь прекрасна!

  • Да какие могут быть понты от 15-17 летнего мерса? :biggrin:

  • Впечатление в 15 летней машине можно произвести, разве что на коллег грузчиков или девушку из деревни

  • В ответ на: 350 тыс. максимум.
    Уважаемый, за 350 нормального Фокуса 06-07 года не просто найти, а вы хотите Е-шку 96-98 года...

  • В ответ на: тут в основном спецы по новым Ладам Грантам
    Как владелец 2 немецких авто, 5- и 2-летнего, категорически рекомендую лучше рассмотреть покупку новой Гранты, чем 17-летнего немца.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Впечатление в 15 летней машине можно произвести, разве что на коллег грузчиков или девушку из деревни
    Во-во! Моей дочери 18 лет. Таким дремучим Мерсом у неё можно вызвать разве что брезгливую усмешку...:миг:

    PS. Топикстартер, впечатление от авто нужно стараться произвести не на девушку, а на её отца, см. рекламу Рено Сандеро - "Аааа, Дима... Ну по крайней мере ты разбираешься в машинах...":хехе:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (06.05.13 11:52)

  • нпп. Интересно, а ТС и ТС топика про бэху 7-ку не один и тот же человек?

  • нет я автор только данного топика , к другим отношения не имею..

  • Тут можно по разному смотреть - может это проблемы Вашей дочери?:улыб:
    У дочки в институте в группе парень с подработок взял сначала девятку старую, потом хонду древнюю, теперь еще что-то чуть свежее взял за 200. Учится нормально, студенту с подработок Бентли в салоне не купить.
    Так что смотреть надо, с какой целью машина берется.
    Просто у меня дочка также фыркает, а дошло до дела, что ее МЧ родители на ДР собрались машину из салона брать, сразу другое запела: "от общаги до корпуса пешком 5 минут - зачем этот головняк нужен?"

    жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем ANik1C (06.05.13 13:39)

  • В ответ на: Тут можно по разному смотреть - может это проблемы Вашей дочери?
    Ну, конечно, по теории вероятности, может. Но что-то совсем не похоже на то, что бы это была её проблема.:миг:
    За 350 можно взять авто с на порядок лучшим, кхм, "соотношением потребительских свойств", в том числе и безопасностью, в том числе и по текущему техническому состоянию. И оно не обязательно будет пенсионесркое, а вполне себе молодёжное может быть.

    PS. Покупку, эммм, "раритетного" Мерса, как и другой ископаемой машины понимаю только в разрезе концепции "с детства мечтал именно об этой модели, не остановлюсь ни перед какими тратами, что бы взять её в качестве второй (третьей?) машины, довести до идеала и снаружи, и внутри, и кататься с друзьями детства только по большим праздникам". Ну или типа того. Подход "куплю на последние гроши, в качестве основного авто, но не смогу нормально содержать, зато приятель на Самаре обзавидуется" - не понимаю и не приемлю.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Вброс - на Дроме за 340 продаётся Рено ВелСатис.
    2002 год, сиречь на 5 лет моложе рассматриваемого Мерса.
    Скорее всего не ушатанный, бо "чодкие пацанчеги" такие авто себе не брали.
    Но "стрельнуть может", потому что 2.0 турбо на мехе.
    Класс тот же, что и у Камри или на 1 выше (тут можно спорить).
    Для Нск-а авто практически "эксклюзив", в отличие от ушатанных мерсов, которых пруд пруди.
    Тем не менее с запчастями проблем быть не должно - 2 офф.дилера + несколько контор специализирующихся на Рено, под заказ что угодно притаранят, и цены на запчасти у Рено божеские по сравнению с Мерсами.
    Два минуса - спорный экстерьер, невысокая ликвидность.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Так цеж бизнес, приемница двадцатьпятки, видел ее год назад, класный авто…
    Если бы сейчас искал машину, может и задумался бы, ибо о 25 только приятные воспоминания :wub1.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • катался на Ешке 99-го года.
    ну корыто корытом. ни комфорта в нем осталось, нифига. гремит, ревет. та плюшка не работает, эта отломана.
    наххх он нужен, рыдван этот.


    P.S. Вел Сатис, каеша, аппарат офигенский, но вечный... купил, и он до конца жизни с тобой :biggrin:

    .NET Developer

  • Ну до рыдвана любое авто можно довести :biggrin:
    А по трассе она всеж зачетно едет.

  • В ответ на: чувак, ищи другую машину....
    Правильно камрад! :agree: Нам больше достанется.

  • ну не осталось в нормальном состоянии не 124,202,210 кузовов... а у кого они есть, их продавать не станут :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а у кого они есть, их продавать не станут :улыб:
    именно так. Хотя меня иногда посещает мысль насчет Е-шки, но 2008-09 гг.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: