Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Покупка Мерседеса Е класса

  • Всем добрый день!!
    Сразу оговарюсь, что я не особо опытен в выборе немецких машин, и реши тут так сказать набраться опыта и знаний.
    А вопрос у меня в следующем, Решил после многих раздумий преобрести мерседес Е класса 240-320 , 96-98 года.
    Буду рад любым советам, предложениям . Отзывы владельцев подобных машин , может у кого имееться негативное мнение по данной машине ...
    Спасибо !

  • чувак, ищи другую машину....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • т.е по вашему я просто в пустую выкину деньги? Я правельно вас понял?

  • А бюджет то какой? )

  • 350 тыс. максимум.

  • Если очень прям хочется, то нужно понимать, что сверху бюджета должна быть определенная сумма на устранение косяков. Вариант то не свежий.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Сначала почитай профильные форумы, тут в основном спецы по новым Ладам Грантам ))
    Ну и с 350 тыс только при условии, что при покупке смотреть машину вдоль и поперек, плюс иметь "подушку" хотя бы в 50 тыр для внезапного ремонта, который случится с вероятностью 90% (как мне кажется)
    А так, да, машина хорошая, если нравится - бери. Сломается - починишь или продашь ) Делов то...

  • Тут получится 350тыщ. р = пробегу в 350 тыщ км.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Покупка такого агрегата имеет смысл для молодого человека для кратковременных понтов (уговорить любимую девушку, произвести впечатление на работе и получить повышение или найти хорошую работу). Важно угадать, сомлеет ли объект от крутизны или покрутит у виска. Ну и угадать, успеют ли понты принести дивиденды до того как агрегат запросит крупные вливания.

    жизнь прекрасна!

  • Да какие могут быть понты от 15-17 летнего мерса? :biggrin:

  • Впечатление в 15 летней машине можно произвести, разве что на коллег грузчиков или девушку из деревни

  • В ответ на: 350 тыс. максимум.
    Уважаемый, за 350 нормального Фокуса 06-07 года не просто найти, а вы хотите Е-шку 96-98 года...

  • В ответ на: тут в основном спецы по новым Ладам Грантам
    Как владелец 2 немецких авто, 5- и 2-летнего, категорически рекомендую лучше рассмотреть покупку новой Гранты, чем 17-летнего немца.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Впечатление в 15 летней машине можно произвести, разве что на коллег грузчиков или девушку из деревни
    Во-во! Моей дочери 18 лет. Таким дремучим Мерсом у неё можно вызвать разве что брезгливую усмешку...:миг:

    PS. Топикстартер, впечатление от авто нужно стараться произвести не на девушку, а на её отца, см. рекламу Рено Сандеро - "Аааа, Дима... Ну по крайней мере ты разбираешься в машинах...":хехе:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (06.05.13 11:52)

  • нпп. Интересно, а ТС и ТС топика про бэху 7-ку не один и тот же человек?

  • нет я автор только данного топика , к другим отношения не имею..

  • Тут можно по разному смотреть - может это проблемы Вашей дочери?:улыб:
    У дочки в институте в группе парень с подработок взял сначала девятку старую, потом хонду древнюю, теперь еще что-то чуть свежее взял за 200. Учится нормально, студенту с подработок Бентли в салоне не купить.
    Так что смотреть надо, с какой целью машина берется.
    Просто у меня дочка также фыркает, а дошло до дела, что ее МЧ родители на ДР собрались машину из салона брать, сразу другое запела: "от общаги до корпуса пешком 5 минут - зачем этот головняк нужен?"

    жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем ANik1C (06.05.13 13:39)

  • В ответ на: Тут можно по разному смотреть - может это проблемы Вашей дочери?
    Ну, конечно, по теории вероятности, может. Но что-то совсем не похоже на то, что бы это была её проблема.:миг:
    За 350 можно взять авто с на порядок лучшим, кхм, "соотношением потребительских свойств", в том числе и безопасностью, в том числе и по текущему техническому состоянию. И оно не обязательно будет пенсионесркое, а вполне себе молодёжное может быть.

    PS. Покупку, эммм, "раритетного" Мерса, как и другой ископаемой машины понимаю только в разрезе концепции "с детства мечтал именно об этой модели, не остановлюсь ни перед какими тратами, что бы взять её в качестве второй (третьей?) машины, довести до идеала и снаружи, и внутри, и кататься с друзьями детства только по большим праздникам". Ну или типа того. Подход "куплю на последние гроши, в качестве основного авто, но не смогу нормально содержать, зато приятель на Самаре обзавидуется" - не понимаю и не приемлю.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Вброс - на Дроме за 340 продаётся Рено ВелСатис.
    2002 год, сиречь на 5 лет моложе рассматриваемого Мерса.
    Скорее всего не ушатанный, бо "чодкие пацанчеги" такие авто себе не брали.
    Но "стрельнуть может", потому что 2.0 турбо на мехе.
    Класс тот же, что и у Камри или на 1 выше (тут можно спорить).
    Для Нск-а авто практически "эксклюзив", в отличие от ушатанных мерсов, которых пруд пруди.
    Тем не менее с запчастями проблем быть не должно - 2 офф.дилера + несколько контор специализирующихся на Рено, под заказ что угодно притаранят, и цены на запчасти у Рено божеские по сравнению с Мерсами.
    Два минуса - спорный экстерьер, невысокая ликвидность.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Так цеж бизнес, приемница двадцатьпятки, видел ее год назад, класный авто…
    Если бы сейчас искал машину, может и задумался бы, ибо о 25 только приятные воспоминания :wub1.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • катался на Ешке 99-го года.
    ну корыто корытом. ни комфорта в нем осталось, нифига. гремит, ревет. та плюшка не работает, эта отломана.
    наххх он нужен, рыдван этот.


    P.S. Вел Сатис, каеша, аппарат офигенский, но вечный... купил, и он до конца жизни с тобой :biggrin:

    .NET Developer

  • Ну до рыдвана любое авто можно довести :biggrin:
    А по трассе она всеж зачетно едет.

  • В ответ на: чувак, ищи другую машину....
    Правильно камрад! :agree: Нам больше достанется.

  • ну не осталось в нормальном состоянии не 124,202,210 кузовов... а у кого они есть, их продавать не станут :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а у кого они есть, их продавать не станут :улыб:
    именно так. Хотя меня иногда посещает мысль насчет Е-шки, но 2008-09 гг.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: а у кого они есть, их продавать не станут
    Всяко бывает, вот некоторые местные на G перешли, и продали хороший E за ненадобностью.

  • В свое время пересаживаясь с камри на ешку и назад отметил что ешка как и многие немцы зачетно едет после ста кмч. А камри до :biggrin: При том же объеме.

  • В ответ на: ну не осталось в нормальном состоянии не 124,202,210 кузовов... а у кого они есть, их продавать не станут :улыб:
    Остались, остались, просто их стоимость и год, не соответствует ожиданиям многих покупателей. Мало кто выложит например 300р за W124 89-90г. Предпочтут, как тут писали, фокус 06г.

  • В ответ на: .... Решил после многих раздумий преобрести мерседес Е класса 240-320 , 96-98 года.
    Буду рад любым советам, предложениям . Отзывы владельцев подобных машин , может у кого имееться негативное мнение по данной машине ...
    Спасибо !
    Тут на форуме есть Стас, под ником Карел, к нему обратись. Все грамотно тебе обоснует... :live:

  • Вот же, жалость какая - пока катался в Магнитку да обратно на уазиГе, такую тему пропустил... :biggrin:

    "Всяко бывает, вот некоторые местные на G перешли, и продали хороший E за ненадобностью."
    Да, ладно, Тём. Хорошему человеку он вроде достался... :biggrin:

    "Тут на форуме есть..."
    ..и не только на форуме, Володь. Для кого-то и вне его... :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • 124-й кузов это классика мерседеса все очкарики и узкоглазые -ни о чем -на 100% одобряю твой выбор ,никого не слушай и ищи только в нормальном состоянии .Был такой Е-260 1992 г. почти 8 лет назад и до сих пор только самые хорошие воспоминания о нем.Даже задумываюсь о покупке 124 кузова -только купе.

    Хорошо бродить по свету.............

  • Это только эмоции и слюни. Без обид.
    У самого была Рафага, машина просто супер, уже много лет прошло и я прекрасно понимаю, что машины, как и люди стареют. Остались только хламные авто... А новую, может быть и купил бы.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А чейта ниочем? W203 чем плох?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: 124-й кузов это классика мерседеса все очкарики и узкоглазые -ни о чем ...
    Вы бы письмо на завод мерседес отослали бы, а то руководство, дизайнеры, технологи, инженеры не в курсе, что только 124-ка была "о чем".

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Вы бы письмо на завод мерседес отослали бы, а то руководство, дизайнеры, технологи, инженеры не в курсе, что только 124-ка была "о чем".
    В чем-то товарищь может быть и прав. Как говорят, раньше автомобили создавали инженеры, сейчас маркетологи. Но не ездить же теперь только на 20-летних автомобилях :biggrin:
    Прогресс не стоит на мести, автомобиль постоянно совершенствуется и усложняется, тем самым падает надежность, но от этого никуда не денешься - чем сложнее, тем ниже надежность.
    Раньше были колесницы и повозки, там вообще почти ничего не ломалось :biggrin:

  • В ответ на: Раньше были колесницы и повозки, там вообще почти ничего не ломалось :biggrin:
    Все всегда ломалось. Просто раньше следили за состоянием и берегли, а сейчас гоняют в хвост и в гриву, пока колом не встанет или что-нибудь не заскрипит-задымит-отвалится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • за 350 очкаря 96-98гг. живого взять практически не реально.
    я своего 2,4 98г. брала три года назад за 350, сразу же около сотни в ремонт - маслосъемные колпачки, кольца и остальное. и в течение трех лет еще тысяч 50 на всякие разности. И это при том, что с кузовом у него проблем вообще не было. Сейчас машинка отличная, масло не жрет и мозг не парит, катаюсь с удовольствием. Но продать его - проблема. За 350 я его, ес-но, продавать не собираюсь. А за 500, боюсь, жалеющих не найдется. Так и езжу сама, и еще долго, видимо, буду ездить.
    Правильно говорят - покупка такой машины целесообразна в том случае, если это мечта юности и если есть деньги на ее содержание.
    Но, справедливости ради, надо сказать, что ощущения от машины самые положительные. И на что ее менять - не знаю. По весне поездила по салонам, посмотрела варианты в бюджете до 750 тысяч, взгрустнула, и дальше на своем старичке езжу.

    Большому кораблю - большое плаванье

  • В ответ на: ... Но продать его - проблема. За 350 я его, ес-но, продавать не собираюсь. А за 500, боюсь, жалеющих не найдется. ...
    А вы думаете, что количество вложенного бабла влияет на стоимость последующей продажи?
    За 350 и продадите, в лучшем случае. :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну тут в соседнем топике реально считают, что машина стоит 690 + допы, итого ее цена на рынке, при выезде из автосалона была примерно 750 тысяч :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • нет, не думаю. поэтому и продавать не собираюсь.
    хотя понимаю, что надумаю продавать - придется продавать по той же цене, что и все остальные. и количество вложенного бабла= состояние только может ускорить продажу.
    я же говорю - покупать такую машину можно только тогда, когда осознаешь, что удовольствие от обладания ею дороже, чем затраты на нее. для души, так сказать.
    поэтому большинство ешек такие ушатанные. молодняк купил, покатался месяц-два, понял, что не вывозит, доушатал то, что было недоушатано, и скинул.

    Большому кораблю - большое плаванье

  • "я же говорю - покупать такую машину можно только тогда, когда осознаешь, что удовольствие от обладания ею дороже, чем затраты на нее. для души, так сказать"

    Интересный, конечно же, подход. Для души... )) Для какой души, позвольте поинтересоваться, нужен обыкновенный Е-класс? Я понимаю, Секач. Или Пагода. Или "крыло чайки". Или ещё что-то в этом духе, на обладание чем надо действительно иметь некий денежный ресурс... А обыкновенный очкарик - для какой души? )) Это самый обыкновенный, простите, поджопник. )) А затраты... Каждый сам решает, сколько денег захоронить в автомобиль, исходя из собственных представлений - кому-то важно, чтобы блестел, а кому-то лишь чтобы ездил... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • видимо, потребности души у всех разные. мой "поджопник" вполне удовлетворяет потребности моей души. А по поводу того, что на обладание очкариком не нужно иметь определенный денежный ресурс, могу ответить хотя бы этим вот: если ешка - обычный поджопник (ну, типа короллы, да?), тогда основная их масса должна продаваться в более-менее приличном состоянии. а в реальности большинство ешек на нашем рынке - ушатанные гнилушки. потому как содержать такой "поджопник" все же дороже, чем большинство других.
    и тешить себя надеждой, что за 350 тысяч можно найти е-класс в приличном состоянии - неблагоразумно. реальнее нужно подходить к жизни. за эти же деньги можно взять новую гранту, и два-три года ездить без проблем.
    тот, кто берет недорогую ешку, должен понимать, что машину требует значительных вложений. а экономической целесообразности в этих вложениях нет - при продаже не отобьются. поэтому те, кто вкладывается, делают это по каким-то другим причинам, не так ли?
    лично мне эту машину давно хотелась, я понимала, на какие затраты можно попасть, но желание обладать такой машиной пересилило "жабу"

    Большому кораблю - большое плаванье

  • Вы знаете, в чём-то с вами согласен, а в чём-то - нет, Ольга... или с вашей "жабой"... :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: поэтому те, кто вкладывается, делают это по каким-то другим причинам
    О... наш человек... одним словом - фанат :agree:

  • В ответ на: и тешить себя надеждой, что за 350 тысяч можно найти е-класс в приличном состоянии - неблагоразумно.
    Но вы же когда-нибудь будете продавать свой авто?:улыб:Значит кто-то сможет получить Е-шку в хорошем состоянии всего за 350 т.р. :biggrin:
    Хотя такой случай один на миллион...

  • Мне вот интересно. Японопром до 2000 г. который считают верхом надёжности и качества.
    А вот мерс до 2000 г. - "дрова дровами".
    Как верно заметили любую машину любого года можно довести до состояния "дрова".
    И не важно мерс ли это или японопром.

    По теме. Е-шку в хорошем состоянии действительно сложно найти в цену до 350 т.р.
    Но выше этой суммы вполне реально. Накинуть те же 100 т.р. и выбор расширяется до
    хороших экземпляров.
    Так что считаю: затея с покупкой Е-шки - вполне реальный хороший результат может дать.
    А бежит Е-шка по трассе - лучше самому ощутить.
    Выражу одним словом - удовольствие.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Мне вот интересно. Японопром до 2000 г. который считают верхом надёжности и качества.
    А вот мерс до 2000 г. - "дрова дровами".
    Судя по тому, что сейчас продается на вторичке, все что старше 6-7 лет, уже дрова, за редким исключением...

  • чтобы понять что такое мерседес в первую очередь его нужно купить. читать можно о мерсе и положительные и отрицательные отзывы. положительные отзывы пишут обладатели этой грандиозной машины, а отрицательные те кто очень хочет стать обладателем этого чуда но не может по ряду обстоятельств. мерс не нуждается в рекламе. о ком говорят мерс он и в африке мерс, только о нем. в настоящее время сам являюсь обладателем мерса Е класса в W210 кузове с турбированным мотором 2,2 CDI (центр дизель интересует). машину брал для себя. покупал мерса в германии в 2010 году. знаю машину от и до. сам и только сам провожу мелкие и крупные ремонты. в мерсе все очень просто, надежно и качественно. человек не имея технического образования может без всяких заморочек достать форсунку и поменять прокладочную шайбу форсунки. и так все остальное. год отъездил по беларусии и теперь находиться в новосибирске. да я ее продаю, но только не для того чтобы избавиться от нее, а с целью приобритения более нового мерса в кузове W212 и опять же с мотором 2,2 CDI. хочу пояснить, у кого был мерс другой машины ему не нужно. кто со мной не согласен готов к общению!!!

  • В ответ на: Покупка такого агрегата имеет смысл для молодого человека для кратковременных понтов (уговорить любимую девушку, произвести впечатление на работе и получить повышение или найти хорошую работу). Важно угадать, сомлеет ли объект от крутизны или покрутит у виска. Ну и угадать, успеют ли понты принести дивиденды до того как агрегат запросит крупные вливания.
    молодые люди с понтами катаються на бэхах. мерс авто для зрелых, поживших людей. о каких крупных вливаниях вы говорите?

  • При бюджете максимум 350 вливание в 35 уже будет считаться крупным.
    А зрелые люди ездят на лошадях в своем парке:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • П9
    Я их насмотрелся этих зрелых носатых усатых людей, который дай боже в нем масло раз в 20 тыщ поменяют, не говоря уж о фильтрах, потом компрессоры чинят и орут, что немецкие машины масло жрут по регламенту 500гр на тыщщу.
    Но надо отдать должное материалам отделки салона и настройке подвески. Тут японцы конечно за щекой перекатывают.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем igornsk (29.05.13 04:34)

  • В ответ на: При бюджете максимум 350 вливание в 35 уже будет считаться крупным.
    А зрелые люди ездят на лошадях в своем парке:улыб:
    Xороший конь баразду нe испортит. xочу узнать куда вы собираeтeсь вливать 35

  • Так изначально надо выбирать живой экземпляр. Чтобы потом малыми финансами обойтись.
    Но береги вас от "колхоза" в мерсе. Этого он вам точно нет простит.
    :улыб:
    К тому же зап.части на тот же w210 не столь дороги как молюют.
    Зато раз поменяв, можно забыть надолго.
    Но лучше не забывать.
    :хехе:

    Ну и верно подметили: поездив на мерсе, ты либо с ним остаёшься, либо расстаёшься.
    Это нужно самому попробовать.

  • Это не тойота, чтобы за углом посмотрели и сказали - "Ну, ничо, брать можно". Стардиагностик тоже не на каждом углу есть, как собсно и главное - знаний. К гораэропорту - записи на неделю, в Нору - тоже не сразу к Паше попадешь. 54диагностика - ну неоднозначно. Как вычленить - живой\неживой? Особенно с 112 моторами?
    По запчастям конечно есть разное в наличии по магазам, но самые дешманские дубли, местами просто полный П. Ценой причем +40% к Ексисту.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поездил на двух мерсах. Одни 99 года, другой 97. Ничего плохого про них не скажу, ничего не ремонтировал, да они и не просили, но сейчас понимаю, что мне просто повезло, так как машина сама по себе сложная, и если что то менять по-крпуному - вылезет в копеечку. Советую отказаться от идеи покупки старого мерседеса. Во-первых будет тяжело найти достойный экзмпляр, во-вторых, ну как то смешно смотрятся они. Поясню. в основном сейчас на них ездят молодые люди, и как правило не шибко богатые, и похожие на гопников. Поэтому у меня лично сложилось мнение, что эта машина для бедных и амбициозных. Возможно я ошибаюсь.

  • В 20 лет быть бедным и амбициозным не зазорно, а нормально. Ну и лучше быть таковым на Мерсе, чем на Логане.

    жизнь прекрасна!

  • главное чтоб потом круглогодично не ездили на зимней шиповке на своих мерсах... :ухмылка:

    котик, котик, обормотик

  • какая ж она зимняя, если на ней ни то что от шипов. даже от протектора мало что осталось )))

    больной ублюдок

  • В ответ на: лучше быть таковым на Мерсе, чем на Логане.
    Лучше для кого? Чего?
    Какой посыл окружающим это несёт?
    Какую ответную реакцию вызывает?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: и амбициозных
    Это не "амбиции", а "претензии".
    Если вы понимаете разницу между этими 2 терминами...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Да есть ещё спецы, которые помогут с выбором. Просто когда не имеешь и не сталкиваешься с конкретной маркой авто, то тебя и не волнуют эти вопросы.
    Перед выбором уже можно и озадачится.
    В принципе как и на ту же Тойоту, к примеру.
    Их тоже разных хватает и не каждый грамотно её диагностирует.
    Так что сейчас можно сказать что и с мерсом можно разобраться.

  • В ответ на: ...в основном сейчас на них ездят молодые люди, и как правило не шибко богатые, и похожие на гопников. Поэтому у меня лично сложилось мнение, что эта машина для бедных и амбициозных. Возможно я ошибаюсь.
    На мой взгляд ошибаетесь. Это больше к бэхам относится.
    А мерсы - более-менее доступный вариант поездить на немецком автопроме.
    Пишите мерс - сложная машина? Так это можно отнести и к любой другой марке этих лет.
    Только вот удовльствие от вождения не на каждой марке получишь.
    Ну и, сдругой стороны, мерс не каждому подойдёт. Как, впрочем, и другая марка.
    Некоторым французский автопром противен, а другие им довольны.

  • В ответ на: В 20 лет быть бедным и амбициозным не зазорно, а нормально. Ну и лучше быть таковым на Мерсе, чем на Логане.
    Я тоже раньше так думал. Сейчас вижу это по-другому. И выбирая сейчас между новым логаном и 10-ти летнем мерседесом я выберу логан.

  • В ответ на: В 20 лет быть бедным и амбициозным не зазорно, а нормально. Ну и лучше быть таковым на Мерсе, чем на Логане.
    Один раз очень смешно было. Подъехал к магазину, а там такой ГОП-СТОП на 210 мерсе стоит. С претензией... Номера транзитные, бампер треснут, колеса завалены, сам в трико, кроссовках и кожанке. Из динамиков играет Шансон "Всю жизнь по кабакам, да по лагерям". Глаза горят огнем, "не подходи, а то всех порешу". Что то я таких на логанах не встречал.

  • В ответ на: Один раз очень смешно было. Подъехал к магазину, а там такой ГОП-СТОП на 210 мерсе стоит. С претензией... Номера транзитные, бампер треснут, колеса завалены, сам в трико, кроссовках и кожанке. Из динамиков играет Шансон "Всю жизнь по кабакам, да по лагерям". Глаза горят огнем, "не подходи, а то всех порешу". Что то я таких на логанах не встречал.
    Вам, значит, повезло. По-большей части такие на продукции всемиро извесной марки ВАЗ тусуются.
    Эта продукция для них вне конкуренции. Большей части по цене.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: И выбирая сейчас между новым логаном и 10-ти летнем мерседесом я выберу логан.
    Всегда удивлял такой выбор. Если мерс не был в серьезных авариях и не рассыпается в труху от московских дорог, то выбор мягко говоря странен. Это машины очень разного класса, по комфорту, по салону, по вместимости, по мощности. Один самый-самый бюджетник, а другой премиум, выбор то очевиден -10 летний мерседес, как можно этого не понимать??!!
    Другая проблема в том, что вы просто боитесь связываться с мерсом.

  • О каких мерсах речь? Можно взять вот такой, он конечно подороже Логана немного, но его устанешь содержать. Что собственно и подтверждается низкой ценой на подобные авто.

    С уважением, PhoeniX

  • Я владел мерседесом. Я понял что это за машина, и какой сюрприз может преподнести уставший мерседес. А уставших ой как много. попробуйте выбрать нормальный. Как думаете, легко это?

  • При всем моем положительном в целом отношении к автомобилям этой марки, уставший мерс - это ушиб всей бабки. Лечить колхозными методами мне было бы стремно. Лечить как положено - совсем не в бюджет. Как по мне - до 1-1,2 млн. живых мерсов найти, что цветок сирени с 5-ю лепестками. Анриал...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вы про какой мэрс говорите? За 1-1.2ляма можно взять вполне хорошие агрегаты, если не про S-класс речь, конечно. Можно вообще А-класс с салона взять)

    С уважением, PhoeniX

  • Е-шку б/у дешевле имею ввиду. От 1-1,2 вполне еще хорошие агрегаты. Дешевле - далеко не столь хорошие.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Согласен, 1-1.2 это где-то 2007-2008 год в w211 кузове модельки последние, вполне можно брать.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: а другой премиум
    Он был "премиумом", когда его немец забирал новым с салона.
    Он был "был премиумом", когда он его спустя 3-4 года продавал в Белоруссию.
    Когда его оттуда перепродавали в Москву, он уже "был-был премиумом".
    Ну, а при переезде в Новосибирск, от "премиума" остались только габариты, с которыми хрен запаркуешься в наших дворах и на наших улицах, потребление топлива, на которое у парня с бюджетом "на новый Логан", будет денег вечно не хватать, и размер шин, которые он сможет позволить себе только "внесезонные" и "очень б/у".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Полностью с Вами согласен. Поэтому если хочется немца, то лучше посикать опель. Вполнее достойная машина, только репутация и ржавое прошлое не вносят такой автомобиль в массы.

  • в последнее время мне кажется все больше что:
    1. продавцы все-таки успешно вдолбили в головы населению что "машина может быть только новая из салона"
    2. интернет завален кашей непонятного содержания, отчего в голове у потенциального покупателя просто взрыв - одни хвалят другие гавном мажут - такое есть про любую модель любой марки
    3. пока сам не попробуешь - не узнаешь - увы, селяви
    покупка б/у машины - лотерея, но и покупка салонной - все чаще на лотерию похожа
    мне кажется что мерин, что тайота, что фиат - один фиг, если б/у то основное это состояние: движка, кузова, коробаса
    это то что действительно ремонтируется дорого и не всегда быстро
    остальное - фигня. остальное в любом случае расходники и повод лишний раз торгануться и сбить цену
    и покупать надо исключительно по принципу "понравилось, моё", а не по принципу "ну неее, меня не поймут, скажут зачем купил такое старое гавно лучше бы логана взял с салона"
    а перед покупкой после того как понравилось - проверить движок/коробку/кузов ))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Каша-не каша, но факт в том, что не все осознают стоимость содержания автомобилей премиум-сегмента.

    Ведь даже в 12 летнем s-классе электроники очень много + кожаный салон + дикой мощный движок обычно, часто пневмоподвеска + куча других фишек. Содержать всё это дело в хорошем состоянии с учётом возраста авто - достаточно дорого, даже если ничего особо и не ломается. А если ломается, то может занимать ещё и кучу времени на поиск ЧТО сломалось, где купить и поменять.

    Поэтому достаточно часто можно увидеть "понравилось, моё" авто на стёртой резине и дымящее как паровоз.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Вы про какой мэрс говорите? За 1-1.2ляма можно взять вполне хорошие агрегаты, если не про S-класс речь, конечно. Можно вообще А-класс с салона взять)
    Да и Е-шку вполне нормальную можно найти.
    И вообще, что за страшилки народ рассказывает. Если не повезло с конкретным экземпляром, то это не значит что все такие.
    Тоже можно и про другие марки сказать.
    Железо - оно и в африке труха. Если не следить.

  • В ответ на: Е-шку б/у дешевле имею ввиду. От 1-1,2 вполне еще хорошие агрегаты. Дешевле - далеко не столь хорошие.
    Это вы про w211 и дальше? Ну там совсем другие цены и надёжность.
    Те агрегаты именно для состоятельных.

  • В ответ на: Согласен, 1-1.2 это где-то 2007-2008 год в w211 кузове модельки последние, вполне можно брать.
    Берите.
    Только потом не плачьтесь о цене содержания. Те варианты уже не для среднего карамана.

  • +1.
    После 2000-2001 гг. машины уже не те по надёжности пошли.
    Ещё не известно доживёт ли тот же Логан или Ситроен нынешней выпечки до тех же лет что и мерс в кузове
    W210.

  • Вы не путайте уровень разных классов.
    С и Е - наиболее доступные.

  • В ответ на: в последнее время мне кажется все больше что:
    1. продавцы все-таки успешно вдолбили в головы населению что "машина может быть только новая из салона"
    Это населению успешно вдолбили годы общения с барыгами с Петухова, перекупами, аукционными конторами. Салоны вдолбили, что нех давать большой задаток за автомобиль без ПТС, что претензии нужно подавать в письменном виде и не верить на слово и т.д.

  • В ответ на: С и Е - наиболее доступные.
    Безусловно, т.к. ниже классом.
    Но Если говорить про w210 - то это уже совсем древние аппараты, им более 14 лет и найти в таком возрасте достойный аппарат - можно конечно, но сложно. Ничто не вечно.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Безусловно, т.к. ниже классом.
    Но Если говорить про w210 - то это уже совсем древние аппараты, им более 14 лет и найти в таком возрасте достойный аппарат - можно конечно, но сложно. Ничто не вечно.
    Могу вам продемонстрировать. Да даже и без меня такие найдуться.
    Повторюсь. Если аппарат должным образом содержался и эксплуатировался, то он ещё столько же проработает.
    Это относится не только к мерсу, но и к другим маркам.
    Что вряд ли скажешь про нынешние агрегаты, новых годов.

  • Да я вам и так верю, но именно поэтому и написал, что найти хороший вариант сложно, т.к. реально за машиной не все хозяева ухаживают как надо. А восстанавливать убитый мэрс - дорогое удовольствие.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Да я вам и так верю, но именно поэтому и написал, что найти хороший вариант сложно, т.к. реально за машиной не все хозяева ухаживают как надо. А восстанавливать убитый мэрс - дорогое удовольствие.
    Так а кто тебя заставляет такой брать? Ищи нормальный, если действительно есть интерес.
    Сейчас не такой дифцит на них. Ну и зап.части стали более доступны.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В качестве отступления...
    Вчера пригнали нам очкарика на диагностику, со 104-м мотором. Как раз 96 года. Бедный мерседес... Такое ощущение, что его жизнь была вытянута ещё в "фатерляндии". Или в Латвии. Или в Москве... Долгий и тяжкий был путь автомобиля до города-деревни Новониколаевска... )) "Старуха" показала наличие ошибок абсолютно во всех системах. Плюс к этому, парень, думается, очень удивится тому, что кондёр не работает: работать-то нечему - нет радиатора кондиционера, а парень уверен, что есть... )) Думаю, что мир приобрёл ещё одного антагониста трёхлучевой звезды... ))

    Вообщем, к чему я клоню:
    " и реши тут так сказать набраться опыта и знаний." - лучше это сделать на чужих примерах.

    "Решил после многих раздумий преобрести мерседес Е класса" - если долго думаете, не нужен он вам. Купите себе что-нибудь иное, дабы не вступить в ряды людей, которые приобретя замученный мерседес потом стонут и ахают, приговаривая: "Вот же, была у меня тавота... менял только расходники..." ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: "Решил после многих раздумий преобрести мерседес Е класса" - если долго думаете, не нужен он вам. Купите себе что-нибудь иное, дабы не вступить в ряды людей, которые приобретя замученный мерседес потом стонут и ахают, приговаривая: "Вот же, была у меня тавота... менял только расходники..." ))
    +1.
    Хотел в таком же ключе написать. Опередили.
    Либо берём, либо нет - только так.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: работать-то нечему - нет радиатора кондиционера, а парень уверен, что есть... ))
    ну извините, какой покупашка - такая машина, или радиатор кондера расположен у мерса в жопе? как такое можно не увидеть? ну раз не увидел - пусть платит за "немецкое" качество :bad:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Предлагаю посмотреть для начала и подивиться, что там все не как у тойоты. И кол-во радиаторов сразу не посчитать. ))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну тоеты можно сказать что не было у меня, как то полгода поездил на королле 94го, были ниссаны всякие, форды, рено, шивроле, но все таки не 4-5 радиаторов у мерса? если есь таковые - один большой на двигатель, ну может еще пару (предположим) один на кондер, один на акпп например (есть у пары машин такой вариант) но даже если не понятно что к чему, то просто включил климат, температуру на минимум и посмотреть - холодным дует или как, можно же проверить и так?:улыб:или нет? :миг:
    а так то да... наверное не так как в тоете, хотя как там - тоже не знаю :tease:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Неа. :biggrin: Включишь и не поймешь, чозаннна. Где кнопка включения кондера? А ее нет!! Есть кнопка выклюЧения! :шок: :biggrin: И когда лампочка горит - кондер выключен! Разрыв шаблона! Не на всех конечно так, но мы говорим про начало 2000-х

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну и в топку такие машины:улыб:но ведь температуру можно на мин выставить и понять - дует холодным или как? или походу зимой такойфокус не проканает?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Не, эту философию надо понять.
    ЗЫ. И пррррастить. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • "ну раз не увидел - пусть платит за "немецкое" качество"

    Честно говоря, совершенно не вижу связи между наблюдательностью покупателя автомобиля и немецким качеством. Может раскроете эту незримую взаимосвязь? ))

    На самом деле, ничего сложного в этом автомобиле нет. Он просто устроен несколько иначе, чем вы, наверное, привыкли видеть. Если вы уйдёте от шаблонов автомобилей страны восходящего солнца, для вас устройство того же самого мерседеса, например, станет вполне понятным и логичным. Другой вопрос, что вы не желаете менять свои взгляды - возможно, вам этого и не надо. Но это ни в коей мере не свидетельствует о каком-то инженерном и творческом кризисе в КБ данной компании.

    ...и вы же ведь помните - любая машина со временем становится Опелем... )))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Любая, кроме Мерседеса. Если посмотреть, какие авто выпускались 25-35 лет назад и сравнить с теми, что остались на наших дорогах, то в падавляющем большинстве это только мерседесы. Все их одногодки E-класса, bmw, опели, форды, рено, ауди, фолксфагены, уже давно ушли с наших дорог и не встречаются с такой завидной регулярностью. А среди, премиум класса того времени, были такие легенды, как бмв 5-ка акула, ауди 100 в 44-ом кузове, опель сенатор и коммандор, пассат Б2 и рено 25 с голосовым компутером! А мерседесы в кузовах 123, 126, 124, 201 все еще продолжают ездить и ездить и ездить...:улыб:

  • ...и всё равно, Андрей, рано или поздно и они станут Опелем... :biggrin: ...уже от времени... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: не вижу связи между наблюдательностью покупателя автомобиля и немецким качеством. Может раскроете эту незримую взаимосвязь?
    связь заключается в кавычках обрамляющих слово "немецкое", тут только ирония, а не какой то упрек немецкому автопрому. Ирония наверное даже грустная - так как нельзя не отрицать что многие сто только за марку авто могут весьма задрать ценник обслуживания - не спорю, многие машины весьма сложны в технологическом плане и требуют знаний персонала, но все же....

    В ответ на: Если вы уйдёте от шаблонов автомобилей страны восходящего солнца
    вот этого точно не было, машины были разные, даже сейчас в семье есть одна франсузская :миг:

    В ответ на: не свидетельствует о каком-то инженерном и творческом кризисе в КБ данной компании.
    ни в коем разе, просто я вообще современный автопром не считаю качественным в свете машин середины 80х-90х
    да, они качественные, хорошо продуманы, собраны, проданы... но качество это еще и надежность, чего к сожалению с нынешним маркетинговым направлением на бесконечный цикл потребления - не нужно

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я вас услышал. Прошу прощения, видимо, я не так понял вас изначально... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Статья на сайте "за рулем" которую не пропустили в журнал, как повод задуматься о надежности и ресурсе современных авто.

  • имхо....покупка и содержание подобной машины - это из серии мазохизма.....или значек мерса или бэхи все застилает? порой смотришь на вхлам ушатанные машины и плачешь- убейте его, не мучайте

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вовсе необязательно, некоторые берут поиграться :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • W124, почти в полном люксе! Спасите машину из рук колхозницы!!! :зло:

  • В ответ на: Статья на сайте "за рулем" которую не пропустили в журнал, как повод задуматься о надежности и ресурсе современных авто.
    просто отличная статья, можно, думаю много добавить от тех кто занимаются ремонтами двигателей - от себя, ну опять же, не совсем от себя, а от тех кто их видел "изнутри"- по размерам деталек, по толщине шеек шатунных, по размерам поршней, cразу видно что старый добрый 1.8 турбо VW это абсолютно не тот же 1.8 TFSI от VW, ибо если старый двиг, даже не смотря на турбу мог спокойно выходить 250-300 тысяч и более, то новый бывает после окончания гарантии - 100-150 - и идет в ремонт

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Понятно, что от лохматых 98-х ждать живой агрегат не стоит.
    Немного изменю условия:
    В ответ на: Решил .... приобрести мерседес Е класса .... W211 2007-2008 года.

    2.5 TURBO

  • Или С-шка годом свежее?

    2.5 TURBO

  • может лучше С-шка уже в обновлённом кузове?

    С уважением, PhoeniX

  • 900 край(+на недочеты 50), а след кузов ближе к мильену.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: может лучше С-шка уже в обновлённом кузове?
    Ты свой-то починил, не? :biggrin: Любопытно чо было-то.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • "Понятно, что от лохматых 98-х ждать живой агрегат не стоит."

    Совершенно не факт...:улыб:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Ты свой-то починил, не? :biggrin: Любопытно чо было-то.
    Починил, компрессор таки поменяли, поставили б/у и всё заработали. А до этого новый хз почему не работал.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ...и всё равно, Андрей, рано или поздно и они станут Опелем... :biggrin: ...уже от времени... ))
    Это касается цены.
    :улыб:
    Про состояние говорить сложно. Ломаются и такие "монстры".

  • В ответ на: имхо....покупка и содержание подобной машины - это из серии мазохизма.....или значек мерса или бэхи все застилает? порой смотришь на вхлам ушатанные машины и плачешь- убейте его, не мучайте
    Это вы о чем? О конркетной модели или выборе конкретного индивидуума?

    А что касается Е-шки, то её содержание - это не нечто из ряда вон.
    Особенно в плане частоты ремонта.
    (мы говорим не об убитом экземпляре, если что).
    :улыб:

  • В ответ на: Понятно, что от лохматых 98-х ждать живой агрегат не стоит.
    А зря. Только не стоит выбирать в деревнях.
    :улыб:

  • я про 15-17-летнего мерина.....................с количеством хозяев около десяти.....правильно тут писали- такое авто для кратковременных понтов, а не для постоянного использования

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да какие от него понты? Среди понтующихся по-моему сейчас в цене 15-17 летний марк2 или чайзер.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: может лучше С-шка уже в обновлённом кузове?
    Перерыл кучу профильных форумов, 204я С-шка получилась весьма хрупкая.
    Из основных косяков:
    - Гремят задние стойки у всех при отрицательных температурах.
    - Проблемы с ГРМ, вытягивается или рвется цепь уже к 30-50ткм - ремонт 120-150.
    - После установки Вебасты глючит система охлаждения, не может справиться даже оф.дилер.
    Да и вообще владельцы сходятся во мнении, что производитель перемудрил с фаршем в Беби-мерсе и предыдущая Е-шка была более надежным и удачным автомобилем.
    По 211му кузову, как-то спокойнее на мбклубе, в ТОПе обсуждают как дворники менять, дорожный просвет и выбор резины.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: По 211му кузову, как-то спокойнее на мбклубе, в ТОПе обсуждают как дворники менять, дорожный просвет и выбор резины.
    Подтверждаю.
    3,5 года отъездил - ни одной поломки не знал.
    Только текущие работы/сервисы и профилактические ремонты (мелкие по ходовке).

  • поясните - чем 15-ти летний мерин так лучше 15-ти летнего марка?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Сбояню - как минимум расположением руля

    2.5 TURBO

  • Не поясню, т.к. не считаю его хуже. Не владел ни тем ни другим, что я могу сказать о любом из них плохого?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • и более дорогой обслугой? почему не взять тогда тойота-европейку такого же возраста?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • хотя бы потому что людям могут нравиться разные машины. А вопрос "почему не тойота" даже до холивара не дотягивает... :хехе:

  • В ответ на: По 211му кузову, как-то спокойнее на мбклубе, в ТОПе обсуждают как дворники менять, дорожный просвет и выбор резины.
    Возможно, с w204 дел не имел.
    В принципе, у меня с w211 тоже проблем особо не было за год, кроме геммороя нереального с компрессором кондиционера, плюс замена термостата и двух лямбда-зондов...

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: я про 15-17-летнего мерина.....................с количеством хозяев около десяти.....правильно тут писали- такое авто для кратковременных понтов, а не для постоянного использования
    А у кого-то хватит "ума" смотреть на такой вариант?
    Либо вы тролль, либо написали не подумавши.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Да какие от него понты? Среди понтующихся по-моему сейчас в цене 15-17 летний марк2 или чайзер.
    Ну ещё бумеры. И обязательно чОрные.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: и более дорогой обслугой? почему не взять тогда тойота-европейку такого же возраста?
    Тролль, явно.
    Вот как раз тойота-европейка и дороже в обслуге.
    Это ж "мечта, которой управляешь". А за "мечту" надо платить.
    :улыб:
    Походу вы не ездили ни на той, ни на этой машине.
    Как имеющий возможность ездить на Е-шке, скажу что такие пассажи у меня вызывают улыбку.
    Про мерсы можно ещё сказать так:
    либо "цепляет" и ты им управляешь, либо расходитесь в разные стороны.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • кто еще тролль - это надо посмотреть...вы читали начало топика???посмотрите - про какой год у мерина речь идет...вашему столько же лет?...человек спрашивает совета , а не интересуется на какой машине ездите именно вы.....................а про тойоту был стёб с моей стороны, ибо ЛЮБАЯ машина 96 года это геморрой еще тот

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • хорошо- вместо тойоты возьмём любую другую марку......16-ти летнюю......все эти разговоры, что они в принципе не ломаются- в пользу бедных

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: кто еще тролль - это надо посмотреть...вы читали начало топика?? ...человек спрашивает совета , а не интересуется на какой машине ездите именно вы
    Перечитайте ещё раз начало топика. "Буду рад любым советам, предложениям . Отзывы владельцев подобных машин"
    У Вити есть подобная машина, а у Вас?
    Последнее китайское, п.7

  • В ответ на: ибо ЛЮБАЯ машина 96 года это геморрой еще тот
    Ну мы вот купили тоето 97. Ну кое-что заменили сразу и не глядя: масла, фильтры, прокладку клапанной крышки, фары (были мутные), свечи, ВВ провода (их больше для порядка, чем по необходимости), бегунок и крышку трамблера, стойки, сайленты вкруг, колодки, лампочки перегоревшие. В общем, расходники. НУ гранаты захрустели и были заменены чуть позже. В принципе все тоже самое я проделывал (ну разве что кроме гранат, стоек и сайлентов) на всех машинах, в разы более молодых. Машина используется ежедневно, на работу с работы, в садик из садика, в магазины инога в Бурмистрово к маме с папой в общем довольно интенсивно. И в целом проблем она доставляет ровно 0. Правда выбиралась она мегатщательно и доводилась до текущего состояния не за день, а около полугода, постепенно, но упорно. И если решим продавать, а что-то все идет к тому, что продавать ее смысла нет, то кому-то достанется в целом беспроблемный автомобиль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у Вити машина 96-98 года? а у вас есть такая машина?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • у меня нет подобной машины, поэтому я не даю советов космического масштаба и космической банальности в этом топике.

  • а где я их давал? я рассуждаю в общем о машинах таких лет...или это запрещено?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Человек не просил рассуждать в общем о машинах тех лет. Он задал вполне конкретную тему. У вас есть опыт владения мерседесом тех лет и советы по выбору или эксплуатации? Нет.
    Именно это называется флудом. оффтопом и вбросами.

  • В ответ на: Решил .... приобрести мерседес Е класса .... W211 2007-2008 года.
    Или С-шка годом свежее?
    Насколько я понял, выбор уже сделан в пользу второго варианта. Поэтому просто в качестве реплики: зимой задал ребятам на хорошей специализированной "мерседесовской" СТО этот вопрос: "Что должно быть беспроблемнее - W211 чуть постарше или W204 чуть посвежее за одинаковые деньги?" Они ответили, что однозначно "ешка" в этом плане лучше. За что купил, за то и продаю.:улыб:

  • Ну и раз уж выше много спорили на тему старых "мерсов", сомнительных понтов и т.д. дополню тоже.
    Приятель в начале зимы купил в Москве 230-й W123 1982 г.в. Купил задорого, сильно переплатил по неопытности, на эмоциях и по причине "деньги ляжку жгут". За это я его уже застебал неоднократно, он уже и сам всё понял, поэтому сейчас не об этом.:улыб:На момент покупки у него водительских прав не было даже. И сейчас ещё нет, ходит в автошколу. В общем, это его первая машина. Тем не менее состояние у неё оказалось весьма хорошим с учётом её возраста. Пригнать из Москвы ему помогли друзья.

    Машина - офигенная! Ей 32 года от роду: кузов не гнилой; двери и багажник открываются-закрываются настолько мягко, солидно и "дорого", как ни один "японец-кореец" с новья не умеет; люк открывается-закрывается, ничего нигде не протекает; родная (!) кожа на сиденьях в очень хорошем состоянии, хотя сами передние сиденья просиженные, надо бы набивку обновить; все регулировки, все выключатели, все приборы и т.д. работают; АКПП переключает передачи мягко и своевременно. Там, конечно, есть к чему приложить руки, чтобы довести машину до ума. И надо приложить. Но, блин, насколько же кайфово даже сейчас на ней ехать! :live: Даже подрифтил чуть-чуть на парковке - управляется машина отлично. Просиженное сиденье только портит картину, мне не нравится такая расхлябанность.:хммм:Но это поправимо, машиной ещё даже не начали заниматься.

    Пересел в неё непосредственно с 7-летнего "мерса" - и по-прежнему всё там, где должно быть: всякие рычажки, кнопки, прочие органы управления. Ни к чему привыкать-переучиваться не нужно. Никакого ощущения, что сидишь в допотопной машине, эргономика вполне современна, пусть и выглядит всё старомодно. Короче, куча положительных эмоций от машины.

    Надеюсь, приятель не изменит своему плану довести её до ума, когда получит права. А там, глядишь, через годик я у него и выкуплю эту машину, может быть.:улыб:Хотя он говорит, что продавать её вообще не намерен никогда. Мол, будет нужно и будут деньги - лучше вторую машину купит, современную ширпотребную. Посмотрим.

    Ещё у одного товарища W126 уже лет 5-7 стоит в огороде, травой прорастает. Думал, будет по выходным с сыном ковыряться с ним, в итоге, естественно, всё времени нет. Жалко, погибает машина.:хммм:Тоже офигенная.

    • Родные красивые колпаки есть, просто не установлены

  • У отца такой был, даже цвет один-в-один.
    Мне очень нравился.

    2.5 TURBO

  • Если возьмёте старенького мурзика - жду в гости на "посмотрины"... :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Пока не возьму, пока не до этого, но когда-нибудь потом - может быть.
    Кстати, а вы умеете работать с "мерседесовскими" карбюраторами? А то вчера мне сказали, что таких спецов почти вообще не бывает.

  • В ответ на:
    В ответ на: и более дорогой обслугой? почему не взять тогда тойота-европейку такого же возраста?
    Тролль, явно.
    Вот как раз тойота-европейка и дороже в обслуге.
    Поддержу.. Если человек спрашивает, чем лучше 15-ти летний мерс 15-ти летней тойоты, то даже говорить не о чем.
    Кто ездит, то знает. Мало того, даже самое элементарное: на марке при 90-100 слышно легкий ветерок, шум колес в арках.
    Второе: запчасти. Кто сказал, что на тойоту дешевые запчасти? если на помойках покупать все плоть до колодок, то да, возможно и дешевле, а если барть нормальный дубль, то мерс дешевле.
    Третье: про понты... Действительно, это мнение тролля. По сути, когда я вижу человек от 30 ти лет с семьей на мерсе, как то не думается, что это понты. Если моложе, то возможно и так, но не уверен, потому что так рассуждать можно про любого автомобилиста, который в жизни никто, но с большИм "Я". Такому любая машина - понты.

  • Неа, не умею. С КЕ-Джетроником ещё бы направил к человеку, кто их делает; с ТНВД сам бы вам помог в рамках своих знаний, а с карбиками... если надо, могу спросить у людей.

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Пока не надо. Так, на всякий случай спросил. Выходит, что действительно есть с этим сложности.
    Правда, я пока не знаю, на самом деле, достоверно, какая система питания у этой конкретной машины - данные противоречивы.:улыб:

  • В ответ на: Приятель в начале зимы купил в Москве 230-й W123 1982 г.в. Купил задорого, сильно переплатил по неопытности,
    Реально такая модель выпускалась до 80-ого года, 230-ый, круглые фары, карбюратор, двигатель M115. С годами часто бывает путаница в ПТС. Так что он еще старше, но это не повлияло бы на цену, ее определяет состояние. Авто просто в хорошем состоянии, но в которые все равно нужно вкладывать идут от 150р, в более менее отличном 250-300, в идеальном 500-700. Все что ниже 100р в большинстве колхоз жуткий, дырявый кузов, наши карбы, салон испорчен динамиками в дверях, молдингами на саморезах, но бывают и жемчужины, например мотор заклинил, но кузов в идеале, машина долго стояла и это ее спасло.
    Процентов 80% всех деталей этих мерсов доступно для заказа, проблемы с деталями салона. Просиженные водительские сидушки это у всех. Лечится элементарно, новая оригинальная подкладка 3р и замена сломанных пружин с другого каркаса сидушки.
    Карбы стромберг на 200 и 230 простые как 3 копейки, запчасти доступны, подробная литература имеется, самому разобраться не сложно. Вот солексы на 250 и 280 уже сложнее, они менее распространены, причина - расход исправного карба на 280, 15-18л. Неиспраного - полбака на 100км.
    Люк просмотрите внимательно, на предмет дырок в поддоне и слетевших трубок с водостоков, иначе вся вода будет на потолке!
    Больше 3х лет ищу себе сарайку W123 в живом состоянии, не встречали?

  • А я Ауди 100 тех лет смотрю. акпп, 136 л.с. У отца такая 20 лет назад была.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В следующий раз, когда его увижу, внимательнее посмотрю маркировку на стёклах. Не запомнил, что там было написано по поводу года выпуска. Но на Википедии на этот счёт написано следующее: "In September, 1982, all models received a mild facelift. The rectangular headlights, previously fitted only to the 280/280E, were standardized across the board, as was power steering." Т.е., вроде как, круглые фары заменили на прямоугольные только в сентябре 1982 года. Соответственно, мотор может быть уже M102, впрысковый. Хотя фиг его знает, на самом деле, родной там двигатель стоит или нет. И какой год выпуска всё-таки. Уже нашли спеца, который сам ездит на 123-м, должны ему машину отдать для доводки, пусть разбирается.

    В ответ на: Авто просто в хорошем состоянии, но в которые все равно нужно вкладывать идут от 150р, в более менее отличном 250-300, в идеальном 500-700. Все что ниже 100р в большинстве колхоз жуткий...
    От региона ещё зависит, наверно. Знакомый этого моего приятеля в Калининграде пару недель назад W123 взял за 105 тыс. руб. До этого у него был W126. Т.е. не случайный человек, похоже, и вряд ли купил откровенный хлам. Хотя подробностей не знаю.

    В ответ на: Просиженные водительские сидушки это у всех. Лечится элементарно, новая оригинальная подкладка 3р и замена сломанных пружин с другого каркаса сидушки.
    Т.е. подкладку можно заказать новую, а пружины искать по разборкам?

    В ответ на: Люк просмотрите внимательно, на предмет дырок в поддоне и слетевших трубок с водостоков, иначе вся вода будет на потолке!
    Пока сильных дождей с момента покупки не было, но в мокрый снег ничего не протекало. Визуально всё хорошо, резинки живые, примыкание плотное. На потолке разводов нет.

    В ответ на: Больше 3х лет ищу себе сарайку W123 в живом состоянии, не встречали?
    На новосибирском Дроме уже давненько выставлен красный дизельный за 270. Продавец пишет, что машина в идеале. Не смотрели его?

  • В ответ на: В следующий раз, когда его увижу, внимательнее посмотрю маркировку на стёклах.
    Надо смотреть первые 6 цифр вина, например 123023 или 123223, они однозначно укажут какой мотор стоит.
    В ответ на: Знакомый этого моего приятеля в Калининграде пару недель назад W123 взял за 105 тыс. руб.
    Там их очень много, и есть достойные варианты по фото, но большинство с растаможкой на область.
    В ответ на: Т.е. подкладку можно заказать новую, а пружины искать по разборкам?
    Номер подкладки A1269102950, мда.. цены растут ... 3р был полтора года назад, сейчас евро прыгнул, уже 4800. Но все равно для собственной .опы не жалко :улыб: Пружины снимаются с каркаса сидушки переднего сидения, лучше пассажирского, наименее просиженного, если такого не найдете, обращайтесь, помогу. На разборах таких машин почти нет, а где остались цены неадекватные, я уже давно покупаю бу запчасти на профильных сайтах с пересылом.
    В ответ на: Визуально всё хорошо, резинки живые, примыкание плотное. На потолке разводов нет.
    Повезло значит, машина не на улице стояла. Я со своим люком намучился, восстановление поддона, замена всех резинок, бархоток и перетяжка потолка кучу времени заняло. Знал бы, без люка бы взял.
    В ответ на: красный дизельный за 270
    По фото не плох, но дизель. И как видите, тоже непонятки с годом. Пишет 81г. а салон такой текстуры с такой формой подголовника был с 77 по 79г.:улыб:

  • На дроме есть сарай 123 дизель. Просят 270. Не смотрели его?

  • В ответ на: Надо смотреть первые 6 цифр вина, например 123023 или 123223, они однозначно укажут какой мотор стоит.
    Первые 6 цифр: 123223. Но хозяин пишет, что номера кузова и двигателя не совпадают.

    В ответ на: Пружины снимаются с каркаса сидушки переднего сидения, лучше пассажирского, наименее просиженного...
    А новых их не бывает? Если снять со своего пассажирского, то большой разницы не будет. И пассажирское сиденье тогда будет совсем просиженное, что тоже не айс. Уж делать так делать.

    В ответ на: я уже давно покупаю бу запчасти на профильных сайтах с пересылом
    Если понадобится, спрошу потом у вас.

    Вообще, самый напрягающий сейчас момент по этой машине - звук, с которым она заводится. Во время запуска и секунд 10-20 после него раздаётся пугающий сильный металлический лязг. Как только обороты более-менее устаканились и двигатель начал прогреваться, этот звук исчезает и дальше двигатель работает ровно и спокойно. На ходу также проблем с мотором не замечено: тянет нормально, на добавление-убавление газа реагирует адекватно.

    В ответ на: По фото не плох, но дизель. И как видите, тоже непонятки с годом.
    Правильный "Мерседес"-универсал и должен был с дизелем.:улыб:А про год сами же пишете, что здесь куда важнее состояние. Тем более он торгуется, похоже, за 200-220 отдаст.

  • "По фото не плох, но дизель."

    Что значит "но", Андрей? )) Я вот прямо сейчас начинаю тебя тихо ненавидеть... :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: что номера кузова и двигателя не совпадают
    Что же вы такое купили? :eek: как ее на учет то ставить?
    223 это 2.3 М102 с KE-Jet
    Вообще в вине буквы WDB в начале есть?
    Номера с таблички на телевизоре совпадают с реальностью или с ПТС?
    В ответ на: А новых их не бывает? Если снять со своего пассажирского, то большой разницы не будет.
    Пружины отдельно не продают. И зачем снимать их со своего пассажирского?? С убитых сидушек обычно целые пружины переставляют. Мне коллега мерсовод отдал пару каркасов, я из них пружин понадергал, себе заменил и вам хватит, если возникнет необходимость.
    В ответ на: самый напрягающий сейчас момент по этой машине - звук, с которым она заводится.
    Маловато данных для диагностики. Для начала бы узнали модель движка на блоке:улыб:Замерить компрессию, глянуть давление масла на разных режимах, на холодную и на горячую при ХХ. Состояние распредвала и зазоры в клапанах. У родного мотора гидриков не должно быть, хотя уже подозреваю, что могли 102-ой мотор и от W124 воткнуть.
    В ответ на: Правильный "Мерседес"-универсал и должен был с дизелем.
    Спорное утверждение даже с точки зрения практичности. Дизель конкретно на этом 3л 88лс 172нм едет медленно и тоскливо:улыб:

  • В ответ на: Я вот прямо сейчас начинаю тебя тихо ненавидеть... :biggrin:
    Спокойствие, только спокойствие. А то до холивара бензин-дизель скатимся:улыб:
    Конкретно на этом кузове OM615/616 2 и 2.4 еле едут. ОМ617 лишь немного шустрее. А больше плюсов никаких:улыб:
    Вибрации этих дизелей непобедимы, зимняя эксплуатация проблематична, попал на летнюю соляру и все, привет. ДТ стоит дороже 95ого. В ремонте дизеля дороже карбовых бензинок.
    Вот поэтому и "но":улыб:
    И знакомого с тепловозом у меня тоже нет.... :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Gellowgles (16.03.14 17:54)

  • В ответ на: Что же вы такое купили? :eek: как ее на учет то ставить?
    Я его не покупал.:улыб:Насчёт учёта - во-первых, его ж не на транзитах взяли, а на московских номерах, так что на учёте он стоял, во-вторых, номер двигателя сейчас вообще не должны смотреть на сверке.

    В ответ на: 223 это 2.3 М102 с KE-Jet
    Это я и без ВИНа по каталогу видел, что, если год действительно 1982-й, то мотор должен быть M102 с впрыском. Новоиспечённый хозяин машины неуверенно говорит, что там карбюратор, но это пока сильно не точно.

    В ответ на: Вообще в вине буквы WDB в начале есть?
    Есть. А как может быть без них, если это обозначение производителя? :umnik:

    В ответ на: Номера с таблички на телевизоре совпадают с реальностью или с ПТС?
    Не понял вопрос: какая реальность имеется в виду?
    Я не смотрел там и не сверял. Машина не моя.:улыб:

    В ответ на: С убитых сидушек обычно целые пружины переставляют.
    Не понял: если сидушки убитые, откуда там целые пружины? Если я вас правильно понял, то менять нужно и набивку, и пружины. Т.е. и то, и другое уставшее. Или бывают сочетания "набивки нет - пружины в порядке"?

    В ответ на: вам хватит, если возникнет необходимость
    Буду иметь в виду, спасибо.

    В ответ на: Маловато данных для диагностики. Для начала бы узнали модель движка на блоке :улыб:
    Это да, надо бы.:улыб:Планируется отдать машину диагносту-ремонтнику через месяц-другой.

    В ответ на: Спорное утверждение даже с точки зрения практичности. Дизель конкретно на этом 3л 88лс 172нм едет медленно и тоскливо :улыб:
    Да понятно, что древний атмосферный дизель - это антоним быстрой езды.:улыб:Я имел в виду концепцию в целом.

    В ответ на: зимняя эксплуатация проблематична, попал на летнюю соляру и все, привет
    В той объяве отдельно заострено на этом внимание, мол, стоит подогрев и можно зимой спокойно ездить на летней солярке. Но я не уговариваю, конечно.

  • Вполне вероятно кто-то путает моновпрыск с карбюратором :улыб:
    WDB в вине появилось с 80 года, до этого времени вин был 14-значный.
    В ответ на: если сидушки убитые, откуда там целые пружины?
    В каркасе работают несколько независимых пружин. Если одна лопается, кресло проседает на одну сторону, пружины возможно заменить по отдельности, выкинуть лопнувшую и поставить целую. Вариант типа "набивки нет-пружины целые" тоже вероятен, так же как и вариант "набивка целая-пружины лопнули".
    Да, если потребуется техническая документация по сборе или ремонту обращайтесь.

  • В ответ на: Вполне вероятно кто-то путает моновпрыск с карбюратором :улыб:
    Вполне вероятно.:улыб:Я надеюсь, что там впрыск всё-таки.

    В ответ на: WDB в вине появилось с 80 года, до этого времени вин был 14-значный.
    Понятно. Значит, год, скорее всего, 1982-й всё-таки.

    Сиденья надо будет разбирать и смотреть, что там с ними. Но это не первоочередная задача.

    В ответ на: Да, если потребуется техническая документация по сборе или ремонту обращайтесь.
    Буду иметь в виду, спасибо.

  • Отобрал я сегодня у приятеля W123 до тех пор, пока он права не получит. Он, блин, заднюю правую дверь умудрился закоцать уже, когда в воскресенье из подземного паркинга выехал, наверху развернулся и обратно заехал. :death: Причём даже не заметил, где и обо что. По повреждениям похоже на ограничительный столбик, но мы там сегодня не увидели ничего подобного. Я сегодня только увидел вмятину-царапину. Хорошо хоть не сильно. Но кусок краски облупился тем не менее.

    Покатался немного по городу - на ходу всё нормально, если не обращать внимания на какой-то вой на определённых оборотах (тахометра нет, кстати) и слишком сильный звук сзади при переключении D=>R и обратно. Хотя, может, это и нормальный звук для него, я не знаю.

    Все приборы работают, только подсветки приборной панели нет. Температура двигателя стабильно около 90 градусов. Уровень (давление?) масла на шкале от 1,2 до 1,8 в зависимости от режима движения, что бы это ни значило. Масло, кстати, я проверил впервые с момента покупки машины - примерно 3/4 между min и max. Значит, масло не жрёт, раз как минимум 4 тыс. км он на этом масле проехал, половину из которых по трассе в режиме 120-140 км/ч, и уровень не ушёл.

    Печка, "дворники", омыватель стекла, фары-фонари, корректор фар - всё работает. "Двухзонный климат" впечатлил.:улыб:

    Сиденья на кочках поскрипывают, как старая кровать.:улыб:Но в принципе ничо, ездить можно.

    Руль люфтит, но не пугающе. Коробка переключает нормально, что в D, что в S. Динамика разгона для такой машины вполне приемлемая. Особенно учитывая, что я к ней ещё не привык и ездил заведомо плавно-аккуратно. Тормозит неплохо, даже учитывая так себе резину ("Нордман" стоит сейчас). В поворот по скользким трамвайным путям заходит уверенно, ни намёка на занос, хотя там даже "цешка" нервничала и прибегала к помощи системы стабилизации, пусть и на чуть более высокой скорости. Поворачивал налево на 90 градусов со светофора вслед за "Марком II" - его занесло, меня нет.:улыб:Правда, я и выезжал поаккуратнее, хоть и с той же скоростью.

    На учёт ещё в Москве машину поставили, кстати, никаких проблем с этим не было. С 2000 года было три владельца, все в Москве и ближайшем Подмосковье. Правда, я сегодня не нашёл, где VIN на кузове выбит: ни на чашках спереди нет, ни под сиденьями на ребре жёсткости, как в той же "цешке", например. Где он там, не подскажете?

    Насчёт двигателя он, похоже, перепутал - неправильно интерпретировал цифры 223 в ВИНе. На самом деле всё ОК, скорее всего. Правда, номер двигателя я тоже не нашёл: во-первых, не знал, где искать, во-вторых, там столетняя грязь на нём. И так и не понял пока, карбюратор всё-таки или впрыск. Сейчас бегло просмотрел 186-страничную инструкцию по эксплуатации и ремонту, которую мне хозяин машины прислал, там написано, что 102-й мотор может иметь и то, и другое. А раньше я читал, что M102 - это по умолчанию впрыск, вроде как.

    В общем, покатаюсь на раритете пока.:улыб:

    P.S. Позавчера видел W123 с прямоугольными фарами. Чистый, ухоженный. Кузов и фирменные колпаки - фиолетовые, крыша и боковины покрышек - белые. Красавец! :live:

  • У моторной перегородки под дворниками должен быть.

    Модель и номер двигателя должны быть выбиты на левой стороне блока цилиндров над кронштейном подвески двигателя.

    Классный мерс, мож фотками порадуешь?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На левой стороне по ходу движения? Там гигантских размеров кожух воздушного фильтра надёжно перекрывает обзор. Попробую поискать номера в указанных местах.

    Пара фоток выше есть. Помою его (он слоем бетонной пыли покрыт сейчас - результат стоянки на крытом паркинге), колпаки поставлю - сфоткаю, может быть.

    Вспомнил ещё два косяка - слабоватый по современным меркам ближний свет фар и трещина шириной 2-3 мм посередине передней панели от лобового стекла до центральной консоли. Ни на что не влияет, но эстетика страдает. Заделать, скорее всего, нереально, только менять панель целиком.

  • Панель очень неплохо обтягивается кожей. Хочешь натуральной, хочешь искусственной. Можно подобрать фактуру и цвет. Видел примеры работ - шикарно! И не экстремально дорого, если знать места. Я знаю:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Обтягивание панели кожей - это последний по приоритету пункт в списке того, что надо сделать с этой машиной.:улыб:Но я скажу владельцу про такую возможность.

    Он вчера говорил, что где-то под Пермью на каком-то разборе предлагали за 50 тыс. купить полностью салон с такого же "мерса". В другом месте за 20-ку предлагают все сиденья. Но они синего цвета, а здесь салон светло-коричневый. Здесь по салону нужно только восстановить внутренности передних сидений. И опционально, когда-нибудь потом, может быть, задуматься об исправлении косяка с этой трещиной на панели. Но для начала ему надо заработать денег хотя бы на полную диагностику и ТО.:улыб:

  • Вот, блин! А почему до сих пор ещё мне не похвастались-то?! )) Я просто требую очной ставки! ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • А к вам ездят похвастаться только на раритетах? А если в хозяйстве вдруг случайно заведется W202, приезжать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Отчего же. На этой Цешке тоже вэлком... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Ок. Тут оказывается такая проблема найти его... Видно не я один мечтаю с детства о белом мерседесе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вам именно белый нужен? Белых мало. Например, раз, два, три.

    Если не белые, то, например, вариант подороже или подешевле.

    Это всё недалеко от меня, могу посмотреть, если надо. Хотя живой среди них найти непросто будет, это да.

  • Да нет конечно, белый похоже, можно искать вообще всегда. Другой вопрос, что знающие люди очень рекомендуют смотреть 111 двигатель и не смотреть остальное. Или я что-то путаю?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "смотреть 111 двигатель и не смотреть остальное"

    ...тогда уже смотрите этот двигатель с системой HFM. Она распознаётся по наличию расходомера на пластиковой части воздушного коллектора, сразу за корпусом воздушного фильтра.

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • 111 двигатель и нержавый кузов :улыб:

  • Спасибо, буду обращать внимание. С какого года пошло сие изобретение в серию?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это без П.5:улыб:Есть и еще несколько хотелок, поэтому есть подозрение, что поиски затянутся. Вот как всегда: имею возможность купить козу, но не имею желания, имею желание купить дом, но не имею возможности (с):улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: "смотреть 111 двигатель и не смотреть остальное"

    ...тогда уже смотрите этот двигатель с системой HFM. Она распознаётся по наличию расходомера на пластиковой части воздушного коллектора, сразу за корпусом воздушного фильтра.
    Этот расходомер много кровушки попил владельцам 111-х )) Но даже научились колхозить более недорогие.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А того-этого... Если 111 не найду - все остальное сильно хуже? 111-х что-то на всю расею в продаже по пальцам пересчитать. На какие еще двигатели, кроме 111 можно обратить внимание?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "С какого года пошло сие изобретение в серию? "

    ...с начала 90-х. Сначала на 124-х появилось, потом на Цешку перешло, когда она пришла на смену 190-ку...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • "Этот расходомер много кровушки попил владельцам 111-х )) Но даже научились колхозить более недорогие. "

    Не знаю, Андрей. Сколько у нас их было в своё время (с подобным девайсом) - лишь на одном подохла. Купили б/у - с ним и продался. А насчёт подбора "аналогов" - да, есть случаи. На 111-е моторчики от Бошевского впрыска, что на ВАЗах, ставят. Переходник лишь надо сделать - и всё будет работать... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • "На какие еще двигатели, кроме 111 можно обратить внимание?"

    ...на дизельные. :biggrin:
    На самом деле, на любые "живые". Просто 111-й самый дешёвый и распространённый моторчик. ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Покатался немного по городу - на ходу всё нормально, если не обращать внимания на какой-то вой на определённых оборотах (тахометра нет, кстати) и слишком сильный звук сзади при переключении D=>R
    Редуктор или задние подшипники, а стучать могут и шрусы.
    В ответ на: Все приборы работают, только подсветки приборной панели нет. Температура двигателя стабильно около 90 градусов. Уровень (давление?) масла на шкале от 1,2 до 1,8 в зависимости от режима движения, что бы это ни значило.
    Да, да, это самый настоящий механический манометр, показывающий давление в барах. Если на горячем двигателе на ХХ 1.2, это хорошо. А вот на 3000об 1.8 плохо.
    Уровень подсветка приборки и панели регулируется левой ручки на приборке, она вращает реостат, при нажатии на нее же обнуляется суточный одометр. Если подсветки вообще нет, то реостат в обрыве, он расположен с обратной стороны приборки. Можно его просто замкнуть, но тогда уровень подсветки не будет регулироваться. А можно восстановить, заменив в реостате нихромовую спираль, сопротивлением 20-25 Ом.

    В ответ на: Печка, "дворники", омыватель стекла, фары-фонари, корректор фар - всё работает. "Двухзонный климат" впечатлил.:улыб:
    Кондей есть?

    В ответ на: не нашёл, где VIN на кузове выбит
    На W123 вин только в одном месте, там где сказал Филимон. На моторном щите в середине и сверху.

    В ответ на: А раньше я читал, что M102 - это по умолчанию впрыск, вроде как.
    Индекс "Е" в номере модели указывает на наличие моновпрыска. "200" М102 2л был только с карбюратором, "230E" M102 2.3л только моновпрыск.

    В ответ на: В общем, покатаюсь на раритете пока. :)
    Смотрите, привыкните :улыб:

    В ответ на: видел W123 с прямоугольными фарами. Кузов и фирменные колпаки - фиолетовые, крыша и боковины покрышек - белые.
    Тусклые фары - убитые отражатели. Либо менять родные фары на квадратные DEPO либо покупать новые круглые отражатели. Я временно сменил на DEPO, но коплю на новые отражатели. Мне они больше нравятся.
    Фиолетовый видел, цвет неродной, не было такого цвета, и тем более не было 2х цветных.
    Но идеология восстановления у каждого своя.:улыб:

  • В ответ на: "На какие еще двигатели, кроме 111 можно обратить внимание?"

    ...на дизельные. :biggrin:
    На самом деле, на любые "живые". Просто 111-й самый дешёвый и распространённый моторчик. ))
    Тогда я поищу попроворнее - 2,4 и 2,8, а то боюсь, что после Пассата с турбиной может показаться медлительным.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В общем секта не отпустила

    2.5 TURBO

  • 2.4 - это 112-й мотор, ВЭ-образный, две свечечки на цилиндр, шесть катушечек... )) Рекомендуют иридиевые: 3.000 р. - 12 шт. дубль (комплект), 6.000 р. - 12 шт. оригинальных.
    2.8 - если первого поколения, то М104 - 6 свечей, 160 р. за одну оригинальную, три катушки, рядник... У нас была Цешка с таким мотором. Ууух! ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • На 104 мотор ставили 722.4
    а вот на M111.975 (с203) уже 722.6, и если АКПП уже переребирали, устранив детские болячки, то она почти вечная. Плюс уже поддается электронной диагностике.

    В общем, моложе 96 года даже и смотреть не на что. :yes.gif:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Тест-драйв продолжается.:улыб:Вчера прокатился до магазина и обратно, километра 4 в каждую сторону.
    Выявлен интересный баг. Пока машина прогревалась (заводится на холодную неуверенно, но потом начинает работать нормально), решил поставить панельку магнитолы и какое-нибудь радио включить. Поставил, удивился, что настройки сбиты - АКБ не снимали, вроде, в последнее время. Настроил пару станций, поехал. Сначала всё было нормально, но через пару кварталов вдруг радио выключилось, а машина перестала реагировать на педаль газа. Хорошо, дорога полупустая была, накатом аккуратно перестроился и встал в карман. Подождал секунд пять - машина легко завелась. При этом на магнитоле опять сбились настройки. Снял панельку, поехал дальше. Больше подобных проблем не было. Похоже, какой-то глюк электрики, связанный с магнитолой. Ну и ладно, я всё равно редко музыку за рулём слушаю, а тут тем более надо к машине постоянно прислушиваться, разных звуков в избытке.:улыб:Попробую как-нибудь повторить эксперимент с магнитолой на пустой дороге.

    Омыватель стекла, кстати, только водительский работает всё-таки. Ну и ладно, больше пока не надо.:улыб:Надоест - поищу, где затык у пассажирского.

    В ответ на: Уровень подсветка приборки и панели регулируется левой ручки на приборке, она вращает реостат, при нажатии на нее же обнуляется суточный одометр. Если подсветки вообще нет, то реостат в обрыве, он расположен с обратной стороны приборки.
    Действительно, покрутил эту ручку - мелькнула подсветка в каком-то промежуточном положении. Но в движении, видимо, из-за вибрации сразу пропала опять. А я думал, что просто лампочка подсветки перегорела.

    В ответ на: Да, да, это самый настоящий механический манометр, показывающий давление в барах. Если на горячем двигателе на ХХ 1.2, это хорошо. А вот на 3000об 1.8 плохо.
    А сколько должно быть на 3000 об/мин? Вчера специально внимательнее следил за этим датчиком, поэтому вношу корректировку: на холостых действительно около 1,2-1,4 показывает на прогретом двигателе, на ходу (скорость 50-70 км/ч, газ нажат, сколько точно оборотов, не знаю - тахометра нет, но не меньше 2500 об/мин явно) стрелка почти всегда около максимума - 2,8-3. Это хорошо или плохо?

    В ответ на: Кондей есть?
    Нет. Простая печка с двумя одинаковыми температурными регуляторами, справа и слева.

    В ответ на: Индекс "Е" в номере модели указывает на наличие моновпрыска. "200" М102 2л был только с карбюратором, "230E" M102 2.3л только моновпрыск.
    Здесь "230E" на багажнике написано. И по документам он 230-й. Под капот вчера лень было залазить, чтобы номера посмотреть.

    В ответ на: Тусклые фары - убитые отражатели.
    Может быть. А может, я просто отвык уже от слабого света, а для него это нормально. Или просто лампочки можно помощнее поставить.

    В ответ на: Смотрите, привыкните :улыб:
    Не, такой транспорт - только как машина выходного дня, чтобы степенно прокатиться по незагруженным улицам. На повседневку мне нужна машина пошустрее и покомпактнее.

    Хотя это смотря с чем сравнивать. Припарковался вчера во дворе рядом с W212 - считай, то же самое, только с разницей в 4 поколения. Сейчас смотрю на них из окна, и 123-й на фоне новой "ешки" кажется таким ма-аленьким.:улыб:Хотя на самом деле он больше 203-й "цешки"-универсала, на которой я ездил до него.

  • "Поставил, удивился, что настройки сбиты - АКБ не снимали, вроде, в последнее время."

    Неправильное подключение магнитолы...


    "...стрелка почти всегда около максимума - 2,8-3. Это хорошо или плохо?"

    Это хорошо. Вообще, насколько я помню, в машинах тех лет есть два датчика контроля масла: уровень (жёлтая лампочка в нижней части панели приборов) и давление (стрелка, о которой идёт речь). На 124-м так было...


    "Или просто лампочки можно помощнее поставить."

    Если хотите добить отражатели - так и надо поступить... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Неправильное подключение магнитолы...
    На потерю тяги это может влияние оказывать?

    В ответ на: Это хорошо.
    Хорошо.:улыб:

    В ответ на: два датчика контроля масла: уровень (жёлтая лампочка в нижней части панели приборов) и давление (стрелка, о которой идёт речь)
    В нижней части панели приборов есть правая и левая часть. Правая не работает вообще, там даже плашки с пиктограммами нет, в левой нормально работает только красная лампочка стояночного тормоза. Который, кстати, работает отлично, очень чётко. На 6-летней "цешке" пришлось его подрегулировать после длительного неиспользования.

    В ответ на: Если хотите добить отражатели - так и надо поступить... ))
    Я точно ничего с фарами делать не собираюсь. По городу, чтобы ездить не спеша света хватает, в принципе, а на трассу я на этой машине всё равно ехать не планирую, тем более ночью. Надо будет просто как-нибудь в тёмное время суток заехать в неосвещённое место, чтобы посторонней засветки не было, и посмотреть, как оно светит в сферическом вакууме.

  • "На потерю тяги это может влияние оказывать?"

    Разумеется, вряд ли. Но магнитола всё равно не по "фен-шую" подключена... :biggrin:


    "В нижней части панели приборов есть правая и левая часть."

    В левой. Значок маслёнки - это уровень. Сам датчик находится слева на поддоне, примерно под опорой.


    "Я точно ничего с фарами делать не собираюсь."

    Напрасно. Я на своём первом 124-м тоже вглядывался в дорогу, пока просто не купил б/у фары с отражателями в очень хорошем состоянии. Ситуация сразу же поменялась. А когда ещё противотуманки включаешь - ваааще ляпота стала: они светят полумесяцом перед машиной, захватывая большие части обочины справа и слева... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • "В нижней части панели приборов есть правая и левая часть."

    ...хотя могу и ошибаться - честно говоря, я уже плохо помню, как выглядит панель 123-го. Может уровня и нет - только давление. В 124-м точно есть и то, и другое...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Я точно ничего с фарами делать не собираюсь. По городу, чтобы ездить не спеша света хватает, в принципе, а на трассу я на этой машине всё равно ехать не планирую, тем более ночью. Надо будет просто как-нибудь в тёмное время суток заехать в неосвещённое место, чтобы посторонней засветки не было, и посмотреть, как оно светит в сферическом вакууме.
    Иногда достаточно снять и аккуратно промыть, ну и лампочки заменить. На всех покупаемых авто первым делом занимался оптикой - снимал фары и промывал изнутри. Всегда было много чачи, всегда после процедур становилось лучше. Мыть только надо правильно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мыть только надо правильно.
    Научишь?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • я бы тоже послушал :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Чему там учить? Все в инете 100 раз написано. Все разобрать, налить внутрь воды с фейри какой-нибудь, побулькатить, затем ополоснуть дистиллированной водой несколько раз. Я еще приматываю к гибкой проволоке мягкий ершик и тру им стекла изнутри до куда достану. Если обычной водой ополаскивать - от капель следы остаются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • т.е. само стекло снимаем с фары, или нет? :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • На W123 снять стекло с фары не просто, а очень просто. Его можно промыть, протереть вляжной тряпкой отражатели, будет чуть-чуть лучше. А живых круглых отражателей просто нет, за 10 лет ниразу не видел. Толькой разной степени убитости.

  • В тех фарах, которые я мыл, не снималось в принципе. Тоетные я еще иногда разбираю, нагревая в духовке (там термогерметик), а пассачьи разобрать не удалось никак - там не герметик, а П.5 какой-то. Поэтому и засада - промыть так, чтобы после высыхания не было следов. Если бы можно было стекло снять да тряпочкой протереть, то все было бы той остроты ощущений:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот, меня этот вопрос и интересовал, а то у пежохи фары такие изогнуто хитрые... а промыть, я бы их промыл :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У меня на помыть фары на Пассате часов 10 ушло. Бампер снять-поставить, фары снять - разобрать, там блин все на защелках внутри, и очень плотно, все время кажется, что сейчас сломается, но пронесло. Но оно того стоило. На стеклах изнутри был налет - дотянулся тряпкой - потер - явно более прозрачное место образовалось. Да и вода, которой промывал первый раз сильно грязная стала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "У меня на помыть фары на Пассате часов 10 ушло."

    На мерседесе тех лет фары разбираются очень просто. В итоге вы можете наблюдать перед собой стекло с рамочкой, сам корпус, отражатели, механизм коррекции. И каждую детальку из разобранного можно приобрести отдельно.

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Живут же люди! :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У меня на помыть фары на Пассате часов 10 ушло.
    С такой концепцией развития современного автомобилистроения, через десяток лет будем менять лампочочки в фарах по 10 часов:улыб:

  • Концепция такова, что через 10 лет мы будем менять фары целиком. А тут явно образец дроч... эээммм... кропотливого перфекционизма или тонкого ухода от бытовухи. :biggrin:

  • Фары целиком..... Это по божески - как бы не весь авто :biggrin:

  • В ответ на: С такой концепцией развития современного автомобилистроения, через десяток лет будем менять лампочочки в фарах по 10 часов:улыб:
    Для замены лампочек тоже надо бампер снимать. С учетом защиты, передней решетки, самого бампера, и пр. времени надо не слабо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Концепция такова, что через 10 лет мы будем менять фары целиком.
    Даже не через 10 лет, а уже сейчас... Уже на многих авто с завода ставят фары, где вместо ламп накаливания или газоразрядных ламп, стоят светодиоды (не только ходовые огни, но и ближний и дальний свет). Замены отдельных элементов там скорее всего не предусмотрено. Но и ресурс у светодиодв раз в 100 больше, чем у ламп накаливания.

  • Про перфекционизьм и прочие приятные и полезные для здоровья вещи это ты хорошо сказал. Однако когда фары хреново светят, особенно левая, а новые 8 рублей штука, это сильно стимулирует очумелые ручки на подобные трудовые подвиги. Можно возразить, конечно, что на спасио фары по 3 рубля, а не по 8, но так там и делов - два болта открутить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Для замены лампочек тоже надо бампер снимать."

    Не, ну а что... у меня на Гитлервагене, чтобы поменять лампочку, надо снять: кенгуру (или откинуть его - благо, при наличии спецключа это легко делается), ослабить два винтика и выдернуть пластиковое обрамление вверх, открутить три болтика самой фары и вот тогдаааа... :biggrin: ...вы сможете выдернуть вилку из лампочки и поменять её. )) В том же 124-м: открыл капот, две скобки (снять задник на блок-фаре) и всё...:улыб:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • кстати, на европейцев обычно дубликаты от Хеллы раза в два дешевле "оригинала", который зачастую та же Хелла.

  • Да, я в курсе. У меня как раз хелла и стоит

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На повседневку мне нужна машина пошустрее и покомпактнее...
    ... и понадёжнее - сломался вчера раритет! :biggrin: Решил попользовать его по делам - надо было за пару часов в несколько мест заскочить. Не выдержал он такой эксплуатации. :cray-1: Четыре раза завёлся нормально, проехал в сумме километров девять, а на пятый раз стартер взвыл, металлическим голосом сказал: "Прощайте, не поминайте лихом", и втягивающее перестало втягивать, судя по всему. Пришлось дальше по делам бегать пешком по грязи. Хозяин машины был совсем рядом, подошёл, расстроился, я его успокоил - сказал, что угнать её точно никто не угонит, противоугонка мощнейшая включилась, настолько, что мы и сами уехать не можем, так что можно смело оставить машину до завтра, то бишь сегодня, просто на улице. Сегодня хозяин должен эвакуатор заказать, чтобы доставить раритет к специальным чувакам. Предварительно уже озвучили сумму около 3500 руб. за ремонт на аналогичном недавнем примере.

  • В общем, не стоит давать свою машину кому попало. :rofl:
    Особенно раритет.

  • В ответ на: Для замены лампочек тоже надо бампер снимать. С учетом защиты, передней решетки, самого бампера, и пр. времени надо не слабо.
    Считерить нельзя? На "Фиесте" тоже по технологии нужно бампер снимать для замены лампочек в фарах, но на самом деле можно извернуться и без этого их снять-поставить. Просто аккуратно надо, чтобы пластик нигде не сломать.

    Про мытьё фар на "мерсе" я сказал хозяину машины, он принял к сведению. Но сейчас есть заботы и поважнее с ней.

  • Обижаете!:хммм:
    Я аккуратно на ней ездил, потихоньку. Тем более мы и договаривались, что я езжу, выявляю неисправности. Ну вот, выявил, всё по плану.:улыб:

  • Нельзя. Поколения пассатоводов ищут этот священный грааль, но пока менять без снятия научились только лампы дальнего света. Не уверен, но вроде это касается только ксеноновых фар, галогенки нормально меняются. Такой же гемор с подвеской: 3 из 4-х рычагов с каждой стороны снимаются легко, а вот ради четвертого приходится снимать стойку - ибо мешает болт, который упирается в кузов. Чтобы достать болт не хватает всего 3 мм.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ННП
    С удивлением узнал, что на Ниссане родные ПТФ от Osram.
    Кстати, рекомендую http://lowbeam.ru/store/khodovye-ogni/osram-ledriving-fog-detail.html
    Не рекламо.
    А список авто, на которые изделие подходит 1в1 несколько шире, чем указанный

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Концепция такова, что через 10 лет мы будем менять фары целиком...
    Шевроле Блейзер 1992 года. Лампа-фара, перегорел свет, меняй всю фару :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: втягивающее перестало втягивать
    Втягивающее то втягивается, иначе бы стартер не завыл:улыб:
    А вот бендикс не выдвигается или не входит в зацепление. Несколько раз пробовали крутить?
    И за это 3500р ?? :безум: хорошо живут сто :biggrin:

  • В ответ на: Несколько раз пробовали крутить?
    Пробовали. Много раз.:улыб:Бесполезно. Когда в воскресенье катался, было подобное, но в лайт-версии: холодный запуск, схватила - заглохла, схватила - заглохла, потом 2-3 попытки - такой же металлический протяжный "холостой" вой, подождал несколько секунд - завелась как ни в чём не бывало. Вчера 4 раза завелась нормально, с первой попытки, а на пятый отказалась, сопровождая это жутким протяжным пугающим пешеходов воем из-под капота. Скорее, даже не воем, а скрежетом.

    3500 руб. озвучили по телефону, сказав, что во столько обошлось лечение такой же или сходной проблемы у другого 123-го недавно. Если это просто снять-почистить-смазать, то это дорого, да. На "Форде" мне это за 800 руб. сделали в позапрошлом году. А за 3,5 тыс. руб. я в следующий раз купил новый стартер. Там симптомы были похожие, только проявлялись через раз, только на горячем двигателе, и со второй-третьей попытки всё равно всегда заводилась. И воя такого жуткого не было, просто тихий интеллигентный звук облома. А тут проходящий мимо народ аж отпрыгивал испуганно.:улыб:

  • В ответ на: Чтобы достать болт не хватает всего 3 мм.
    ну этож только первый раз, я думаю:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • К сожалению нет. В теории можно молотком кузов рихтануть - но это для гурманов, а нам, малолетним дроч... эээм... опытным перфекционистам :biggrin: , приходится откручивать еще три болта, которые держат стойку сверху и один снизу, радуясь, что возможно благодаря таким конструкциям ОНИ войну и проиграли :yes.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подниму из любопытства: какие новости у авто и хозяев?
    Машина радует?

  • Хозяину в ближайшие дни предстоит сдача на права. Когда сдаст, отдаст машину в ремонт, потом будет радоваться, надеюсь. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: