Погода: -12°C
  • Вы меня простите, но в данный момент просто хочется прижать к себе и пожалеть маленькую девочку, которая все знает, любит жизнь, умеет помогать
    Поградить ее по белокурой головушке, и сказать: "Все будет хорошо! Ты даже можешь поплакать, это нормально. Начнется новый день, и выглянет солнце." :роза:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Но иногда мне нужна диагностика того, что со мной творится. И лучше форума я для этого способа не нашла.
    Форум не поможет. Запудрит мозги и навалит ком чужих истин.
    У вас болит сердце. Лечить только молитвой, один на один с богом, увидеть знаки свыше, почитать тех, через кого он лечит душу. Услышать себя, свои хотелки, двигаться к ним, в мире с собой и заповедями. И жизнь наполнится теми красками, которые вы сами определите.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вы верующая? свято чтите заповеди, наверняка знаете про грех уныния, почему вера не помогает?

  • спасибо, но вы меня идеализируете ))

  • потому что что верить и знать не равно "быть совершенной и безгрешной"

  • Вам проще, вы хотя бы знаете причину своей "опустошенности". И принципы у вас есть.

  • Да, ладно! Идеальных нет
    Но кого-то легче любить, кого-то сложней... Вас легче.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Я ответила выше. Заповеди Божии.
    насколько я в теме там тоже не все так линейно
    иногда развод единственный способ не жить во грехе Нелюбви
    а ссылка на Заповеди не более чем перенос ответственности
    тут с духовником нужно вести длинные беседы, причем с толковым, а не начетчиком
    хотя зная Вас (читая внимательно), думаю, что вы это уже сделали и вопрос для себя решили

  • Вот сейчас подумалось. Знаете, мы с вами ходим по кругу (или по спирали). Помню ваши топики пару-тройку лет назад о смысле жизни, опустошенности, вам опять таки советовали развод и пр. Потом у вас появился некий позитив, радостное настроение, как тут выше упоминали. Теперь опять вернулись к изначальному состоянию, вроде как та же проблема и нарисовалась, никуда она не делась.
    У меня тоже самое: пару лет назад я ходила к психологу и на этот форум с проблемой опустошенности, потом вроде даже одно время показалось, что советы все помогли и я справилась со своими проблемами, ан нет, не тут то было, все опять вернулось. Значит, все эти ухищрения по заполнению жизни всякими занятиями и событиями проблемы-то основной не решают.Что ж делать-то?

  • Почитала я термины. Хоть какими словами называй, но это все-равно любовь. Если есть любовь к мужу, то какие могут быть терзания. Может быть ее просто уже нету? Предысторию я не помню, потому что мне два года наза на форуме не было.

  • терпеть и не сдаваться и переть дальше.
    искать, осмысливать происходящее и снова искать путь.
    И никогда не сдаваться!

  • В ответ на: терпеть и не сдаваться и переть дальше.
    искать, осмысливать происходящее и снова искать путь.
    И никогда не сдаваться!
    Может, это и есть ответ на ваш вопрос "что такое жизнь?" :улыб:

  • Больше похоже "мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"

  • В ответ на: И никогда не сдаваться!
    не сдаваться перед чем или чему?

  • В ответ на: Не вариант вообще. Я скорее на костер пойду, чем стану ее пересматривать.
    Ну тогда Ваша проблема не решится никогда, так и будете всю оставшуюся жизнь мучится. За все надо платить-это и будет расплатой за Вашу религию. Зачем такая религия, которая мешает быть свободным? Бог терпел и нам велел? Ага, давайте...
    Муж в то время был достоин пинка под зад за свои дела, уйти нет, не можем, религия не позволяет. Терпим не смотря ни на что. Приносит это счастье и покой в душу ТС? Нет...
    Тема с любовью 2 года назад. Может это судьба? Попробовать развить чувство? Нет, сидеть не рыпаться, нельзя, религия не позволяет. Бум жить с нелюбимым но мужем, почитаем интернеты, оказывается есть такая фишка любить мужа не как мужчину, а как члена семьи. Что ж, будем любить так раз уходить религия не велит.
    Простила мужа? Да какой там, иначе бы топика этого не было, жили бы душа в душу.
    ТС, а не много ли жертв, а? Стоит ли оно того? Кому нужна Ваша стойкость? Может быть попробовать гибче быть? Понарушаете маленько, потом попросите прощения и все Вам отпустят...
    Хотя конечно далеко не факт что в результате нарушения выгорит что-то стоящее, что принесет покой душе. Зато будете точно знать что попробовали, пытались что-то сделать. Я вот твердо убежден что когда не знаешь что делать надо не тупить, а делать шаг вперед.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • И лететь в колодец, который забыли закрыть сантехники :biggrin:

  • смотреть под ноги вроде бы я не запрещал :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Я вот твердо убежден что когда не знаешь что делать надо не тупить, а делать шаг вперед.
    А вдруг еще хуже станет?

  • Вот, тоже у человека было все не так. Хотел хоть каких-нибудь изменений :biggrin:

    Баллада о гипсе
    Владимир Высоцкий

    Нет острых ощущений, все - старье, гнилье и хлам.
    Того гляди, с тоски сыграю в ящик.
    Балкон бы что ли сверху иль автобус пополам, -
    Вот это - дело, это - подходяще.
    Показать скрытый текст
    Повезло. Наконец, повезло.
    Видит бог, что дошел я до точки:
    Самосвал в тридцать тысяч кило
    Мне скелет раздробил на кусочки.

    И вот лежу я на спине загипсованный,
    Каждый член у меня расфасованный
    По отдельности и до исправности,
    Все будет в целости и сохранности.

    Эх, жаль, что не роняли вам на череп утюгов.
    Скорблю о вас. Как мало вы успели.
    Ах, это ж просто прелесть - сотрясение мозгов.
    Ах, это ж наслажденье - гипс на теле.

    Как броня на груди у меня
    А на руках моих крепкие латы.
    Так и хочется крикнуть: - коня мне, коня. -
    И верхом ускакать из палаты.

    И вот лежу я на спине загипсованный,
    Каждый член у меня расфасованный
    По отдельности и до исправности,
    Все будет в целости и сохранности.

    Задавлены все чувства, лишь для боли нет преград.
    Ну, что ж, мы сами часто чувства губим.
    Зато я, как ребенок, весь спеленатый до пят
    И окруженный человеколюбием.

    Под влияньем сестрички ночной
    Я любовью к людям проникся,
    И - клянусь - до доски гробовой
    Я б остался невольником гипса.

    И вот лежу я на спине загипсованный,
    Каждый член у меня расфасованный
    По отдельности и до исправности,
    Все будет в целости и сохранности.

    Вот хорошо б еще, чтоб мне не видеть прежних снов,
    Они, как острый нож для инвалида.
    Во сне я рвусь наружу из-под гипсовых оков,
    Мне снятся свечи, рифмы и коррида.

    Ах, надежда, ты гипса броня
    От того, кто намерен кусаться.
    Но одно угнетает меня -
    Что никак не могу почесаться,

    Что лежу я на спине, загипсованный,
    Каждый член у меня расфасованный
    По отдельности и до исправности,
    Все будет в целости и сохранности.

    Вот я давно здоров, но не намерен гипс снимать,
    Пусть руки стали чем-то вроде бивней,
    Пусть ноги истончали, мне на это наплевать,
    Зато кажусь, кажусь значительно массивней.

    Я под гипсом хожу ходуном,
    Я наступаю на пятки прохожим
    Мне удобней казаться слоном
    И себя ощущать толстокожим.

    И вот по жизни я иду загипсованный,
    Каждый член у меня расфасованный
    По отдельности и до исправности,
    Все будет в целости и сохранности.
    Скрыть текст
    И под ноги смотреть нужно, и в желания своих быть аккуратнее ))

  • В ответ на: А вдруг еще хуже станет?
    Ну значит надо повернуться и в другую сторону сделать шаг вперед. "Движение-жизнь" (с). Рано или поздно все равно выберетесь. Надо верить в это и к этому и идти. Пусть даже через ошибки и временные ухудшения.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если считаете что будет хуже, значит сейчас все не так плохо, если боитесь что будет хуже значит обязательно будет хуже, а иначе будете разочарованы, а так ожидания "хуже" исполнятся наверняка. Шаг вперед делают когда "так больше жить не могу", ну или просто шагают, потому что за углом новое

  • Согласна с Ловким парнем. Его ответ перекликается с недавней темой ТС об излишней жертвенности
    Сама одно время зажимала себя строго в рамках заповедей, поставив перед собой законы, которые и богу-то не нужны. Депрессняк сняла только разрушив все законы, сметая под запарку и несколько заповедей.
    Зато получилось найти баланс своего Я с реалями жизни. А заповеди востановились из нового материала, став помощниками, а не надзирателями.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (06.04.13 13:37)

  • Да какие временные? Допустим, жена бросает мужа, меняет работу, место жительства (нужное подчеркнуть). Пути назад уже не будет. А что там впереди-неизвестность. А неизвестность пугает. И думается, уж не лучше ли сохранить то, что имею, чем потерять все и ничего не приобрести взамен?

  • В ответ на: Шаг вперед делают когда "так больше жить не могу"
    Ну это крайне редкий случай. Обычно что-то все же есть.

  • Может быть. Я уже забыла, когда я себя чем-то, кроме собственных стратишек, зажимала. Если ТС так зажата именно заповедями, то может быть и имеет смысл броуновское движение к светлому будущему. Хотя, лично я, не стронник оного ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: