Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Срочно. Угнали Тойота Премио. Помогите.

  • Добрый день всем. Обращаюсь за помощью. Вчера 12.01.2014 в период 16-17 часов с парковки магазина Лента по адресу: ул. Кирзаводская, 1а, Ленинский район, Юго-Западный жилмассив был угнан автомобиль Тойота Премио, кузов 240, 2003 г, черный металлик, литье-хром. Машина стояла в третьем ряду парковки (слева-направо), примерно по середине. Заявление в полицию написали. Просьба очевидцев или людей, видевших данное авто или располагающих какой-либо информацией - помочь. За конкретную информацию будет конкретное "спасибо".

  • Офигеть, среди бела дня с парковки уже тянут..(

    Сочувствую! У самого в 12 году премку угнали. Милиполицейские кроме как выдать документы для страховой не сделали ничего.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Спасибо за сочуствие. Сам в шоке до сих пор, вышли из магазина с женой - тачки нет, благо дочка не с нами была...Шакалы, блин....Полицаи до сих пор не изъяли видео с камер Лентовских, а обещали еще вчера это сделать. Вчера сам мотался по гаражам, которые рядом, на удачу конечно..пока без результатов (((

  • Забыл написать, гос. номер - *671ТР 54 RUS

    Исправлено пользователем igornsk (14.01.14 09:34)

  • Затер первую букву - а то ведь разводилы задолбают:улыб:
    Если пофиг - напишите заново.

  • Сигналка была? Какая?
    По делу - смотрите ближайшие гаражи и дворы. Либо отстаивается для перегона в нужное место, либо уже разбирается. Машина не свежая - скорее всего на запчасти пойдет или как донор для тотала.

  • Спасибо за совет Igornsk, сам не догадался....уже звонили неизвестные личности, предлагают за 60 тыров отдать машину, типа приедешь, посмотришь на нее, деньги отдашь и уедешь....не знаю что делать, развод или нет....

  • Сига Шерхан Магикар А стояла....гаражей в округе миллионы, вчера поездили немного по массиву по гаражным кооперативам, глухо...это как иголку в стоге сена искать...

  • В ответ на: не знаю что делать, развод или нет....
    Конечно развод. Приедешь на место, а там начнется "закинь сначала туда-то, столько-то и т.п."

  • они говорят, ищи бысро деньги, нам звони, стрелку забъем, подъедет тачка твоя, ты ее осмотришь, потом деньги отдашь....

  • Да они могут говорить что угодно. По факту
    В ответ на: Приедешь на место, а там начнется "закинь сначала туда-то, столько-то и т.п."
    Или считаете что есть такие придурки, которые воруют машину, а потом на ней подъезжают куда-то? :rofl:
    Я конечно понимаю, горе и все такое, но голову то иметь на плечах нужно.

  • Конечно голову терять не надо, но при каждом таком звонке думалось, что вот он шанс...Вчера вызывали в оперативный отдел МВД, там при мне пробили номера, с которых мне звонили и предлагали вернуть авто за бабки - номера Иркутские, Питерские , Астраханские....в общем, все понятно стало...еще звонков 10 потом было, некоторые с угрозами - типа, что я офигел, такой несговорчивый и т.д. и т.п....прошло 2,5 дня - полицаи бездействуют вообще, до сих пор не удосужились помостреть видео с камер Лентовских, капец, работнички ((( Часа три вчера колесили с парнями по Юго-Западному и Станиславскому ж/м в надежде на удачу найти машинку свою, все тщетно (((

  • ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь, что на машину есть ориентировка в ГИБДД на угон, потому как бездельники из ровд иногда "забывают" передать инфу в гибдд...

    а по поводу звонков развода типа "у нас ваша машина" - номера телефонов сливают в той же полиции - 100%...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (15.01.14 06:13)

  • Согласен на 100% по поводу слива номеров телефонов. Вчера даже звонили, и по имени отчеству обращались ко мне мошенники:хехе:

  • В ответ на: они говорят, ищи бысро деньги, нам звони, стрелку забъем, подъедет тачка твоя, ты ее осмотришь, потом деньги отдашь....
    Сочувствую.
    По сабжу, чтобы не было сомнений, просто нужно спрашивать у этих любителей поживиться такие детали, которые известны только вам (и реальным угонщикам). Например, что лежало в бардачке, или какие-то характерные уникальные отметины (царапины, сколы и т.д.). Сразу станет ясно, развод или нет. Хотя по факту, 99.9%, что развод.

  • :agree:
    ТС, сочувствую

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вечер добрый. Ситуация следующая, звонили одни ребята, предлагали за деньги одать машину. Не знаю - развод или нет, на обычных разводил не похожи(звонили раз 20 уже, трубки бросали). А эти, На любой наводящий вопрос,например, что в бардачке или в багажнике, что было в салоне - четкие ответы дают..... Схема выкупа следующая - кидаю деньги на киви-кошелек,которые поступают в этот же день или на следующий, те видят поступление денег и кидают смс с адресом, где забрать машину....может быть кидалово, верно? Сами же при этом предложили, типа проси, что зафотать, и также завтра в контакт тебе забросим эти фотки, и собственно срок до завтра дали думать - иду на их условия или нет...Я предлагал другие схемы передачи денег им - не согласны, жулики, боятся, что хвост приведу, повяжут их......надо до завтра либо передачи денег схему свою придумать, либо они сказали, что больше звонить не будут, так как предлагаемая ими схема проверена и на другую схему они не перейдут...завтра контрольный звонок с их стороны… что скажете форумчане? желательно по существу....

  • Пусть полицаи и их номер пробъют...

  • Если у них машину забирать будешь то пусть полиция снимет отпечатки пальцев с машины, у них это похоже на потоке...

  • Сколько денег просят?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Если у них машину забирать будешь то пусть полиция снимет отпечатки пальцев с машины, у них это похоже на потоке...
    Если на потоке, то машина будет отдана после автомойки снаружи, а внутри в перчатках работали скорее всего..

  • Пробили только то, чтот номер новосибирский и все...типа нах проверять, по люботу на трупаке или космонавте каком-нибудь висит..то есть не отработали данный момент, так же как и вчера , благодаря добрым людям (спасибо отдельное), я изъял запись угона с Лентовский камер - им это тож нафиг не надо оказывается . Качество не ахти какое, но будем пробовать детализировать запись и увеличивать, если что, то отпишусь потом.
    Короче, все они там повязаны 100%...я только сегодня утром вышел на человека, который мое дело ведет, спустя 4 дня после происшествия!!!!!!!!!!!!!на меня никто не выходил из полицаев, причастных к делу до сих пор, футболили с одного-в другое отделение полиции,по телефонам никто ничего не знает, объездил и обзвонил весь Ленинский район и не только....звиздец, ребята, никому мы нахрен не нужны в этой стране (((

  • В ответ на: А эти, На любой наводящий вопрос,например, что в бардачке или в багажнике, что было в салоне - четкие ответы дают.....
    Приведите примеры вопросов, которые вы им задавали, и ответов на них!
    Есть какие-то уникальные черты вашей машины, которые знаете только вы и нигде об этом не писали?
    Просто хочу предостеречь - разводилы могут оказаться и умными.

    То есть ваши вопросы должны звучать примерно как "какой пробег машины на суточном одометре?" (если вы помните показания - я, например, на одном из суточных засекаю сколько я проехал с замены масла), "какая магнитола стоит или какая модель сабвуфера в багажнике?" ну и т.п., то есть то, что знаете только вы.
    Еще можно операцию перехват устроить и взять их на понт. Сказать, что машину уже нашли по gps-маяку и скоро будет операция перехват. Они начнут суетиться и возможно ваша машина где-нибудь засветится. Желательно перед этим их номер телефона на "прослушку" поставить... если есть знакомые такие, то было бы неплохо проверить это все... а так, конечно, все попахивает разводом...

    удачи!

    He who dies with the most toys, still dies.

  • тем более ты столько особых примет указал на дроме...
    они себе распечатали и читают с листка... ИМХО.

    Спроси то, на что они смогут ответить, если машина действительно у них...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Спасибо за советы всем. Вопросы задавал некоторые такие, о чем в сетях не выкладывалось. Что в бардачке лежит, что в багажнике, какого цвета, фирмы....отвечали на них, то есть доступ стопудово есть у них к авто...может на разборе уже стоит, а вещи там остались и звонит разборщик, все может быть конечно....попросил свежие фото сбросить тачки от сегодняшней даты в разных ракурсах, жду....

  • Прям детектив стори.. У меня когда утянули машину, я помимо своего отделения полиции, где принимали заявление, потом еще на Д.Бедного в управление МВД ездил, там отдел есть, к-й занимается угонами. Вы не ездили туда?

    Надеюсь, что у вас все обойдется малой кровью и получится машину вытащить.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ездил туда позавчера. Если быть точным, там нет отдела по угону, там оперативный отдел, который помогает якобы раскрывать преступления другим отделам полиции. Кроме как про особенные причины авто и что было в сумках, оставленных в машине, больше и не спрашивали. Сказали, что безнадега полная, раскрываемость один из ста, что поищи как лучше сам, ты ведь заинтересован))) При них мне звонили мошенники три раза, пробивали номера, там разные города были, все мошенники оставляли телефоны, по которым созвониться и встретиться с их подельниками и передать деньги. Я в МВД говорю, поехали, берите свои меченные купюры, берите наряд, и поехали со мной, хоть пару-тройку жуликов поймаем, да за решетку их - они мне (тут я выпал): ЭТО НЕ НАШ ОТДЕЛ ЗАНИМАЕТСЯ И ТОЧКА. Занавес!

  • блин, ну тогда вообще капетс... :шок: то есть если машина у них, номер телефона ворюг известен, с него звонят и еще будут звонить - какого буя наши доблестные правоохранительные органы не пекутся вообще?

    Просто один момент - какие у вас гарантии того, что вам вернут машину, если вы скинете деньги ворам?
    Только их "честное слово" по телефону?.. Вы перечислите, а они не вернут.. Что тогда делать?

    Я сочувствую вам, но надо искать выход!

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Я в МВД говорю, поехали, берите свои меченные купюры, берите наряд, и поехали со мной, хоть пару-тройку жуликов поймаем, да за решетку их - они мне (тут я выпал): ЭТО НЕ НАШ ОТДЕЛ ЗАНИМАЕТСЯ И ТОЧКА. Занавес!
    Это п.5 п.5. п.5!!!
    Такое ощущение складывается, если им даже вора за руку привезти и сказать - "Вот он, угонщик, я его поймал!" они скажут: "Это не наш отдел занимается, везите его в другой отдел!" :шок: :шок: :шок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В любом случае эту историю про бездействие сотрудников МВД придать широкой огласке. Если замять, то и дальше ничего делать не будут...

  • Гарантий никто не дает естественно. Это лотерея. Прислали фотки свежие в разных ракурсах,машина у них, все на месте и целое вроде....иду на их условия.На ментов надежды нет. Вот реально могли бы при звонке выкупить откуда звонит - туда опергруппу и вуаля.....всем им все по хрену. Вчера был у начальника уголовного розыска (то ли по Лен. району, то ли по Ю/З жилмассиву, не запомнил), говорю, у меня есть видео угона с Лентовских камер, хочу передать, пусть эксперты увеличивают изображение, еще ченить там делают, чтобы детализировать, так как качество не очень - говорит, нафиг мне не нужна эта запись, ниче она не даст...я ваще в шоке от органов....

  • Я собираюсь потом писать заяление в прокуратуру на ментов, на из бездействие, по сути -факт вымогательтва на лицо, должны по инструкции у себя в журнале зафиксировать обращение, пусть и устное гражданина, ничего не сделали, просто игнор полный...все там они с одной бригады вместе с жуликами...жесть

  • Напишите в личку, какой суммой рискуете. Ну и я еще инфу запросил у вас в личке. Конвертик наверху мигает.

    Есть еще вариант, что машину просто сосканировали и увезли недалеко, даже разбирать не собирались. Где-нибудь стоит во дворах. На фото, кстати, машина в гараже?
    Если они это первый раз делают, то можно попробовать их поймать... если не первый раз, то сложнее, но неплохо было бы это остановить..
    помните, можете лишиться денег и машину не вернуть... тем более с такой "доблестной полицией".

    В любом случае, отпишитесь здесь о результатах.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Деньги вперед я бы не стал передавать - кинут...
    С меня тоже деньги требовали, 100 т. р. за Паджерика, сторговался до 60 тыс. Послал с деньгами своего человека к их посреднику. Авто пригнали в лесополосу, оставили. Я подъехал, осмотрел, что все в порядке, позвонил человеку с деньгами, который сидел с их человеком... Он отдал деньги, я забрал авто - все...
    Это было давно и видимо бизнес процветает.
    Удачи Вам и терпения.

  • Отписался вам в л/с. А на фото машина в гараже стоит. Я все понимаю, на что иду и какие могут быть риски. Если кинут, из под земли достану...

  • А если не кинут - то пусть пользуются честно заработанной денюшкой, благородные сеньёры?!?!

  • Спасибо за поддержку. На другие схемы выплат не идут, я предлагал разные. И торговался тоже, правда не очень скостить получилось. Договорился только на 2 транша разбить, кидаю 70%, забираю авто, потом 30%...посмотрим, что из этого выйдет...отпишусь по результатам....

  • В ответ на: А если не кинут - то пусть пользуются честно заработанной денюшкой, благородные сеньёры?!?!
    Ну а чо вы предлагаете? Машина денег стоит и это для большей части населения деньги немаленькие, раз они угнали тачку, значит они уже пошли на преступление и их это не пугает нифига. У них 2 пути, разобрать машину и продать по запчастям или не заморачиваться на это и поиметь денег за выкуп. Они В ЛЮБОМ случае останутся с бабками. А хозяин может вообще без машины остаться. Зато с благородной сединой будет, типа, ни рубля не дал ворам. Это экономически нецелесообразно как минимум. Не каждый может себе позволить вот так взять и отдать около 350 тыр. вместо (условно 100 тыр.).

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: посмотрим, что из этого выйдет...отпишусь по результатам....
    Удачи Вам!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: У них 2 пути, разобрать машину и продать по запчастям или не заморачиваться на это и поиметь денег за выкуп. Они В ЛЮБОМ случае останутся с бабками.
    А что им помешает пойти сразу по двум путям? Честь и благородство?

  • Спасибо Вам. Я также размышляю, по крайне мере, не дай Бог, конечно, не буду винить себя за то, что мог бы сделать, но не сделал.

  • Ничто им не мешает. У них все на потоке на самом деле. Посмотрим, как все обернется...

  • В ответ на: А что им помешает пойти сразу по двум путям? Честь и благородство?
    Ничего не помешает. Я говорил о раскладе "а если не кинут?"

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • И какова вероятность такого расклада?
    Шанс остаться без авто и еще и денег в придачу очень высок.
    Вот и экономическая целесообразность.

  • Для начала заявление второе напишите, по факту вымогательства. Разные сотрудники занимаются угонами и вымогательствами. По угону шевелиться не будут 100%. Приложите номер телефона и фото машины, которое Вам прислали, можете сами распечатку сделать, что вам звонили с этого телефона. И в прокуратуру сразу заявление по факту бездействия.

  • Вы бы на форумах так открыто все не писали. Думаете они это не читают?

  • В ответ на: И какова вероятность такого расклада?
    Шанс остаться без авто и еще и денег в придачу очень высок.
    Вот и экономическая целесообразность.
    Я не Ванга. И не о шансах в том посте говорил. ТС укоряют, что он денег жуликам дать хочет, предлагая забить, ничего не давать и остаться без машины. ТС понимает риски и подписываться или нет на такой расклад - его право. Об этом его праве я и говорил.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А может давать остаться без денег и без машины. Именно об этом я говорил. И при чем тут права.

  • Спасибо за совет

  • Не выкупили еще машинку?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Еще нет, как все закончится, хорошо или плохо, я обязательно отпишусь...уже сил нет об этом думать, тот еще гемор...ситуация постоянно меняется, поэтому на предвариетльном этапе пока не буду отписываться, надеюсь скоро поставим точку в этом деле...надеюсь на понимание со стороны всех, участвующих в обсуждениях)))

  • В общем ситуация хреновая, деньги ушли, эти типы на связь не выходят, звонят уже другие,требуют еще денег, в чем было отказано...к вечеру не вернут авто, как обещали, подключаю прокуратуру, депутата зак.собрания, знакомых в ФСБ...подробности позже

  • Сочувствую! У брата когда форик угнали, так в милиции сразу дали понять, что не найдется машина, а желающих помочь было столько, что если четверти из них дать денег, можно такого же форя было купить. У меня вопрос к вам такой - почему не подключили всех этих знакомых, ну или не всех, сразу в день угона?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Желающие "помочь" откуда узнают номер телефона владельца автомобиля?

  • Скорей всего из интернета - лично мой брат давал описание ситуации в "Контакте" и в "Одноклассниках". Конечно были детали о машине, которые не сообщались, при их помощи и выяснялось, что все кто звонил - разводилы. Информация пошла, а значит нашлись и любители заработать на чужом горе.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • как давно был куплен автомобиль?
    кто был предыдущий хозяин авто?

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: В общем ситуация хреновая, деньги ушли, эти типы на связь не выходят, звонят уже другие,требуют еще денег, в чем было отказано...к вечеру не вернут авто, как обещали, подключаю прокуратуру, депутата зак.собрания, знакомых в ФСБ...подробности позже
    Я предупреждал Вас, уважаемый... С животными надо по-животному - торг до усрачки и только на ваших условиях. Сбагрить аппарат не так-то просто... Проще некуда хозяину же вернуть за деньги.
    В данном случае думаю Вам стоит через прокуратуру и связи как-то пытаться наказать бездействующих и если будут звонить, сделку производить только на Ваших условиях... И цену теперь за авто выствляйте 30тыс. руб. в связи с кидаловом. Пусть в своем поганом мире разбираются кто, что....

  • Кстати полиция работает по схожим сценариям когда похищают людей, пробивают телефоны, смотрят все видеозаписи и т.д. Могут если захотят...

  • Вообще я думаю полиция знает этот "параллельный мир". И полиция наша родная сама запуталась...
    Вот свежая новость - попались 6 силовиков на поствках наркотикв....
    Все это надо брать в расчет и относиться ко всему, что происходит, надо действовать "подобающе".

  • :хммм: Жалко, я так надеялась, что за денюшку отдадут ...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Всем привет. Извиняюсь, что не отписывался, ушел в запой на пару дней по приятному поводу. В общем, машина нашлась, вернее вернули за деньги. Ценник 105 тыров после торга, кидал на киви-кошелек), берут треть или четверть от стоимости авто.
    Позвонили в пятницу 17.01.14 в 20.00, сказали, что машина стоит напротив Автовокзала, припаркованная вдоль Красного проспекта(не боятся же в центр отгонять ее). Я приехал к 21.00, машинка стоит закрытая, мне отзвонились угонщики, убедились, что я возле машины, сказали, что их я все равно не найду и что не надо писать заву на вымогательство в полицию, живи спокойно, тебя не тронем больше.....Полицаи наши доблестные приехали только в 01.30 на место, то есть спустя 5.5 ачсов после заявки по 02.....капец оперативники, блин. В машине вырвана личинка замка зажигания, завел отверткой ее, уехали в сопровождении в отдел полиции.Там еще промурыжили, в итоге отдали доки и ключи, и тапа езжай домой...Я им, машина ведь в угоне числится, дайте справку какую-нибудь, вдруг гайцы тормознут меня....они мне: не положено, езжай, тут ехать то всего, поди не остановят, я ваще охреневаю с них, в итоге еще 40 минут их обрабатываю, ставят на расписке о возврате машины свой штампик отдела полиции, после чего уезжаю домой....От трясучки только сегодня отхожу, а из за этих гадов у меня теперь первый седой волос появился....Помимо вырванной личинки, вынесли много чего из машины: пылесос, компрессор, химии различной тыщи на 2, нож был в чехле кайфовый (дарили на юбилей), органайзер автомобильный, свечной ключ, дисков СD штук 60 в сумочках, мож еще чего, уже не смотрел пристально, ночь была уже....Короче, мелочными оказались, ну и поделом им, Бог все видит и такое не прощает, бумерангом стопудово вернется....
    Из советов: в местах массового скопления не ставьте машины на охрану, закрывайте с ключа, как мимимум всякие шерханы, тамагавки в топку, меняйте на диалоговые сигнализации, не скупитесь. Ставьте дополнительную защиту: штыри в коробку, тумблер например выводите с цепи куданибудь,штуковину, которая цепляется руль-педаль, мож еще чего есть....Будьте бдительны и внимательны, заметили подозрительных типов, звоните 02, ставьте в другое место.
    Никому не желаю оказаться в моей ситуации, ни от кого помощи не будет потом, я имею ввиду от органов наших, мы никому не нужны, менты вообще не чешутся, да и в доле они с теми же бандитами стопроцентно, проверено. Все там куплено и поделено, информация сливается, к сожалению.
    Всем удачи, если что спрашивайте. Отвечу по мере возможности.
    Кто в курсе, подскажите, если куплю контрактный замок зажигания в сборе, есть умельцы, которые переделают контрактную личинку под старый ключ, чтобы в дверях и багажнике новые замки не вставлять?

  • Дружище, ты молодец...
    У тебя "стальные яйца" что бы разговаривать с жуликами...
    Поздравляю!!!
    А деньги можно заработать, не переживай...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Поздравляю!
    Хорошо что жулики... "честные" оказались и вернули машину.

    Машина была на тех же номерах что и при угоне?

  • Спасибо

  • Спасибо. Да, на моих же номерах стояла

  • Фуххх! Ну, слава Богу, что удалось вернуть машину! А то все выходные тишина, я аж испереживался. Очень-очень рад, что так все обернулось.
    Ситуация неприятная, конечно, но жизнь продолжается. Это хоть и невеселый, но все же опыт, а что нас не убивает.., как грицца..) Главное - сделать правильные выводы из всего этого и не забывать о них в дальнейшем.

    Еще раз поздравляю!)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Спасибо Вам большое.

  • Такое ощущение, что полиция в доле...

  • В ответ на: Кто в курсе, подскажите, если куплю контрактный замок зажигания в сборе, есть умельцы, которые переделают контрактную личинку под старый ключ, чтобы в дверях и багажнике новые замки не вставлять?
    Попробуй на Кошурникова 22/1 с этим обратиться.
    Человек больше 20 лет замками занимается.
    Сделать может 100%, но не уверен что возьмётся.
    Договаривайся короче.

    P.S. Поздравляю с возвращением авто!

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: Спасибо Вам большое.
    Да мне-то за что. Я вон пару страниц назад Вам седину в голову напророчил, так и вышло..)) Вот и вся моя помощь.

    Одометр не смотрели? Или бензина может много сожгли шакалы? Далеко возили ее в отстойник, интересно?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Тоже ждал развязки, переживал... Хорошо что вернул. Но не забывай про прокуратуру, повторюсь, если это дело а вернее бездействие сотрудников полиции замять, то и дальше будут угонять безнаказанно.

    Исправлено пользователем B.E.V. (20.01.14 08:26)

  • В ответ на: Помимо вырванной личинки, вынесли много чего из машины: пылесос, компрессор, химии различной тыщи на 2, нож был в чехле кайфовый (дарили на юбилей), органайзер автомобильный, свечной ключ, дисков СD штук 60 в сумочках, мож еще чего, уже не смотрел пристально, ночь была уже....Короче, мелочными оказались, ну и поделом им, Бог все видит и такое не прощает, бумерангом стопудово вернется....
    Вещи скорее всего не из-за мелочности забрали, а чтобы сложнее было идентифицировать авто, могли просто все это выкинуть.

  • Поздравляю! Повод действительно есть!

    Я уже думал, что не вернут, но мысль проскользнула, что может позже на связь воры с Вами выйдут..
    А полиция показала свое истинное лицо..

    Седой волос - это плохо, но обычно с седыми волосами приходит опыт..
    Удачи в восстановлении машины!

    ЗЫ. Тоже в шоке от того, сколько они проехали на машине и их никто не остановил... Лента на Кирзаводской, Автовокзал вообще на другом берегу... жесть.. вариант конечно, что ночью перегоняли и в сопровождении.. но все равно... :шок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Спасибо. За данные тоже спасибо, позвоню.

  • 100%

  • Про прокуратуру я помню. Займусь этим обязательно.

  • Спасибо. Будем восстанавливать. Перегоняли не ночью, а в пятницу вечером, потом они мне отзвонились. Когда приехал через час, снег на капоте таял, машинка еще теплая была значит. Ну а полицаи бездействую абсолютно.

  • Одометр смотрел, цифры последние не помню. На одометре "В" было 3,1 км, не факт, что не обнуляли при перегоне...Бенза немного сожгли

  • вы долями платили?

    люблю спорить

  • Да, двумя частями. После перевода первой части средств, подкинули сумку супруги с документами, которую как назло в машине оставили, дабы подтвердить их намерения о возврате авто. На следующий день оставшуюся сумму кидал, вечером машину поехал забирать.

  • Думаю, остаток не стоило переводить.
    А рыночная стоимость авто какая? У меня ощущение, что Вы переплатили.
    А так, я рад за Вас. Теперь Вы в ряду осторожных людей, как и я. Прошло немало лет после идентичной ситуации со мной, а мне постоянно кажется, что за мной кто-то следит и хочет угнать мое авто. Никогда не оставляю на видном месте какие-либо вещи в авто. Короче не забываю, что воры на "работе" постоянно.
    Удачи Вам. Уверен, это был последний случай угона в Вашей жизни.

  • Если бы я не перевел вторую часть средств, то никто бы мне авто не отдал. Переплатил/недоплатил, это как судить. Условия диктую не я в данном случае, торговаться пытался, только пятачок и скостили, просили 110 тыс. изначально. На рынке немониторил по стоимости давно, рублей 400-420 думаю в хорошем состоянии в объявах стоят они, тем более черный цвет редкий, они дороже + вложено немало в нее дополнительно: шумка, акустика, подсветка и т.п. так что выставлял бы дороже ее.
    Так что вопрос риторический. Спасибо Вам, я тоже надеюсь, что это был последний случай угона в моей жизни, буду внимательней теперь + буду вкладывать в машину на предмет безопасности и противоугона.

  • как думаете, какая нибудь заметная аэрография-средство от угона?

    люблю спорить

  • В какой то степени может, но не панацея. Могут ведь и под распил угнать, и как донора, кузов выкинут потом, или прекрасят....

  • В ответ на: Если бы я не перевел вторую часть средств, то никто бы мне авто не отдал.
    Может я что-то упустил? Как так, Вы вторую чась перевели и только после этого получили авто? Зачем тогда вообще было это разделение?

  • В ответ на: как думаете, какая нибудь заметная аэрография-средство от угона?
    Средсто ощутимое. Так как воры выбирают то что менее опасно. Когда рядом стоят авто с аэро.. и обычная, выберут обычную для угона...

  • к примеру в данном случае, авто в центр пригнали, былоб заметное авто, его мож кто по пути и опознал бы..

    люблю спорить

  • Еще думаю хороший способ оставлять спрятанный телефон в машине. Если что, можно отследить...

  • как?
    преступника же не отследили

    люблю спорить

  • В ответ на: Еще думаю хороший способ оставлять спрятанный телефон в машине. Если что, можно отследить...
    :rofl: :appl:
    Сразу "спеца" видно :rofl:
    Выбирайте, глушилки, детекторы http://gsmstop.ru/other/glushilki-11/detektor-gsm-signala-3196

    Несколько автономных маяков еще можно на удачу кинуть, но никак не телефон.

  • А кто тебе сказал, что я спец?
    Смотрю ты по угонам спец...

  • В ответ на: Еще думаю хороший способ оставлять спрятанный телефон в машине. Если что, можно отследить...
    Это кстати я как-то по телеку слушал спеца по противоугонным сигналкам. Он именно так и сказал про телефон... Есть шанс, что можно найти авто по сигналу от телефона.

  • В ответ на: Это кстати я как-то по телеку слушал спеца по противоугонным сигналкам. Он именно так и сказал про телефон... Есть шанс, что можно найти авто по сигналу от телефона.
    Ну раз по телеку сказали, тогда ладно :rofl: Спецов нужно слушать :улыб:

  • Ну дак дай совет дельный, как оградиться от беды? Чего ржешь как потерпевший?

  • Дык глушилки используют в процессе угона авто чтобы решить проблемы с сигнализацией. После того как рванули с места их отключают, как правило. Тут зашитый телефон и может пригодиться.
    Кстати не так важно, какая именно сигналка стоит. Важно, сделать на ее основе полноценный охранный комплекс с упомянутыми секретками, доп.иммобилайзерами и т.д. Вот тогда шансов уберечь авто значительно больше.
    А так мои поздравления автору с тем, что из крайне неприятной ситуации нашелся более ли менее приемлемый выход.

  • В ответ на: Ну дак дай совет дельный, как оградиться от беды? Чего ржешь как потерпевший?
    КАСКО как вариант.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Благодарю

  • В ответ на: Тут зашитый телефон и может пригодиться.
    Вот и я про это. Все-таки есть шанс найти, пока авто в отстойнике стоит. :agree:

  • В ответ на: КАСКО как вариант.
    Не вариант....

  • В ответ на: Не вариант....
    После опуса с телефоном в бардачке аргументов я даже и не жду..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Вот и я про это. Все-таки есть шанс найти, пока авто в отстойнике стоит. :agree:
    Если профи возьмутся, то шансов нет. Есть спецустройства для отслеживания сигнала.
    До гаража с глушилкой можно доехать, а гараж может так устроен, что изолирует.

  • КАСКО - это круто. Удачи тебе.

  • Возможно. Но ведь шанс отследить все-таки есть, я думаю.
    Хотя....КАСКО - наше спасение. :appl:

  • В ответ на: КАСКО - это круто. Удачи тебе.
    Ну, да.. телефон в бардаке - это вариант, а каско - не вариант.. бггг)) Романтик-теоретик со взором горящим.

    А я - практик. И слава Богу, что у меня было каско, когда мою премку утянули.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Возможно. Но ведь шанс отследить все-таки есть, я думаю.
    Хотя....КАСКО - наше спасение. :appl:
    Если сразу заглушили, а потом в изолированном гараже нашли детектором, то нет.
    КАСКО хорошо, но много нюансов, по которым могут отказать в выплате.

  • В ответ на: КАСКО хорошо, но много нюансов, по которым могут отказать в выплате.
    Назови хоть один, кроме банкротства компании?
    В остальных случаях мозги конечно поделают, но в конечном счете заплатят.

  • В ответ на: Возможно. Но ведь шанс отследить все-таки есть, я думаю.
    Хотя....КАСКО - наше спасение. :appl:
    Уважаемый, очнитесь, сейчас 2014 год. Телефон по сигналу который он излучает 100% времени, сможет любой, даже самый начинающий угонщик-дурачок найти, для этого ни ума, ни времени, ни денег не надо. Только копеечную GSM глушилку и детектор GSM и GPS сигналов.
    Давным давно существуют автономные GSM/GPS маяки, которые гораздо меньше телефонов, а самое главное, "фонят" всего несколько секунд в сутки, поэтому их найти гораздо труднее, тут уже физически нужно перетряхивать машину.

    В остальном, охрана должна быть комплексной. На машину ТС хватило бы диалоговой сигнализации и механического блокиратора на рулевую колонку (только нормального, типа гаранта или драгона), после этого, машина стала бы абсолютно не привлекательна для угонщиков. Ну и элементарные правила безопасности соблюдать нужно было бы: не оставлять ключи и брелки на СТО, мойках и т.п.
    Это я к тому, что крадут, то, что плохо "лежит", опять же в случае ТС, воры практически не затрачивали никаких усилий - простейший граббер (т.к. сигналка древняя) и свертыш, тоже не самое технологичное изделие. И таких машин еще сотни и тысячи в городе, поэтому жуликам нет смысла заморачиваться с машинами у которых более серьезная охрана.

  • В ответ на: Давным давно существуют автономные GSM/GPS маяки, которые гораздо меньше телефонов, а самое главное, "фонят" всего несколько секунд в сутки, поэтому их найти гораздо труднее, тут уже физически нужно перетряхивать машину.
    Я буду очень благодарен, если дадите ссылку, где это продается. Наверное, не только я...

  • Все это находится путём ввода двух-трех слов в Яндекс.
    Например http://ugona.net и конкретно http://ugona.net/article268.html, а вы про какие-то телефоны говорите

  • Спасибо дружище. Буду изучать. :agree:

  • кстати да. не припомните, посторонние имели доступ к машине к сигналке-ключам, ну там мойка, сто, бывший хозяин...

    люблю спорить

  • Привозил из Китая GPS и GSM трекеры. В наших сетях последние практически бесполезны, т.к. во-первых местоположение определяется по базовым станциям связи (в итоге разбег огромный), а во-вторых попросту не всегда срабатывает. А вот с GPS поинтереснее дело: есть пишущие постоянно, есть посылающие сигнал по таймеру (как уже говорилось - отследить такой весьма проблематично). А есть вообще комбинированные модели с различными функциями: устройство может автоматически звонить, автоматом слать по смс координаты, на него можно позвонить и послушать, что происходит в машине...
    Это так, к слову (не реклама, этими вещами не занимаюсь).

    А вообще поздравления с возвратом машины! :agree:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Назови хоть один, кроме банкротства компании?
    В остальных случаях мозги конечно поделают, но в конечном счете заплатят.
    Да легко, утерянный комплект ключей, документы, либо докажут что оставил например дверь открытой. Надо внимательно читать договора, а то если и не откажут, но заморочек добавят по судам бегать.

  • Спасибо. А кто что думает, про фиговину, котрая цепляется к педали тормоза и рулю, ну и на замок. Есть смысл? Не как основная защита естественно, а как дополнительная?

  • В ответ на: Спасибо. А кто что думает, про фиговину, котрая цепляется к педали тормоза и рулю, ну и на замок. Есть смысл? Не как основная защита естественно, а как дополнительная?
    Руль при усилии отгибается и выводится из под крюка.

  • Эти фиговины ерунда, руль отгибается или режется и все. Выше писали : Драгон, Мульт-Лок, тоже ломаются, но времени надо гораздо больше.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Да легко, утерянный комплект ключей, документы, либо докажут что оставил например дверь открытой. Надо внимательно читать договора, а то если и не откажут, но заморочек добавят по судам бегать.
    Все эти пункты по суду признаются нелигитимными.
    А по ключам даже решение ВАС есть, если память не подводит

  • А если не ставить на сигналку а закрывать ключом - будет ли больше шансов что в машину не полезут? или ее угнать еще проще будет?

  • ИМХО, если захотят угнать то сделают это. Ну а про средства защиты - хорошая сигналка + механическая защита (штыри всякие и секретки) - гарантия не 100%, но повозиться заставит угонщика, а в это время может и хозяин с палкой поспеет. Не дай Бог конечно кому-то попасть в такую ситуацию.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • ННП
    Сигналка Starline A9. Есть у меня такое суеверие — если с первого нажатия не закрылась, жму вторую кнопку (запрос состояния) и, если запрос проходит успешно, опять первую чтоб закрыть. Это ещё имеет смысл или уже устарело?

  • Я не специалист по сигнализациям, но что-то мне подсказывает, что "запрос состояния" это просто запрос по датчикам и не как не выявит сканируют вас или нет. Лично я такое не встречал никогда.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Напрямую, конечно, не выявит, но задумка в том, что если при запросе состояния машина закроется — значит, точно сканируют. Хотя вот погуглил немного — пишут, что есть сканеры, которым на простых сигналках достаточно одного нажатия, чтобы подобрать код (якобы код у больших партий сигналок один и тот же, поэтому их не очень много) и потом делать с машиной что угодно…

  • Если машину решили угнать, именно эту, то её угонят любым способом, сканированием сигналки или выкидываем водителя... Я не на 100% доверяю электроники, поэтому за то, чтоб закрепить наличие сигналки ещё парочкой штырей в коробке и в капоте - понимаю, что это тоже все вскрывается и ломается, но время затратиться намного больше и в тех, случаях когда воры не озадачены именно этой машиной, то они явно не станут придумывать велосипед, а найдут другую тачку без дополнительных преград.
    .

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Мне вот интересно, грузовые авто тоже угоняют? Сколько заглядывал на сайт ГИБДД, не замечал. :dnknow:

  • Угоняют. Сосед работал на Зиле. Ставили на улице возле хозяев. В одну "прекрасную" ночь - пропал.

  • Слышал как то автовышку от рекламного агенства угнали...

  • В ответ на: Если машину решили угнать, именно эту, то её угонят любым способом, сканированием сигналки или выкидываем водителя... Я не на 100% доверяю электроники, поэтому за то, чтоб закрепить наличие сигналки ещё парочкой штырей в коробке и в капоте - понимаю, что это тоже все вскрывается и ломается, но время затратиться намного больше и в тех, случаях когда воры не озадачены именно этой машиной, то они явно не станут придумывать велосипед, а найдут другую тачку без дополнительных преград.
    .
    Конечно же все замки и сигнализации в основном от "шалопаев", и если какой-то профессионал возьмется за дело, то авто точно угонят, но помешать угонщику (вернее увеличить время "копания" в автомобиле вполне можно: хорошая сигнализация (допустим Пандора), иммобилайзер (можно даже пару - родной плюс что-нибудь типа BlackBug или Sobr Stigma), мех.защита типа мльт-лок или драгона какого-нибудь, секретка какая-нибудь... Ну и маячок/треккер лишними не будут!
    Хотя у товарища угнали новый лексус, сопровождаемый по Центуриону, с супер сигнализацией, спутниковыми маяками и т.д. Подъехали, загрузили в фуру или контейнер экранированный, увезли куда-то либо на подземку, либо в экранированный гараж и ВСЁ! Через год на базаре у перекупов свое литьё увидел (эксклюзив из штатов заказывал)... больше ничего!
    Только КАСКО его немного утешило!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Если машину решили угнать, именно эту, то её угонят любым способом, сканированием сигналки или выкидываем водителя... Я не на 100% доверяю электроники, поэтому за то, чтоб закрепить наличие сигналки ещё парочкой штырей в коробке и в капоте - понимаю, что это тоже все вскрывается и ломается, но время затратиться намного больше и в тех, случаях когда воры не озадачены именно этой машиной, то они явно не станут придумывать велосипед, а найдут другую тачку без дополнительных преград.
    .
    Что бы была цель угнать именно эту машину, нужно что бы она была эксклюзивна. В противном случае ищется самый простой к угону вариант. А судя по тому как активно уходят машины от ТЦ, то просто сидят с грабером и берут, что легко достается.
    А с эксклюзивными авто - просто возьмут погрузят на эвакуатор и увезут. Но что-то у меня есть подозрение, что владельцы таких автомобилей не сидят на данном форуме.

  • В ответ на: Хотя у товарища угнали новый лексус, сопровождаемый по Центуриону, с супер сигнализацией, спутниковыми маяками и т.д. Подъехали, загрузили в фуру или контейнер экранированный, увезли куда-то либо на подземку, либо в экранированный гараж и ВСЁ! Через год на базаре у перекупов свое литьё увидел (эксклюзив из штатов заказывал)... больше ничего!
    Только КАСКО его немного утешило!
    Спутник никогда не славился своей надежностью. Я себе на БМВ его отключал, так как надоели постоянные сработки и ночные звонки с утверждением, что машина начала движение, хотя я прекрасно ее вижу стоящую на улице. Плюс если ее ставили "специалисты" дилерского центра, то для ее поисков и отключения не потребуется даже разбирать панель.

  • То есть все маяки неэфективные или есть какой-нибудь хороший? И где тогда ставить лучше?

    Исправлено пользователем Собеседник (22.01.14 08:58)

  • В ответ на: То есть все маяки неэфективные или есть какой-нибудь хороший? И где тогда ставить лучше?
    Спутниковые сигнализации это чистой воды маркетинг ну и скидка на КАСКО.
    По помехоусточивости обычный gps-маячок, работающий через мобильный интернет уделывает его без проблем, к тому же есть сервисы, которые осуществляют платный мониторинг наличия связи с маяком, а при пропадении уведомляют вас по телефону. Но за гораздо меньшие деньги.

    Вообще маячок это все-таки больше комфорт, чем охрана.
    Для охраны - сигналка с диалогом, имобилайзер с радиометкой, одна или две радиореле блокировки(зависит от машины) и один или два эектромеханических замка капота(опять же зависит от машины и размера капота). Вероятность что угонят машину с таким комплексом очень низка, пока есть огромное количество аналогичных машин с плохими комплексами или вообще без них.

  • ТС как дела с прокуратурой? Есть надежда если у них на поток угоны поставлены что попадутся, и тогда может вернут твои деньги, пускай ищут этих угонщиков.

  • Думаю, что большенство людей владеет машинами от 200 до 500 тыс. рублей, а такие авто как правило не страхуются КАСКО, кроме кредитных. Могу предположить, что подобные машины угоняют для разбора или для выкупа. В последнем варианте - это реальная наводка, потому как надо знать, что у чела есть наличка, тем более после НГ (как в случае ТС). Думаю, что угонщики - одни люди, а уже потом разбирают или договариваются о выкупе - другие люди. Это конечно мое мнение! В любом случае, каждый будет предпринимать меры согласно своим возможностям. Ну нет денег у работяги на сигналку за 20-30 тысяч, вот и ставят Тамогавки по 5-7 тыс.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • По наводке и номер телефона сказали...

  • Мы этого не знаем, и ТС тоже... Но все может быть! У человека угнали машину и не разобрали, а нацелено вели его к выкупу. Для этого нужно знать что у него после НГ остались деньги, что они у него есть или он может их достать в течение 2 дней. Понятно. что там 10, там 20 и ещё там 20, вот уже 50, но есть люди, которые не будут платить или не найдут даже такие суммы. несмотря на то, что вроде и тачка не из дешманских и выглядит не зашарканным, но теже 80 - 100 тыс. достать не сможет в такие сроки. Все это предположение - но случайность не случайна! Жулики не будут угонять ради попытки - они знают как это принесет им деньги.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Предполагаю, что есть люди, которые и с деньгами не будут платить, принципиально. Чтобы не кормить жуликов.

  • В ответ на: Ну нет денег у работяги на сигналку за 20-30 тысяч, вот и ставят Тамогавки по 5-7 тыс.
    Staline A91 Dialog с установкой около 9 тысяч. Если самому ставить - в 5 уложишься. Вопрос только в головах и отсутствии желания разбираться в вопросе прежде чем ставить сигнализацию.

  • В ответ на: Мы этого не знаем, и ТС тоже... Но все может быть! У человека угнали машину и не разобрали, а нацелено вели его к выкупу. Для этого нужно знать что у него после НГ остались деньги, что они у него есть или он может их достать в течение 2 дней. Понятно. что там 10, там 20 и ещё там 20, вот уже 50, но есть люди, которые не будут платить или не найдут даже такие суммы. несмотря на то, что вроде и тачка не из дешманских и выглядит не зашарканным, но теже 80 - 100 тыс. достать не сможет в такие сроки. Все это предположение - но случайность не случайна! Жулики не будут угонять ради попытки - они знают как это принесет им деньги.
    Мне кажется вы несколько сгущаете краски. Никто нацеленно не угоняет машины днем от ТЦ. Для этого есть ночь. Если конечно ее не пасли и топикстартер не ездит в этот магазин в один и тот же день в одно и то же время. Несколько уровень машинки не тот такого подхода.
    Поэтому я все-таки придерживаюсь мнения, что автору просто не повезло и он оказался не в то время не в том месте и не с той сигнализацией. Открывали ее 100% кодграбером, так как автор не говорил о демонтаже блока сигнализации, а только о свернутом замке зажигания. Кстати, наверняка подельник угонщика пас автора во время его нахождения в магазине, на случай если тот вдруг неожиданно захотел бы вернуться в машину.

  • Да пока никак. Времени нет вырваться пока, работы пресс. Постараюсь все же к ним попасть.

  • Вполне возможно и так, как вы думаете. Практически все деньги пришлось занимать, а что делать то? Да рисковал, но все же лучше так, как получилось. Как вы сами сказали, после НГ не самая была лучшая финансовая ситуация, сейчас она еще более щепетильная конечно...не желаю никому.

  • Возможно вы и правы, утверждать не буду. На мой взгляд днем угонщикам проще уйти, чем ночью, затерялся в трафике и все.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • не знаю помогает или нет, но я закрываю иммобилайзером центральный замок, а сверху сигнализацию )))

  • В ответ на: Спутник никогда не славился своей надежностью. Я себе на БМВ его отключал, так как надоели постоянные сработки и ночные звонки с утверждением, что машина начала движение, хотя я прекрасно ее вижу стоящую на улице. Плюс если ее ставили "специалисты" дилерского центра, то для ее поисков и отключения не потребуется даже разбирать панель.
    Какую-то ерунду говорите, уважаемый! Во-первых: при чем тут спутник? Речь идет о спутниковом маяке и только. Он на показания сигнализации никак не влияет. Во-вторых: у самого сейчас на авто стоит сигналка с GPS/GSM - за год ни одного сбоя! Ну и в-третьих: в описанном мною случае, установка проводилась после плкупки авто в серьезном установочном центре!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: не знаю помогает или нет, но я закрываю иммобилайзером центральный замок, а сверху сигнализацию )))
    Вы не поверите, помогает даже просто закрыть машину на ключ. Не всем хочется возится с механическим открыванием замка, когда столько более простых вариантов рядом.

  • В ответ на: Какую-то ерунду говорите, уважаемый! Во-первых: при чем тут спутник? Речь идет о спутниковом маяке и только. Он на показания сигнализации никак не влияет. Во-вторых: у самого сейчас на авто стоит сигналка с GPS/GSM - за год ни одного сбоя! Ну и в-третьих: в описанном мною случае, установка проводилась после плкупки авто в серьезном установочном центре!
    Прежде чем делать такие громкие заявления, изучите принцип работы цезарь сателит. Эта система работает только в купе с поддержкой кол-центра и именно от туда идут постоянные звонки и девушка сообщает о движении автомобиля. Ни один более-менее вменяемый человек сам его ставить не будет, так как дорого и бестолково. Им машины чаще всего комплектуются в обязательном порядке при ввозе дилером в Россию (бмв), либо дилер разводит человека на доп установку, рассказывая какая же это замечательная штука.

  • В ответ на: Не всем хочется возится с механическим открыванием замка, когда столько более простых вариантов рядом.
    Согласен! Тем более внешне это выглядит как кража, а не как попытка открыть свою машину.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Коллега посоветовал вот такую приблуду встроить.

    Главное магнитик не терять.
    Подключается в электроцепь и прячется под панелью. И без магнита в нужном месте не завести ))
    В принципе идея для безопасности особенно в подозрительных местах типа крупных торговых центров. Интересно, что на это Лис скажет.

  • В ответ на: Коллега посоветовал вот такую приблуду встроить.

    Главное магнитик не терять.
    Подключается в электроцепь и прячется под панелью. И без магнита в нужном месте не завести ))
    В принципе идея для безопасности особенно в подозрительных местах типа крупных торговых центров. Интересно, что на это Лис скажет.
    Проблема данного метода в том, что у современных автомобилей сильно развиты системы диагностики цепей. В данном случае, произойдет вывод ошибки на панель при опросе. Угонщику не составит труда продиагностировать в какой из цепей идет разрыв и восстановить ее, но это актуально для машин сегмента средний и выше среднего, по дешевым - будет достаточно. Вообще эту функцию выполняет радиореле, не светит ошибок, не имеет проводной связи с блоком сигнализации и даже при его демонтаже оставляет цепь нерабочей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не всем хочется возится с механическим открыванием замка, когда столько более простых вариантов рядом.
    Согласен! Тем более внешне это выглядит как кража, а не как попытка открыть свою машину.
    Тут вопрос в том, что на человека ковыряющегося в течении 10-30 секунд с замком машины обратят внимание гораздо больше, чем у открывшего дверь брелком сигнализации. А когда ты в салоне, ты уже всем не интересен.

  • В ответ на: Прежде чем делать такие громкие заявления, изучите принцип работы цезарь сателит. Эта система работает только в купе с поддержкой кол-центра и именно от туда идут постоянные звонки и девушка сообщает о движении автомобиля. Ни один более-менее вменяемый человек сам его ставить не будет, так как дорого и бестолково. Им машины чаще всего комплектуются в обязательном порядке при ввозе дилером в Россию (бмв), либо дилер разводит человека на доп установку, рассказывая какая же это замечательная штука.
    Мне очень хорошо известна данная схема, равно как и все, что было установлено на данном авто, т.к. сам периодически на нем ездил. Вы просто не вычленили суть моего первого сообщения: а суть эта максимально проста - если захотят угнать автомобиль, обязательно угонят и никакие сигнализации, маяки, иммобилайзеры, гаражи и прочее не помогут. Но ради обычного автомобиля вряд ли кто-то будет это делать, потому минимального комплекта должно хватить, чтобы угонщик обратил свой взор на другое авто.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ННП
    Спасибо автору. Под впечатлением вашего топика и соседнего, где угнали машину с той улицы где я работаю поставил себе новую сигнализацию, пока не вскрытую кодграббером, и иммобилайзер. :улыб:

  • Полезная история, спасибо автору)
    "если захотят то угонят" звучит как отговорка)) типа можно ниче не делать, захотят - угонят. Это работает только для машин которые угоняют на заказ. Как мне кажется процент таких угонов крайне мал и тем более если машина не очень дорогая (ну пусть до 600т.р.). Никто не будет париться с нормальной сигнализацией, если можно легко найти машину которую можно открыть грабером и сломать замок зажигания за несколько минут и незаметно. Поэтому для авто до 600-800т.р. ИМХО будет достаточно нормальной диалоговой сигналки, радиореле, замка капота и на всякий случай GPS-GSM метки. С очень большой вероятностью в такое авто вообще не полезут. Зачем лишний геморой?
    Себе поставил сигналку с GSM только для того чтобы заводить можно было через телефон и если сигналка орет я об этом знал. GPS не нужен, так как если такую сигналку вскроют, то 100% отключат ее, а с ней и GPS. А вот маячок бы не помешал, прячешь его гденибудь и есть шанс что его не найдут.
    Сам предпочитаю диалоговые Pandora и Starline не очень старые, так как раньше, например, Starline ломались кодграбером. Сегодня выбирал сигналку другу, диалоговую, не дорогую - самая дешевая Starline А91 - 5к, получше Pandora LX 3257 - 6к. Дорого? Pandora понавороченей и всего на 1к дороже, ее и выбрали.
    Что интересно в России хорошо развиты производители сигналок, собственно Pandora и Starline российские компании) В забугорье не так трясутся по поводу сигнализации? У них наверное страхование адекватное.
    Кстати даже у нас КАСКО только от угона не очень дорогое, в районе стоимости хорошей сигналки, а то и дешевле.

  • простая "шумелка" в ГСМ диапазоне может свести на "нет" все.
    Тем более, если сама "сигналка" вброшена "в ногах".

    ЗЫ за всё время "увели" лишь одного "хорька" 99-го года. После недели "пасения". Последник координаты, что ГСМ выдало - было в районе Северного полюса.
    Какой производитель - не важно. Как поставили - это интересно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Надеюсь хотя бы блокиратор "гарант" на рулевой вал поставите? Или поверите жуликам, что вас больше не тронут :улыб:

  • ТС как дела с прокуратурой?

  • ни кто ни разу не рассказывал, что удалось найти угнанное авто при помощи GPS-GSM

  • Чтобы лучше всего обезопасить свой авто от угона, это не трепаться своим знакомым и друзьям о своих планах и сбережениях... Жену и девушку это тоже касается. :biggrin:

  • В ответ на: ни кто ни разу не рассказывал, что удалось найти угнанное авто при помощи GPS-GSM
    на форуме маздаклуба знаю как минимум один случай нахождения украденного а/м именно по маяку-закладке

  • Наверное продавцы маяков разместили)))

  • В ответ на: ни кто ни разу не рассказывал, что удалось найти угнанное авто при помощи GPS-GSM
    А вам все докладываться должны?
    Мне рассказывали, что серию краж дорогих джипов в 2012 году у нас раскрыли именно по GPS-GSM "закладке" , когда машина уже на трассе к Казахстану "зазвенела".
    Дальше дело техники, машину встретили, водителя приняли.
    Я на свои машинки поставил и блокираторы руля, и "жуков", сейчас вот еще жду одного из Китая, на снегоход воткну.
    А помогут они, или нет, ...
    Лучше бы, если вообще никогда не пригодились.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А маяки старлайн чем не устраивают? Почему ставите безродных китаез?

  • Да, я думаю, всем устраивают) Просто китаезы дешевле стоят... тут, как говорится, вопрос цены)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • А я не верю, по всей теме красной ниткой прошито - ментам пофиг, все бесполезно, платите 30%, не кидают, ну ну...

  • Вариант, как отомстить жуликам:улыб:
    Написать письмо на имя "государя всея руси", что-то типа, "если не положите миллион рублей на QIWI кошелек, ваш Конни, откинет копыта". Номер кошелька, указать тот, на который вы платили. Думаю владельца кошелька найдут за день :biggrin:

  • Наверное

  • Поставлю. Пока только сигналку поменял на диалоговую. "Гарант" я так понял не ставят на мою машину, аналог - Драгон, вот его и буду ставить.

  • Честно, да пока никак, к сожалению....Времени тупо нет, работы много, чтобы вырваться туда.....

  • ТС ты подарил просто так деньги, и ничего не сделал чтобы вернуть их... А могло быть так, заявление в прокуратуру, та дает указание полиции, те возможно находят банду, и деньги твои...

  • В ответ на: те возможно находят банду, и деньги твои...
    а возможно и не находят...

  • А ещё возможно,что вся эта тема - заваулированный пиар того,что если вашу машину угонят ,то смело переводите бабки,на ментов не найдейтесь.
    все мб)
    150 человек прочитало тему и 50 из них ,не дай бог, в похожей ситуации переведут бабки)

  • Скажите пожалуйста, на какой день после перевода денег Вам вернули машину???? Попала точно в такую же ситуацию, угнали Короллу днем на парковке Спортмастера! Через 2 дня нашли меня в соц.сетях и попросили деньги перевести на киви кошелек! Деньги перевела днем, вечером они мне позвонили, сказали дня через 2 скажут где машина стоит! Но сегодня уже неделя, как они не выходят на связь!!!!

  • А вот и первая жертва:хммм:Сочувствую.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мозгов у людей ноль...

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, на какой день после перевода денег Вам вернули машину???? Попала точно в такую же ситуацию, угнали Короллу днем на парковке Спортмастера! Через 2 дня нашли меня в соц.сетях и попросили деньги перевести на киви кошелек! Деньги перевела днем, вечером они мне позвонили, сказали дня через 2 скажут где машина стоит! Но сегодня уже неделя, как они не выходят на связь!!!!
    вы подождите еще неделю, вдруг ребзата торопились везли вашу машинку да попали в дтп
    теперь ремонтируют ее - ведь стыдно битую то возвращать

  • Я преводил частями, перевел первую часть, попросил подтверждение - что машина до сих пор у них,машину не показали а подкинули сумку жены, оставленную в машине в тот злосчастный день. на след. день утром перевел вторую часть, в этот же день вечером забрал авто. К сожалению, в вашем случае, похоже на разводил, которых и мне десятками звонили и заверяли, что машина у них....так как если бы машина балы бы у тех, кто на вас выходил, то скорее всего бы уже вам вернули ее...надеюсь, что я не прав.Удачи и терпения. А вообще, надо было удостовериться сначала, что они не врут. Попросить свежие фотки скинуть в разных ракурсах, описать, что в бардачке, например, то есть спросить только то, что знаете вы и ответить можно, посмотрев это авто.....

  • к сожалению, это не пиар, а я реально пострадал...цель топика была -найти машину и предупредить людей, основываясь на полученном "опыте". Не дай, Бог, комунибудь оказаться на моем месте.

  • Не дай бог. Но для этого их нужно поймать и покарать. Причем так чтобы ни у кого желания не возникло.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Они мне сбросили фото машины в разных ракурсах и поставили на капот сметану с датой выпуска ,только после этого мы перевели деньги. Они после получения денег отзвонились, сказали что получили и машину отдадут. Так до сих пор тишина. Пишу письма на первый канал и заявление в прокуратуру! Спасибо, что ответили.

  • Кто карать то будет? Если чо, я Вам звоню тада, ок? Меч наточен?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • У меня есть отличная старая, длинная щетка для авто. Если вспомнить анекдот про сильного, то она отлично влазит. В крайнем случае будет новое отверстие в караемом. В крайнем случае с бОльшим усилием. Сломается куплю новую. Но все это за деньги.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот офигели то, и деньги забрали, и машину не вернули. Удачи вам, будем надеяться, что все будет хорошо. Отпишитесь потом, что и как.

  • Я присоеденюсь 100%. Пальцы оторвем на половину им.

  • В ответ на: к сожалению, это не пиар, а я реально пострадал...цель топика была -найти машину и предупредить людей, основываясь на полученном "опыте". Не дай, Бог, комунибудь оказаться на моем месте
    Ага , предупредили, заодно хорошо так прорекламировали своих угонщиков ,
    думаю, им следует Вам премию подкинуть...
    ну заплатили потихому, зачем на весь форум орать то об этом, итак у народа своих мозгов нет.
    А полученный опыт далеко не самый лучший ...

  • В ответ на: Ага , предупредили, заодно хорошо так прорекламировали своих угонщиков ,
    думаю, им следует Вам премию подкинуть...
    ну заплатили потихому, зачем на весь форум орать то об этом, итак у народа своих мозгов нет.
    А полученный опыт далеко не самый лучший ...
    Да вот полгода назад был случайу нас же - правда машина с алтая. Просили первый раз 50, затем пропали. Потом снова нарисовались, еще 30. Снова пропали. С концами (машину так и не вернули). Лотерея для дураков.

  • Спасибо, тоже еще надеюсь(( Обязательно отпишусь.

  • Уважаемый, вы бы выражения выбирали..кто орет то? За слова и ответить можно, так то...А опыт, может и не самый удачный, но какой есть...я тут не кичился, что типа всем бабло кидайте и возвращайте авто, я изначально свою машину искал и просил помощи тут присутствующих, а потом предупреждал, что будьте аккуратней и внимательней, меняйте сиги, ставьте доп. защиты, закрывайте с ключа машину в некоторых случаях (если сига, например, шерхан, как у меня была), что полицаи фиг помогут, там полное бездействие, к сожалению...а вы мне, что я ору....есть мозги у вас? И ни в коем случае не пропагандирую, что обязательно нужно за бабки возвращать украденное..это дело каждого и каждый сам решает и отвечает за свои действия. Это был просто случай из жизни, с подробностями что и как, не более.А иначе зачем все эти форумы нужны?

  • ну это явные разводилы, мне десятками тоже звонили, причем с разных регионов. Как просил подтверждение какое-либо (что машина у них), сразу пропадали..правда, некоторые из них были очень настырные и звонили потом с угрозами мне, что почему типа я такой несговорчивый и офигевший и так с ними разговариваю..упыри все они...

  • В ответ на: Уважаемый, вы бы выражения выбирали..кто орет то? За слова и ответить можно, так то...А опыт, может и не самый удачный, но какой есть...я тут не кичился, что типа всем бабло кидайте и возвращайте авто, я изначально свою машину искал и просил помощи тут присутствующих, а потом предупреждал, что будьте аккуратней и внимательней
    В общем вывод можно сделать такой - будучи в здравом уме деньги ни в коем случае переводить нельзя.

  • В ответ на: В общем вывод можно сделать такой - будучи в здравом уме деньги ни в коем случае переводить нельзя.
    тем более считая при этом их:
    В ответ на: ...упыри все они...
    но с принципами у народа не так всё гладко , как с "крутостью" на форумах...

  • это вы о себе наверное? причем тут "крутость"? А ваша "крутость" заключалась в том, что вы попрекаете меня , что я здесь " ору" почем зря? Просто ответил на хамство....А то, что я выругался на жуликов...вы меня извените, люди мне определенное горе и урон принесли, так что же мне теперь, с уважением к ним?

  • В ответ на: Просто ответил на хамство....А то, что я выругался на жуликов...вы меня извените, люди мне определенное горе и урон принесли, так что же мне теперь, с уважением к ним?
    не увидел никакого хамства

  • вывод пусть каждый сам делает, возможно этот топик поможет кому. Мысли все тут разные высказывали. Я вроде в здравом уме был, когда шел на авантюру эту с выкупом, понимая при этом все возможные риски...повезло значит.Кому то вот не везет....как я уже писал выше, это был просто конкретный случай из жизни....и еще раз всем, будьте бдительны и осторожны)))

  • "...ну заплатили потихому, зачем на весь форум орать то об этом?..." - Ваши слова.
    Если это норма для Вас, то тогда все понятно....

  • В ответ на: "...ну заплатили потихому, зачем на весь форум орать то об этом?..." - Ваши слова.
    Если это норма для Вас, то тогда все понятно....
    Это не мои слова. Вы разобраться ни в чем толком не умеете, но вам "все понятно".
    И таки да, хамства в этом НЕ моем выражении никакого не вижу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: