Погода: -12°C
  • Не знаю я, все эти искусственные ситуации лично мне кажутся какими-то несерьезными. А она ведь кормит грудью. Ребенок-то пострадает.

  • Но не стоит забывать о себе - ходить в гости к друзьям, где есть дети,
    кстати, да. Собраться вместе с ребенком и пойти в гости к подруге (маме). Или к себе позвать. Муже позвонить за пару-тройку часиков и поставить в известность. Именно поставить в известность, а не спрашивать разрешения.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Она все это делает. И к маме уезжает иногда, даже на месяц как-то уезжала. Ничего от этого не меняется.

  • А смысл, тащить ребенка на улицу, если на балконе тот же воздух ???
    Смысл есть. Не для ребенка. Для мамы. Ее тоже надо иногда выгуливать:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • 1. Девушка - жизнерадостная натура, 100%-ный сангвиник. И если она так расстраивается, то это точно неспроста! Такое впечатление, что для нее это все стало неожиданностью. То есть вот они шли-шли вместе, а потом родился ребенок, и он идет себе дальше один, не сбавляя шага.
    2. Муж (ясно, с ее слов) дома не делает НИЧЕГО. Он только занимается собой любимым. Мне кажется, что он решил, что она уже никуда не денется, и расслабился. Но, конечно, я могу и ошибаться.
    3. Он работает на одной работе, это я точно знаю. Не надрывается, это точно. Он такой невозмутимый, как чемодан. Но я его хорошо не знаю.
    4. С ребенком он почти не общается, ему некогда, он занят только собой и своими делами. Ребенок к нему даже не стремится.


    Может, я нифига не понимаю в психологии.. Но как я себе представляю - сангвинику, тем более 100% никак не свойственно выливать подружке такие "подробности".
    Нарисовали прям этакого эгоиста-отморозка. Ну так пусть разводится, если все так глухо, как вы тут написали!
    А если не разводится - значит, надо искать пути, а не поливать мужа грязью. А то и впрям станет такой воечно недовольной ворчливой бабой, от которой все шарахаться будут. И дети собственные тоже.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Любят люди воевать друг с другом, и зачем? Как будто не хотят хорошо жить!
    А вы здесь чем занимаетесь? Правильно. Помогаете подруге вести боевые действия. Зачем она ведет боевые действия?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Нет, что Вы! Я наоборот все говорю ей: Потерпи, все образуется! Веду всякие успокоительные беседы. Но сама в это уже не верю.

  • Не знаю я, все эти искусственные ситуации лично мне кажутся какими-то несерьезными. А она ведь кормит грудью. Ребенок-то пострадает
    У нас доча нифига не пострадала. Попила недельку из бутылочки. Потом опять мамку сосала. Когда маму на скорой увозили - другого выбора просто не было.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Знаете, как странно, ведь он совсем не отморозок, но вот я написала сухо факты и вправду ужаснулась. Иногда полезно просто перечислить факты, без эмоций, что-то становится яснее.

  • Ребенку-то - сколько? Если уезжала на месяц к маме - почему вернулась? Вы сказали - нет и года, но 2 месяца и 9 - две просто огромные разницы.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну я точно не знаю, ближе к году. А какое это имеет значение-то?

  • Знаете, вот не могу я назвать ее своей подружкой, скорее просто знакомая. Знаете, ко мне почему-то люди любят обращаться за советом. Думают, наверное, что я опытная, все знаю. А я такая же, как они. Я растеряна так же, как и она. Вот и обратилась я к вам всем за советом, и еще, чтобы узнать, что люди по этому поводу думают.
    Теперь я поняла, что люди в-основном думают то же, что и я. Так что нет больше смысла тему продолжать. Всем спасибо! :umnik:

  • >люди в-основном думают то же, что и я.

    Нет же. Это Вы слышите, то что сами думаете.

    БЗ-здох

  • Интересно было увидеть рассуждение: "забить на себя" и "развестись". Может я совсем ничего в жизни не понимаю, но вот только очень я сомневаюсь, что если она с мужем разведется, ей сразу станет легче ОДНОЙ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА. По-моему все через детей прошли, и у каждого были свои проблемы, но вот "на себя забивать" совсем не обязательно, чтобы заниматься воспитанием ребенка. В конце концов папа действительно зарабатывает на жизнь маме и сыну, при этом живет вместе с ними, а то что он ей замечания делает по поводу внешности - воспринимать надо и действовать. Она же тоже ему делает замечания, что он например коляску не выносит, так почему он на это право не имеет? Он же ее работать идти не заставляет и деньги в семью приносить. А вот в первые годы жизни ребенку действительно нужна мама, а папа только как эмоциональный фон. Мой муж, правада, прекрасно занимался дочей в первые месяцы ее жизни, мне даже казалось, что он к ней ближе, чем я. Но вот когда мы развелись... не скажу я что мне прям легко стало одной с ребенком, да теперь она еще и спрашивает постоянно, почему мы с папой расстались, для нее это травма, семью надо беречь, развод - это крайность. Он же не алкоголик, не наркоман, не моральный урод - нормальный человек, а значит со временем все придет.

  • Или не придет.
    Полно мужчин, которые смиряются с фактом наличия у них детей только когда уже внуки появляются. И искренне считают, что воспитание детей - дело женское, их не касающееся вообще никак.

  • Это было не мое рассуждение. Я вообще считаю, что развод - последнее дело. Но я не считаю, что папа - эмоциональный фон. Из него фон-то получился какой-то мрачный.
    Вот прочитав все, я и решила, что буду продолжать настраивать ее на терпение. И правда, может все образуется.
    Скажите, а Вас устраивают достоинства с частицей "не"? И почему Вы решили, что он не моральный урод? Я лично не уверена.

  • "я и решила, что буду продолжать настраивать ее на терпение"

    Как вариант, можете сами иногда с её ребёнком посидеть. А потом родите - она с вашим. Думаю, это будет ценнее настроек :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Полно мужчин,... И искренне считают, что воспитание детей - дело женское, их не касающееся вообще никак.
    Посомтрел по сторонам (даже в зеркало глянул) ни одного такого мужчины не увидел, наверное просто не стеми общаетесь

  • Она живет очень далеко от меня. А у меня своих двое. :улыб:

  • Да, знаете, у меня тоже муж много работает всегда, и всегда допоздна, но как-то успевает к воспитанию детей руку приложить. И мне помогает всегда, даже может приготовить (только есть это трудно :)).

  • Ну тогда подкиньте её идею подружиться на прогулке с какой-нибудь такой же мамашей в своём дворе. Разница-то небольшая - с одним ребёнком сидеть или двумя. Вот и помогут друг другу:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Обязательно подкину. Хорошая идея.

  • просто это такой тип мужчины (сама с таким 13 лет прожила). есть ребенок -хорошо, нет ребенка-тоже хорошо. не заморачиваются они особо детьми(хотя и ничего не имеют против их появления). пусть привыкает (.жена я имею ввиду) везде таскаться с ребенком и в гости и за город и в магазин. такой муж обычно мало внимания уделяет детям. в моем случае это была скорее устрашающая сила для детей чем воспитательная. Сейчас выросли. бояться папу перестали. а все вопросы и проблемы по прежнему кмаме.

  • Поскольку это были мои "рассуждения", позволю себе ответить (со своей колокольни, естественно, не утверждая, что моя линия поведения- единственно верная).
    Предложение "развестись" не подразумевало исхода "немедленно станет легче". Однако мне лично не очень понятно: зачем жить с человеком, который неприятен, не устраивает в чем-то? Безусловно, наилучший вариант - конструктивная беседа с мужем: объяснить, что не устраивает жену, выслушать мнение супруга по вопросу, разработать совместный план действий решения проблемы. Но как я поняла из обрывочных фраз ("а ты как думала - с ребенком тяжело" или что-то в этом роде), с данным конкретным человеком конструктивный диалог не возможен: он слышит себя, а супругу слушает, но не слышит.
    Почему возникла фраза "забить на себя"? Очень просто: моей дочке сейчас полтора года. Если я принимаю решение развестись с супругом, ближайшие полтора года не о каком устроистве собственной личной жизни речи быть не может, потому как надо обеспечить ребенка, оплатить услуги няни, себе на корм заработать в конце концов. Хотя - это только теория, до практики доводить дело мне бы не хотелось:миг:
    Про то, что папа зарабатывает на жизнь и это дает ему какие-то привилегии - это я даже обсуждать не хочу. Прямо таки встают перед глазами картины, когда семья раболепно валится к ногам отца, пришедшего с работы, восклицая: "О, Великий папа, ты трудился, как вол - почему бы тебе не расслабиться, пока мы тут шуршим по хозяйству?"
    Насчет того, когда ребенку нужен папа. Слушайте, а зачем он вообще нужен?! :ха-ха!: Эмоциональный фон ребенку умная мама и сама создаст с успехом! Опять же - умная мама всегда заработает достойные деньги, а порой и превышающие финансовые достижения папы.
    Мое мнение (это правда офф, но тем не менее): это не папа герой, что он зарабатывает и дома ничего не делает - это мама герой, которая плюнула на карьеру, на личную свободу, на полноценное общение с людьми и сидит дома, обслуживая кроху.

    В завершении: со временем ничего не приходит. Со временем все уходит, особенно силы, молодость,красота, возможности...

  • > это мама герой, которая плюнула на карьеру, на личную свободу, на полноценное общение с людьми и сидит дома, обслуживая кроху.

    В наше время материнство - героизм?..

    ну надо же...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: